Контакт (с инопланетянами) как это могло бы быть? с точки зрения максимального реализма.

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В общем случае да. Но при обсуждении свойств- выдуманного объекта, говорит что вы знаете эти самые свойства лучше чем тот кто выдумал- как минимум спорная позиция.

"с точки зрения максимального реализма".

Интересно, и что говорит нам физика плазмы о фотонной плазме? это как вобще?

Примерно как на ранних стадиях развития вселенной.

? а почему вы решили что подобное гравитационное поле действует на что-то помимо корабля?

На основании гравитационного взаимодействия всех прочих тел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"с точки зрения максимального реализма".

Я уже сто раз сказал что максимальный реализм распространяется на землян и их реакции, Корабль как привнесённый персиковый элемент - является black boxом и работает так как описан.

Примерно как на ранних стадиях развития вселенной.

На ранних стадях всё таки была квак-глюонная плазма, а фотоны как были незаряжеными частицами так ими и оставались, вот как тока получится организовать "ионизированный" фотонный газ- вот так физика плазмы и начнёт описвать фотонную энерго-плазму.

На основании гравитационного взаимодействия всех прочих тел.

Тел безусловно- и если бы ДУ создавало тело - с такой массой чтоб ускорение свободного падния составляло 500g- да мало бы не показалось. Но у нас нет оснований полагать что ДУ создаёт именно тело, вполне возможно что она создаёт исключительно поле, причём о конфигурации этого поля остаётся только догадываться - как и о том насколько далеко за пределы корабля простирается его эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже сто раз сказал

И я вам уже ответил, что вопрос закрыт. Я не обсуждаю персиковый блэк-бокс.

вот так физика плазмы и начнёт описвать фотонную энерго-плазму

Речь идёт всего-лишь о нелинейном распространении частично некогерентного света, описываемом при помощи методов плазменной физики - свет рассматривается как плазма.

Но у нас нет оснований полагать что ДУ создаёт именно тело

Конечно нет, ведь система описана как нереактивная, но т.к. закрытой она быть не может, то остаётся лишь взаимодействие с внешними телами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я вам уже ответил, что вопрос закрыт. Я не обсуждаю персиковый блэк-бокс.

Замечательно, к чему тогда ваши последние посты?

Конечно нет, ведь система описана как нереактивная, но т.к. закрытой она быть не может, то остаётся лишь взаимодействие с внешними телами.

Я конечно понимаю что вы специалист по инопланетным ДУ, но почему она к примеру не может напрямую взаимодействовать с квантовыми гравитационными петлями на дискретном уровне пространства ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замечательно, к чему тогда ваши последние посты?

К реалистичному взгляду на вещи.

но почему она к примеру не может напрямую взаимодействовать с квантовыми гравитационными петлями на дискретном уровне пространства ?

Это как-то отменяет взаимодействие корабля и Земли? И само взаимодействие на таком уровне - какой это уровень энергетики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К реалистичному взгляду на вещи.

Да? блин.. а так похоже на троллинг.

Это как-то отменяет взаимодействие корабля и Земли? И само взаимодействие на таком уровне - какой это уровень энергетики?

Наверное взаимодействие корабля и земли не отменяет, я тут правда не втеме что 75000 тонн на высоте 400км способны вызвать апокалипсис ?

Незнаю что вы имеете в виду под "уровнем энергетики", но само взаимодействие либо квантовое либо субквантовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? блин.. а так похоже на троллинг.

Реализм вызывает у вас негативные эмоции?

Наверное взаимодействие корабля и земли не отменяет, я тут правда не втеме что 75000 тонн на высоте 400км способны вызвать апокалипсис ?

Конечно нет. Поле, в котором ускорение свободного падения достигает 500 же - да.

Незнаю что вы имеете в виду под "уровнем энергетики"

Энергия, потребная на обеспечение взаимодействия в заданных масштабах. Как энергия, потребная на слияние ядер, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реализм вызывает у вас негативные эмоции?

Когда его пытаются применять к 100% вымышленным объектам? Да. С тем же успехом мы могли бы утверждать что заклятье 4 круга Сфера невидимости - вступает в протеворечие с третьим законом термодинамики- В теме про "Что будет если маг 20 уровня нападёт на США). Утверждать что имперский звёздный разрушитель должен неминуемо расплавиться или даже взорваться к бубеням если возьмёт хотябы половину от его максимального ускорения- в теме про "Что будет если земля на самом деле находится в ДДГ и нас нашла империя". А да ещё можно спрашивать какие-такие элементарные частицы формируют защитное поле....

Так вот с моей точки зрения это натуральный троллинг, или даже скорее "topic hijaking". Тк я просто не вижу смысла это обсуждать если топик совсем про другое.

Конечно нет. Поле, в котором ускорение свободного падения достигает 500 же - да.

Вопрос в конфигурации этого поля и втом как далеко простирается его воздействие.

Энергия, потребная на обеспечение взаимодействия в заданных масштабах. Как энергия, потребная на слияние ядер, например.

Я с могу ответить на этот вопрос не раньше чем теория квантовых гравитационных петель получит экспериментальное подтверждение. А то может и нет никаких гравитационных петель, а гравитоны это не более чем одно из стостояний струн.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда его пытаются применять к 100% вымышленным объектам? Да.

Я и не применяю его к ним. Говорю вам это уже в третий раз.

Вопрос в конфигурации этого поля и втом как далеко простирается его воздействие.

Если поле гравитационное, то и распространяется оно соответственно.

Я с могу ответить на этот вопрос не раньше чем теория квантовых гравитационных петель получит экспериментальное подтверждение.

Возможно. Я бы пока его оценил как на пару десятков порядков больший чем нужен для манипуляций с ядром атома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и не применяю его к ним. Говорю вам это уже в третий раз.

А чем вы простите занимаетесь? Вот буквально следущая ваша фраза про распространяемость гравитационного поля порождённого ДУ инопланетного корабля это к чему?

Если поле гравитационное, то и распространяется оно соответственно.

Если порождено обычным объектом и в обычных условиях- Да. Как себя ведёт поле порождённое ДУ корабля- мы понятия не имеем- может его воздействие этой самой ДУ и ограничивается? или может взаимодествие исключительно квантовое и на макро объекты (за исключением силовой рамы ДУ) не распространяется.

Возможно. Я бы пока его оценил как на пару десятков порядков больший чем нужен для манипуляций с ядром атома.

В любом случае это не более чем предположения, тк ни возможно ли такое взаимодействие вобще, ни то как оно осуществляется - мы не знаем. Мож там вобще образно говоря пальчиковой батарейки хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

следущая ваша фраза про распространяемость гравитационного поля порождённого ДУ инопланетного корабля это к чему?

К распространяемости гравитационного поля конечно же. Вы ведь не вселенную меняете.

Как себя ведёт поле порождённое ДУ корабля- мы понятия не имеем

Имеем. Также как мы имеем понятие о поведении электромагнитного поля вне зависимости от того, чем оно было порождено.

В любом случае это не более чем предположения

Базирующееся на разнице в масштабах, а не на полном незнании как у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К распространяемости гравитационного поля конечно же. Вы ведь не вселенную меняете.

Нефига не зная о структуре гравитационного поля, ни о гравитации на квантовом уровне - вы утверждаете картина распостранения оного поля будет совпадать с нормальной? Может там отражатели гравитонов стоят?

Имеем. Также как мы имеем понятие о поведении электромагнитного поля вне зависимости от того, чем оно было порождено.

Не имеете у земли на текущий момент вобще нет внятной и не протеворечивой модели описывающей гравитационные взаимодействия на квантовом уровне. И чтолибо утверждать вобще нельзя- особенно применительно к вымышленному объекту.

Базирующееся на разнице в масштабах, а не на полном незнании как у вас.

Продолжайте троллить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может там отражатели гравитонов стоят?

Для чего?

Не имеете у земли на текущий момент вобще нет внятной и не протеворечивой модели описывающей гравитационные взаимодействия на квантовом уровне

На квантовом и не требуется.

Продолжайте троллить

Вы сами заявили о незнании. Я лишь указал вам на разницу в энергетических масштабах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для чего?

Для фокусировки поля?

На квантовом и не требуется.

ТОгда вы это к чему?

Вы сами заявили о незнании. Я лишь указал вам на разницу в энергетических масштабах.

А я вам указал что понятия не зная о том как именно происходит взаимодействие говорить об энергитических затратах как минимум преждевременно.

И да, в любом случае тема посвящена не особенностям работы гравитационных силовых установок , а реакции землян на прилёт корабля описанного в начале топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для фокусировки поля?

На чём?

ТОгда вы это к чему?

К возможности иметь представление о поведении поля.

понятия не зная

Понятия есть, как и есть и отсутствие необходимости оценки точнее десятка порядков величины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На чём?

На силовой раме.

К возможности иметь представление о поведении поля.

Для нормальных макро объектов? или для поля создаваемого ДУ?

Понятия есть, как и есть и отсутствие необходимости оценки точнее десятка порядков величины.

Понятий нет. Так же как и нет представлений об процессах взаимодействия этих самых квантовых гравитационных петель. В любом случае если эта теория верна, то ваше тело к примеру постоянно взаимодействует с ткнаью вселенной на дискретном уровне, обходясь без термоядерного реактора, а количесво энергии потребное на изменение характера этого взаимодействия- нам не известно- даже порядки , тк он целиком будут от метода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На силовой раме.

От этого примерно столько же пользы, как от вытягивания себя за волосы из болота.

Для нормальных макро объектов?

Для системы корабль-планета.

Понятий нет.

Понятия - есть и даже были перечислены выше.

то ваше тело к примеру постоянно взаимодействует с ткнаью вселенной на дискретном уровне, обходясь без термоядерного реактора

"Термоядерный реактор" требуется для изменения характера взаимодействия, потому как текущее положение вещей вас не устроило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От этого примерно столько же пользы, как от вытягивания себя за волосы из болота.

В данном случае оно именно так и летает.

Для системы корабль-планета.

В системе корабль-планета всё замечательно- они взаимодействуют ка кнормальные объекты- насколько мне известно 75тыс тонн массы даже летающие с ускорение 500g - апокалипсиса на земле не вызовут - если вы считаете что вызовут- объясните как.

"Термоядерный реактор" требуется для изменения характера взаимодействия, потому как текущее положение вещей вас не устроило.

Не факт, верне возможно для этого "достаточно" термоядерного реактора - думаю инопланетяне какнить в такую дуру реактор впишут на гиперматерии :hang1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данном случае оно именно так и летает.

Притягивая себя само к себе?

насколько мне известно 75тыс тонн массы даже летающие с ускорение 500g

Для развития ускорения в 500 же потребуется масса несколько большая земной.

в такую дуру реактор впишут на гиперматерии

Да, да, я именно об этом, о потребном уровне энергии и о том, как такой фонарик будет светить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Притягивая себя само к себе?

Нет создавая возмущение в которое "проваливается" силовая рама двигателя- и только она.

Для развития ускорения в 500 же потребуется масса несколько большая земной.

Массы как таковой там вобще может не быть , корабль может тянуть себя при помощи квантовых петель взаимодействуя с тканью пространства на прямую на дискретном уровне. Или все гравитационные возмущения будут нивелироваться за предеалми двиг отсека или ещё что..

Да, да, я именно об этом, о потребном уровне энергии и о том, как такой фонарик будет светить.

А я о том что мы не зная характера взаимодействия не можем утверждать что это будет "фонариком" и что это будет "светить" . Тк необязательно энергия потребная на движение будет выбрасываться в виде тепла\света- (что и привело нас к обсуждению гравитационного двигателя) А если вы про то что у системы передачи энергии от реактора к ДУ не 100% кпд- так это фиг его знает как они эту энергию передают, в какой форме , какие там потери мож кпд 99.999 , или что количество этой самой энергии будет достаточно большим чтобы был фонарик. И наконец с 28 тыс квм радиаторов можно в принципе сбросить достаточно большое количество телпа не устраивая светового шоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет создавая возмущение в которое "проваливается" силовая рама двигателя- и только она.

Система может быть открытой или закрытой. В первом случае корабль будет двигаться, а создаваемое поле взаимодействовать с Землей. Во втором никакого движения не будет.

Массы как таковой там вобще может не быть

Вы пытаетесь доказать что манёвр - гравитационный.

корабль может тянуть себя при помощи квантовых петель

Это механизм работы гравитации. Он и сейчас работает, вне зависимости от того, знаем мы что-либо о нём или нет.

А я о том что мы не зная характера взаимодействия не можем утверждать что это будет "фонариком" и что это будет "светить" .

Нам не характер нужен, а масштаб. И его мы знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Система может быть открытой или закрытой. В первом случае корабль будет двигаться, а создаваемое поле взаимодействовать с Землей. Во втором никакого движения не будет.

Я смотрю вы ещё и видный специалист в области теории гравитации? Помимо ваших глубоких познаний в инопланетянской ДУ.

Вы пытаетесь доказать что манёвр - гравитационный.

Я вобще ничего не пытаюсь доказать, я вам говорю что корабль как привнесённый элемент, летает так как описан, а вы продолжайте тролить, я не против.

Это механизм работы гравитации. Он и сейчас работает, вне зависимости от того, знаем мы что-либо о нём или нет.

Замечательно , воздушная среда на планете земля, была очень долго, и всегда работала, в независимости от того занли о ней люди что-нибудь или нет , а вот аппраты тяжелее воздуха с несущим крылом стали возможны после ряда открытий в аэродинамике- аналогия ясна?

Нам не характер нужен, а масштаб. И его мы знаем.

?? а что мы уже взаимодействовали с пространством на дискретном уровне, при помощи квантовых петель? чтобы масштабы определять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, скажу прямо, мало что понял, но настоятельно рекомендую участникам сбавить тон дискуссии, иначе...сами понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чорт силовой гироскоп- инопланетный дивайс.
Буду признателен, если Вы раскроете свою мысль. Потому как указанное Вами устройство работает как я описал - очень быстро крутится, и для остановки его надо приложить соответствующую силу=израсходовать соответствующую энергию.

Объект телепортировался в Л2 а дальше своим ходом.
Это специально для разрыва шаблона у наблюдателей? И для демонстрации презрения к законам сохранения? :lol:

Ну у меня несколько иные представления о "отчётливо различимом" ну и 2м длиной телескоп конечно не особо професиональный но и любительским я бы его не назвал.
Про телескопы уже сказали (аппарат примерно соответствует старому советскому "Мицару"). Относительно различимости - силуэты надводных кораблей различимы еще хуже, однако же их опознавали...

Главный объект выдляет 75000 тонн тяги - если в лоб на двигателях висеть , а вот как работают гравитационные зеркала я правда правда не знаю.
Гм. Т.е. оно создает гравитационное поле порядка G*M/R^2*((r/R)^2), где G - гравитационная постоянная, М - масса Земли, R - радиус Земли, r - радиус объекта. Это только чтобы "в лоб висеть". А чтоб разгоняться тормозить с ~10000g, оно должно быть сильнее в это самое число раз.

И оно висит в 400 км от поверхности... "Ой." (с)

Ну и какое астрономическое обородование позводить засчеь и сопровождать объект?
Телескоп. Оптический, возможно - радио. Засечь - позволят, их аналоги реликтовое излучение фиксируют...

Каких нибудь 400 лет назад сверхзвуковой ЛА тоже был антинаучной ересью, или ядерная силовая .. такчто не тушуйтесь. Аистинная невидимость тут не подойдёт- если конечноже спускаемый аппарат сам не является кастером (то бишь субъектом) - если же он объект то тут нужна "Сфера истинной невидимости"-3го уровня + метамагия на размер (+2 круга) и на время а лучше контингенси... того минимум 5й круг...

И вобще это клоакинг филд генератор Т2 девайс.

Коллега, Вы пытаетесь опровергнуть 2й закон термодинамики. Это занятие многообещающее, да. Но у меня поддержки не находит. Безотносительно к успехам науки и технологии. А как называется Ваше колдунство - вобщем-то без разницы.

(Кстати, 400 лет назад указанные Вами достижения прогресса антинаучной ересью не были, поскольку лежали вне представлений тогдашней науки. Почувствуйте разницу. :angry:)

Там гравитационный привод , радио он не излучает- ик слишком мало чтобы засечь- прожекторы тож толку нет- тк вопервых их нужно банально иметь, второе знать куда светить и третье они км на 2 только норм светят.
Лазерный дальномер, к примеру. Им и до Луны расстояние замеряют, и ракету вот уже сбили...

А если они на гравитационной тяге выполняют фигуры высшего пилотажа... В формулу сверху нужно подставить радиус малого объекта. Еще раз - ой.

Тем что на малом аппарате нет телепортатора, а клоакинг филд генератор- есть.
Зачем на малом? Пусть они с большого телепортируются.

И потом, откуда Вы знаете, что у них есть, а чего нет? Кажется мы одного "десантника" нашли... :angry:

Можно действовать из италии там даже базы нато есть.
С местными все равно придется плотно контактировать.

От пересечения границы до зависания на скорости 20км\с- пройдёт менее минуты- аппарат всег 145сек лететь будет.
Вот тогда он точно будет светиться как на вывешенных mk47 фотках. И тогда его точно обстреляют - потому как больно на ракету похож.

Об осведомлённости станет изестно только если обнаружат наземные группы.
Тем не менее, характер действий пришельцев и без того весьма провоцирующий.

Ну если похищенных похищали из москвы то почему бы им не помнить номера автобусов? безусловно будет определённая деградация информации в зависимоти от того как давно похищали.. но если 4-5 леи прошло- то номера не менялись.. магнитных карт у них скорее всего нет.
Ну как раз за последние 4-5 лет на улицах развелось немеряно маршруток с непредсказуемыми траекториями движения. :angry:

О радиаторах. Кроме собственной светимости объекта, он еще должен отражать солнечный свет. Которого вполне хватает, чтобы весьма скромные по размерам ИСЗ сияли ярче Венеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду признателен, если Вы раскроете свою мысль. Потому как указанное Вами устройство работает как я описал - очень быстро крутится, и для остановки его надо приложить соответствующую силу=израсходовать соответствующую энергию.

Какая нибудь масса или излучение (не берём тепловое от нагрева устройства)- при этом вылетает?? А то что энергию надо расходовать- с этим вроде никто не спорит.

Это специально для разрыва шаблона у наблюдателей? И для демонстрации презрения к законам сохранения? :dntknw:

нет это потому что телепортироваться сразу к планете они не умеют- техника не позволяет.

Про телескопы уже сказали (аппарат примерно соответствует старому советскому "Мицару"). Относительно различимости - силуэты надводных кораблей различимы еще хуже, однако же их опознавали...

Я не спорю что будет видно- я про то что будет видно. одно дело "я не уверен, но помоему это искуственный объект (прилагается мутная фотография какихто пятен) и "Смотрите все это ОМГ спейсшип" с прилагающейся фоткой которая не позволяет иных трактований.

Гм. Т.е. оно создает гравитационное поле порядка G*M/R^2*((r/R)^2), где G - гравитационная постоянная, М - масса Земли, R - радиус Земли, r - радиус объекта. Это только чтобы "в лоб висеть". А чтоб разгоняться тормозить с ~10000g, оно должно быть сильнее в это самое число раз.

И оно висит в 400 км от поверхности... "Ой." (с)

так вот тока давайте не будем снова начинать погружение в теорию гравитационных полей , и особенностей работы инопланетной ДУ. Я правда не знаю как работает гравитационное зеркало, и гравитационная ДУ, но примите как данность что апокалипсиса при этом не происходит, максимум какие нибудь скромные локальные аномалии вокргу корабля- и то не далеко.

Телескоп. Оптический, возможно - радио. Засечь - позволят, их аналоги реликтовое излучение фиксируют...

?? Я вот тут не спец, но чем телескоп, пусть даже радио - отфильтрует именно этот сигнал на фоне неба и всего что там вокруг летает ? ПРи том что заранее характеристики излучения объекта - неизвестны? Ну и банальные вопросы сопровождения телескопом? *offtopic* Тут самолёты то без всяких ухищрений и излучающие в разы сильнее- с огромными гемороями и на много меньших дистанциях обнаруживают.... А тут раз и почти не излучающий объект- найдут... Что-то нето а?

Коллега, Вы пытаетесь опровергнуть 2й закон термодинамики. Это занятие многообещающее, да. Но у меня поддержки не находит. Безотносительно к успехам науки и технологии. А как называется Ваше колдунство - вобщем-то без разницы.

(Кстати, 400 лет назад указанные Вами достижения прогресса антинаучной ересью не были, поскольку лежали вне представлений тогдашней науки. Почувствуйте разницу. :()

Ну так "клоакинг филд генератор Т2" он тоже лежит вне представлений теперешней науки. Поэтому утверждать что он опровергает второй закон термодинамики- это несколько поспешно. Кореектнее сказать: "Кажется такая штука не должна работать из-за второго закона термодинамики, но фиг знает как именно она работает" - мож оно какое-то

хитро сформированное поле искажений вокруг себя создаёт- от чего излучание его огибает как-будто и не было. ... А его собственное излучение этим полем экранируется... (или испускается в оч узким лучом)

Лазерный дальномер, к примеру. Им и до Луны расстояние замеряют, и ракету вот уже сбили...

А если они на гравитационной тяге выполняют фигуры высшего пилотажа... В формулу сверху нужно подставить радиус малого объекта. Еще раз - ой.

Осталось узнать куда светить , и иметь под рукой лазерный дальномер... и чтоб ему хватило дальности. И какую то систему сопровождения цели к этому дальномеру... и чтоб всё это оказалось в нужном месте в нужное время.

Зачем на малом? Пусть они с большого телепортируются.

И потом, откуда Вы знаете, что у них есть, а чего нет? Кажется мы одного "десантника" нашли... ;)

У большого точность не позволяет.

С местными все равно придется плотно контактировать.

Ну имхо это в разы проще если там уже есть база, и некое взаимодействие в рамках НАТО.

Вот тогда он точно будет светиться как на вывешенных mk47 фотках. И тогда его точно обстреляют - потому как больно на ракету похож.

Ёмоё, ну почему светиться??? Это же большой объект летает 20км\с - на высоте 400км а не в атмосфере- с чего ему там светится на 20км\с? - ничего невероятного в такой скорости на такой высоте нет. Подлетел к москве- завис сверху- выпустил мелкий. А тот уже потихоньку.... без спец эффектов.

Тем не менее, характер действий пришельцев и без того весьма провоцирующий.

Ну только если в том смысле что они никак не пытаются скрыть факт наличия большого корабля.

Ну как раз за последние 4-5 лет на улицах развелось немеряно маршруток с непредсказуемыми траекториями движения. ;)

Ну в 2004 маршруток было нефига не меньше, такие знания вполне актуальны- ну может какието мелкие отличия успели накопиться- гдето что-то успело закрыться- что-то снесли или перекрыли- но работать можно.Ввот если "похищенные" из какого-нить 89го-92.. тут да.. наверно будет неслабый разрыв шаблона... но всёравно ориентироваться они должны неплохо(лучше чем с нуля это точно)

О радиаторах. Кроме собственной светимости объекта, он еще должен отражать солнечный свет. Которого вполне хватает, чтобы весьма скромные по размерам ИСЗ сияли ярче Венеры.

А я что отрицал что будет ярче венеры? Конечно ярче и намного. У венеры 4-4.4 макс, у этого будет 8-9.5 макс. но поменьше луны сквозь облака светить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас