Карты альтернативных миров

9039 сообщений в этой теме

Опубликовано:

но у Турции нет выхода к тихому океану, так что не такая уж она и мега.

Засада(

действительно, что стоило великому Турану объявить эвенков тюрками и оккупировать Магадан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Строго не судите.

Нубия, имхо, просто не выживет на отведенной территории, там сплошь пески. Хотя бы в долине Нила разместили ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Строго не судите.

Вы амнистированы !!! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На этот раз Мега-Турция:

Да ну, грубая работа... :(

И что там израильтянка в военной форме символизирует? :unsure: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну, грубая работа...

Ну да, предыдущие карты как-то затейливей были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мощная работа, особенно если для первого раза, но есть некоторые замечания: перепутаны Гвинея-Бисау и Казаманс; Эфиопия - первоначально ахмарское государство, так что они не будут от него отказываться И да, если есть какое-то описание к карте - это +100 к крутости

Спасибо.Описания к сожалению нет. Просто мега парад суверенитетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для первого раза неплохо, хотя есть конечно ряд нелогичностей.

В принципе это первая работа. А какие именно нелогичности, уточните пожалуйста, буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Масштабная работа! Для первого раза 10/10. Если есть некое описание то вообще здорово.  Особенно радует Африка и ЛА. 

Вы амнистированы !!! 

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие именно нелогичности, уточните пожалуйста, буду благодарен.

Ну, не совсем логично, на мой взгляд, что от США отпала только какая-то слабосильная "Республика Лакота", тогда как в Америке существуют куда более мощные сепаратистские проекты, с большим потенциалом. От Канады можно  что-то отделить помимо Квебека, да и Мексика подозрительно едина- только какой -то жалкий Чьяпас отпал.

Не вижу оснований для отделения и у Галиции, раз "Русский мир" судя по всему цветет и пахнет в дальнейшем.

Не очень понятно каким образом РФ осуществляет приращения чужих территорий и в то же время теряет у себя немалые такие территории- при том, что та же Карелия русифицирована будь здоров. Я уж молчу про  Адыгею с выходом к морю в районе Сочи.

В Австралии тоже можно было чей-то замутить, сепаратистское, как и в Новой Зеландии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не совсем логично, на мой взгляд, что от США отпала только какая-то слабосильная "Республика Лакота", тогда как в Америке существуют куда более мощные сепаратистские проекты, с большим потенциалом. От Канады можно  что-то отделить помимо Квебека, да и Мексика подозрительно едина- только какой -то жалкий Чьяпас отпал. Не вижу оснований для отделения и у Галиции, раз "Русский мир" судя по всему цветет и пахнет в дальнейшем. Не очень понятно каким образом РФ осуществляет приращения чужих территорий и в то же время теряет у себя немалые такие территории- при том, что та же Карелия русифицирована будь здоров. Я уж молчу про  Адыгею с выходом к морю в районе Сочи. В Австралии тоже можно было чей-то замутить, сепаратистское, как и в Новой Зеландии.

Это можно объяснить если допустить что развилка еще во времена становления СССР была. Тогда в принципе может получится так что Галиция вошла отдельной республикой,  республики Урала, Сибири, Кавказа и Донбасс были повышены до СР, и когда СССР кончился все они обрели независимость.  
Африку можно объяснить другой ХВ, в которой советы были куда сильнее, поэтому деколонизация была еще более непоследовательной и потому вот такой бардак. Европа туда же, более сильный СССР целиком оприходовал Паданию и Баварию, в то время как союзникам досталась Германия и Италия. Распад Франции - результат гражданской войны. 

Лакоту наверное тоже можно объяснить ХВ. Типа гигантская индейская резервация под протекторатом США. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

25-я вариация на тему. 

Drakia-reloaded.thumb.png.2728aa72760a28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Великая Корея порадовала. В хорошем смысле. Ждем великих побед над русскими и китайцами;))).

Изменено пользователем Ottokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Великая Корея порадовала

Это примерно 100-я созданная мной великая Корея, но в том регионе, с развилкой около 1800 года, вариантов немного. :unsure: 

Ждем великих побед

Судя по ее границам - уже... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

25-я вариация на тему. 

Я сначала увидел этот пост на англо-фаи и уже шел на вас громко ругаться за то что вы предали родину и игнорируете родные края. А потом зашел в тред и оказалось что я ошибался. 
Осадочек правда остался, но я вас прощаю.
;)))

Теперь вопросы:
1) Чья Аляска? ЗЫ, понял, но все равно, как?
2) Что с Мексикой? Аналог Пиджина из старых вариантов мира?
3) Чей протекторат Перу?
4) Почему так сопротивляются декабристам? С момента переворота уже лет 100 прошло.
5) Сейчас понял что нужна галактический Дрейкания в Аргентине.
6) Мормонский Китай??? ЭТОПЯТЬ!
7) Чей Индокитай?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по ее границам - уже...

Ещё!!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я изначально собирался очередную супер-тему открыть, вроде "Дайчланд бовен аллес", но решил отложить до лучших времен, иначе на Южную Африку времени не хватит. 

 

1) Чья Аляска? ЗЫ, понял, но все равно, как?

Рейнская Конфедерация пережила основателя, трансформировалась в федеральную империю и принялась искать заморские колонии, как всякая порядочная великая держава. Хоть какие-то. Декабристам деньги нужны были даже больше, чем царю - вот и продали. Не продавать же англичанам, а США в этом мире в упадке. 

2) Что с Мексикой? Аналог Пиджина из старых вариантов мира?

Так точно. Вот здесь это было: 

fai.org.ru/forum/topic/33389-belgollandiya-hh-veka/?do=findComment&comment=1216166

3) Чей протекторат Перу?

Свой собственный. :)  Суприм-протектор - реальный титул одного из перуанских лидеров. Только в реале он недолго на троне просидел. А здесь - наоборот. 

4) Почему так сопротивляются декабристам? С момента переворота уже лет 100 прошло.

Оригинальные "сопротивленцы" давно разгромлены, но созрели причины для новых восстаний. 

6) Мормонский Китай??? ЭТОПЯТЬ!

Китайцы были морально готовы, потому столько людей пошло за тайпинами. Потому что в реале мормонские миссионеры, посетившие Южный Китай, трусоваты оказались и поспешили бежать, как только порохом запахло. В этом мире, само собой, детерминизм не прошел, из-за Америки приехал кто-то более смелый. 

7) Чей Индокитай?

Филиппинский. Сан-Лазаро - старое название Филиппин, данное Магелланом. Восстание 1823 увенчалось успехом, потому что на помощь креолам пришли японские наемники. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Китайцы были морально готовы, потому столько людей пошло за тайпинами. Потому что в реале мормонские миссионеры, посетившие Южный Китай, трусоваты оказались и поспешили бежать, как только порохом запахло. В этом мире, само собой, детерминизм не прошел, из-за Америки приехал кто-то более смелый.

Кстати, реально классная идея. Учитывая, что у мормонов де-факто многобожие - китайцам понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5) Сейчас понял что нужна галактический Дрейкания в Аргентине.

??? 

 

китайцам понравится.

Согласно недоделанному таймлайну, китайским идеологам особенно пришлась по душе концепция пчелиного улья. Отсюда и название нового государства. Фэнчао - это Дезерет, переведенный на китайский. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласно недоделанному таймлайну, китайским идеологам особенно пришлась по душе концепция пчелиного улья. Отсюда и название нового государства. Фэнчао - это Дезерет, переведенный на китайский.

Ясно. Кстати, постиг ли маньчжуров СИГ под корейской оккупацией или принцесса Айсиньгёро Сяньюй будет и в этой АИ? Пройдет ли дтрмнзм???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Высокоинтеллектуальная карта за 300.
Развилка в монгольском нашествии, Русь слишком сопротивлялась. 

11117118.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развилка в монгольском нашествии, Русь слишком сопротивлялась. 

Речь, как строительница собственного мирового альянса? Свежо. А какая у них культура? Польская?Польско-Литовская?Русская?Смешанная?И в каком положение находятся союзные режимы, навроде Хорезмийского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были-ли ПМВ и ВМВ? Кто правит в Европе? Если были то какие расклады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Высокоинтеллектуальная карта за 300 

 Как я понял, в Священном Союзе Италии, Австрии и Ливии правит Папа Римский? 

Опубликовано: Суббота в 00:20 

Рейнская Аляска и Мормонский Китай - это пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оригинальные "сопротивленцы" давно разгромлены, но созрели причины для новых восстаний. 

Странно, что на Кавказе все тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

25-я вариация на тему

Наполеон на Гавайях?

Мормонский Китай решительно одобряю. Хотя еще лучше бы сделать Мормонскую Россию.

А Китай - сатанинским.

А вот Рейнская Аляска как -то уж очень вымучено.

И что за САРГОН?

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.