Карты альтернативных миров

9039 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Боже, это... восхитительно!:good::good::good:

Спасибо. :стеснительный смайлик:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 2 часа назад (изменено)

Так, это, конечно, винота. Но при таких масштабах описания не хватает. И не совсем понятно в чем разница мировоззрений у двух блоков. Первые хотят коллективный разум и ультрадемократию. А вторые(кроме единого государства)? 
По общей атмосфере получается что Индия и Ко это центральные державы в ПМВ, в то время как Китай и Ко это Антанта. Тогда похоже что США это Халифат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но при таких масштабах описания не хватает

Удивительно, я в этот раз писал так мало специально, думая что в прошлой раз многовато вышло.

И не совсем понятно в чем разница мировоззрений у двух блоков. Первые хотят коллективный разум и ультрадемократию. А вторые(кроме единого государства)?

Основное отличие двух блоков это то, что Конвент это сборище всяких отщепенцев системы, собравшихся вокруг Индии. Какой-то единой идеологии у них нет, Индия верит в технократизм (который лишь частное проявление сетевой демократии и когнитализма), Агломерация и Латинская Америка придерживаются принципов сетевой демократии, а Ноократия желает и вовсе перестроить этот мир (ибо ноократия и когнитализм всё-таки несовместимы). А пакт это просто Китай и его многочисленные вассалы, особенно после того как к Индии перешли Пакистан и Индонезия.

По общей атмосфере получается что Индия и Ко это центральные державы в ПМВ, в то время как Китай и Ко это Антанта.

Да, тоже это заметил, пока делал карту. Индия и Ко желают учитывающего их дележа мира, Китай желает сохранить то, что уже давно ему принадлежит.

Тогда похоже что США это Халифат.

Неисповедимы пути Господни. ;)

Изменено пользователем Sisteratik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивительно, я в этот раз писал так мало специально, думая что в прошлой раз многовато вышло.

Для получившегося мира - мало. В принципе описание можно оставить таким же по размеру но добавить заметки по основным государствам.

А пакт это просто Китай и его многочисленные вассалы, особенно после того как к Индии перешли Пакистан и Индонезия.

А у них какая идеология? Просто когнитализм? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у них какая идеология? Просто когнитализм?

Да, сетевая демократия и когнитализм, хотя Китай не особо ведёт войну на идеологическом поле.

Для получившегося мира - мало. В принципе описание можно оставить таким же по размеру но добавить заметки по основным государствам.

Хорошо, на следующий раз учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллеги, как вам такой вот результат скуки в рядах ИЛМ? В вопросах климатологии я совершенно некомпетентен, так что можете сказать, где какой будет климат? Условия таковы, что сей материк находится на практически идентичной Земле планете, на той же широте что и РИ территория России. Вдоль части южного побережья (той, что соответствует юж.границе РФ) протекает тёплое течение с экватора. Все прочие конитиненты планеты находятся на другой её стороне, и площадь суши здесь примерно равна таковой у нас дома.

0_1d351b_6452134d_orig.png

 

З.Ы. Стоит ли делать политическую карту?

Изменено пользователем Vanga Vangog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без топографии вообще никаких прогнозов делать нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мой друг с DV модернизировал карту Великой Турции

greater_turkey_by_alternatehistorian-daq

Потом будет ещё и Туранский Блок.

Изменено пользователем Kartli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недостаточно галактично. Что это карта что ваша прошлая. Ну почему у Турции никогда не бывает выхода к тихому океану? Даже через союзников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недостаточно галактично.

По-моему для трёх десятилетий спустя - более чем достаточно. Ну и когда я сделаю карту целого мира, то дам объяснение, что же мешает Турции прорваться к братским народам Сибири. 

Ну почему у Турции никогда не бывает выхода к тихому океану?

Это уже перебор. Надо сохранять хоть какие-то крохи реализма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если только три десятилетия тогда ладно. Но окончательно вас оправдает только карта всего мира

Я надеюсь турки не могут в ТО не из за Китая? Хотя в принципе можно и из за него, но лучше без

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я надеюсь турки не могут в ТО не из за Китая?

Коллега, ну подумайте логически. Будь Китай в целости - он бы допустил переход в турецкую сферу всей бывшей советской ср.азии? Ему она самому нужна. 

Не, там противник совсем другой и гораздо опасней в плане противостояния с неоосманией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Окей вы меня заинтриговали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Почти хокку:

 

Хотел нарисовать ФБП  с Великой Россией.

Накосячил с заливкой.

Не судьба.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я надеюсь речь идет о великой России от бибирево до бирюлево?

И вы слышали про ctrl+z?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я надеюсь речь идет о великой России от бибирево до бирюлево?

А не до Бутово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет именно до бирюлево. Так в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я надеюсь речь идет о великой России от бибирево до бирюлево?

Я сказал о просто Великой, а не Величайшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо это как нибудь реализовать

что бы великая Россия размером с Москву и вокруг куча вассалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из задумки гипер-успешного ЕС каким-то образом вытекла погибшая Россия.
Если в кратце, развилка где-то в 1987-1993, со здешним путчем быстро перетекающем в вариант 1993 года, со стрельбой по Дому Советов, народными волнениями и неизбежным первым выстрелом по толпе. Ельцин таки погиб в авиакатострофе в 1990, Назарбаев присутсвовал в Москве на момент путча и скоропостижно скончался, что взорвало Казахстан. Сибирь и Санкт-Петербург относительно успешно отделились, а остальная часть РСФСР втянулась в гражданскую войну между всё более радикальным Центром и разбегающимися от него регионами. На Кавказе тоже никто не моргал, началась Армяно-Азербайджанская, Чечено-Ингушия и Дагестан получили мини-гражданские. Вскоре во всё это вляпался и запад, и в обмен на его гарантии осколку СССР войну удалось заморозить до ядерных бомбардировок. В Югославии Милошевич скушал персик, и она дохромала до середины 90'х, когда уже никто не хотел устраивать тут "второй развал Союза".
Перемотав на 30 лет из всего этого выплыло десяток русских республик, из которых наиболее успешны РФ, которая почти достигла европейского уровня достатка и экономики, и Сибирь, оставшись с большей частью природных ресурсов при куда меньшем населении, смогла построить очень успешную сырьевую экономику и даже имеет свой небольшой экономический блок. Сибирь даже зачастую называют "Русской Канадой". В Идель-Урале власть удержали пост-советские функционеры, хотя есть проблемы как исламского, так и русского терроризма. Осколок СССР продолжает катится в диктатуру в стиле КНДР.
Кризис 2008 года здесь был обычным циклическим, без всемирной депрессии, но в 2020 всех ждёт сюрприз.
Карта немного не закончена, потом наверное сделаю продолжение и уведу в сторону ФБП.

EU-wank.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карта немного не закончена, потом наверное сделаю продолжение и уведу в сторону ФБП

Неплохо-неплохо, я бы даже сказал хорошо. Хотя в спасённую Югославию всё равно не верю. И что с Крымом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасённую Югославию

Она ещё сыграет свою роль.
 

что с Крымом?

Вышли из состава УССР в хаосе развала, и смогли просидеть до сдешнего Дейтонского соглашения, которое закрепляло де-факто ситуацию. Украина и Белоруссия также участники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

mapa_big.jpg

 

Польский галактикизм, во всей его природной  чистоте  и величие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не замечал раньше, на этой карте же нет Японии, зато есть Атлантида. Так вот он секрет польского успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не замечал раньше, на этой карте же нет Японии, зато есть Атлантида. 

В первоначальной легенде к карте, это вроде-бы объяснялось каким-то катаклизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.