МИГ - Обсуждение мира


2089 сообщений в этой теме

Опубликовано:

1901

подписание Парижского договора между США и Францией о совместном сооружении Панамского канала.

Образована Компания Панамского канала.

Франция передавала компании концессионные права на канал.

Державы объявили что канал будет нейтральным и свободным для всех кораблей без различия, однако стороны берут на себя обязательство охранять канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В конце 1901 года был подписан Вашингтонский договор о союзе между США и РОссией.

1. Россия и США обязались в случае войны любой из сторон более чем с одной державой оказывать друг другу всю необходимую военную и дипломатическую помощь.

2. Россия и США договорились о совместных действиях для пресечения агрессивных действий Японии в Азии. Стороны условились , что после победы над Японией США получают Тайвань в полное владение, Россия Курильские острова. Стороны договорились, что восстановление независимости королевства РЮКЮ под совместным протекторатом США и России также является весьма желательным.

3. Стороны договорились о совместном командовании в Азии.

4. Россия предоставляет для базирования Азиатской эскадры США Порт-Артур.

5. Россия предоставляет США такие же экономические права в Корее, какими обладает сама.

США признают Корею и Маньчжурию зоной исключительного политического влияния России.

6. Россия совместно с США занимается эксплуатацией ж.д. Инкоу-Тяньцзинь, Стороны образуют ряд совместных компаний для совместного развития промышленности и торговли в Маньчжурии.

7. Стороны договорились о заключении военной конвенции для определения обязательств по военному союзу.

8. Договор был заключен сроком на 25 лет с последующей автоматической пролонгацией на каждые 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фактически сформирован Союз России , Франции, США и Италии( Франко-русский союз, Парижский договор между США и Францией, Римский договор о присоединении Италии к франко-русскому союзу, Парижский договор между Грецией, Францией и Россией против Османской империи).

"однако миролюбие наше не должно подвергаться сомнению, война никогда не была целью России, а единственно наша цель --мир в Европе."

Министр иностранных дел России граф Ламсдорф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега, ну а как в такой конфигурации будет "морское равновесие" соблюдаться? Подобного рода альянс шансов Британии не оставляет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том что на 1901 альянс против Англии ничего и не имеет, тут вообще все строны в союзе имеют разнонаправленные цели, для Франции гарантия от вступления Англии в союз с Германие и усиление ее позиций против Германии, Италлия хочет Албанию и Триест, Сша хотят хоть что -нибудь урвать, а тут обещают Тайвань и концессии в МАньчжурии и КОрее, Россия заинтересована оставить в изоляции Японию.

С Англией то особых противоречий ни у кого нет.

так что психанут и успокоятся. будут активно в союз с Россией и Францией стремиться., Эдуард тем более таакой миротворец, кстати Голубая лента у немцев. Англия кстати войдя в союз с францией и Россией оттеснит Россию на вторые роли. Интересно, да ?

Для Германии США не страшны, армии у нее нет, а вот англо-японский союз вышиблен даже из голов отморозков в Уайтхолле.

Германия в союзе с Османами с 1901, равновесие сохраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и военная конвенция между США и Россией направлена только против Японии, обязательств других в конвенции нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но неужели Англы не поймут перспетивную опасность подобного союза и не попытаются клинья вбить? Всю дорогу в реальной истории им это удавалось мастерски.. Почему тут не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получится естественно.

ведь союз то на бумаге, реально интересы разнонаправлены, США в войну против Германии не подписываются, они вообще на него пошли, чтобы прикрываясь Россией урвать кусок Китая, Россия страхуется от англо-японского союза и только, Франция ну тут попытка усиления позиций перед аНглией на переговорах по африке после Фашоды, попытка блефовая и не проходящая.

В общем мы сделали бумажного тигра и все это поняли, включая Германию, хотя Шлиффен начал планировать ПЛАН.

реально к России и Франции присоединилась Италия и Греция, к Германии присоединились Османы и Румыния(реал)

равновесие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотя если вдруг англия захочет заключить союз с Японией, то получит всех во враги, причем позиция Германии очень может быть своеобразная, вот это ей точно не надо, так что япония в одиночестве.

так что США и Россия собрались пилить Японию при вынужденном нейтралитете англии.

своеобразном впрочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1901.

Заседание Особого Совета по обороне Империи.

1. Опубликовать отчет Министерства по землеустройству и переселению в печати.

Одобрить результаты земельной реформы за 1894-1901 года.

Краткое содержание отчета Министерства по землеустройству и переселению:

1. В 1894 году в распоряжении землеустроительных комиссий было только 200 землемеров. Благодаря принятым мерам, к 1901 году комиссии располагали уже 7000 землемерного персонала. Однако и этого количества явно недостаточно, до 1905 года должны довести количество землемеров до 10 000 человек, что позволит исключить задержки в работе, т.к. желающие закрепить землю в собственность ожидали своей очереди в среднем год, после чего участки выделялись крестьянам в натуре, но получения свидетельства о собственности приходилось ожидать ещё в среднем два года, что неприемлемо и должно быть ликвидировано к 1905 году. На начало 1901 года работы имелись ходатайства от 2.34 млн. домохозяйств, по которым работы даже не были начаты. Максимальный объём землеустроительных работ был достигнут в 1900 году и составил 4.3 млн. га в год (3,6 % от 125 млн. га надельных земель).

Землеустроительная деятельность Министерства состояла из следующих видов работ (первые три вида представляют собой личное землеустройство, остальные — коллективное):

1.1. Разверстание на хутора и отруба общинных земель (имеется в виду полное разверстание общинной земли). Данной форме землеустроения, как наиболее способствующей подъему хозяйства, министерство оказывало особое покровительство. За 1894—1900 годы были поданы ходатайства от 44.5 тыс. селений, состоявших из 1.809 тыс. домохозяйств (13 % от общего числа домохозяйств).

1.2. Выделение к одному месту участков из общинных земель (ситуация, когда одни крестьяне хотят владеть компактным участком единолично, а другие — сохранить землю общинной). Данный вид работ порождал, естественно, наибольшее количество конфликтов, поэтому отдельная благодарность Особому департаменту сумевшему на корню пресечь деятельность социалистических агитаторов на селе..

За 1894-1900 годы были поданы ходатайства и проведены работы от селений, состоявших из 865 тыс. домохозяйств (6.5 % от общего числа домохозяйств).

1.3. Разверстание к одним местам земель разного владения. Данные работы проводились тогда, когда у выделявшихся из общины крестьян уже были не только надельные, но и собственные земли, которые следовало объединить в один участок. За 1894—1900 годы были поданы ходатайства от селений, состоявших из 286 тыс. домохозяйств (2 % от общего числа домохозяйств).

1.4. Раздел земель между селениями и частями селений. Необходимость данных работ была вызвана тем, что многие сельские общества состояли из нескольких селений и сами считали себя слишком крупными для оптимального общинного хозяйствования. За 1894—1900 годы были поданы ходатайства от селений, состоявших из 1.790 тыс. домохозяйств (13 % от общего числа домохозяйств).

1.5. Выдел земель под выселки. В ходе этой операции чересполосное владение сохранялось, но земля в наиболее отдаленных полях, до которых было неудобно добираться всем крестьянам, передавалась в пользование небольшой группы. За 1894—1900 годы были поданы ходатайства от селений, состоявших из 220 тыс. домохозяйств (1.6 % от общего числа домохозяйств).

1.6. Разверстание чересполосицы надельных земель с прилегающими владениями. Наличие в в крестьянских полях полосок владельцев, не принадлежавших к общине, создавало большие организационные проблемы — при чересполосном землепользовании все владельцы должны были договариваться о едином севообороте; данные работы были направлены на ликвидацию этих затруднений. За 1894—1900 годы были поданы ходатайства от селений, состоявших из 633 тыс. домохозяйств (4.7 % от общего числа домохозяйств).

1.7. Разверстание общности пользования крестьян с частными владельцами. Данные работы были направлены на устранение ещё одной болезненной проблемы: при выкупе земли за крестьянами и помещиками были оставлены различные взаимные права проезда, прогона скота, пользования лесом, водоемами и т. п., служившие источниками непрерывных конфликтов. За 1894—1900 годы были поданы ходатайства от селений, состоявших из 131 тыс. домохозяйств (1 % от общего числа домохозяйств).

1.8. Отграничение надельных земель. Данные работы были направлены на создание простых, компактных границ сельских обществ со смежными землями. За 1894—1900 годы были поданы ходатайства от селений, состоявших из 437 тыс. домохозяйств (3.2 % от общего числа домохозяйств).

Общие итоги по землеустроительным работам:

1)К началу 1900 года из 132 миллионов гектар надельных земель в России(работы не проводились в Привисленском крае, Великом княжестве Финляндском, землях Наместничества на Кавказе и Туркестанском генерал-губернаторстве) было размежевано (и передано в собственность крестьян, товариществ и сельских обществ) 27.7 млн. (21.2 %), ещё на 10 млн. га (7.6 %) было не окончено оформление документов). Воспользоваться предлагаемым государством землеустройством решили 6.174 тыс. домохозяйств (45.7 % от общего числа), причем оформление документов было закончено только для 2.360 тыс. (остальные либо ожидали начала работ, либо уже хозяйствовали на переустроенной земле, ожидая получения документов). В стране появилось 1.436 тыс. домохозяйств в единоличной собственности.

2)Отмечено, что возможности, предоставляемые реформой, вызвали наибольший интерес у двух групп крестьян: владельцев зажиточных, устойчивых хозяйств и крестьян, собиравшихся бросить хозяйство (последних привлекала ранее отсутствовавшая возможность продать участок). В течение 2-3 лет после закрепления в собственность около 20 % новых собственников продавали свои земельные участки (составлявшие около 10 % по площади от закрепленных в собственность). С точки зрения министерства, уменьшение сельского населения было естественным и полезным процессам, а выручка от продаваемой земли поддерживала крестьян при переселении в города.

3)Особенностью производимых работ было то, что землеустроение и выделение земель в единоличную собственность было добровольным. Хотя в некоторых случаях, если желание одного или нескольких крестьян выделиться не могло получить одобрение сельского схода, решение о землеустройстве принималось властью уездного начальника, общая политика Министерства была направлена на получение поддержки и одобрения крестьян. 10-Миллионными тиражами издавались и распространялись брошюры А. А. Кофода, популярно объяснявшие достоинства хуторского хозяйства; за счёт Министерства для представителей сельских общин организовывались экскурсии в уже разверстанные селения. Несмотря на это, поддержка крестьянами не была всеобщей: на 1900 год две трети укрепительных приговоров были изданы властью уездного начальника вопреки мнению сходов. Несмотря на общее покровительство единоличному владению, Министерство предусмотрело много видов землеустроительных работ, помогающих оптимизировать хозяйство и для тех сельских обществ, которые решили сохранить общинное владение землей.

2. При выделении на хутора выделялись беспроцентные ссуды на перенос построек и мелиорацию; стандартный размер ссуды составлял 150 рублей, увеличенный — 500 рублей. К концу 1900 года ссуды были предоставлены суммарно 299 тыс. домохозяйств. В среднем, ссуда покрывала 44 % расхода крестьян по переносу хозяйства на хутор.

3. Расходы государства на землеустроительные работы (для крестьян землеустроение было бесплатным) составили в 1894 году 2.3 млн. руб, после чего непрерывно увеличивались, и в 1900 году составили 14.1 млн. рублей.

4. Продажа крестьянам казенных и удельных земель

Продажа крестьянам казенных земель не вызвала ажиотажного спроса, так как в тех местностях, где эти земли имелись, земельный голод не ощущался сильно. Продажи достигли максимума в 1899 году, когда было продано 55 тысяч га, а всего за 1894-1900 годы было продано 232 тысячи га, то есть ничтожно малое количество. Крестьяне находили аренду казенных земель более выгодной, чем выкуп. В 1900 году было сдано в аренду 3188 тысяч га (из них обществам 945 тыс. га, отдельным домохозяевам 1165 тыс.га., товариществам 1115 тыс.га.), средние арендные ставки составляли от 184 коп. за гектар в 1894 году до 284 коп. за гектар в 1900 году .

В 1896 году нужды крестьян-переселенцев были отданы кабинетские земли Алтайского округа .

Одному домохозяйству могла быть продана земля не свыше нормы, отдельно устанавливаемой для каждой местности (как правило, около 3 га на работника)

5. Операции Земельного Банка

Задачи Земельного Банка состояли в кредитовании:

1.сделок по покупке землевладельцами(крестьянами , дворянами и прочими) частновладельческих земель.

2.Кредитов по покупке скота, с/х орудий , строительству элеваторов и прочих с\х сооружений, семенного материала.

Далее приводятся цифры по крестьянам.

Крестьяне получали кредит под залог земли, который затем, в срок от 13 до 60лет, погашался аннуитетными платежами. Продавцы получали 5% и 6% обязательства банка. С 1896 года банк начал не только кредитовать сделки, но и покупать земли за свой счет и затем продавать их крестьянам (также с кредитованием последних). В 1894-96 годах крестьянами через кредитование банком ежегодно приобреталось от 700 до 820 тыс. га частновладельческих земель, от 90 до 130 тыс. га крестьяне покупали напрямую у банка.

В дальнейшем были понижены платежи заемщиков Земельного банка. Процентные ставки кредитов, под которые банк продавал землю крестьянам, были уменьшены не только для новых заемщиков, но и по действующим кредитным договорам. Ставка по неипотечному кредиту на 60 лет с аннуитетными платежами составила 4,0 % (против прежних ставок 4,5 % ), при кредите на 13 лет — 2,9 % (против прежних ставок 5.4%). Кредиты крестьянам получили льготный, субсидируемый государством характер, в том числе и на нужды самого хозяйства, как-то на приобретение скота, с/х. орудий и семян.

С 1894-95 гг было разрешено крестьянам и сельским обществам в целом получать ссуды Земельного банка под залог надельных земель. Ссуды можно было расходовать на выкуп наделов у переселяющихся членов обществ, для компенсации недостающей части стоимости покупаемых у банка земель (кредит под покупаемую землю выдавался под 90 % её стоимости), для компенсации разных расходов при разверстании земель. Размер кредита составлял от 40 до 90 % стоимости залога.

За период 1894-1900 годов через кредитование сделок банком крестьяне приобрели 5.822 тыс. га, а напрямую у банка (также с кредитованием) крестьяне за тот же период приобрели 2.825 тыс. га. У банка всегда имелся нераспроданный земельный фонд, достигший пика (4.478 тыс. га) в 1895 году, а на 1900 год составлявший 2.759 тыс. га. В рекордном по объёму продаж 1900 году крестьяне приобрели у банка или при кредитовании банка 1.397 тыс. га.

Общий объём всех видов сделок при участии банка за 1894-1900 годы составил 9.648 тыс. га земли, под которые банк выдал ссуды на 1.042 млрд. руб.

Земля приобреталась отдельными крестьянами (17 %), сельскими обществами (18 %) и товариществами (65 %) (товарищества представляли собой объединения крестьян только в целях покупки земли, которая в дальнейшем обрабатывалась индивидуально).

Политика банка была рассчитана преимущественно на поддержку крепких и устойчивых крестьянских хозяйств. 70 % покупщиков земли составляли крестьянские хозяйства, владевшие более чем 10 га земли (то есть, выше средней обеспеченности). Крестьяне оказались достаточно надежными заемщиками, и к 1900 накопленные недоимки составляли только 18 млн. руб., в период 1895-1900 годов за год банк обращал взыскание на 20-35 тыс. га земли, то есть не более чем на 2 % годового объёма продаж.

6. Переселенческая политика

Всего число оставшихся переселенцев за 1894-1900 гг. составило 2,7 млн. чел. в основном поток направлялся в Сибирь, на Дальний Восток число переселенцев составило 200 тыс. чел.. Конечно, неожиданно большой наплыв переселенцев вызвал немало замешательства и затруднений на местах, издержки там были достаточно велики. Тем не менее процент обратных переселенцев упал с 18% в 1896 г. до 12% в 1900 гг.

2. Приступить к развертыванию массовой агрономической помощи крестьянам с целью увеличить сбор зерновых с 48-50 миллиона тонн до 60-70 миллионов тонн к 1907 году.

2.1. Отпустить на организацию агрономической помощи с 1902 года 18 млн. руб. ежегодно. Обязать земство выделять ежегодно не меньшую сумму на эти цели.

2.2. основными направлениями повышения урожайности считать :

2.2.1. применение вместо устарелого трехполья развитых севооборотов (севообороты от простых 4-х польных до 11-польных, к зерновым добавлять картофель, сеяные травы, лен, сахарная свекла),

2.2.2. использовать эффективные сельскохозяйственные машины (прежде всего стальные плуги, жатки и рядные сеялки),

2.2.3. введение травосеяния, увеличение количества операций по обработке земли, сортировке семян.

2.2.4. установлении оптимального баланса между пахотными, луговыми и пастбищными землями и увеличении роли животноводства в хозяйствах.

2.3.. увеличить число агрономов до не менее 7 000 человек к 1908 году.

2.4. Для культивации передового опыта земствам вменить в обязанность содержать опытные поля для показа крестьянам передовых методов хозяйствования.

2.5. Для повышения использования машин в крестьянских хозяйствах создать при земствах прокатные станции сельскохозяйственных машин.

2.6. Поощрять сельскохозяйственные кооперативы.

3. Увеличить темпы переселения из европейской России .

3.1. После полного ввода в строй Транссиба и решения в нашу пользу японского вопроса довести число переселенцев из европейской части до 3-4 миллионов в год, причем принимая во внимание , что колонизация и аннексия Маньчжурии является нашей первостепенной целью направлять не менее 50% переселенцев в Маньчжурию.

3.2.. Принимая во внимание сильный земельный голод в европейской части принять меры 3.2..1. переселению русского населения на Кавказ в частности в Терскую область, для получения ими земли за счет чеченских и ингушских племен.

ОКВС и Армии принять все меры для выселения горцев с плодородных земель и оттеснения их в горы или что представляется более оптимальным полного удаления их за пределы Империи с передачей всей их земли русским крестьянам.

3.2.2. Выселить оставшиеся племена адыгов в Турцию и передать земли в переселенческий фонд Министерства землеустройства и переселения.

3.2..3. Начать выселение мятежных турок из Бакинской и Елисаветпольской губерний, с целью закончить их выселение в Персию до конца 1904 года, на освободившиеся земли переселить не менее 3 миллионов русского населения.

3.3.. Широко для выполнения работы с туземным населением Терской области, Елисаветпольской, Бакинской губерний привлекать казаков и вспомогательные части ОКПС, укомплектованные из армян, передавать армянам , участвующим в действиях с туземным населением до 20 % освобождающихся земель, казакам до 40% земель.

3.4. На землях в Елисаветпольской и Бакинской губерниях учредить Закавказское казачье войско, предоставив ему также земли по Араксу.

4. Увеличить вдвое субсидии для переселенцев и крестьян выходящих из общины на хутора и отруба.

5. Всемерно поощрять ссудосберегательные и кредитные товарищества в Туркестане, в том числе и среди туземного населения.

6. Для пресечения деятельности пантюркистских кругов в Туркменистане закрыть новометодные школы и направить их учащихся в казенные русско-туземные начальные училища.

7. Сыр-Дарьинская и Семиреченская области объявлены переселенческими районами. Задача изыскания свободных земель в этих областях возложена на чиновников Переселенческого управления, находившегося в подчинении министерства землеустройства и переселения, однако все действия данных чиновников должны быть согласованы с губернаторами данных областей.

8. Запретить бухарским и горским евреям право покупки земли на территории Российской империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1901

Заключен договор о дружбе между Великобританией и Японской империей.

Великобритания предоставляла 170 млн. фунтов стерлингов Японии в качестве льготного кредита, обязалась поставить дополнительно в кредит до конца 1906 года 6 ЭБР и :6 Броненосных крейсеров, оказать необходимую техническую поддержку для модернизации армии и флота Японии.

Кредиты предоставлялись на 9 лет под залог доходов от табака и таможен под 4,5 % годовых.

Военное соглашение между Англией и Японией заключено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1901.

Учреждено Туркестанское Наместничество.

В состав наместничества вошли Семиреченская область, Самаркандская область,

Закаспийская область, Сырдарьинская область и Ферганская область.

Указом Императора определены полномочия Наместника Туркестана.

Он имел право решать все вопросы, которые не требовали издания новых законов. Ему принадлежали все права по определению к службе, перемещению и увольнению чиновников, их ответственности, производству в чины, награждению, назначению им пенсий (за исключением чинов Государственного контроля, Государственного банка и судебного ведомства). В чрезвычайных обстоятельствах он мог отменять постановления губернских и областных лиц во вверенном ему крае. При наместнике находился совещательный орган — Совет, состоящий из двух специально назначенных Императором лиц, представителей министерства финансов и внутренних дел, Главного управления землеустройства и земледелия, старшего председателя Ташкентской судебной палаты и директора канцелярии наместника. Наместник одновременно занимал должность Верховного комиссара России в Бухарском и Хивинском ханствах и мог самостоятельно решать вопросы управления данными государствами и взаимодействия с правителями данных вассальных государств.

Высочайшим Указом учреждена должность Заведующего полицией в Туркестане, на правах помощника Наместника по полицейской части.

Наместником Туркестана и командующим туркестанским военным округом назначен с производством в генералы от инфантерии и присвоением звания генерал-адъютанта Алексей Николаевич Куропаткин (р. 29 марта 1848, Холмский уезд Псковской губернии ).

Родился Алексей Николаевич в семье мелкопоместного дворянина, капитана в отставке, в Псковской губернии. Воспитывался в 1-м кадетском корпусе. В 1864 году поступил в 1-е военное Павловское училище, которое окончил в1866.

8 августа 1866 произведён в поручики в 1-й Туркестанский стрелковый батальон. В 1867—1868 — в походе против бухарцев. Участвовал в штурме Самаркандских высот, в бою на Зербулакских высотах, вторичном взятии Самарканда и других боях. В 1869 г. назначен ротным командиром, а в августе 1870 года за отличие по службе был произведён в штабс-капитаны.

В 1871 году поступил в Николаевскую академию Генштаба, которую окончил в 1874 году первым, получив научную командировку в Германию, Францию и Алжир. Находясь в Алжире, участвовал во французской экспедиции в Сахару. Возвратившись в Россию в конце 1875 г. был переведён в генеральный штаб и продолжал службу в штабе Туркестанского военного округа.

Участвовал в Кокандском походе. При взятии Уч-Кургана первым ворвался в крепостицу, командуя полуротой охотников и сотней казаков, за что был награждён Орденом Святого Георгия 4-й степени. В мае 1876 г. был отправлен во главе посольства к Якуб-Беку Кашгарскому для установления границ с Ферганою.

В начале 1877 года Куропаткин недолгое время состоял при главном штабе, а в июле 1877 был назначен обер-офицером для поручений при Е. И. В. главнокомандующем действующей армией и направился на театр военных действий. В сентябре 1877 назначен начальником штаба 16-й пехотной дивизии, в каковой должности пробыл до сентября 1878.

6 сентября 1878 назначен заведующим азиатской частью главного штаба. С 14 августа 1879 — командующий Туркестанской стрелковой бригадой. В Ахал-Текинской экспедиции — начальник авангарда Кульджинского отряда (1880), с 7 окт. 1880 — начальник Туркестанского отряда (3 роты, 2 сотни, 2 орудия и 2 ракетных станка). Совершив тяжёлый 18-дневный переход в 500 вёрст через пустыню от озера Чагыл в Аму-Дарьинский отдел к Бами, присоединился к войскам генерала Скобелева, действовавшим против Геок-Тепе. При штурме этой крепости 12 января 1881 года Куропаткин, командуя главной штурмовой колонной (11? рот, 1 команда, 9 орудий), ворвался по минному обвалу в крепость, положив основание полной победе русских войск. За это Куропаткин был награждён Орденом Святого Георгия 3-й степени.

29 января 1882 г. Куропаткин был произведён в генерал-майоры. В 1883—1890 годах служил в Главном штабе.

В 1890 году произведен в генерал-лейтенанты. Начальник Закаспийской области (1890—1901). За время его управления областью были достигнуты крупные результаты. Из пустнынной страны, не имевшей ни дорог ни городов, с слабыми зачатками торговли и промышленности, с полудиким кочевым населением, промышлявшим грабежом и разбоем, Закаспийская область превратилась в благоустроеный край с развитым земледелием, торговлей и промышленностью. Заботами Куропаткина возникли русские школы, проведена реформа судебной части, привлечены многочисленные поселенцы из внутренних губерний.

Генерал Куропаткин также был избран войсковым наказным атаманом Семиреченского казачьего войска.

генерал-лейтенант Николай Александрович Иванов назначен товарищем Наместника Туркестана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1900 год

Особый Совет по обороне Империи

Приняты решения.

1. Заслушав отчет военного министра генерала от инфантерии П.Л. Лобко :

1.1.признать деятельность министра по обеспечению разведывательной работы военного ведомства неудовлетворительной.

1.1.1.В особенности плохо поставлена разведка военного министерства в Японии.

Отчет военного агента в Японии полковника Б. П. Ванновского является просто апофеозом благоглупости. Например( Император был просто в ярости) такой пассаж отчета Ванновского:

«Японская армия далеко еще не вышла из состояния внутреннего переустройства, которое должна неизбежно переживать всякая армия, организованная на совершенно чуждых ее народной культуре основаниях, усвоенных с чисто японской слепой аккуратностью и почти исключительно по форме, а отнюдь не по существу, как, впрочем, это замечается и во всех прочих отраслях современной японской жизни. Вот почему, если, с одной стороны, японская армия уже давно не азиатская орда, а аккуратно, педантично организованное по европейскому шаблону более или менее хорошо вооруженное войско, то с другой — это вовсе не настоящая европейская армия, создававшаяся исторически, согласно выработанным собственной культурой принципам.

Пройдут десятки, может быть сотни лет, пока японская армия усвоит себе нравственные основания, на которых зиждется устройство всякого европейского войска, и ей станет по плечу тягаться на равных основаниях хотя бы с одной из самых слабых европейских держав. И это, конечно, в том случае, если страна выдержит тот внутренний разлад, который происходит от слишком быстрого наплыва чуждых ее культуре, исторической жизни идей»

Император лично приказал подполковника Ванновского назначить командиром пехотного батальона в Туркестане, «дабы этот идиот узрел разницу между японской и афганской армией»

Недалеко от него ушел и военный атташе в Корее полковник И. И. Стрельбицкий, заведший гарем из кореек и совершенно упустивший работу по организации контрразведывательных мероприятий во вновь формируемой Корейской армии.

Полковник переведен в Омский военный округ без права работать в разведке.

1.1.2. Новым военным агентом в Японии назначен . подполковник В. К. Самойлов, дано указание укомплектовать аппарат военного агента не менее 10 офицерами знающими японский язык с повышением их в чине при назначении , убрать из всех аппаратов военных агентов офицеров не знающих как минимум языка страны пребывания .

В дальнейшем укомплектовывать аппарат военного агента только офицерами со знанием языка.

1.1.3.подполковник Л. Р. фон Раабен назначен военным агентом в Корее.. Император лично поставил задачу Агенту пресекать любые поползновения других держав к разведывательной деятельности в Корее, «Вы –фактически контрразведка Кореи, вам дано право от имени Верховного Комиссара России привлекать любые силы и средства для выполнения поставленной Вам задачи.» Дано указание укомплектовать аппарат Военного агента по возможности офицерами со знанием языка и Особому департаменту, ОСВАГу оказывать максимальное содействие военному агенту.

1.1.4. Военному министру дано указание о подготовке нового Инструкции о военных агентах с предоставлением им максимальной самостоятельности в организации работы и вербовке агентов в странах пребывания.

1.1.5. Сводки разведывательного управления Генштаба предоставлять Императору , так же как и сводки ОСВАГа не реже одного раза в месяц. Сводки Разведывательного Управления Морского Главного Штаба также не реже одного раза в месяц.

1.1.6. Император отметил грамотную работу морского агента в Японии капитана 2 ранга Александра Ивановича Русина ,кадрового морского офицера, который, в отличие от Б. П. Ванновского и А. И. Стрельбицкого, смог хорошо разобраться в ситуации и наладить достаточно эффективную разведывательную работу. Вместе с российским посланником бароном Розеном он систематически доносил о верных признаках подготовки Японии к войне. Император лично распорядился наградить Русина орденом Св.Владимира 3-й степени с мечами.

1.1.7. В работе не стесняться , а наоборот широко применять в разведывательной деятельности в Европе негласных военных агентов (Это офицеры, решавшие разведывательные задачи с позиций должностей прикрытия при российских представительствах в Азии и на Востоке). Исключить любые контакты официальных русских представителей в стране с негласными агентами. Учредить в ОСВАГе специальное Управление по подготовке негласных агентов. Свести всю переписку к минимуму, исключив длительные согласования при назначении негласных агентов. Утвердить, что офицер ставший негласным агентом повышается в чине сразу на 2 ступени. А при гибели для назначения пенсии семье еще на одну. Использовать для прикрытия и фиктивный выход в отставку и ведение частного образа жизни за границей под предлогом лечения и т. п.

1.2. Признать состояние наших снарядных заводов неудовлетворительным

Для исправления ситуации принять меры для коренной реконструкции снарядных заводов военного ведомства . В качестве временной меры закупить требуемое количество снарядов в Германии.

2. выделить необходимые средства для выкупа строений в г. Санкт-Петербурге мешающих реконструкции верфей.

3. Заслушав отчет Министра путей сообщения князя Хилкова решено признать его удовлетворительным и решить:

3.1. Увеличить темпы укладки вторых путей на ж/д России и закончить их укладку до 1912 года.

3.2. Начать укладку рельс тяжелого типа и провести полную замену рельс на ж/д России на тяжелый тип рельс до 1912 года.

3.3. Начать внедрение автосцепок на железных дорогах путем внедрения автосцепок американского образца.

3.5.. Начать внедрение гравийного балласта на железных дорогах.

3.6. Увеличить выпуск паровозов с целью создания стратегического резерва паровозов.

3.7. Принять меры к уменьшению разнотипности выпуска паровозов и сосредоточить выпуск на 3-4 типах наиболее полно удовлетворяющих нужды ж/д России.

4. На Дальнем Востоке Особому департаменту и ОСВАГу усилить работу по обеспечению интересов России.

4.1. Принять меры к усилению влияния России на правительство Китая.

4.2.Усилить наблюдение за гражданами Японии и Китая проживающими на территории России.

4.3. По докладу Директора Особого Департамента Военно-морским атташе посольства Японии в России является опытный разведчик Хиросо. Он свободно владеет русским языком и является высокопрофессиональным специалистом своего дела. Под его руководством в Петербурге действовует хорошо законспирированная организация японской военно-морской разведки.

Решено вскрыть агентурную сеть Японии и принять меры к дезинформации противника. «Между Россией и Японией уже идет война, пока Тайная, но это только пока», заявил Император на совещании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

закончил 1901.

так что надеюсь после вычитки(хотя замылился) будем выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3.7. Принять меры к уменьшению разнотипности выпуска паровозов и сосредоточить выпуск на 3-4 типах наиболее полно удовлетворяющих нужды ж/д России.
…….

РИ. В 1893 году результаты работы первых товарных четырехосных компаунд-паровозов ( колесная формула 0-4-0) были подвергнуты детальному рассмотрению в особой комиссии Министерства путей сообщения. На основании работы этой комиссии товарный четырехосный компаунд-паровоз Владикавказской железной дороги был избран как тип паровоза для казенных железных дорог. Комиссия внесла в принятый тип ряд важных улучшений и таким образом был создан новый образец товарного четырехосного компаунд-паровоза, который получил название « ПАРОВОЗ НОРМАЛЬНОГО ТИПА 1893».

Этот паровоз принят к серийной постройке для всех казенных железных дорог. Из частных железных дорог такие локомотивы заказывают: ЮГО-ВОСТОЧНАЯ; ВЛАДИКАВКАЗСКАЯ и РЯЗАНСКО-УРАЛЬСКАЯ железные дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

«Понимая, что добиться точности в перевозках мобилизованных войск можно только тогда, когда железные дороги будут в руках правительстваства, Мольтке добился не только выкупа всех железных дорог в казну, но и того, что в проложении новых линий доминирующим условием должен быть замысел войны; он не допускал прокладки линий коммерческого значения ранее, чем не будут осуществлены проекты стратегических дорог.» А.А.Свечин Лекции в академии Ген.штаба РККА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Барбара Такман

1917

");document.close();

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и таймлайн 1901 года ушел на выкладку.

Вместе с ним будут перевыложены ВСЕ таймлайны за 1888-1900 года. Рекомендую как будет обновлено перечитать, кое-что изменено, кое-что дополнено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и таймлайн 1901 года ушел на выкладку.

Выложены таймлайны за 1900 г. и подробно Дальний Восток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таймлайны за 1888-1900 обновлены.

таймлайн 1901 выложен

mig.fai.org.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и таймлайн 1901 года ушел на выкладку.

Вместе с ним будут перевыложены ВСЕ таймлайны за 1888-1900 года. Рекомендую как будет обновлено перечитать, кое-что изменено, кое-что дополнено.

Отлично . Ждем данные по экономике .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бюджет 1901 года будет в таймлайне 1902 показан.

выложен 1901 и перевыложены 1888-1900.

если комментов к 1901 нет, пошел писать 1902.

1902 интересный год, год начала новой и последней волны терроризма, год новых реформ и год начала массового переселения крестьян на новые земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бюджет 1901 года будет в таймлайне 1902 показан.

Интересует не бюджет за 1901 год . Вы, не выложили данных по экономике МИГа . Никаких . Меня интересуют макроэкономические показатели . Выплавка металов ,добыча угля, машиностроение итд . Пока ваш мир это сфероконь в вакууме . Вы кажеться ,обещали после таймплана 1901 года выложить . А без данных экономики , ваш мир это так что хочу то и пишу . Мкня сильно интересует за счет чего вы флот построите итд . Обсуждение ,сколько есть соли в армии, это как то странно с учетом того ,что непонятно на какую экономику РИ тут базируеться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Макроэкономика находится в таймлайнах там эти данные есть, например приведены письма Менделеева и отчеты Витте, читайте внимательно текст.

Макроэкономика выкладываться будет ТОЛЬКО в таймлайнах.

За счет чего это бюджет.

последний год совпадения экономик (почти) 1893.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всего число оставшихся переселенцев за 1894-1900 гг. составило 2,7 млн. чел.

Без полностью введенного в строй Транссиба? :D

После полного ввода в строй Транссиба и решения в нашу пользу японского вопроса довести число переселенцев из европейской части до 3-4 миллионов в год

Эээ, коллега. Урежьте осетра. Раза в три-четыре. Это будет не только более выполнимо, но и вполне достаточно

переселению русского населения на Кавказ в частности в Терскую область, для получения ими земли за счет чеченских и ингушских племен.

Выселить оставшиеся племена адыгов в Турцию и передать земли в переселенческий фонд Министерства землеустройства и переселения.

И много той земли? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас