Контакт (с инопланетянами) как это могло бы быть? с точки зрения максимального реализма.

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А с каких пор физика стала иметь отношение к реакторам на гиперматерии, гипер приводам , гравитационным зеркалам, защитным полям и фотонной энергоплазме (чтобы всё это низначило)

Вообще-то все эти слова заимствованы именно из физики. Небывалые комбинации реальных явлений, только и всего. С физикой соотносится примерно как кентавры с зоологией - обе части, человек и лошадь, по отдельности являются предметами рассмотрения данной науки, а вот сам объект в рамках этой же науки не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то все эти слова заимствованы именно из физики. Небывалые комбинации реальных явлений, только и всего. С физикой соотносится примерно как кентавры с зоологией - обе части, человек и лошадь, по отдельности являются предметами рассмотрения данной науки, а вот сам объект в рамках этой же науки не существует.

Я думаю вы поняли что именно я имел в виду. Раз объект с точки зрения науки не существует- то причём тут наука?

А так да- и фотоны и плазма и энергия- это вполне физика. А вот фотонная энерго-плазма- уже нет. (покрайней мере пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с каких пор физика стала иметь отношение к реакторам на гиперматерии, гипер приводам , гравитационным зеркалам, защитным полям и фотонной энергоплазме (чтобы всё это низначило)

Тема "Контакт (с инопланетянами) как это могло бы быть? с точки зрения максимального реализма.". От реализма автор отбивается. Спрашивается - а зачем было открывать, чтобы все списать на личные персики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у меня несколько иные представления о "отчётливо различимом" ну и 2м длиной телескоп конечно не особо професиональный но и любительским я бы его не назвал.

Вот телескоп с указанными вами параметрами - 200 мм аппертура, 2м фокусное расстояние: 60,000 рублей, 25 кг:

http://shop.astronomy.ru/detail/758.html

А вот тоже телескоп серийного производства, продается "для серьезных любителей":

http://shop.astronomy.ru/detail/856.html

Аппертура 400мм., фокусное расстояние 4 метра, цена правда под лимон рублей, но кто-то же такие покупает, и все равно считается любительским. В обсерваториях телескопы начинаются от аппертуры в полметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема "Контакт (с инопланетянами) как это могло бы быть? с точки зрения максимального реализма.". От реализма автор отбивается. Спрашивается - а зачем было открывать, чтобы все списать на личные персики.

Автор отбивается от насильно вменённых инопланетному кораблю реактивной двигательной установки, и прочего.

Реализм подразумевается в реакциях землян , но тут похоже уже все всё высказали (жаль что мало) и перешли к заклёпкам несуществующего объекта- перспективная тема, обсуждать теловыделение инопланетной двигательной установки конечно интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор отбивается от насильно вменённых инопланетному кораблю реактивной двигательной установки, и прочего.

А как может быть не реактивная двигательная установка? Закон сохранения импульса вроде остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как может быть не реактивная двигательная установка? Закон сохранения импульса вроде остается.

Блин еслиб знал яб её сделал. Незнаю как, может быть они перед кораблём гравитационное возмущение создают- в которое он "проваливается". Или какие нибудь генераторы тяги без выхода рабочего тела- физике это не протеворечит- пример силового гироскопа я приводил. А вот как это сделано- увольте- я правда не знаю. Если что как работают защитные поля, гравитационные зеркала и компенсаторы инерции\перегрузки- я тоже не знаю. "Дяденька я не настоящий сварщик, я просто маску нашёл." (с)

Так вот я не техник с инопланетного корабля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реализм подразумевается в реакциях землян , но тут похоже уже все всё высказали (жаль что мало) и перешли к заклёпкам несуществующего объекта- перспективная тема, обсуждать теловыделение инопланетной двигательной установки конечно интересней.

Перейти в начало страницыСообщить о сообщении

Удалить сообщениеРедактировать сообщение

А как вы хотели? Чтобы определить реакцию землян, надо оценить раздражитель. А ваша позиция "я автор - мне виднее" ни к чему реалистичному привести не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реакция землян (разумная) на чужой раздражитель может быть только одна-прикинуться ветошью и надеятся что пронесёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реакция землян (разумная) на чужой раздражитель может быть только одна-прикинуться ветошью и надеятся что пронесёт.

Говорить за всех землян сразу - это что-то новое даже для фаи. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы можете предложить другой вариант общения с НЕЧТО, что припёрлось незнамо как незнамо откель и незнамо зачем?

"Прикинуться ветошью" это теперь "вариант общения"? Оригинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ясно, что общение по факту началось и начали его они.А вот ответить или нет-это решаем мы.Тут 2 исхода-или они не обращая внимание на наше молчание форсируют монолог и навязывают реакцию или улетают. Те шансы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вы хотели? Чтобы определить реакцию землян, надо оценить раздражитель. А ваша позиция "я автор - мне виднее" ни к чему реалистичному привести не может.

Раздражитель вроде достаточно подробно описан не? Если не- то я всегда готов внести доп утчонения если что-то не ясно. И позиция "я автор мне виднее" распространяется исключительно на "привнесённый" элемент- инопланетян, корабль и их реакции.

Там мне всё ясно- и я хотел обсудить землян- и в отношении землян я нивкоем случае не встаю на позицию "я автор мне виднее".

PS

А обсуждать конкретно сам плод художественного вымысла- имхо бред- как работает инопланетянский двигатель?? так как придумали так и работает, никого ведь не смущает в темах по ЗВ что у имперского разрушителя предельное ускорение- 2300g ??? мыж не обсждаем как такое вобще возможно- а что будет если он такой прилетит, не покушаясь на саму задумку авторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И позиция "я автор мне виднее" распространяется исключительно на "привнесённый" элемент- инопланетян, корабль и их реакции.

Корабль вы описали. Когда речь зашла о том, как такой корабль будет себя проявлять, вы начали ссылаться на авторский произвол в части физики. Смысл что-то дальше обсуждать? Вы так на любой неудобный результат отговорку найдете.

А обсуждать конкретно сам плод художественного вымысла- имхо бред- как работает инопланетянский двигатель?? так как придумали так и работает,

А что - где-то обсуждали принцип его работы? Вот то, как он себя в реальной среде должен проявлять (у вас же реализм?) - предположения вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те шансы есть.

Шансы на что? Бездарно профукать контакт? Да, есть, безусловно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шансы на что? Бездарно профукать контакт? Да, есть, безусловно
а нафиг он людям? Самим надо кумекать-так и безопаснее и самоуважения прибавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нафиг он людям?

Контакт - это как минимум возможность посмотреть на то, "как это делают большие дяди", умеющие летать между звездами. При удачном стечении обстоятельств полвека развития можно сэкономить. Про возможность отследить действия, непосредственно влияющие на сферу существования человечества и среагировать я и не говорю. В любом случае - информация дорогого стоит, тем более такая.

Создать себе трудности и героически их преодолевать - не наш метод.

так и безопаснее

Безопаснее всего было с деревьев не спускаться - точно бы не заметили и пролетели мимо.

и самоуважения прибавится.

Есть более дешевые и эффективные способы поднятия самоуважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корабль вы описали. Когда речь зашла о том, как такой корабль будет себя проявлять, вы начали ссылаться на авторский произвол в части физики. Смысл что-то дальше обсуждать? Вы так на любой неудобный результат отговорку найдете.

Вроде как такой корабль себя проявляет тоже было описано нет?

А что - где-то обсуждали принцип его работы? Вот то, как он себя в реальной среде должен проявлять (у вас же реализм?) - предположения вижу.

А что нет? К чему тогда был спор про обязательно реактивную тяговою, и её светимость? Как я уже говорил с тем же успехом можно обуждать ИЗР пытаясь понять куда деваятся избычтоная энергия у ИЗР когда он шпарит 2300g - что у него за движки (с виду что-то реактивное) - и почему позади не происходит апокалипсис на многие световые годы. И откуда у них вобще защитные поля если они не возможны с точки зрения физики, и как они себя должны проявлять.

Не самое конструктивное обсуждение.

Из-всей заклёпометрической части- действительно конструтивным был вывод- что учёные очень быстро придут к выводу- что эта штука толи летает вопреки законам физики , толи как-то их обходит используя совсем иные принципы. И они соотвественно смогут с чистой совестью сказать высокому начальству " Эти парни обогнали нас на столетия, если не на тысячелетия". Но думаю высокое начальство о чём-то таком уже догадывалось просто исходя из размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При удачном стечении обстоятельств полвека развития можно сэкономить. Про возможность отследить действия, непосредственно влияющие на сферу существования человечества и среагировать я и не говорю. В любом случае - информация дорогого стоит, тем более такая.

Создать себе трудности и героически их преодолевать - не наш метод

полвека это вообще ничто по сравнению с перспективами попасть в зоопарк.Отслеживание информации-это попытка дикаря узнать принцип действия дизеля по виду корабля. Ещё раз спрашиваю-что такого могут предложить оным алиенам люди, что те начнут их информировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безопаснее всего было с деревьев не спускаться - точно бы не заметили и пролетели мимо
безопаснее всего не изображать из себя детей природы, общающихся с мудрыми алиенами. а всё делать самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я смотрю вам явно виднее к чему имеет отношение мой корабль а к чему нет.

Так уж получилось.

А с каких пор физика стала иметь отношение

С рождения нашей вселенной. Как минимум.

А уж чо послужило источником гравитационного поля - дело пятое не так ли?

В вашем случае оно первое.

обязательно реактивную тяговою

Вам не говорили про обязательность реактивной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так уж получилось.

Это обстоятельство наводит меня на сомнения , а не троллите ли вы?

С рождения нашей вселенной. Как минимум.

Неподскажите какой раздел физики занимается фотонной энерго плазмой?

В вашем случае оно первое.

Ну вам виднее конечно, допустим источником поля является ДУ корабля, дальше что?

Вам не говорили про обязательность реактивной.

Ну возможно имело место недопонимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это обстоятельство наводит меня на сомнения , а не троллите ли вы?

Несогласие с вашей позицией не является троллингом.

Неподскажите какой раздел физики занимается фотонной энерго плазмой?

Физика плазмы.

допустим источником поля является ДУ корабля, дальше что?

Дальше планета Земля разрушается в результате взаимодействия с подобным гравитационным полем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Несогласие с вашей позицией не является троллингом.

В общем случае да. Но при обсуждении свойств- выдуманного объекта, говорить что вы знаете эти самые свойства лучше чем тот кто выдумал- как минимум спорная и подозрительная позиция.

Физика плазмы.

Интересно, и что говорит нам физика плазмы о фотонной плазме? это как вобще?

Дальше планета Земля разрушается в результате взаимодействия с подобным гравитационным полем.

? а почему вы решили что подобное гравитационное поле действует на что-то помимо корабля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это обстоятельство наводит меня на сомнения , а не троллите ли вы?

<{POST_SNAPBACK}>

:hang1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас