magnum 300 Попаданцев


79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

1. Так обычно эта тема всплывает в разных "утопиях пра будущеее", в прошлом сей нужный и полезный агрегат как правило не строят.

2. Виновен. Но, с другой стороны, тема эта в... гм... первоисточниках не раскрывается. Там больше педофилия и гомосексуализм. Приходится соответствовать!

3. Аналогично.

4. Так было задумано! Это называется "эффективное менеджерство"!

5. Построить можно. Проживет недолго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5. Построить можно. Проживет недолго...

Империю - согласен, можно. Галактическую - нет. Дас ист унмёглихь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галактическую - нет. Дас ист унмёглихь.

<{POST_SNAPBACK}>

А может быть попаданец - из ОЧЕНЬ далёкого будущего?

Тогда его в наказание распылят на атомы бластером. Медленно, по атому в день... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СИГа не люблю, но идея сериала 1(?) 2"Ошибка попаданца" 3(?) 4"Судьба попаданца" (кто помнит как про "..Резидента" сидельца Жжёнова все серии назывались) в стиле, всё же не "Кин-Дза-дзы" Данелии, как сходу видится, но- Эльдара Рязанова ("Ирония судьбы" это ж тоже про попаданца), просто захватывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может быть попаданец - из ОЧЕНЬ далёкого будущего?

Для таких - ссылка в безвоздушное пространство! Немедленно!

СИГа не люблю, но идея сариала 1(?) 2"Ошибка попаданца" 3(?) 4"Судьба попаданца" (кто помнит как про "..Резидента" сидельца Жжёнова все серии назывались)

Я помню! Наизусть! Отличная идея, несколько эпизодов так и назовем. В другом порядке, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Magnum пиасал:

Я помню! Наизусть!

Блин, это и в РК (реальном кино) тетралогия!

Ошибка резидента

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%88%...BB%D1%8C%D0%BC)

Судьба резидента

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%...BB%D1%8C%D0%BC)

Возвращение резидента

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...BB%D1%8C%D0%BC)

Конец операции «Резидент»

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...BB%D1%8C%D0%BC)

Я только как трилогию помнил,- а названия- "Конец операции "Попаданец"" это не банальные "Атака детерминистов" или "Аминазин наносит ответный удар"!

И ещё,- в идее и РК сериала такие, имхо, "уши" у "графа Тульева" от "Джин Грина - неприкасаемого"!

При этом сериал, была инфо, придумал в большой степени, человек- сам в дальнейшем ставший литкиногероем- Цвигун "Красной площади"...

..Незадолго до преставления Жжёнова с ним был снят и докфильм,- с эпизодом посещения им "Крестов",- "А трупоспуск- работает? ..Нет? А такая корюшка клевала возле него на Неве.."...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не раскрыта тема попаданцев-экстрасенсов.

Силами спиритуализма и медиумевизма - они тоже должны что нибудь делать. Мучительное и беспощадное....

А попаданцы женского полу в империи бывали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не раскрыта тема попаданцев-экстрасенсов.

Не копенгаген. :D

А попаданцы женского полу в империи бывали ?

Да. Но тут уже совсем нечего пародировать, ибо оригиналы - сверхсамодостаточные пародии на самих себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не раскрыта тема попаданцев-экстрасенсов.

<{POST_SNAPBACK}>

Cослать в Нижний Мир под конвоем сибирских шаманов! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасно помню первого беднягу, которого расстреляли на моих глазах.

- Выступал за массовые расстрелы творческой интеллигенции? - уточнил Председатель. - Вот с вас и начнем!

- За что?! - возопил несчастный. - Я не интеллигент, у меня профессия есть!!!

- Чаво?! - удивился Председатель. - Ты что думаешь, научился анонимуса цитировать, так сразу индульгенцию получил?! Ну и какая у тебя профессия?

- Я программист! - с гордостью отвечал приговоренный.

- Понятно. По 8-12 часов в сутки по клавишам стучал, софт сочинял, программки всякие, текстуры рисовал, фотошопиком баловался, да еще в свой блоЖЖик пописывал, про заек, про то как хорошо бы всех расстрелять. Ну и кто ты после этого? Пролетарий умственного труда? Бу-га-га! Самый настоящий интеллигент, гнилой, да еще творческий. Да и зачем ты нам нужен, здесь, в первой половине ХХ века? Ноутбук твой все равно скоро сдохнет. Руками работать не умеешь, только языком по клавишам стучать. Расстрелять!

И его расстреляли. И десятки тысяч вместе с ним. Но им еще повезло.

К бесконечному карьеру, где гремели выстрелы, примыкал столь же бесконечный канал, куда сбрасывались отходы канализации со всех близлежащих Великих Имперских Строек. И многих попаданцев топили в этом канале.

Топили в дерьме, если вы не поняли.

А были ведь и такие, которых отправляли трудиться на урановые рудники. Ах, какой роскошный уран добывался в Империи в первой половине ХХ века! Сейчас такого урана и не осталось! Все разбазарили... Он практически не требовал очистки и обогащения. И сотни тысяч несчастных попаданцев извлекали его из-под земли голыми руками, вдыхали радиоактивную пыль и харкали кровью, пока не умирали в страшных мучениях...

Я там был. Я это видел!

Я видел бесконечные верфи, которые тянулись от горизонта до горизонта. И никакой механизации. Ручками, голыми ручками! Люди шатались и падали от истощения, пытаясь водрузить на очередной корабль гигантскую орудийную башню. Да что там башню, простой якорь! Двадцать, тридцать, сорок якорей в день! Сто якорей в задницу!!! Немногие доживали до следующего утра...

Я видел гигантские цеха под открытым небом. Миллионы танков тысяч модификаций собирались в них. И миллионы из них были брошены на свалке прямо за воротами заводов. Ради великого дела! Ради великой цели! И цель эта оправдывала любые средства!

Я видел попаданцев, которые умирали от голода. Их не кормили. У них отбирали еду. Иногда им просто показывали еду. И даже съедали на их глазах. Я затыкал уши, чтобы не слышать вопли несчастных. Но некоторые слова все рано отложились в моей памяти. "Индустриализация... эффективная экономика... перераспределение... нулевое влияние великой депрессии!"

Их даже заставляли есть друг друга.

-- Все равно от вас ничего не останется, - говорили надзиратели. - А потомки тех, кто выживут благодаря вам, сотню лет спустя будут говорить, что ничего этого не было. И вас никогда не было. Это мы вам специально напоминаем, чтобы вам было больно и обидно. Ха-ха-ха!

<{POST_SNAPBACK}>

Мегареспект.

А попаданцы женского полу в империи бывали ?

Да. Но тут уже совсем нечего пародировать, ибо оригиналы - сверхсамодостаточные пародии на самих себя.

<{POST_SNAPBACK}>

Видимо, Прудникова с Тониной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эпизод 5-й. Попаданцы и педерасты.

Можно, например, сказать: космонавты и педерасты.

Мы не сказали ничего плохого про космонавтов. Но осадок остался (с) классик.

* * * * *

Проснувшись поутру, Павлик Пантелеев попал.

Покинув подъезд пенобетонной пятиэтажки, пораженный Павлик притормозил.

Просторная площадь Павших Патриотов потрясающе преобразилась. Пятитонный постамент памятника победоносному полководцу - пропал. Плащи, пальто, пиджаки пешеходов - поменяли покрой. Пропал привычный постовой, пропали "паккарды", "понтиаки", "пежо", "панары"... По проспекту проносились пони, повозки, пролетки...

"Перебрал портвейна? Перечитался Палтуса?! Перенос? Прошлое? Параллельное пространство?" - подумал Павлик. Присмотрелся. Прислушался. Понял - потерянный Петербург! Полуночная Пальмира перед ПМВ! Поразительно!

"Прекрасные перспективы! - принялся планировать Павлик. - Пистолет-пулемет! Промежуточный патрон! "Пантеры"! "Панцеры"! Паротурбинные пакетботы! Подводные покетшипы! Пикировщики ПЕ-8! Парашютисты! Перехватчики Поликарпова!!! Плутоний!!!!!

Плачь, проклятый Пиндостан - последний парад приступает! Писец пучеглазым!..."

Поодаль ползал пьяный подпоручик. Проблевался.

- Падлы! Паскуды! Пр-р-родажные политиканы! Пр-р-росрали Порт-Артур!

"Поздно! - помрачнел Павлик. - Проиграли под Пусаном... Пограничная полоса пройдет по пригоркам Пактусана... Пятидесятая параллель?"

Подошел полный полицмейстер.

- Прошу, подпоручик! Пожалуйста, прекратите позориться!

- Пошел прочь, педрила!

- Позвольте?!

- Пивное пузо!

- Прекратить! Подлец!

Подпоручик плюнул, почесал подмышками. Повернулся, потащился прочь. Подозрительный полицмейстер проводил пешехода пристальным...

- Прошу пана! - послышалось позади. - Пшеклятые пекельные пидмоскальники! Поддержите патриотов! Помните Пястов, Пржемыслов!

"Пшекосрач! - подумал Павлик. - Польские пилсудчики! Перебить! Постоянный партишен Печи Посполитой! Померанию - пруссакам, Подолье - переименовать!"

Проходившая протитутка, полногрудая половозрелая пигалица, подмигнула Павлику. Попаданец покраснел.

"Потрахаться? Пустое портмоне..."

- Подонки! Палачи! Подстилки! - прокричал пробегающий парень.

- Пацифист! - презрительно процедил полицмейстер. - Пассивный педераст. "Пассионарий"!

- Покупайте пирожки! Покупайте пирожки! Пирожок - пятиалтынник, пачка - полтинник!

Павлик побрел по переулками.

"Приобрести парабеллум! Пятнадцатизардный! Полную пачку патронов. Подготовить покушение. Пристрелить пиндостанских полководцев Паттона, Першинга, Паркера, Питерсона, Портера, прусского поручика Паулюса, политрука Павла Петровича Постышева, продажных петербургских политиков, поджечь первопрестольную, перебить предателей - подпольщиков Промпартии, повесить правоуклонистов ПСР, перепечатать "Протоколы", предотвратить провокационные погромы православных поселенцев..."

"Поторопись, Павлик! Позади - пропасть, предстоит полное потрясений пятидесятилетие!..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как сказал бы А.Иванов:

"Прочитал. Почему постоянно "П"? Привет Павлику."

:D :):)

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему заголовок не "Попаданцы плюс педерасты"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Печь Посполита :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Магнум что не говори велик....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как сказал бы А.Иванов:

"Прочитал. Почему постоянно "П"? Привет Павлику."

Воистину!

А почему заголовок не "Попаданцы плюс педерасты"?

Нет в мире совершенства! К тому же, отклонение от классика B)

Печь Посполита

Пекло!

а Магнум что не говори велик....

Да это так, баловство... :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пекло!

Проклятые пшеки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Псякревхолераясна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, народ требует продолжения истории о противоестественном сююзе Транскавказии и Бельголландии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасный пример преогромнейшего преобладания Пагнума Магнума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, народ требует продолжения истории о противоестественном сююзе Транскавказии и Бельголландии!

Мне бы про Хеллборна дописать. ;)

Прекрасный пример преогромнейшего преобладания Пагнума Магнума.

Поэма "Пусянь победил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Путник! Постой, помолчи.

Прочитай посвященье поэта.

Пойди, передай периэкам

Подгорного Пелопоннеса -

Пали полки под персидской пятой,

Повторяя правила предков припевом.

Памятник помнит панэллинов павших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Площадь переполнилась. Педерасты постоянно прибывали. Плотный поток пешеходов почти прорвал порядки полицейских полков.

- Почем портвейн? - переговаривались пьяницы.

- По пять пятьдесят.

- П...ц! Продавцы - подонки! Пользуются положением...

- Поторопись, пока продают. Потом придется пить пепси.

Подъехал президентский "Паккард".

- Потише! - приказал полицейский полковник, - Послушаем предводителя!

Президент покинул панцерваген, приветственно помахал, произнес:

- Правильно проголосовавшие подданные! Политически подкованные патриоты! Прочие педерасты! Пора поприветствовать попаданцев, первых полномочных представителей параллельной планеты...

Пройдя приоткрывшийся портал, появились попаданцы.

- Здравствуйте, уважаемые граждане планеты педерастов! От имени нашего мира мы рады вступить с вами в контакт... - произнес предводитель прибывших.

- Причудливое произношение! Почему пришельцы пренебрегают первыми "П"? - подозрительно поинтересовался президент.

- Первобытные... - презрительно пробормотал премьер, - Примитвиный полипрималитерализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Превосходно!

П.С. Почему прода по-прежнему подзадерживается?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В алфавите после П следует буква Р...

- Скажите, а вы не родственник того...- сидевший на стуле посетитель даже немного понизил голос, - ну того самого... а?

Его визави оторвался от рассматривания бумаг и посмотрел на спрашивавшего грустным взглядом поверх очков.

- Прямой потомок в 19-м колене. Это что-то меняет?

- Нет, нет, что вы, я просто спросил...

- Все просто спрашивают, - он поправил очки и протянул бумаги посетителю, - ознакомьтесь и подпишите.

- Один момент, сейчас, - тот судорожно захлопал по карманам, - у вас случайно нет ручки?

Хозяин кабинета вздохнул и сложил руки домиком.

- У меня есть ручка, совершенно случайно, - он указал взглядом на разделявший собеседников массивный стол со старинным письменным прибором из тусклой бронзы, - но вы бы хоть его прочли что ли...

- Конечно же я прочту, - заверил посетитель и направил взор на бумагу, забормотав, - Я нижеподписавшийся, находясь в здравом уме и трезвой памяти соглашаюсь... Да знаю я все это!

- И мелкий шрифт внизу тоже, - скучающе добавил человечек за столом.

- Да какой мелкий шрифт! - возмутился посетитель, - судьба мира же решается! Я же только ради великой идеи!

- Все кто ко мне обращается делают это ради той или иной великой идеи...

- Мой случай особенный. Только я могу...

Человек понимающе кивнул.

- Но вы все же прочтите.

- Ну ладно, что там... Мультифазная бурбуляторная фазохронность... вероятность успеха близка к 100%... в случае неудачи последствия могут быть исправлены, но возникшие при этом издержки падают на клиента... по завершении процесса попадания фирма не несет ответственности за последующие события и не возмещает любые последствия вызванные когнитивными и политическими диссонансами... что это за ерунда? Главное - оно сработает?

Человечек кивнул и снова поправил очки.

- Несомненно, риски при переносе фирма берет на себя, дополнительные издержки - ваши. Но за последние несколько тысяч раз подобного не случалось. Но это не главное. Обратите внимание на последний пункт.

- Меня каким-то там когнитивным диссонансом не проймешь, - гордо подбоченился клиент.

- Суть не в этом. Просто ТАМ вы будете разбираться сами. Без нас...

- Естественно. Я для того туда и собрался, чтобы со всем разобраться!

- Ну хорошо...

- А вы что-то имеете против? - нахмурился посетитель, - вас устраивает как сложилась история! Вы оправдываете все эти безумные ошибки и очевидные просчеты!! А может вы даже...

- Мне решительно все равно, - бесстрастно ответил человечек, - в мои обязанности это не входит.

- Вот и видно, что вам все равно! Но мне - нет!

Посетитель занес ручку над бумагой.

- Учтите - подпись окончательная, пересмотру и обжалованию контракт уже не подлежит....

- Но, между прочим, ваш предок...

- Эта минутная слабость стоила бедняге жизни. Мы сделали выводы из этого. Контракт нового образца нерасторжим в принципе.

- Даже по суду?

- Даже по суду...

Ручка со скрипом вывела на бумаге замысловатый росчерк.

Человечек внимательно его рассмотрел и убрал один экземпляр в сейф, второй вернул клиенту.

- И что теперь?

- Ваша мечта за той дверью - человечек взглядом указал на ничем не примечательный проем в углу.

- И все так просто? Я ожидал каких-то сложностей, чего-то необычного...

- Нет, все очень скромно, без дешевых эффектов, мы солидная фирма с пятисотлетней историей.

- А я точно попаду именно туда?

Человечек снисходительно улыбнулся.

- Несомненно.

- И я смогу поговорить с самим... самим...

- Чисто теоретически - да. Практически... Ну это зависит от того захочет ли он сам поговорить с вами. Как я уже сказал, это вне нашей компетенции. Солома стала золотом, а что с ней делать - решать вам.

- Он согласится, - заговорщицки усмехнулся клиент, - обязательно согласится.

Человечек задумчиво посмотрел на него поверх очков, но ничего не сказал.

- Мой багаж? - спросил клиент.

Человечек нажал на звонок. Вошла миловидная секретарша и протянула клиенту рюкзак.

- Все согласно вашему списку.

- Мобильник не забыли? - придирчиво спросил тот.

Секретарша обиженно надула губки.

- Ладно, ладно, если что, я по контракту имею право требовать...

- Мы солидная фирма, - снова заметил человечек, - мы не забываем то, о чем нас просят клиенты. Все что вы указали в списке здесь есть. До последней батарейки.

Клиент взвесил рюкзак на худосочной руке.

- Увесистый. Вы кстати обещали что мои знания и навыки...

Человечек кивнул в сторону стоявшего рядом с вешалкой манекена.

- Ударьте его... Не стесняйтесь.

Клиент лихо врезал ногой в кожаный шар изображавший голову и от неожиданности даже ойкнул...

- Мы держим наши обещания. Все что вы заказали, вы уже освоили.

- Спасибо огромное, - восторженно прошептал клиент, - ну теперь уж держитесь.... я всех на чистую воду... а уж потом...

- Думаю, вам пора, - прервал его рассуждения человечек.

- Конечно, конечно, - клиент набросил рюкзак на плечи, - из кармашка выпал небольшой металлический предмет.

- Ох ты.. Настоящий! Промежуточный! Как же я мог забыть!!! Но откуда?

- Сувенир. За счет фирмы, - интеллигентно улыбнулась секретарша, - мы знаем нашу клиентуру...

Убрав патрон в карман, счастливый клиент распахнул заветную дверь. С той стороны ярко светило летнее солнце, ветерок качал березки, оставшиеся после дождя лужицы блестели на асфальте правительственной трассы... Он шагнул вперед, и дверь захлопнулась.

Секретарша вздохнула.

- Совсем еще молодой ведь...

- Я его отговаривал, - пробурчал человечек.

- Конечно, герр Тихогром, я все понимаю...

- Тогда принесите кофе, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас