magnum 300 Попаданцев


79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Они уже здесь!!!

Магнум, накликали!

<{POST_SNAPBACK}>

"Да взять бы этого Канта Магнума, и года на три в Соловки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, я тут как раз новую главу дописываю. :(

Уважаемые сталинисты, нельзя ли как-нибудь отложить дискуссию о методах управления? Я тут пытаюсь написать культовый роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуфф сказал.

<{POST_SNAPBACK}>

Ниф-Ниф и Наф-Наф. http://ru.wikipedia.org/wiki/Blitz_Wolf Кто из них Сталин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

sorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это было ранней осенью 195.. года. Я возвращался в Москву из загородного пансионата "Фьорды". Почему-то именно в этом месте со странным названием полагалось отдыхать высшим чиновникам Республики, кроме, разве что, самого Губарева - он вообще никогда не отдыхал. Солнце только что взошло, и дорога была почти почти свободна от машин: мы встретили лишь несколько грузовиков. Примерно месяцем раньше мне как раз выдали вместо древнего, царских ещё времен рыдвана бронированный черный "Авангард" с жандармом-водителем впридачу. Сам я был противником такой роскоши, но статус и соображения безопасности обязывали.

Внезапно на обочине дороги показался одинокий солдат. Откуда он только взялся? Парень поднял руку, голосуя. К моему ужасу, водитель прибавил газу, одновременно резко вильнув в сторону солдата. Боже! Машина ударила несчастного с такой силой, что его аж подбросило. Не остановившись, мы стремительно удалялись с места происшествия.

- Что вы сделали?! - закричал я, - Вы его убили!

- Пригнитесь! - рявкнул водитель таким голосом, что я немедленно подчинился. Сам жандарм тоже прижался к рулю, насколько это было возможно.

- Что происходит? Зачем вы сшибли солдата?

- Это не солдат. Ваш радиотелефон здесь работает?

- Да, зеленая лампочка горит...

- Наберите номер 123 и протяните мне трубку.

Я выполнил его распоряжение. Жандарм взял трубку и стал быстро говорить.

- 123, я 27, код "Папоротник". Двигаюсь по трассе МП 15-22 к Москве. На 119 километре проскочили засаду. Вооруженные диверсанты, число неизвестно, один убит или тяжело ранен... Да, карабины. Транспортных средств не замечено... Камуфлированая форма, зелено-коричневая... Нет... Слушаюсь!

- Что за безумие? - я решил подать голос, - С чего вы взяли, что это диверсанты? Солдат просто хотел доехать до города, а вы его убили!

- Это не солдат. У нашей армии нет такой формы и такого оружия, и ни у кого нет. Солдаты не шляются в полевом снаряжении и с карабинами за пределами лагеря или полигона, если только не введено военное положение. Даже и тогда они делают это только группами не менее четырех человек под началом капрала. И солдат никогда не стал бы тормозить правительственную машину...

- Но кому понадобилось устраивать на нас засаду? Я же не президент, в конце концов!

- Не знаю. Возможно, им нужна была только машина, чтобы проникнуть в Москву.

Через пятнадцать минут мы проехали пункт дорожной полиции, где спешно собранные по окрестностям полицейские уже готовили оборону. Я заметил даже ручной пулемет. Теперь машина двигалась по относительно безопасному участку. Вскоре нам повстречалась целая колонна жандармских броневиков, на всех парах несущаяся к злополучному 119-му километру.

- Как быстро...

- У них лагерь поблизости. Кстати, нам туда.

Оказавшись под охраной целого полка Спецжандармерии, я совершенно успокоился. Командир увел куда-то моего водителя, приставив взамен целую секцию охранников. Через полтора часа часть колонны вернулась в лагерь. Жандармы все тщательно обыскали, но не нашли других диверсантов или даже малейших следов их присутствия. Только труп убитого нами бедняги - его привезли на одном из броневиков. Офицеры собрались и стали разглядывать странного покойника. Я тоже не смог сдержать любопытства.

- Что это за карабин? - недоумевал полковник, - Кто-нибудь знает эту модель?

- Нет. Какой странный калибр - миллиметров пять...

- Гмм, а это что за штуковина?

При убитом обнаружилась очень тонкая пластмассовая коробка, раскрывающаяся надвое как книга. Одна половина была покрыта квадратными кнопками, что-то вроде клавиатуры печатной машинки, только символов гораздо больше. Кроме латинских букв, пунктуационных и математических знаков имелись непонятные надписи... и старая кириллица! Она сразу привлекла внимание жандармов.

- Старый алфавит! Точно, новгородские фашисты!

- Но почему "ятей" нет? И "фиты" с "ижицей"?

- Это, вероятно, электрический шифратор. В важных сообщениях они обходятся без дурацких излишеств. Жаль, машинка треснула от удара... Так, а это что? Документы? Ну-ка, посмотрим...

Текст на бумагах был набран очень странно - кириллицей, но без "ятей" и конечных "еров". Читать, впрочем, оказалось вполне возможно:

"Послание Вождю Советского Народа товарищу Сталину от коммунистов 2009 года.

Дорогой и любимый товарищ Сталин! Мы, подпольная организация Коммунистов Петербурга и Ленинградской Области, заверяем, что податель этой бумаги действительно является посланцем из будущего..."

- Что за бред?! Кто все эти люди?

- Тут же написано: коммунисты Петербурга.

- Их там ещё не всех повесили? И что за посланец из будущего?

- Наверное, лучше дочитать до конца.

- Хорошо... Но тут какая-то бессмыслица: заговор предателей-ревизионистов, реставрация капитализма... Кто-то кого-то вынес из мавзолея... Расстрелять Хрущева и Горбачева... Эс-Эс-Эс-Эр... Или Цэ-Цэ-Цэ-Пэ?

- Все ясно: это шифр. Сама по себе абракадабра смысла не несет, её нужно правильно раскодировать. Только где взять ключ?

- У коммунистов! Мы с ними слишком мягко обошлись, дескать, тоже по-своему прогрессивные граждане, только заблуждающиеся. А они вот как! Надо срочно брать всю эту красную сволочь за жабры! Мигом расскажут и про Сталина, и про Цэ-Цэ-Цэ-Пэ.

Так начались кровавые репрессии против российских коммунистов, стоившие свободы и жизни тысячам невинных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Sorry, коллеге Магнуму за офтоп (но очень интересно).

Коллега Paltus, а вот не сообразить навскидку в какую АИ у вас угодил попаданец?

"Дореволюционный", Москва- столица (и стиль поведения и восприятие мира Начальником- вполне московитские), но кириллице- удивляются, "..фашисты.."- ругательство, и при том известны такие "..новгородские"..

..Примерно 1950ый год, "коммунисты"- известны, и как противники при том, но с которыми до этого момента- относительное "национальное примирение"..

.."Клон" АИ, похожих по последствиям в обсуждениях (в основном, увы, на "старом" форуме) примерно видится:

В 1ой четверти XXого века войны и революции удалось предотвратить/смягчить ("царских времён" называется авто ("рыдван"), похоже конца 2х, начала 3х годов производства) рвануло (как полемизировали многие с МЦМами и подобным) во 2ой половине 2х/3ых, при том ещё сильнее РИ- до "китаезации" на пространствах ех Российской Империи (Новгород- другая страна относительно Москвы; и при том там "фашисты")...

Но в европейской части победил в революции, в общем аналог РИ "белых" (разного толка в разных частях)..

Но так, или как раз в Новгороде перешли на латиницу (фашисты-германофилы, "видимо", которые там :) ), а в Москве (устойчивой судя по "санаториям") традиционалистской- как раз "ять" и "фита" должны быть.

А если плутократы неприемля этого стали "контролировать" Москву как в РИ- Берлин в 45ом (так понятно удивление кириллицей на сотовом), то откуда у Начальника (русского, судя по тому как он о "..Губанове..") традиционно-московский стиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возникла мысль отправить одного попаданца к разумным фуррям, но... он ведь моментально попадет либо в подпольный бордель, либо в зоопарк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гучков пишет:

Коллега Paltus, а вот не сообразить навскидку в какую АИ у вас угодил попаданец?

Вот в этот: http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=2080 (обсуждение) , http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=11451 (Повесть)

Вкратце- Германия выигрывает ПМВ во Франции к власти приходят технократо-реваншисты Социал-Авангардистской партии, в ВБ у власти фашисты (тоже реваншисты). Россия становится сельскохозяйственно-сырьевым придатком Германской империи. Французы и британцы обходят ограничения вооружений наложеные на них германцами, выигрывают ВМВ (в которой урезанная армия монархической России принимает участие на стороне Германии), Франция аннексирует большую часть Германии (балтийское побережье- Британский протекторат) в России про-французское правительство, за исключением части попавшей к британцам ("Новгород").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Палтус опять прыгнул выше головы, так что мне даже неудобно... Но раз уж написал.

_____________

Эпизод 3. Сталин готовится к прыжку.

Товарищ Сталин1 так и не смог заснуть в эту ночь. Поэтому уже в полпятого утра он приказал подать машину и поехал на полигон.

В пути его одолевали тяжкие думы.

Вот уже неполных двадцать лет товарищ Сталин2 стоял во главе Советской Транскавказии и являлся ее бесменным и мудрым лидером. Железной рукой он вел свои братские народы в светлое будущее и даже дальше, за внешние пределы и расширенные границы сознания. Но что-то прогнило в транскавказском королевстве, и даже регулярные чистки карательных и других аппаратов не были способны вычистить заразЫ, а одной из самых опасных являлась ползучая гидра национализма и шовинизма. Братские советские народы абхазов, аварцев, аджарцев, азербайджанцев, аланов3, армян, агванцев, албанцев4, англичан5, ассирийцев, африканцев6, атакжегрузин, только и ждали удобного момента, чтобы вцепиться.

Вцепиться куда? - спросите вы, но обойдемся без лишних штампов и стереотипов. Их и так будет предостаточно в нашем правдивом повествовании7.

Энергию бурных подданных следовало немедленно использовать в мирных или военных целях. Мирные цели? Нет, как настоящий большевик, товарищ Сталин не искал легких путей. Как настоящий большевик, он искал крепости, которые не мог не взять. Как настоящий большевик, он спешил создать трудности, которые мог бы преодолеть.

ВОЙНА! Война и только война! Завтра - в поход!

Война уже бушевала - успевшая получившая официальное имя Вторая Мировая, но Транскавказия гордо сохраняла нейтралитет и отстраненность. Сын и наследник Василий, тайно отправленный на Харбинскую мирную конференцию8, получил строгий приказ все саботировать и ничего не подписывать. И у него это даже получилось. Дипломат из наследника, прямо скажем, был неважный. С другой стороны...

Но тут лимузин вождя въехал на полигон и мысли товарища С.9 переключились на другие вопросы и задачи.

- Начнем с танкистов, - негромко решил вождь, покинувший машину в сопровождении свиты.

Танкисты - два бравых генерала - уже стояли по стойке "смирно" возле хорошо замаскированного ангара.

- Здравствуйте, товарищи, - вежливо поздоровался И.В. Он это умел, а иногда даже любил.

- Здрав-желаю-тов-Сталин! - прозвучало в ответ.

- Доброе утро, товарищ Бабаджанян. Доброе утро, товарищ Гудериан, - вождь на всякий случай решил поздороваться индивидуально, чтобы никого не обидеть. В алфавитном порядке, разумеется. - Ну, показывайте свое хозяйство.

- Следуйте за нами, тов.Сталин.

И они проследовали в ангар.

- Скажите, товарищ Гудериан, - внезапно спросил вождь, - вы армянин?

- Никак нет, товарищ Сталин, - грустно ответил бравый танкист, - я немец.

- Немец? - переспросил генсек. - Тогда почему вас до сих пор не расстреляли?

- Не могу знать. Виноват. - Четко отрапортовал генерал.

Его уже пытались однажды расстрелять - в 1919 году, "красные гладиаторы" Германской Спартаковской Республики. Еще раз - в 1920-м, победоносная Антанта. Тогда еще совсем молодой офицер Гудериан решил не испытывать судьбу и не дожидаться третьего раза. Подобно миллионам своих сограждан он покинул раздробленную и разоренную Германию. Несколько лет спустя бурные волны Черного моря прибили его к берегам Советской Транскавказии. Строивший новое общество товарищ Сталин охотно прнимал на службу иностранных специалистов во всех областях и сферах. Разумеется, почти все они были расстреляны как тайные жорданисты-наклонисты в 1934-38 гг. Но товарищу Гудериану опять повезло!

- Немец, армянин, слушай - какая разница, ара? - поспешил вступиться за своего коллегу Бабаджанян. - И те, и другие - арийцы, ара, да!

Товарищ Сталин промолчал. Он и ведь и сам был арийцем10. Время от времени он даже планировал... но не смел заглядывать так далеко.

Вот и пришли.

- Мы собрали в этом ангаре все основные разновидности и модели, - принялся объяснять Гудериан. - Итак, начнем. Это - танкетка "Шошпанцер".

- "Шушпанцер", вы хотели сказать? - уточнил Сталин. Как истинный вождь, он пытался разобраться во всем и вникнуть в каждую мелкую деталь.

- "Шошпанцер", - повторил генерал. - Танкетка вооружена пулеметом Шоша. Калибр...

- Неважно, - отмахнулся Сталин. - Продолжайте.

- Это - средний танк "Tiger", модификация AN.

- "Тигран", - перевел генерал Бабаджанян.

- Это - тяжелый танк "Konigstiger", - продолжал Гудериан.

- "Царь Тигран", - перевел Бабаджанян.

- Следующая машина - средний танк "Пантера".

- "Тигрица"! - перевел Бабаджанян.

- Самоходное орудие "Ягдпантера".

- "Царица Тамара", - поведал Бабаджанян.

- Сверхтяжелый танк "Маус" конструкции товарища Поршнева.

- "Мыш", - сообщил Бабаджанян.

- И, наконец, среднетяжелый танк "Леопард".

- "Лев Революции Товарищ Троцкий"! - гордо провозгласил генерал Бабаджанян.

Товарищ Сталин испытывал аналогичное, если не еще большее чувство гордости. Индустриализация и механизация дали свои плоды! Танковый парк Транскавказии превосходил все мыслимые иностранные конструкции и просто не имел мировых аналогов! Интересно, что произойдет, если в чистом поле встретятся "маус" и осадный танк МАС11? Или "тигран" - с кавалерийским танком ГИК12?! Товарищ Сталин даже испуганно оглянулся -- вдруг кто-то прочитает его мысли. Рано, сегодня еще рано об этом думать...

А завтра может быть поздно!

Генералы-танкисты тем временем затянули длинную дискуссию о тактике и стратегии, но Сталин их уже не слушал. Его мысли витали где-то далеко-далеко...

- Спасибо, товарищи. Мы, пожалуй, продолжим дальше, - неторопливо выдавил из себя вождь.

И они продолжили.

В соседнем ангаре - точнее, полуподземном бункере - их ожидал скромный человек в уставшем костюме. По крайней мере, именно такое впечатление сложилось у товарища С.

На длинном верстакообразном столе на самой границе огневого рубежа были разложены зловеще поблескивающие образцы стрелкового оружия. Телохранители за спиной вождя естественным образом напряглись, готовые немедленно уложить на месте всякого, кто направит стволы этих орудий (оружий?) в неправильную сторону. В том числе и генерального конструктора.

- Здравствуйте, товарищ Шмайссер, - сказал вождь.

- Здрвствуйте, товарищ Шталин, - ответил человек в костюме. Его акцент очень бросался в глаза, и генсек не преминул задать следующий вопрос:

- Товарищ Шмайссер, вы немец?

- Нет, я еврей, - грустно ответил изобретатель.

- ???!!!

- Именно так, товарищ Шталин. Когда я только приехал в вашу страну, которая теперь стала для меня новой родиной, - поспешно добавил оружейник, - я отправился получать паспорт. Когда меня спросили "Национальность?", я совершенно честно ответил - "Немец". На что чиновник паспортного отдела немедленно возразил:

- Немец?! Ха! Как бы не так! Шмайссер-Вайсер, знаем мы таких. Кого ты хочешь обмануть? И самое главное - зачем?! Здесь не было погромов с тех самых пор, как мы Деникина разбили!

И записал меня евреем. Я не стал с ним спорить. Власть предержащим виднее.

Но со временем я решил стать полноценным евреем, - продолжал конструктор.

- ???!!! - еще больше удивился великий вождь.

- Мне было хорошо известно, что в Советской Транскавказии существует полная свобода вероисповедания. Я разыскал в Тифлисе раввина, прошел курс обучения и все необходимые процедуры, после чего вернулся к работе.

И вот, однажды, рассматривая стандартный длинный винтовочный патрон, и пытаясь понять, как приспособить его к перспективной автоматической винтовке, я вдруг понял, что патрон можно значительно укоротить, но при этом его положительные качества и эффективность не только не ухудшатся, но совсем наоборот!!! Совсем как.. - товарищ Шмайссер покраснел. Пуританское тевтонское воспитание не позволяло ему вдаваться в подробности, но Сталин все понял и сам покраснел13.

- И вот результат моих трудов! - гордо объявил немецкий оружейник иудейского вероисповедания. - Я собирался назвать его "Штурмовая винтовка", но в последний момент решил ввести врагов в заблуждение. Поэтому он получил простое и скромное имя - ППШ. Пистолет-пулемет Шмайссера. Но на самом деле это автомат, потому что он стреляет обре... укороченным промежуточным патроном!

- Понятно, - кивнул товарищ Сталин, хотя на самом деле далеко не все понял14. - А какой у него калибр?

- 7,66 мм. Семь и шестьдесят шесть, - сообщил товарищ Шмайссер.

- Но почему?

- Я задался целью получить идеальный промежуточный патрон, - объяснил оружейник. - Поэтому я взял тринадцать самых популярных в наше время пистолетных и винтовочных калибров, а именно:

5,6

6,35

6,5

7

7,35

7,5

7,62

7,65

7,71

7,92

8

9

11,43

сложил их вместе и снова разделил на тринадцать. И получилось - 7,66 мм! Святой Грааль промежуточных калибров!

- Как 7,66? - внезапно воскликнул сопровождавший Сталина товарищ Микоян. - На самом деле вовсе не 7,66, а 7,66384615... дальше я не успел подсчитать. Вы пытаетесь ввести товарища Сталина в заблуждение?! Что вы себе позволяете, товарищ Шмайссер?!

- Да как вы могли такое подумать! - одновременно испугался и возмутился оружейник. - Разумеется, истинный промежуточный калибр - 7,66684 и так далее. Но об этом не должны знать враги! Тогда они не узнают секрет промежуточного патрона и не смогут его скопировать! Поэтому мы будем штамповать на гильзах и затворах только "7,66 мм" и ни цифрой больше!

- Почему именно тринадцать калибров? - уточнил бывший семинарист, но тут же спохватился. - Конечно. Разумеется. Понятно. Демоны войны...15

- Именно так, товарищ Шталин! - воскликнул счастливый конструктор. - Демоны Войны! А теперь позвольте вам продемонстрировать невероятное могущество этого оружия...

- Да-да, конечно, - разрешил генсек.

Телохранители снова напряглись, но оружейник не дал им дополнительных поводов для беспокойства. Аккуратно зарядил свой ППШ, подошел к огневому рубежу и прицелился в ростовую фанерную мишень в дальнем конце ярко освещенного бункера.

Грянула очередь.

Товарищу Сталину казалось, что он видит весь процесс, как будто в замедленной съемке. Вот двигается вперед затвор, подхватывает из магазина свежий патрон (укороченный промежуточный патрон калибра 7,66 мм!); досылает его в ствол; вспышка огня; затвор движется назад, выплевывает пустую гильзу; гильза медленно вращается в воздухе16, и в ее начищенном до блеска латунном корпусе, как в волшебном зеркале отражаются смутные картины грядущего, картины прекрасные и ужасные одновременно -- кровь, смерть, черный дым, груды трофейного золота, угоняемые в рабство невольницы, башни из человеческих черепов, торжествующие воины на развалинах вражеских городов, одновременно выкрикивающие имя - ЕГО ИМЯ!...

"...СТАЛИН! СТАЛИН! СТАЛИН!!!..."

Картина была настолько ясная и четкая, что только страшное усилие воли позволило вождю снова вернуться в бункер.

Магазин был пуст. Товарищ Шмайссер спокойно вытащил его из автомата, еще раз проверил оружие и положил на стол. Повернулся к Сталину и вопросительно посмотрел на него.

Но товарищ Сталин продолжал смотреть на мишень. Хотя на мишень было жалко смотреть.

"С таким оружием мои свирепые воины будут непобедимы! - думал великий диктатор. - Мы пройдем отсюда и до Последнего Моря, оставляя за спиной мертвую выжженную пустыню, усеянную костями моих врагов и других непокорных!..."

- Спасибо вам, товарищ Шмайссер, - наконец-то сказал вождь. - Ваша выдающаяся работа вне всякого сомнения заслуживает самого высокого поощрения. Я награждаю вас орденом второй степени.

Никто не осмелился уточнить - каким именно орденом.

- Спасибо, товарищ Шталин! - с чувством сказал оружейник, и по его гладко выбритой щеке...17

* * * * *

Уже на обратном пути Сталин внезапно обратился к Микояну:

- Товарищ Микоян, вы случайно не еврей?

- Ни в коем случае, товарищ Сталин! А почему вы спрашиваете?18

- А вы, товарищ Баграмян? Не еврей?

- Никак нет, - отвечал прославленный маршал и начальник Транскавказского Генерального Штаба.

"Это хорошо, - подумал товарищ Сталин. - Это должно быть страшно, когда тебя окружают одни евреи..."19

- А вы, товарищ Лордкипанидзе?

- Я грузин, товарищ Сталин, - ответил знаменитый физик.

- А скажите нам, товарищ Лордикипанидзе, как продвинаются работы по проекту "Золотое Руно"?

- Вах, товарищ Сталин.

- Понятно, - мудро кивнул вождь.

В Тифлисе его ждал Берия, только что прилетевший из разрушенного Лондона.

- Коба, эти белогвардей... тьфу, белголландцы какие-то ненормальные! Что они сделали с этим прекрасным городом, вах! Даже нашему посольству досталось!

- Ничего страшного, Лаврентий, - успокоил своего соратника мудрый правитель. - Еще не время. Успокойся, отдохни, сходи к девочкам. Завтра приходи ко мне. Посидим, поговорим. Я, ты и господин ван Рибен.

- Кто?!

- Сегодня ночью в Тифлис прилетает господин Ван Рибен, министр иностранных дел Белголландии. Бедняга, ему пришлось воспользоваться стратостатом... И мы будем долго-долго с ним говорить...

Берия что-то отвечал ему, но товарищ Сталин уже его не слушал.

Теперь он любил Старшего Брата.

Разумеется, Старшим Братом был он сам.

_______________________________________

1) Как уже известно постоянным читателем, в той далекой вселенной настоящий псевдоним тов.Джугашвили был известен немногим. Но мы не станем лишний раз издеваться над читателями. "Тов.Сталин" - это бренд. Я бы даже сказал, Товарищ Бренд.

2) Генеральный Секретарь Президиума Верховного Совета Министров Транскавказской Советской Федератифной Социалистической Республики и прочая, прочая, прочая с 1922 г.

3) В конце IV века германское племя вандалов под давлением готов и гуннов двинулось из мест своего обитания в Паннонии (придунайская провинция) на запад. В 406 году вандалы в союзе с племенами аланов и свевов ворвались в римскую провинцию Галлия, разорили её и в 409 году захватили Испанию. Под давлением везеготов в 429 году вандалы с аланами под началом короля Гейзериха переправились через Гибралтар в северную Африку, где начали успешные войны с римским наместником и войсками Византии, посланными ему на помощь. В 439 году вандалы, нарушив мирный договор, захватили у римлян Карфаген, ставший их столицей. С этого года отсчитывается рождение королевства вандалов и аланов, признанное в 442 году императором Валентинианом III по новому мирному договору. Договор соблюдался Гейзерихом вплоть до убийства Валентиниана.

4) Имеются в виду кавказские албанцы, хотя они тоже ничего.

5) См. я не побоюсь этого слова эпохальный труд великого Джона Ринго "The Road To Damascus", а также византийские хроники 11 века.

6) Это не шутка. См. http://en.wikipedia.org/wiki/Afro-Abkhazians

7) Увы.

8) См. Главу 9 "Железные люди в стальных кораблях".

9) Так короче.

10) Осетинский язык принадлежит к иранской группе индоевропейской семьи языков.

11) Осадный танк МАС "Мария Александровна Спиридонова" - сверхтяжелый танк советского производства, состоявший на вооружении и предназначенный для борьбы. Основан на более ранней модели НИЛ "Николай Ильич Ленин" (см. http://www.adpublishing.de/html/gear_krieg_allies.html ) и Siege tank американской корпорации Blizzard Entertainment.

12) Калерийский танк "ГИК" "Григорий Иванович Котовский" - прыгающий советский танк образца 1938 года.

13) Клевета!

14) Гнусная клевета! Он все прекрасно понял!

15) Преимущества винтовки [ружья с нарезным стволом] наверняка повергли в изумление первых стрелков из неё. Словно по волшебству, их выстрелы стали гораздо точнее. К волшебству и обратились в поисках объяснений. В 1522 году баварский чернокнижник по имени Мореций исчерпывающе объяснил эффект нарезов. На траекторию обычных пуль, заявил он, влияют демоны - мелкие бесенята, хорошо знакомые каждому промазавшему стрелку. А пуля из нарезного оружия летит по прямой, поскольку ни один демон не может удержаться на крутящемся предмете. В качестве доказательства Мореций указывал на небеса, вращающиеся вокруг Земли и свободные от демонов, - и на неподвижную Землю, кишевшую ими.

Как и многие гипотезы, основанные на вере в сверхъестественное, теория Мореция спровоцировала обширную дискуссию. Оппоненты предложили иную - столь же правдоподобную - точку зрения: бесы, напротив, предпочитают именно вращающиеся тела. Именно этим объясняется меткость винтовки: её пулю ведут к цели демоны. Наконец, в 1547 году гильдия стрелков города Майнца в центральной Германии решила проверить теорию практикой.

Сначала по целям, находившимся на расстоянии 200 ярдов, из нарезных ружей было выпущено двадцать обычных свинцовых пуль. Затем из тех же ружей выстрелили двадцатью пулями, отлитыми из чистого серебра, трижды освящёнными и с маленьким крестиком на каждой. Из обычных пуль в цель попали девять, все освящённые прошли мимо. Дело было ясное: демоны предпочитают вращение. Церковные власти запретили в городе дьявольские нарезные ружья, горожане бросали их в костёр на городской площади.

Дело, вероятно, было в том, что серебро, в отличие от более мягкого свинца, недостаточно плотно «влипало» в желобки-нарезы. А может быть, нацарапанные крестики ухудшали устойчивость освящённых пуль. В любом случае запрет на винтовки был скоро забыт охотниками, стремившимися поскорее набить свои ягдташи.

из книги Джека Келли "Порох"

_____________________

16) В этом месте заклепщики обычно получают оргазм.

17) Ну, вы поняли.

18) А почему вы об этом подумали?

19) А вы уже почувствовали ледяное дыхание адского пламени?!

_______________________

продолжение прЕследует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Палтус опять прыгнул выше головы, так что мне даже неудобно... Но раз уж написал.

Каюсь. Но это все от моей деревенской жадности - я этот сюжетик уже полгода как хотел вставить в главный рассказ, но смотрю - лишний он там. А увидел вашу тему - дай, думаю, чтоб добро не пропадало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каюсь.

За что?! Вы добрейший человек! Я бы вернулся и еще несколько раз машиной переехал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За что?! Вы добрейший человек! Я бы вернулся и еще несколько раз машиной переехал... :)

Более жестоким было бы оставить его в живых.

...выслушав историю попаданца, Губарев крайне оживился.

- Черт возьми, мне нравится этот... Как его? Да, Хрущев! Конечно, его коммунистические заблуждения достойны жалости, но какой размах начинаний! Эти ракеты, блочные дома, целина и кукуруза - чувствуется, что человек не боялся свежих идей и больших масштабов. А как ловко он разобрался с флотофилами и танкофилами! Вот что... отправьте запрос на Украину - пусть найдут гражданина Хрущева и доставят в Москву. Думаю, из него можно воспитать отличного коллегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...коллегу. И наследника. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воистину, Магнум велик! Аплодирую, ладони отбила.

И записал меня евреем. Я не стал с ним спорить. Власть предержащим виднее.

Но со временем я решил стать полноценным евреем, - продолжал конструктор.

- ???!!! - еще больше удивился великий вождь.

- Мне было хорошо известно, что в Советской Транскавказии существует полная свобода вероисповедания. Я разыскал в Тифлисе раввина, прошел курс обучения и все необходимые процедуры, после чего вернулся к работе.

Вот это дисциплина! Настоящая тевтонская дисциплина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В соседнем ангаре - точнее, полуподземном бункере - их ожидал скромный человек в уставшем костюме. По крайней мере, именно такое впечатление сложилось у товарища С.

:):lol: :P

 Эта строка достойна .чтобы её занесли..е-е-е,,, в общем, достойная строка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно иллюстрацию к 3-й части? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эпизод 4. Судьба попаданца.

Ентот жоский креатиф был разрарен на малдаванстве гигаполиса New-Vassuki в 2525 году. На яво койвосьмерку было заюзано...

(Эта рукопись, запечатанная в так называемой капсуле времени, была найдена во время строительства города Новые Васюки в 2525 году. На ее расшифровку было потрачено...)

* * * * *

История моя проста и незатейлива. Я был самым обычным и незаурядным попаданцем.

Всего лишь одним из миллионов попаданцев, прибывших в Империю в первой половине ХХ века.

Должен признаться, мне повезло гораздо больше, чем другим. Все дело в том, что у меня не было четкого плана. Я страстно желал попадания, но совершенно не представлял себе, чем займусь, когда прибуду на место. Только это и спасло меня.

- Не знаешь? - спросил председатель приемной комиссии. - Ничего не планировал? Ничего не решил? Тогда мы решим за тебя.

Я умел писать по-русски почти без ошибок, поэтому меня назначили на пост мелкого чиновника, первого помощника второго секретаря. По долгу новой службы мне неоднократно довелось присутствовать на выездных заседаниях приемной комиссии, и я собственными глазами видел, какая судьба постигла тысячи моих товарищей по несчастью, простых советских попаданцев.

Прекрасно помню первого беднягу, которого расстреляли на моих глазах.

- Выступал за массовые расстрелы творческой интеллигенции? - уточнил Председатель. - Вот с вас и начнем!

- За что?! - возопил несчастный. - Я не интеллигент, у меня профессия есть!!!

- Чаво?! - удивился Председатель. - Ты что думаешь, научился анонимуса цитировать, так сразу индульгенцию получил?! Ну и какая у тебя профессия?

- Я программист! - с гордостью отвечал приговоренный.

- Понятно. По 8-12 часов в сутки по клавишам стучал, софт сочинял, программки всякие, текстуры рисовал, фотошопиком баловался, да еще в свой блоЖЖик пописывал, про заек, про то как хорошо бы всех расстрелять. Ну и кто ты после этого? Пролетарий умственного труда? Бу-га-га! Самый настоящий интеллигент, гнилой, да еще творческий. Да и зачем ты нам нужен, здесь, в первой половине ХХ века? Ноутбук твой все равно скоро сдохнет. Руками работать не умеешь, только языком по клавишам стучать. Расстрелять!

И его расстреляли. И десятки тысяч вместе с ним. Но им еще повезло.

К бесконечному карьеру, где гремели выстрелы, примыкал столь же бесконечный канал, куда сбрасывались отходы канализации со всех близлежащих Великих Имперских Строек. И многих попаданцев топили в этом канале.

Топили в дерьме, если вы не поняли.

А были ведь и такие, которых отправляли трудиться на урановые рудники. Ах, какой роскошный уран добывался в Империи в первой половине ХХ века! Сейчас такого урана и не осталось! Все разбазарили... Он практически не требовал очистки и обогащения. И сотни тысяч несчастных попаданцев извлекали его из-под земли голыми руками, вдыхали радиоактивную пыль и харкали кровью, пока не умирали в страшных мучениях...

Я там был. Я это видел!

Я видел бесконечные верфи, которые тянулись от горизонта до горизонта. И никакой механизации. Ручками, голыми ручками! Люди шатались и падали от истощения, пытаясь водрузить на очередной корабль гигантскую орудийную башню. Да что там башню, простой якорь! Двадцать, тридцать, сорок якорей в день! Сто якорей в задницу!!! Немногие доживали до следующего утра...

Я видел гигантские цеха под открытым небом. Миллионы танков тысяч модификаций собирались в них. И миллионы из них были брошены на свалке прямо за воротами заводов. Ради великого дела! Ради великой цели! И цель эта оправдывала любые средства!

Я видел попаданцев, которые умирали от голода. Их не кормили. У них отбирали еду. Иногда им просто показывали еду. И даже съедали на их глазах. Я затыкал уши, чтобы не слышать вопли несчастных. Но некоторые слова все рано отложились в моей памяти. "Индустриализация... эффективная экономика... перераспределение... нулевое влияние великой депрессии!"

Их даже заставляли есть друг друга.

-- Все равно от вас ничего не останется, - говорили надзиратели. - А потомки тех, кто выживут благодаря вам, сотню лет спустя будут говорить, что ничего этого не было. И вас никогда не было. Это мы вам специально напоминаем, чтобы вам было больно и обидно. Ха-ха-ха!

Я видел попаданцев с отрезанными языками. Покалеченных промежуточными патронами. Я видел любителей водки и хорошей закуски, которых заставляли разбивать поллитра об корпус очередного броненосца. Я видел тех, которые лежали, связанные, на стапелях, когда броненосец спускали на воду. Так древние викинги разрезали пленных рабов килями своих кораблей. Но в Империи не было рабов. По крайней мере, официально. Зато Империя никогда не испытывала недостатка в попаданцах.

Я был одним из них. Просто мне повезло больше, чем другим.

Я видел бесконечных однообразных клонов того или иного великого вождя или императора. Они сходили с ума, полностью теряли рассудок, страдали от безумных головных болей. Разве иначе могло быть, когда в твоем мозгу живут два, три, четыре -- сотни человеческих разумов из разных эпох!!!

Я видел великих героев своего времени - спецназовцев, каратистов, десантников, кладовщиков, белобилетников, которых заставляли драться на гладиаторских аренах в чужой для них эпохе. Против десятков или даже сотен противников одновременно! Голыми руками, ногами и другими частями тела! Я прекрасно помню одного счастливчика. Он продержался целых восемь секунд. Зрители, восхищенные его подвигом, подарили ему жизнь. Он умирал еще целые сутки от переломов и других повереждений внутренних органов. Его вопли и стоны до сих пор стоят у меня в ушах.

Я видел бледного всадника по имени Смерть. Он тоже был попаданцем. Он убил русскую фантастику, а потом глумился над ее трупом.

Я видел принудительные гей-парады на улицах покоренных вражеских столиц. Несчастные впопуданцы (попаданцы-гомофобы) в кожаных костюмах, подгоняемые ударами бичей, уныло и без огонька сношались на ходу. Посеявшие ненависть, они пожинали плоды любви.

Люди, я тоже люблю вас. Будьте счастливы.

Где-то на компьютерном экране,

Пораженный очередью пуль,

Помирает юный попаданец -

Будь ты проклят, Времени Патруль!

Мужеством сравнимый с леопардом -

Все преграды были нипочем!

Но убит агентом Эверардом,

Смертоносным бластерным лучом!

На врагов бросал руками бомбы,

И ходил в атаку напролом!

Но убит агентом Уиткомбом -

Прямо по затылку топором!

Замерла дрожащая картинка,

Помирает бледный, словно мел,

Атомное топливо из Инга

В прошлое доставить не успел.

Был он, говорят, нелдорианец,

Грубоват лицом и крючконос,

Помирает юный попаданец -

Перемены миру не принес.

На его скелет наводят глянец,

Но неважно, был или не был -

Так загнулся юный попаданец,

Прошлое совсем не изменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю главный секрет Империи - там вообще не было никого, кроме попаданцев! ;)

МАГНУМЪ ВЕЛИКЪ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуй первый правильный раскас про попаданцев - есть весь СИГ ;):(

Я знаю главный секрет Империи - там вообще не было никого, кроме попаданцев!

<{POST_SNAPBACK}>

есть какой-то текст где туристы смотрят казнь Исуса и обнаруживают что там одни туристы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И неужели никто не пожалел этих несчастных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И неужели никто не пожалел этих несчастных?

<{POST_SNAPBACK}>

не в ближайшие пару месяцев ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, а через несколько месяцев что-то может измениться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. Помню как инет у меня появился - скачал я любимого Гарднера - несколько десятков. Начал читать - и через время надоела, переключился на фентези. А потом фентези надоела, опять детективы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для разнообразия, покритикую.

1. Тема биореакторов не раскрыта. Соответственно, трупы попаданцев можно было бы утилизировать эффективнее. Я не могу одобрить такую бесхозяйственность и расточительство.

2. Тема секса затронута слабо. И даже где затронута, затронута не за самые эрогенные зоны попаданцев. Призываю всех писателей активнее искать точку Г, а также точки Д и Е. Помните, была в советском союзе такая передача для самых маленьких, АБВГДейка? Пусть ее название послужит руководством к действию.

3. Тема инцеста не раскрыта вообще.

4. Геноцид разнообразен, но опять же, бесхозяйственен. Бешеное расточительство патронов, бутылок водки, ценных протеинов а также органов для пересадки, не говоря уже об удобрениях.

5. А вина всему - нерасчетливость, отсутствие планирования и грамотного управления. На голом энтузиазме и бесплатных попаданцах нормальную Галактическую Империю не построить. Запомните это, коллеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас