magnum 300 Попаданцев


79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Попаданец. Часть 1. Навстречу товарищу Сталину

...Виктор Штукин с трудом прислонился к ближайшей стене и попытался привести мысли в порядок.

Ведь знал, знал! не стоило потреблять эту сивуху! Но уж очень хотелось показать себя крутым пацаном. Не, ну какой мужик на его месте отказался бы от угощения?! Да еще и при девчонках? Вот и принял... И ведь всего ничего! Вот и попал, что называется... Ой, попал!

И куда попал?! Точно, чтение форумов альтернативной истории не могло довести до добра. Что это? Нет, явно не его родная Москва в 2009 году от рождества... Эти люди, эта одежда, эти автомобили, в конце концов! Куда он попал?!...

- Молодой человек, с вами все в порядке? - прохожий, пожилой дядька с добрым лицом, остановился рядом с ним.

- Год... какой сегодня год? - с трудом разлепил замерзшие губы Виктор.

- Вы хотели сказать - "какой сегодня день?" - удивился прохожий. - Эх, молодежь, молодежь... Ну нельзя же так! А еще строители нового мира!

- Какой сейчас год?! - Штукин едва не сорвался в истерику.

Дядька испуганно отступил на шаг.

- 1940-й, - осторожно поведал он.

1940-й?! Вот это попал так попал!!!

- Месяц? Какой месяц?!

- Февраль. Да не волнуйтесь вы так, молодой человек, сейчас я позову кого-нибудь... - прохожий принялся озираться по сторонам.

Февраль 1940-го?! Успел! УСПЕЛ!!! Еще полно времени! Сформировать мехкорпуса! Расстрелять Хрущева, Павлова, Власова, Рычагова и Горбачева, подтянуть войска к границе, начать разработку промежуточного патрона!!!

- Товарищ Сталин... - прохрипел Виктор из последних сил. - Я должен срочно увидеть товарища Сталина...

* * * * *

Лейтенант Плотников взялся за это дело не потому, что ему было скучно, как могли заметить острые на язык сторонние наблюдатели. Наоборот. После формального объявления войны дел стало невпроворот. А этот парень, Штукин, предоставил ему прекрасную возможность отвлечься от беспощадной и бессмысленной текучки, при этом сохраняя чистую совесть. Пусть он даже сто раз сумасшедший, пусть он выдумал эту фантастическую историю про машину времени в духе Герберта Уэллса - но эти странные деньги, эти документы "гражданина Российской Федерации", этот "электронный прибор неясного назначения", этот "предположительно карманный телефон", этот "четырехствольный электрический пистолет калибра 18 мм" - это он выдумать не мог. Эти реальные и осязаемые предметы сейчас хранились в сейфе под тремя замками и как будто говорили, требовали, кричали - "дело стоит того!"

- ...Так кто, вы говорите, стоит сегодня во главе СССР? - переспросил лейтенант.

- Товарищ Иосиф Виссарионович Сталин, - без запинки ответил Виктор.

- И как точно называется его должность? Товарища Сталина? - уточнил Плотников.

- Генеральный секретарь Коммунистической Партии Советского...

Ой, дурак! Опять накосячил! КПСС - это же вроде после войны новое название дали. А как партия называлась перед войной? Думай, думай!... Вспомнил!

- Генеральный секретарь ВКП(б), - отбарабанил Штукин.

- И что означает сия загадочная аббревиатура - "Вэ-ка-пэ-бэ"? - спросил лейтенант.

Эээ... "Всемирная"? "Всеобщая"? А! Вот!

- Всероссийская коммунистическая партия большевиков, товарищ лейтенант.

- Давайте без лишних формальностей, - поморщился офицер, - так мы сэкономим хоть немного времени.

- Так точно, товарищ... лейтенант, - запнулся Виктор.

- Служили? - Плотников поднял на него глаза.

- Никак нет, - покраснел Штукин. - Я не виноват, честное слово, у меня отсрочка... Но я всегда готов!!!

- К этому вопросу мы еще вернемся, - поморщился следователь. - "Сталин" - это псевдоним?

- Так точно. Настоящая фамилия товарища Сталина - Джугашвили. Это осетинская фамилия, - поспешно добавил Виктор, - но он всегда считал себя русским!

- Почему вы говорите о нем в прошедшем времени? - полюбопытствовал Плотников.

Штукин побледнел и мгновенно искупался в холодном поту.

- Я... я не хотел... я не нарочно... Просто... он... мы... в 2009 году...

- Вы не могли бы выражаться яснее? - нахмурился офицер.

- Бить будете? - совершенно упавшим голосом спросил Виктор. Чтобы задать этот вопрос, ему пришлось собрать последние остатки мужества.

Лейтенант Плотников нахмурился еще больше.

- Здесь вам не канадская инквизиция или фашистская контрразведка, Виктор Павлович, - невероятно сухим тоном поведал следователь. - В СССР пытки запрещены законом и строго караются. Никто вас бить не будет. Даже за клевету на советские органы правопорядка.

"Знал! Всегда это знал! Это все дерьмократы и либерасты придумали! Наши-наших-не бьют!!! Убил бы их всех за "кровавую гебню"!!!"

- Итак, Иосиф Виссарионович Джугашвили-Сталин, - подытожил Поляков, -- глава СССР... как вы сказали? "Союз Советской Социалистической Республики"?

- Советских Социалистических Республик, - поправил его осмелевший Виктор.

- Хорошо. И когда началась Вторая Мировая Война?

- 1 сентября 1939 года, - сообщил Штукин. - Немцы напали на Польшу... Но поляки сами виноваты! Потом еще немцы расстреляют польских офицеров и свалят на товарища Сталина, но на самом деле это была месть за двадцатый год!

Лейтенант пожал плечами и сделал еще несколько пометок.

- А когда в войну вступит СССР? - последовал очередной вопрос.

- 22 июня 1941 года. После нападения Германии.

- И кто стоял во главе Германии?

- Фюрер Адольф Гитлер, - ответил Виктор.

- Гитлер? - задумался Плотников. Где он мог слышать эту фамилию? - Вильям Патрик Гитлер имеет к нему какое-то отношение?

- Не могу знать, - развел руками Штукин. Странное какое-то имя у этого другого Гитлера, не немецкое...

Лейтенант вздохнул. Жаль, не мирное время. Он бы еще несколько дней поигрался. Некогда. Начальство давит. Пора переходить к следующему этапу...

В дверь постучали. Как раз вовремя!

- Разрешите, товарищ лейтенант? Вот, только что из типографии. Как вы и просили. С самыми последними уточнениями.

- Спасибо, товарищ сержант. Можете идти.

Лейтенант Плотников развернул на своем столе принесенный рулон плотной бумаги, запечатанной в прозрачную пленку, после чего придавил углы пепельницами и томами "УПК СССР".

- Полюбопытствуйте, Виктор Павлович. А мы продолжим разговор минут через пять, - офицер встал и направился к холодильнику за яблочным соком. В горле пересохло.

Штукин уставился на предложенную картину. "ПОЛИТИЧЕСКАЯ КАРТА МИРА" - гласила надпись сверху - для идиотов, наверно. Он и так понял, что это поли...

Политическая карта НЕ ЕГО мира.

Обширное красноцветное пространство в Евразии сразу бросалось в глаза - как и всегда. Но что это значит? "СССР (СОЕДИНЕННЫЕ СТРАНЫ СОВЕТСКОЙ РОССИИ)" ?! Что это за дурацкая расшифровка?! А границы-то, границы...

От Монголии до Средней Азии тянулась полоска с надписью "Джунгария". Часть Северного Китая и то место, где должен был быть Владивосток, назывались "Манчьжурия". Манчжоу-Го что ли? Чуть южнее - "Корейская империя". Остальной Китай до самого Вьетнама и дальше был окрашен в зеленый цвет и назывался "Британский Китай". Ничего себе англичанка захапала! А Индия что? А вместо Индии красовалась фиолетовая "Французская Индия". Махнулись не глядя?!

Острова и материки от Японии до Новой Зеландии были выкрашены в один цвет, украшеный буквами "Восточно-Индийская Конфедерация (белгол)". Какой еще "белгол"? Алгол знаю, звезда такая, а "белгол"? Между Французской Индией и Британским Китаем была зажата одинокая Бирма. С запада к Индии примыкал оранжевый "Халистан". Почему не Пакистан?

От Халистана до Персидского Залива тянулась "Дурранийская империя". Чуть дальше начиналась "Британская Вавилония", с которой граничили "Великая Армения" и "Иерусалимское королевство (болг)". Болгария?! Ничего себе кусочек отхватили, братья-славяне! А к северу от Армении что? "Транскавказская Советская Республика"? Интересное кино. Так, Африка... черт с ней, как всегда - винегрет из европейских колоний. А вот Европа...

Финляндия, Швеция... Данорвегия?! Ливонское Королевство?! Ни Латвии, ни Эстонии, а Литва - вроде советская. Это хорошо! Вот Польша, странная какая-то, почти как в 2009-м... что, она еще существует?! "Линия Керзона"? А Германия где?

Нет Германии. Вместо нее - каша из мелких карликов. Пруссия, Саксония, Рейнланд, Ганновер... Чехословакия - ее еще не расчленили?! - тянулась дугой чуть ли не до самого Берлина и называлась "Дойчехословакия". Венгрии не было, одни сплошные "Федеральные Австрийские Штаты". Румынии тоже не было. СССР граничил сразу с гигантской Болгарией. Константинополь? Не Стамбул?! Освободили все-таки!!! Хм. "Вольный город" - что бы это значило? Македреция? Сербогория?! Так, Италия вроде в порядке, Франция тоже... Белголландия?! Это и есть таинственный "белгол"? Испании тоже нет. Баскония, Каталония, Андалузия... Потругалия вроде бы в порядке. Британия тоже. На острове рядом с ней написано "СИГ". СИГ? Что-то знакомое. СИГ, СИГ... Ага, тут сноски есть. "Свободное Ирландское Государство". Ну и черт с ним. С Европой кажется разобрались.

"Гренландия (брит)". Надо же. Америка... Что?! ХА-ХА-ХА! Это что получается?! Кранты пендосам?!!! Вот это да!!! А что вместо них? "Канадское церковное государство". Хм. РПЦ что ли? Нехило озолотились православные! "Месиканская Империя" до самой Панамы. А в Южной Америке... "Конфедерация Американских Штатов"? Это что получается? Аж до Бразилии унесенные ветром долетели? Хорошо, если так. Южане ему всегда нравились, не то что эти янки... Хотя венесуэльцев жалко, конечно. И аргентинцев. Мальвины чьи? Хм, "штат Фолклендия". Да, уж лучше южанам, чем наглосаксам...

Самое странное обнаружилось у нижнего края карты. Обычно ничейная и белоснежная Антарктида была закрашена в серо-зеленый цвет и обозначена как "Соединенные Штаты Альбионской Республики". А это что? Фрэнсисберг, Скоттенбург, Маленькая Исландия... Полярные станции, наверно. Ну не города же в самом деле?! Просто Антарктида - колония этой самой "Альбионской Республики". Где это? Что-то англосаксонское, наверно. Британия? Австралия? Черт ее знает...

- Ну, Виктор Павлович? - вернулся к столу лейтенант Плотников. - Что скажете?

Штукин оторвался от карты и твердо произнес:

- Я должен немедленно увидеться с товарищем Сталиным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... Даже и не знаю, повторять ли в очередной раз фразу, обозначающую безусловное величие коллеги Магнума :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Я должен немедленно увидеться с товарищем Сталиным.

<{POST_SNAPBACK}>

- А зачем? - спросил его лейтенант Плотников? - Вы ведь уже поняли что мы, прошлое не вашего мира, так чем таким вы можете нам помочь? А впрочем... направим вас в какой нибуть технический институт, может порадуете нас какими нибудь открытиями.

- Ну ладно. - Плотников поднял трубку телефона. - Зайдите, да и зис к подъезду.

- Вот так вот Виктор Павлович, меня там генералы и наркомы ожидают. Эх а я то уж было понадеялся на ваши сведения.

Правда фраза "начальство давит" мой вариант рушит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

четырехствольный электрический пистолет калибра 18 мм

Итить! А это еще что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я честно, не нарочно, но читал это под Гуно - ария Мефистофеля... «Le veau d’or est toujours debout»... Ощущения - нет слов :grin:

PS. Вот под это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попаданец лошара, извиняюсь :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... Даже и не знаю, повторять ли в очередной раз фразу, обозначающую безусловное величие коллеги Магнума

(строго) А с культом личности у нас ведется беспощадная революционная борьба!

Ибо:

Никто не даст нам избавленья,

Ни Бог, ни царь и не герой,

Добьемся мы освобожденья

Своею собственной рукой.

Чтоб свергнуть гнет рукой умелой,

Отвоевать свое добро —

Вздувайте горн и куйте смело,

Пока железо горячо.

Используется как совет надеяться в решении своих проблем прежде всего на самого себя, своих друзей, единомышленников и т. д,

Цитируется также как призыв налаживать жизнь в обществе самостоятельно, путем совместных усилий всех его членов, без упований на власть, «доброго царя» и т. д.

зис к подъезду.

Завод имени Спиридоновой?!

Я честно, не нарочно, но читал это под Гуно - ария Мефистофеля... «Le veau d’or est toujours debout»... Ощущения - нет слов

PS. Вот под это...

Он велик! Обожаю эту арию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попаданец лошара, извиняюсь

Он честный гражданин :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с культом личности у нас ведется беспощадная революционная борьба!

Танк МАСтодонт и песенки по радио - тоже её часть? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Танк МАСтодонт и песенки по радио - тоже её часть?

<{POST_SNAPBACK}>

Конечно. Да здраствует Мария Спиридонова - величайший в мире борец с культом личности! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Танк МАСтодонт и песенки по радио - тоже её часть?

МАС - это из уважения, как танк "Черчилль" или танк "Мосли"; а песенки - коллега, так это же враги-анархисты из-за кордона транслировали, в издевательских целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а песенки - коллега, так это же враги-анархисты из-за кордона транслировали, в издевательских целях.

А я уж начал думать свои- что бы показать демократизм СССР-Аи :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я уж начал думать свои- что бы показать демократизм СССР-Аи

Свои спокойно слушают и им за это ничего не будет (напоминаю, это сказка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Месиканская Империя" до самой Панамы. А в Южной Америке... "Конфедерация Американских Штатов"?

Из политкорректности енотские государства обозначались только сноской мелким шрифтом внизу карты... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МАС - это из уважения

Вы думаете, я вас не уважаю? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете, я вас не уважаю?

Назовите в мою честь танк револьвер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я подумал о переносах из мира "Железных людей в стальных кораблях" в наш и наоборот и придумал два довольно страшных варианта:

1. Перенос Виктора Штукина из Мира ЖЛСК в наш " построить 10,000 гидродирижаблей, сорвать вторжения в Данорвегию и Румынию, остерегатся Бенелюксеров" "Хочу встретится с Тов. Спиридоновой" ИТД Итп, и в результате- закономерный растрел бедного попаданца ;) . Впрочем может это реал- послушались росказней о мощи Бенелюксеров и заключили пакт Риббентропа-Молотова в качестве противовеса, да и тов. Спиридонову растреляли ;) :D.

2. Перенос бельгийского патриота альт-историка с идеей фикс остановить Гитлера из нашего мира в Мир ЖЛСК, тоже ведь растреляют бедолагу анти фашиста :drinks: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в результате- закономерный растрел бедного попаданца

Ну тут скорее "и тебя вылечат, и меня вылечат" (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эпизод 2.

- Один из самых скучных отчетов за всю мою службу, - признался полковник Дионидис.

- Аналогично, товарищ полковник, - откликнулся лейтенант Плотников. - Уже через несколько абзацев мне стало казаться, что "товарищ Сталин" - это такой знак препинания. Плотность "товарищей Сталиных" на квадратный метр текста превышает всякие разумные...

- Я вас умоляю, - страдальчески поморщился Дионидис.

- Извините, товарищ полковник, - покраснел младший офицер.

- Пустяки. Так что нам известно?

- Джугашвили действительно пользовался этим псевдонимом, только совсем недолго. Когда у него появился шанс встать во главе Транскавказии, он поспешил вернуть себе настоящую фамилию, - поведал Плотников. - И это все о нем.

- Хм. Да. Сергей Николавевич, это дело неожиданно получило высокий приоритет и было замечено на самом верху. Дело, разумеется, не в бредовых рассказах про далекие волшебные королевства, - уточнил полковник Дионидис, - а в этом наборе странных предметов, обнаруженных в карманах товарища Штукина. Все эксперты в один голос утверждают, что это УНИМАК*. И ни одно государство на нашей планете производить такие в 1940 году от Рождества не имеет возможности! Ни государство, ни частные компании. И мы должны извлечь из этой информации максимальную пользу! Особенно сейчас.

Товарищы офицеры немного помолчали. Разложенная на рабочем столе газета "Советская Россия" с передовицей "Боль и кровь Петропавловска" говорила сама за себя. Заголовки, набранные более мелким шрифтом, кричали столь же громко: "Варварская бомбардировка Харбина", "Злодейское убийство товарища Ливермора". Единственная хорошая новость - "Мария Александровна возвращается в Петроград!".

- Мерзавцы! - не выдержал полковник Дионидис. - Как они посмели! Маша была права - абсолютное черное зло!

Лейтенант Плотников промолчал. Один из докладов, полученных сегодня, был за пределами не только добра и зла, но зла абсолютного и черного. В это просто не хотелось верить. И что хуже всего, он не осмеливался обсуждать эту новость с командиром.

- Вы получаете карт-бланш, - вернулся к текущим делам полковник. - Действуйте по своему усмотрению -- и постарайтесь добиться максимальных результатов.

- Я вас не подведу, товарищ полковник.

- Желаю удачи, товарищ лейтенант. Она всем нам понадобится... - задумчиво добавил Дионидис.

* * * * *

- У меня хорошие новости, Виктор Павлович. Собирайтесь!

- Куда? - удивился и одновременно испугался Штукин.

- Пришло заключение от профессора Калевайнена. Он абсолютно уверен, что ваши туманные воспоминания о Сталине связаны с тем, что вы являетесь его подданным. Поэтому вы возвращаетесь на родину. К товарищу Джугашвили. Вот ваши сопроводительные документы.

"Транскавказская Советская Республика" - прочитал Виктор Штукин и испугался еще больше.

- Я бы с большой охотой и дальше продолжал с вами увлекательные беседы о параллельных мирах, - признался Плотников, - но увы, у меня совершенно нет на это времени. Война. Надо ловить вражеских шпионов, расстреливать диверсантов, готовить диверсантов своих... Сами понимаете.

- Я... Я мог бы помочь! - вскинулся Виктор. - Я прочел огромную массу литературы! "Тайная практика СМЕРШ", "Секреты соколов Лаврентия", "Шамбальский след Дзержинского", "СС и НКВД - война за небесные порталы". Я мог бы вам пригодиться, товарищ лейтенант!

- Понимаю, но увы - не имею права, -- вздохнул Плотников. - Вы - иностранный гражданин. Подданный товарища Джугашвили. Мы возвращаем вас на родину. Внизу ждет машина. Она отвезет вас в посольство Транскавказии.

- Но я же свой, я русский! - вскочил Штукин.

- А что, в Транскавказии русские не живут?! - удивился офицер. - Такое же многонациональное советское государство, как и СССР. Только маленькое.

"И почему только Маша с ним церемонилась - не понимаю, - подумал Плотников. - А теперь у нас появились новые враги".

Проклятые белголландские фашисты!!!

(продолжение преследует)

______________________________

*УНИМАК - Уникальная, Не Имеющая Мировых Аналогов Конструкция.

См. также нанотехнологии, Закрома Родины и Тоталитарный ВПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я... Я мог бы помочь! - вскинулся Виктор. - Я прочел огромную массу литературы! "Тайная практика СМЕРШ", "Секреты соколов Лаврентия", "Шамбальский след Дзержинского", "СС и НКВД - война за небесные порталы". Я мог бы вам пригодиться, товарищ лейтенант!

Блин! Убейте его кто-нибудь, жалко смотреть как скотинка мучается! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крысолов писал:

Блин! Убейте его кто-нибудь, жалко смотреть как скотинка мучается!

Альтернатива;- развилка: На втором путинском сроке Минправды РФ не разворачивает массового производства "поклонников эффективного менеджера".

Предполагаемое следствие 1: На ФАИ есть, кроме тем коллеги Магнума, чтО почитать и куда написать отдыхая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Альтернатива;- развилка: На втором путинском сроке Минправды РФ не разворачивает массового производства "поклонников эффективного менеджера".

Предполагаемое следствие 1: На ФАИ есть, кроме тем коллеги Магнума, чтО почитать и куда написать отдыхая.

<{POST_SNAPBACK}>

ню-ню.

МЫСЛЯЩИЕ люди и так видят достоинства и плюсы сталинских методов управления.

Экономисты там, финансисты.

А поддавшиеся тотальному либеральному промыванию мозгов - нет.

Нуфф сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они уже здесь!!! :(

Магнум, накликали!

Они уже здесь!!! :)

Магнум, накликали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас