Чапаев жив!

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А уж союз с Белорусией помогает нам экономить на армии (запад прикрыт белорусами
Зачем белорусы, если у России есть атомное оружие?
на таможенный барьерах и позволяет русским работать на белорусском рынке.
Белорусы получают намного больше прибыли от доступа к рынку РФ, чем русские от доступа к рынку Белоруссии. Для России это невыгодно.
Гм, а кто сказал, что Путин помогает этим странам? Российские деньги привязывают экономику соседей к нашей экономике, заставляют соседей работать на нас. И без нашего влияния в Средней Азии было бы весьма затруднительно покупать местное сырье по выгодным ценам, зарабатывать на реэкспорте и транзите туркменского газа.
РФ тратит больше денег на помощь странам Средней Азии, чем получает прибыли от них.

Строительство Сосновоборской АЭС-2, Балтийской АЭС и наше финансирование Белорусской АЭС приведет к тому, что прибалты и поляки будут тратить европейские кредиты на нашу энергию. Не говоря о том, что строительство белорусской АЭС позволит Росатому накопить жирок и обеспечить заказами свои структуры. В итоге кредиты вернутся большим барышом. В экономике выигрывает атакующий.
Топливо для АЭС приходится закупать в Канаде и Австралии. Если посчитать все расходы на строительство , эксплотацию и закрытие АЭС, то ядерная энергия невыгодна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что правильно Путин свои заводы и инженеров загружает работой за рубежем, все равно половина денег сразу назад вернется эфектом мультипликатора и налогами, а потом только капать по кредитам и прочему.
Если вместо работы за рубежем, строить метро в городах РФ, то тоже можно загрузить работой много людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем белорусы, если у России есть атомное оружие?

Предлагаете обуревших поляков сразу колотушками колбасить? Или лучше обычными фугасами умиротворять?

Белорусы получают намного больше прибыли от доступа к рынку РФ, чем русские от доступа к рынку Белоруссии. Для России это невыгодно.

Выгодно. И нет ничего плохого в том, что партнер получает прибыль. Сделка должна быть обоюдовыгодной.

РФ тратит больше денег на помощь странам Средней Азии, чем получает прибыли от них.

Эффект мультипликатора работает. Вы не считаете косвенные доходы, в том числе и от расширения деловой активности.

Топливо для АЭС приходится закупать в Канаде и Австралии.

И что? В Азии тоже закупаем. Покупаем сырье, продаем высокотехнологичный продукт.

Если посчитать все расходы на строительство , эксплотацию и закрытие АЭС, то ядерная энергия невыгодна. Наверх

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ой, порадовали!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На полный цикл эксплуатации АЭС это одна из самых экономичных электростанций, плюс (что немаловажно) атомная энергия экологически чистая. Минимум вредных выбросов. Минимум последствий для экологии.

Если вместо работы за рубежем, строить метро в городах РФ, то тоже можно загрузить работой много людей

А выгоднее строить СТО КАМАЗа и АЭС. Открою тайну, затраты на метро отбиваются очень долго. Проданный индусам истребитель приносит деньги в момент продажи.

П.С. Простите, Вам сколько лет? И какое образование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Чапаев в мировом масштабе не сможет. Он языков не знает....

Зато он польку может. И цыганочку. И барыню.

А вот совкосрач - не может. Он не админ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем белорусы, если у России есть атомное оружие?
То есть, если на Россию наедут европейцы, надо гарантированно уничтожать русский народ в ядерном апокалипсисе?

эксплотацию
я теперь понял, почему у FR так много АЭС. У них есть чит на экспотацию

Топливо для АЭС приходится закупать в Канаде и Австралии. Если посчитать все расходы на строительство , эксплотацию и закрытие АЭС, то ядерная энергия невыгодна.
Я теперь понял, почему наш коллега Витгефт так не любит украинцев. Они держали его на урановых рудниках ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Предлагаете обуревших поляков сразу колотушками колбасить? Или лучше обычными фугасами умиротворять?
Польша в НАТО. Если Польша нападает, то это атака всего НАТО. И надо пременять ядерное оружие. Если поляки сошли с ума, вышли из НАТО и напали на Россию, то у РФ хватит войск их победить без помощи белорусов. Тем более, что такой вариант событий очень маловероятный. Можно и ядерное оружие применить. Другим странам урок будет.
Выгодно. И нет ничего плохого в том, что партнер получает прибыль.
России не нужны такие партнёры. Пусть получат доступ на рынок РФ наравне с другими иностранными государствами. Без субсидий в ввиде нефти и газа из РФ по низким ценам. И пусть зарабатывают прибыль в честной конкурентной борьбе.
Сделка должна быть обоюдовыгодной.
Сейчас она не обоюдовыгодная. Белорусы от таможенного союза получают намного больше чем русские. [

И что? В Азии тоже закупаем. Покупаем сырье, продаем высокотехнологичный продукт.

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ой, порадовали!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На полный цикл эксплуатации АЭС это одна из самых экономичных электростанций,
Была в ФАИ тема , где подробно сравнивалась АЭС с другими ЭС. АЭС хуже
плюс (что немаловажно) атомная энергия экологически чистая. Минимум вредных выбросов. Минимум последствий для экологии.
Борьба за экологию в США, Европе и Австралии привела к прекращению строительства угольных ЭС, и строительству вместо них ветряков, солнечных батарей и АЭС. Которые хуже. Очень жаль, что и Путин согласился с этим

Открою тайну, затраты на метро отбиваются очень долго.
Это не тайна, но метро все равно нужно.
Проданный индусам истребитель приносит деньги в момент продажи.
Я не против продажи оружия Индии . Я против дарения оружия странам, которые в ОДКБ.

П.С. Простите, Вам сколько лет? И какое образование?
35. Австралийская школа Изменено пользователем witgeft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, я не понял, а какая связь между Чапаевым и АЭС? -))) если выжевет Чапаев,то не будет АЭС или Чернобыль не взорвётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

То есть, если на Россию наедут европейцы, надо гарантированно уничтожать русский народ в ядерном апокалипсисе?
Не наедут а нападут. Зная что у РФ есть ядерное оружие. Тогда да, надо его использовать. Президенты США были готовы гарантированно уничтожать американский народ в ядерном апокалипсисе во время Холодной войны.
Я теперь понял, почему наш коллега Витгефт так не любит украинцев. Они держали его на урановых рудниках
Нет. Моя ненависть к украинской идеологии и к украинскому государству, не связана с рудниками. Изменено пользователем witgeft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не, я не понял, а какая связь между

Просто тролль уводит тему в дебри. Короче, оставляем Вифгефта Сусанинхофа и возвращаемся к Чапаеву.

Попробуем выстроить таймлайн.

1919 - спасение во время боев. Чапаев переплыл Урал. С ним спаслось много бойцов. , ,

1920 - Штурм Перекопа. Чапаев участвует в нем вместе с Фрунзе. Также Чапаев отличился тем, что не позволил устроить массовые расстрелы в Крыму. Расстреляли после суда только врангелевцев, виновных в расправах над рабоче-крестьянским населением Крыма.

Переко?пско-Чонга?рская опера?ция 1920 (7 ноября17 ноября 1920 года) — наступательная операция войск Южного фронта РККА под командованием М. В. Фрунзе во время Гражданской войны против Русской армии генерала П. Н. Врангеля с целью прорыва укреплений на Перекопском перешейке и Сиваше, и занятия Крыма.

1922 - Поступление в Военную Академию.

1926. Чапаев публикует книгу "Военная техника в армии"

1928 - В.И.Чапаев назначается ответственным за оснащение танками и авиацией РККА.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чапаев отличился тем, что не позволил устроить массовые расстрелы в Крыму. Расстреляли после суда только врангелевцев, виновных в расправах над рабоче-крестьянским населением Крыма.

А кто такой Чапаев, чтобы принимать такие решения? И о каких "расправах над рабоче-крестьянским населением Крыма" речь?

В.И.Чапаев назначается ответственным за оснащение танками и авиацией РККА.

Мягко говоря, не очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чапаев конфлликтует с Тухачевским, что приводит к снятию последнего году в 35м. Чапаев получает новое назначение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше революционер как раз был= Ельцин. К сожелению он не был достаточно революционен как в вопросах внутренней политики так и во внешней политики.

Революционер таки сильно сказано. Впрочем, со вторым предложением нельзя не согласиться.

Надо было ещё в январе 1992го начать вывод войск РФ из стран СНГ. И флота из Севастополя.Не создавать ОДКБ.

А это как раз не вытекает из первого, да и отчасти реал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1926. Чапаев публикует книгу "Военная техника в армии"

рановато для Чапаева.

1928 - В.И.Чапаев назначается ответственным за оснащение танками и авиацией РККА.

Языков не знает.А ведь придется как Халепскому по заграницам ездить,изыскивая подходящие образцы для принятия на вооружение РККА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предложи австралийцам передать Тасманию тасманцам. Вас сразу прикончат или доживешь до суда?

Я думаю, оба варианта не подходят.

Прекратив это, Путин и РФ окончательно потеряют шанс на восстановление России, а так он ещё остается, хотя и слабый.

Во втором квартале 2011 года в Таджикистан было перечислено более $740 млн, а в Узбекистан — почти $1,1 млрд. Для сравнения, на Украину и в Киргизию перевели $600 млн и $400 млн соответственно. По итогам 2010 года общий объем денежных перечислений из России в Таджикистан составил $2,2 млрд, а за первое полугодие 2011 года — $1,2 млрд.

........

Исходя из статистики ЦБ и экспертных оценок можно предположить, что денежные размеры российского рынка мигрантов могут составлять до $40 млрд в год, из них $8 млрд приходится на долю выходцев из Таджикистана.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/1808214

"Восстановление России", говорите?

А как насчет того, чтобы Австралии пустить к себе полмиллиарда китайцев?

Думаю, никак. В отличие от РФ:

Медведевские эксперты из рабочих групп «Стратегия-2020» в своих аналитических записках признаются, что в России уже присутствуют 7-8 млн. гастарбайтеров (реальная численность населения россиян в стране не 141 млн. человек, а 133-134 млн.). Но этого мало: либеральные мыслители уверены, что РФ до 2015 года должна принять ещё 7 млн. мигрантов только из Средней Азии.

http://ttolk.ru/?p=6940

В 2006 году издание сенатора от Еврейской АО, члена Совета Федерации по делам СНГ Игоря Глуховского опубликовало план по переселению 20-30 миллионов корейцев в Россию. Жители КНДР должны были быть в РФ солдатами, рабсилой, спасать власть от «оранжевой угрозы», а также от деградации русских. Южная Корея планировалась в качестве технологического и финансового реципиента.

http://ttolk.ru/?p=6528

К 2030 году население России сократится на 10 миллионов человек. Чтобы потери трудоспособной части населения не оказались фатальными для страны, государству необходимо привлекать до 500 тысяч мигрантов в год. Об этом рассказала заведующая лабораторией миграции Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Жанна Зайончковская на лекции «Зачем России нужны мигранты», прошедшей сегодня в Сибирском федеральном университете.

«До 2030 года для заполнения «трудоресурсной ямы» России потребуется 17 миллионов человек. 6 миллионов мы сможем привлечь внутри страны за счет увеличения рабочего дня и повышения занятости пенсионеров, остальные 11 миллионов нужно черпать из миграционных ресурсов», — считает Зайончковская.

http://www.press-line.ru/novosti/2011/09/migraciya-v-rossiyu-iz-sredneaziatskih-stran-budet-rasti.html

"В области жилищной обеспеченности мигранты должны быть поставлены в те же условия, что и граждане России", - считает эксперт.

......

Кроме того, эксперт считает, что наша страна должна предоставлять преференции в отношении вида на жительство мигрантам с детьми. "В России очень мало молодежи, поэтому в наших интересах сделать так, чтобы дети мигрантов получили нормальное образование и влились в наше общество как полноценные граждане", - уверена Зайончковская. Это будет способствовать улучшению демографической ситуации в стране.

http://regions.ru/news/2371411/

Если предположить, что данные госпожи Голодец верны, то московский бюджет заплатит за детей иностранцев от 5,2 до почти 6 миллиардов рублей (165 – 195 миллионов долларов). Если же верны оценочные данные независимых экспертов, общие расходы московского бюджета будут почти в 3 раза выше и составят от 500 до 600 миллионов долларов в этом учебном году.

Напрасны ли эти расходы? Как и правительство России, правительство Москвы считает приток иностранных мигрантов благом. Сама Ольга Голодец прямо говорит:

«Стоит отметить, что дети мигрантов для Москвы – это не обуза, а благо. Большинство из них трудолюбивы и очень способны, их можно назвать локомотивом столичного образования«.

Стоит теперь надеяться, что никаких претензий к качеству образования в Москве у родителей детей-автохтонов не должно быть – им ясно указали, на кого им стоит равняться

http://ttolk.ru/?p=12800

Гм, а кто сказал, что Путин помогает этим странам? Российские деньги привязывают экономику соседей к нашей экономике, заставляют соседей работать на нас.

Больше, еще больше узбеков! Они работают на нас!

И без нашего влияния в Средней Азии

http://www.diapazon.kz/cis/35237-v-uzbekistane-snosjat-sovetskie-pamjatniki.html

Влияние налицо. ;)))

Даже таджики российских летчиков выпустили лишь в обмен на своего наркоторговца, что уж тут говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже таджики российских летчиков выпустили лишь в обмен на своего наркоторговца, что уж тут говорить.

Это в точку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1926. Чапаев публикует книгу "Военная техника в армии"

рановато для Чапаева.

1928 - В.И.Чапаев назначается ответственным за оснащение танками и авиацией РККА.

Языков не знает.А ведь придется как Халепскому по заграницам ездить,изыскивая подходящие образцы для принятия на вооружение РККА.

1) А Фурманов на что?

2) Не вижу проблемы: будет ездить с переводчиком. По заграницам шастало с этой целью куча народу кроме Халепского и далеко не все бегло шпрехали на всех европейских языках (знание, скажем, немецкого как-то слабо тогда помогало во Франции, например, или Италии...

Кстати, может и выучить язык - время есть (ну, если не вовсе неспособен к языкам. это бывает - как музыкальный слух: у кого нет у того нет...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу проблемы: будет ездить с переводчиком.

Один из показателей успеха советских торгпредов в вопросе заключения успешных сделок с буржуазией было как раз то обстоятельство,что торгпреды вели доверительные беседы тет-а тет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один из показателей успеха советских торгпредов в вопросе заключения успешных сделок с буржуазией было как раз то обстоятельство,что торгпреды вели доверительные беседы тет-а тет...

А зачем ему - вояке - вообще быть торгпредом?

Отобрать нужные образцы вооружения (понять, какие нужны) и купить их (выцыганить) - разные задачи, требующие разных людей.

И сейчас по выставкам ездят инженеры, а переговоры ведут снабженцы (ну или сам хозяин фирмы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати, немецким Чапаев владел достаточно хорошо.

Тем более он может просто присматриваться к образцам и контролировать, чтобы не подсунули старьё

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И сейчас по выставкам ездят инженеры, а переговоры ведут снабженцы (ну или сам хозяин фирмы).

Если вспомнить,что иностранцы поначалу ожидали увидеть рогатых большевистских чудовищ,а увидели адекватных,по-европейски лощеных дельцов,со старорежимными замашками...

А зачем ему - вояке - вообще быть торгпредом?

не торгпредом,но главой советской комиссии(закупочной скажем...).некоторые вопросы закупок решались обычно в доверительных беседах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немецким Чапаев владел достаточно хорошо.

Ссылку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

http://www.stoletie...._2012-02-02.htm

http://legarhan.narod.ru/Suvorov_Chapaev.htm

Во всяком случае, немецким Чапаев владел достаточно прилично. А в академии может овладеть еще лучше.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немецким Чапаев владел прилично

Мог знать,если в Балаково работал..Там ведь немцев-колонистов много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.stoletie...._2012-02-02.htm http://legarhan.naro...rov_Chapaev.htm

И где там про немецкий язык? Опять свои же ссылки не читаете?

Во всяком случае, немецким Чапаев владел достаточно прилично

Откуда дровишки-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

«Многоуважаемому Товарищу Линдову. Прошу Вас покорно отозвать меня в штаб 4 Армии на какую-нибудь должность командиром или комисаром (так в документе. — А. Г.) в любой полк, так что я преподаванье в Академии мне не приносит никакой пользы, что преподаю[т] я ето прошол на практеки, вы знаети, что я нуждаюсь в общеобразовательном цензе, которого здесь я не получаю. И томится понапрасно в стенах я не согласин, ето мне кажится тюрмой и прошу ещё покорно не морить меня в такой неволи. Я хочу работать, а не лежать, и если вы меня не адзовети, я пойду к доктору, который меня освободит, и я буду лежать бесполезно, но я хочу работат и помогат вам, если вы хотите, чтобы я вам помогал, я с удовольствием буду к вашим услугам. Так будети любезны выведети меня из етих каменых стен. Уважающий вас Чепаев»

(сохранены стиль и орфография документа)

Декабрь 1918.

Источник

Ссылается на Кутяков И. Боевой путь Чапаева. Куйбышев. 1969. С. 58. (факсимиле, правда, качество слабое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас