АИ-литература

2173 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

не дать Гаврило Принципу убить эрцгерцога Франца Фердинанда

Напомнило Курылевское "Убить фюрера".

Изменено пользователем tea moore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И снова личность преобладает над историей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорили о попаданцев в драконы - и появляется книга.

Поговорили о войне СССР против НАТО в 80-х годах, и снова книга (Владислав Морозов. Атомные танкисты. Ядерная война СССР против НАТО)

http://flibusta.is/b/435137/read

Люди, что бы еще такое по обсуждать, что скоро выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди, что бы еще такое по обсуждать, что скоро выйдет?

Не путайте причину со следствием. Что таскать в другой мир описано уже сотне книг, но ведь не мешает снова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я то думал, что скоро выйдет "на нас напали динозавры" (и список можно продолжить МФГ, Фашоды, Коалиционная война.......)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди, что бы еще такое по обсуждать, что скоро выйдет?

 

Что попаданчество/вселенчество Глеба Боброва подтвердится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бен Элтон 

Время и снова время

У Хью Стэнтона есть миссия. Он спаситель человечества. Хью предстоит изменить жуткую историю столетия, обратить Век смерти в Золотой век. Он должен предотвратить войну – войну, которую начнет один выстрел, не дать Гаврило Принципу убить эрцгерцога Франца Фердинанда. Но может ли одна пуля погубить целый век? И если да, то сможет ли другая единственная пуля его спасти?

 

https://flibustahezeous3.onion.to/b/434881

 

Ну начало знакомое, забрасывают в прошлое, хотя слава богу без очередной смерти. А вот дальше все несколько в непривычном направлении уходит. На удивление адекватная книга без российских штампов, хотя парочка импортных присутствует. Бедный Сталин и коммунисты нагадили ))) хотя по мне перебор, при всей моей нелюбви к Гению всех времен и народов. Последние страницы вообще замечательны.

https://flibustahezeous3.onion.to/b/434881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это -

 

http://fanread.ru/book/3830655/?page=1

 

 

Формально детская морская романтика.

 

А фактически - разухабистая альтистория, в которой советский Балтийский флот 1920х годов премного грандиознее реала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто такой многократно помянутый Стюарт Слейд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто такой многократно помянутый Стюарт Слейд?

http://www.amazon.com/Stuart-Slade/e/B005T4VPEC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стюарт Слейд, "Salvation war"
10499033
userinfo.gif?v=17080?v=136.7ecoross1
September 28th, 2014

"Но я же долбаный демон..." х/ф "Догма"

На Землю внезапно приходит послание свыше. Во-первых, рай и ад действительно существуют. Во-вторых, рай был закрыт еще тысячу лет назад, а Земля теперь будет принадлежать сатане. Так что люди должны лечь и помереть. Некоторые так и сделали. Другие решили "сначала помучиться". США сбили адского посланца истребителями. В Москве демона расстреляли из танков, а потом зачитали ему речь Путина. Посмотрели на эффект, решили, что еще одной речи тот не перенесет, и добили из жалости. Потом из ада в традиционное место Армагеддона (Ирак) полезли легионы демонов. Демоны могут порвать человека на части, у них есть бронзовые трезубцы, посылающие молнии. И суккубы, делающие очень плохие вещи.  Зато у людей есть 5-я гвардейская танковая дивизия. И другие новинки техники, физики и химии, которые демоны за последние 5 тысяч лет просто не заметили. Американские, русские, иранские части вместе бьют адские полчища. Китай становится арсеналом человечества - дословно (на минуту, это пишет консервативный американский автор). Из музеев извлекается все, что может летать и ездить. Слейд знает и любит авиацию, а также историю. "Сколько у Папы римского дивизий?" - он тоже знает. В книге масса пасхалок и просто веселых моментов. Билл Клинтон встречает симпатичную девушку, ведет ее к машине, достает дробовик и разносит суккуба. Охрана: "Как вы догадались?!" "Я был женат на Хиллари много лет, неужели я не узнаю выходца из ада". Израильский патруль останавливает машины - "не едьте туда, там блудница вавилонская" - "Я из Хамас, у меня грузовик взрывчатки с гвоздями, дайте проехать" - "Осторожнее с подвеской". Вторая книга, "Pantheocide", замечательно дополняет первую. Автор, в отличие от подавляющего большинства отечественных коллег в том же жанре, умеет развить сюжет и добавить неожиданные моменты. И он пишет научную фантастику, не треш. А также разбирается в хорошей пафосной музыке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть на русском не издавался. Ну не мне с моим знанием английского читать. Видимо навечно останусь в неведеньи о подробностях. 

 

А в целом два замечания

1. Заглавие не соответствует тексту.

2. Ничего принципиально нового для ФАИ там нет. Обычный заклепочник, причем по отдельным пунктам можно и поспорить. Ну может отдельные чукотские юноши об этом не подозревали, но читают они не для того чтоб выяснить что все не так просто. Но уж точно не для того чтоб попаданцу немцы под зад дали. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

То есть на русском не издавался.

 

Судя по аннотациям, там все что не про демонов и FUCK YEAH!!! - первосортная мура от которой плевался бы Савин и разбежался бы ВВВ, так что мы ничего не потеряли.

 

It is Summer, 1947. Europe is being torn apart by a war nobody can win. Nazi Germany occupies everything from the Pyranees to the Volga. In the East, Russian and American troops fight to stop the German Army from breaking through. In the West, American carriers prowl the Atlantic, hurling their midnight-blue fighter-bombers against any target they find. Nothing can stop the madness. America has one last hand left to play... A fleet of the largest bombers the world has ever seen, and a plan to bring the war to an end in a single terrible blow. 

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выложена в сети статья М.А. Лапикова "Куда исчезнут попаданцы Сталина?".

типичный *** - то с видом первопроходца разъясняет широкоизвестные вещи, то просто чепуху несет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типичный *** - то с видом первопроходца разъясняет широкоизвестные вещи, то просто чепуху несет.

Даже полная йаауза типа "1632" Эрика Флинта становится почти читабельной.

Если это чепуха - то побольше такой чепухи !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мазин "Викинг. Земля предков"

5-ая книга серии "Викинг".

Как всегда у Мазина, попаданец попав в эпоху просто живет, не страдая прогрессорством.

в 5-ой книге Ульв (он же Олав, он же, как я подозреваю. будущий Олег) плывет в Ладогу к своему бывшему ярлу Хрёреку, которого местные зовут Рюриком. Хрёрекпосле конфликта с Сигурдом Рагнарсоном вынужден был свалить к своему другу и тестю Гостомыслу, князю Ладоги который конфликтует с неким князем Водимиром, живущим на реке Мутной

 

Что приятно - помимо отсутствия прогрессорства, очень хорошо описана эпоха - вплоть до "ладожских бусин", количества бойцов в гарнизонах крепостей, стоимости мечей и их редкости на Руси, сожжения в конце книги Нового городка князя Водимира. То есть ни каких противоречий (кроме загадочных варягов и их Беловодья - они и в других сериях упоминаются) историческим данным нет.

Хререк-Рюрик - датчанин с ободритской мамой и родственниками по всем северным странам - от славян до норвежцев.

 

В общем - хороший приключенческий роман, базирующийся на хорошем знании истории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Мазина не бывает противоречий историческим реалиям. Я не про Хрёрик-Рюрик, но если был поход в летописи, то он состоится, но потому что ГГ подсуетился. ИМХО потому так странно и закончил Варваров. С определенного момента надо было историю ломать, а делать это он не хотел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типичный *** - то с видом первопроходца разъясняет широкоизвестные вещи, то просто чепуху несет.

Не так радикально -но Михаил склонен за деревьями не видеть леса и еще вермахто (не германо!) фил -считает его юбер аллес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рецензия на книгу Харникова и Орлова

от достаточно известного блоггера

http://zina-korzina.livejournal.com/982826.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где там "рецензия"? там просто информация - вот есть и такая книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где там "рецензия"?

В ругани вестимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде здесь было, но не нашел. Может с темой ошибся

 



Лоис МакМастер Буджолд. Джентльмен Джоул и Красная Королева (Барраяр - 17) 1316K
http://www.flibusta.is/b/437912

 



После Гражданской компании я перестал покупать Барояр. Но на халяву кто отказывался прочитать. Вобщем откровенный семейно-любовный женский роман. Не говорю что плохо. Просто не то. Не мое. И так сериал протянул очень долго. Попытка уйти от Майлза к другим героям ИМХО не удалась. Хотя Этан с планеты Эйтос был на уровне. Ну может автора больше привлекают этические и сексуальные проблемы, а может на потребу дня, но мне реально желание иметь больше шести детей и обязательно с промежутком в год как то непонятно. Дело даже не в деньгах. Это еще и труд немалый.

 

И да, людям впадающим в раж от слов мужик спал с мужиком не стоит заглядывать под обложку. Хотя все это было про Эйрела Форкосигана известно еще с первой книги. Но тут он еще и жену делил с другим. Не сочтите за рекламу.

Зачем переводчик сбежал от классических имен и названий, при этом сохранив Грегора, а не превратив его в Григория, если Катриона становится Катериной трудный вопрос. Временам раздражает, но не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это конечно не АИ, но в каком то смысле как раз альтернативно. 

 

http://www.flibusta.is/s/42944

 

Как все было на самом деле со сказочными героями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще Польша не погибла, пока мы живы

АИ про польского попаданца-летчика из 2012 г. в Польшу 1935 г., успевшего рассказать про будущее перед смертью и шаги польского правительства. Польша в союзе с Чехо-Словакией громит Германию, Гитлера свергают военные после неудач на фронте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас