hellborn Обсуждение мира и романа Железные люди в стальных кораблях


1561 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Боюсь КША столько не вместит. Климат в массе не тот.

И еще занимательно, - зачем Камчатка Британии?

А апсаки - с Нью Амстердамом как сочетаются, интересно, если вектор Англии более южный, то более сильным голландцам (да и шведам кстати) в Северной Америке есть где развернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня что-то худлит не движется, поэтому сегодня (вот прямо сейчас пишу) опубликую подробную историю всего мира. Кто хочет сюрпризов, ждет новые главы и на кнопку "спойлер" пока не нажимает. Оставайтесь на линии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И карту! Карту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто хочет сюрпризов, ждет новые главы и на кнопку "спойлер" пока не нажимает.

Магнум велик в своём коварстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я уже сказал выше, любители сюрпризов не читают! (Хотя сюрпризов почти не осталось).

");document.close();

Новая карта, другие подробности, ответы на ранее прозвучавшие вопросы и ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЮТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ждем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карта:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Камчатку вернули России? Правильно, уважаю :lol:

Каков статус Константинополя в итоге? Так и остался вольным?

И почему апсаки не выдавили британцев из Канады? Пусть сделают попытку хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Марокко и Западная Сахара чьи?

Арабов ближневосточных как поделили?

Северный Казахстан по итогам революции потерян? Так то его развилка касаться не должна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полная карта. Полнейшая. Но я предупредил - после нее геополитическитх сюрпризов не останется вовсе. Только сюжетные.

http://s02.radikal.ru/i175/0910/ba/e63deacccf15.gif

На вопросы отвечу чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полная карта. Полнейшая

Коллега Магнум. Если Южная Африка и Египет английские, то как Индия может быть французской? Не верю. Или крестик или штаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Камчатку вернули России? Правильно, уважаю

Хотел сделать это последствием позорного поражения прогнившего царского правительства. Потом передумал.

Каков статус Константинополя в итоге? Так и остался вольным?

Да.

Северный Казахстан по итогам революции потерян? Так то его развилка касаться не должна...

Там не прямая развилка, а бабочка. Когда Младший и Старший Жуз в подданство перешли?

По-хорошему в качестве буфера хватило бы Монголо-Уйгурии, но хотелось туда же Бухару и Самарканд. Так или иначе, урезал осетра на глазок.

Коллега Магнум. Если Южная Африка и Египет английские, то как Индия может быть французской? Не верю. Или крестик или штаны!

Реальные голландцы удержали Индонезию, потеряв Южную Африку и не владея Египтом. Из английской милости, могут мне возразить. Вот и французы в этом мире также. Тем более что Британский Китай окончательно проглотил английскую энергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня!

Но, правда, не всю... Далеко не всю...

Нет, тут я задержался, только в конце XIX века...

Боюсь, тут никто из нас не оригинален.

А "итальянский император Наполеон", к примеру - это такая седая древность форума...

Вот эта госпожа президент АИ-Турецкой республики?

Она самая.

А вот куда делись немцы, исторгнутые демографическим давлением и РИ уехавшие в США? Австралия?

КША, Австралия, Южная Африка, некоторые (согласно спойлеру) могут и в Северную Америку.

у Фландрии здесь, как и у Лестара большие шансы на объединение северной Германии, почему не сложилось?

Увлеклись военно-морским могуществом.

Я хуже скажу, чтобы оно так как здесь сложилось голландцы должны быть католиками... Иначе проекты Колиньи побеждают со страшной силой - гугенотская франко-голландо-швейцария рулит

Колиньи умер до развилки. Проекты могли остаться... Но материя победила сознание! В реале даже Англо-Голландия не сложилась, а счастье было так возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно дело взять самую населённую страну Европы, давно унифицированную, и с достаточно сильной армией и индустрией. и другое дело проделать аналогичные подвиги с наскоро слепленым государством, которое до жтого было 10 государствами, с маленьким населением и слабой индустрией.

"Лучше лев во главе стада баранов, чем баран во главе стаи львов!"(С)

Наполеон - это лев!

Плюс к этому, Италия могла и раньше объединиться.

И потом после того как итальянцы показали на что способны :

Как то не верится в такое милосердие.

В реале вообще Францию пощадили.

И Мюрата хотели королем оставить, но он сам начал бунтовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хуже скажу, чтобы оно так как здесь сложилось голландцы должны быть католиками... Иначе проекты Колиньи побеждают со страшной силой - гугенотская франко-голландо-швейцария рулит

Так это же прекрасный повод для "Тридцатилетней войны"! Французы решили - пора, но англичане и голландцы спросили: "За что боролись?" И началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если АПСАки голландцев и шведов скинули, то сохранение англичан в Канаде несколько странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь англичане - они такие. Они и здесь Гибралтаром владеют. И Балеарами тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так здесь не крепость и такой большой материковый кусок, ежели АПСАКи действительно сильны - не удержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реальные голландцы удержали Индонезию, потеряв Южную Африку и не владея Египтом. Из английской милости, могут мне возразить. Вот и французы в этом мире также

Не получается. Англичане проявили милость оставшись единственной колониальной державой, тут такой ситуации нет. У французских собственная гордость. Войдут в сговор с Бельголландией и вместе пробьют проход на Восток. Англичанам Египет как раз некритичен а Франция и Бельголандия костьми лягут, но Суэц захватить должны, иначе все их коммуникации под ударом. Истинно говорю - Египет Франции, Йемен - Бельголландии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так здесь не крепость и такой большой материковый кусок, ежели АПСАКи действительно сильны - не удержать.

У французских собственная гордость.

А если так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю отдать Египет и Йемен Болгарам, а Канаду сильно расширить засчёт АПСАков ибо иначе не ясно за что столь маленкие государства залужили буквы в ФАБРИКе, почему АПСАКи которые по по идее супердержава, не участвуют в переделе мира , и как Франция контролирует Индию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть шведы, фламандцы и англичане всегда объединенно противостояли папистам?

Шансы есть, но либо АПСАКи не так сильны, чтобы быть серьезным союзником супротив ФАБРИКи, либо непонятно почему они в первую мировую не скинули отвлеченную Англию в океан.

Может просто Ньюфаунленд оставить или планируется сухопутное сражение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если так?

Я бы взял частями, но мне нужно сразу (с)

Ни Египет, ни Йемен не могут быть британскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боги и демоны Патруля! Там ведь остался последний сюрприз; еще немного и я могу случайно запороть эту интригу. (изо всех сил дописываю новую главу).

Ответы за мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

П.С. Я всегда готов прислушаться, тем более что Йемен, Египет и Нова-Скотия - мелкие детали, не влияющие на основную сюжетную линию.

Однако,

вот, например, в реале - у нас есть Британская Индия, Французский Индокитай, Голландская Индонезия, Испанские Филиппины. А Суэц - у одних только англичан. Как же все остальные выживали?

А португальский Восточный Тимор, со всех сторон окруженный голландцами? Насмешка над здравым смыслом!

Ну и т.д.

Так и здесь. Не знаю, договорились наверно. Ведь и Британскому Китаю будет нелегко (не легче, чем Гонконгу и Макао).

Шансы есть, но либо АПСАКи не так сильны, чтобы быть серьезным союзником супротив ФАБРИКи, либо непонятно почему они в первую мировую не скинули отвлеченную Англию в океан.

Не были сильны в 1918-м, но сейчас на дворе 1940-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас