magnum 300 Попаданцев


79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В алфавите после П следует буква Р...

Герр Румпельштильцхен :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эпизод 6. МИГНЯ (Мир Императора Георгия, ня! )

* * * * *

В комнате сидели двое. Один из них был попаданцем. Но второй этого не знал.

Разговор шел о Судьбах и Был Предназначен Для, Ибо.

- Так что вы скажете, милостивый государь?

- Это... это просто неслыханно! Вы отдаете себе отчет?! Разве ради этого мы восстали против тирании?! Разве ради этого страдали и боролись бесчисленные... Нет, я не могу на это пойти! Вы предлагаете мне стать предателем Революции?!

- Именно так, дорогой друг! Предателем Революции - и спасителем России! Вы же хотите ее спасти? Вы ведь не рыж... Простите, совсем зарапортовался. Ну так как? Поймите, мы не просто свергли царя. Мы свергли династию узурпаторов! Весь мир должен услышать и понять, Россия - не романовская вотчина! Мне, мне царствовать и править суждено! Ну сами посудите, из меня получится отличный царь. Ведь я природный князь и рюриковой крови!..

- Право, не знаю...

- Соглашайтесь, Александр Федорович! Вы войдете в историю! Благодарные потомки... и все такое прочее.

- Ну только разве потомков...

- Я знал, знал, что вы меня не подведете!

("Так, этого уломали... Кто там следующий?")

- Арестованный доставлен, ваше сиятельство!

- Фи, как грубо! Немедленно снимите с него наручники!!! Как вы смеете! Это же товарищ С... Сам товарищ... Вон, вон отсюда! Сатрапы! Гниды казематные! Душители свободы!

- Чем обязан?

- Ах, какой у вас эротичный экзотический акцент! Не поймите меня неправильно... Гм. Да. А, вспомнил. Вы готовы служить новой, свободной, возрожденной Российской Империи? Ну же, признайтесь! Вы ведь в душе монархист! Согласитесь, что золотые погоны - это прекрасно! Это что-то особенное!

- Э...

- Вот именно, дорогой мой человек! Как вы посмотрите на возможность стать патриархом всея Великия, Малыя и Белыя?

- 0_о

- И все-таки? Понимаете, у меня, как у законного императора (с завтрашнего дня) есть все права и полномочия.

- Но я даже не рукоположен...

- Зато вы рукопожаты! Ну же, соглашайтесь! Нас ждут великие, малые и белые дела!

* * * * *

- Лев Давыдовыч, я дарую вам титул графа.

- Но я же коммунист!

- Вот именно! Где сказано, что коммунист не может быть графом?! Вы будете красным графом. Да. Именно так. После победы над безбожными турками, когда мы водрузим над куполом Софии большой красный флаг, я назначу вас генерал-губернатором и Царем Иудейским с правом первой ночи и правом лишения прав. Больше того, я дам вам парабеллум!

* * * * *

("Так... Провозгласить Галактическую Империю... Вычеркиваем. Срочно найти товарища С... Вычеркиваем. Перепеть Высоцкого. Вычеркиваем. Начать разработку промежу...")

- Эй, жандарм! Полицмейстер, так тебя и разэтак! Срочно разыщите мне генерала Федорова!

* * * * *

На следующий день князь Георгий Евгеньевич Львов был торжественно коронован как Император Великий, Малый и Белый, и пр., и пр, и пр.

Мир обещал быть!!!11111111111111111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

браво. Полет мысли просто восхищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- ХОЛОДНЫМ ПЛАМЕНЕМ СВЕРКАЯ - ЛЕТИТ КОСМИЧЕСКИЙ СНАРЯД - СЕЙЧАС ОН ВРЕЖЕТСЯ С РАЗЛЕТА В ТАЕЖНЫХ СОСЕН ГОРДЫЙ РЯД -

…………

В черном лоснящемся гидрокостюме, ранним утром 24-го мая, точно в назначенном месте на скользкие скалы Левобережной Албании выбрался аквалангист. Прорезиненную кобуру сорвало при выходе из торпедного аппарата - диверсант был беззащитен как новорожденный тритон и мог рассчитывать только на свою оперативность . Он снял акваланг и огляделся.

………………………………………………………………………………...

>Вправую руку взял портфель, в левую - ружье и медленно пошел прочь от деревни. Он не был левшой…<

[ …Первым был сторож в железном вагончике на краю виноградника. Потом агроном, тот, вообще, сам нарвался. Кожеуров взял в правую руку берданку, а в левую фанерный саквояж и пошел к поселку Первомайский…]

{ Нет. Так не годится. Так сразу «быка за рога» и топтаться « ф навози».. Надо поддать литературности. }

Между камней вдоль кромки прибоя вилась тропинка, а дальше громоздились циклопические глыбы, заросшие терновником и диким виноградом. Колючие заросли не смутили диверсанта. Он решил, что сможет здесь подняться, но прежде следовало спрятать акваланг. Разделявший море и сушу пограничный вал гнилых водорослей подходил для этой цели как нельзя лучше. Нарушитель границы нагнулся, чтоб сгрести в охапку черное морское сено, и увидел краба. Множество этих маленьких бессмысленных тварей бегало боком по камням, но краб, в упор смотревший на диверсанта, в сравнении с ними был огромен и разумен, как механический паук Осеннего Министра. Правая маленькая, словно усохшая, клешня вцепилась в водоросли, а левая, впитавшая в себя здоровье правой, сильная и шипастая, двигалась вверх-вниз в грозном приветствии. Рот краба, устроенный как ворота ангара, сдвигался-раздвигался беззвучно, только надувалась и опадала между хитиновых губ пленка соленой воды.

………………………………………………………………………………………

Натасканный на запах смерти, диверсант чувствовал, когда за ним следят недобрым глазом. Сейчас он ощутил опасность. Опасность исходила не от краба, а откуда-то сверху. Мучительно знакомый холодок в затылке. Значит, если стреляют, то прямо сейчас. На берегу уйти от пули можно только в воду. Тренированное тело диверсанта само знало, что ему делать - оно перевернулось через голову и скрылось там, откуда только что явилось. Диверсант плыл под водой, пока в легких не кончился воздух и в голове не зазвенело. Тогда он вынырнул на поверхность и бросил взгляд в сторону возможного врага.

На верхней кромке крутого берега, там, где начиналось небо, стояла девушка. Она послала диверсанту воздушный поцелуй и скрылась за ветвями.

Цыганка,- подумал диверсант и поплыл к берегу. Свободолюбивые Цыгане, как утверждал инструктор в разведшколе, не могли поддерживать царящий в Албании профашистский режим,и он мог рассчитывать получить от них всяческую поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас