Карты альтернативных миров

9039 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Но что случилось с Китаем?

Все как обычно: коллапс, бунты, сепаратизм окраин и все такое прочее. Чтобы предотвратить страшное Четверо Полицейских и ввели на его территорию свои войска и как могли навели порядок.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле чем живут?

Какая идеология? По остальным странам понятно, а вот с индоокеанией нет. 

 

Ну и традиционно че по космосу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая идеология? По остальным странам понятно, а вот с индоокеанией нет. 

Воинствующий дхармизм. То есть насаждение индуизма и буддизма там где они имеют более-менее значимое число приверженцев, настойчивое напоминание кое-каким странам, ныне исламским, что некогда и у них все это было в почете. Для остальных стран, где это сделать невозможно- просто торговые связи и военный союз, множество баз.

Ну и традиционно че по космосу.

У каждой страны свой проект, но лидирует все же Западный Блок, где уже состоялась первая высадка на Марс. Пилотируемые высадки на Луну также совершили уже все, ну и всякие исследовательские аппараты уже более менее облазили Солнечную Систему, много где установлены постоянные автоматические станции наблюдения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ждал этого!!!11

Чего именно?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предлагаю для начала просто В конкурсе принимают участие карты, которые имеют отношение к ключевому слову. АИ, ФБП - неважно. Прием заявок длится 2 недели, работы присылаются предыдущему победителю (сам он тоже может участвовать), который и определяет ключевое слово и организует голосование, выставляя работы анонимными. Голосование длится также 2 недели. Ключевое слово должно начинаться с определенной буквы русского алфавита (коме Ё, Й, Ь, Ы, Ъ). Под какие-то события (например, вот, Новый Год) можно вместо слова на букву алфавита проводить по тематике. Если будет надо, увеличим сроки ещё больше, главное не бросать и стараться привлечь больше людей. Ещё какие-то идеи? Я что-нибудь забыл?

У меня есть хитрый план организовать неформальный конкурс на тему "идеального мира с точки зрения автора". Сроки где то месяца полтора, кидать в этот топик. Ограничений - никаких, нужно только придумать развилку из которой получился такой мир, что бы сохранялась связь с реальностью. Я надеялся сначала выложить свою уже по большей части готовую серию, и так сказать, вдохновить коллег собственным примером, но раз этот вопрос поднялся уже сейчас, можно обсудить здесь. 
Коллеги Каминский и Картли так то уже согласны. Предлагаю и всем остальным в этом поучаствовать. 
Если конкурс взлетит на таких мягких условиях можно гайки подзакрутить, как я понял в прошлый раз погорели как раз на сроках и жестких рамках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Туда пробились наиболее ярые русофобы из Латвии, Литвы, Польши и пополнили ряды местных добровольцев. Сейчас сидит такое отмороженное государство на атомных бомбах и на подножном корму фактически.

Все в одном месте собрались. Не иначе, чей то Хитрый Плантм

И вопрос по поводу расширившегося в два раза Египта. Как обстоят дела с эфиопской ГЭС и уровнем воды в Ниле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карта создавалась совместно с коллегой Serafim

Срочно набросить на англо-ФАИ. ;))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему коллега Серафим так любит присоединять Тибет к Индии? Есть какие-то предпосылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему коллега Серафим так любит присоединять Тибет к Индии?

Это я присоединил) Предпосылки есть.

Как обстоят дела с эфиопской ГЭС и уровнем воды в Ниле?

Толком не знаю, но думаю они договорились.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему коллега Серафим так любит присоединять Тибет к Индии? Есть какие-то предпосылки?

Таймлайн и границы чуть более чем целиком коллеги Каминского. Я только навел лоск и добавил пару штрихов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предпосылки есть.

А в чём проявляются, если не секрет? Всё же тибетцы родственнее китайцам, а в религиозном плане их с индийцами мало что объединяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чём проявляются, если не секрет?

Индия - место постоянной дислокации Далай-ламы, например- этого достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Индия - место постоянной дислокации Далай-ламы, например- этого достаточно?

Индия просто ближе. Гордый тибетский народ не просто так полвека за свою независимость борется, чтобы потом в очередной раз попасть под чужую власть. С другой стороны, если исходить из того, что в социально-экономическом плане для Тибета быть субъектом федерации не так уж и плохо, то почему бы и нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Тибет не в составе Индии он просто состоит в ее блоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Тибет не в составе Индии он просто состоит в ее блоке

Вот именно. Тибету вернули его законную власть, вернули тибетцам их страну, естетственно, что Тибет будет тяготеть к державе, которая уже с давних пор оказывает ему поддержку. Тем более, что перспектив для самостоятельного существования у него не так уж много.

Вообще не вижу повода для спора, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Каминский в своё время анонсировал ФБП с Russia great again, вот я и ждал.

Ну моё мнение про конкурс коллеги знают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Каминский в своё время анонсировал ФБП с Russia great again, вот я и ждал.

А какие идеи я украл, даже интересно?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда будут спойлеры из моего мира с Галактической Турцией, а спойлеры - это даже большее зло, чем ФБП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

День добрый! Хочу спросить у вас совета по вопросу, связанному с климатообразованием.

 

Ниже вы можете увидеть грубую карту. Цветом показаны постоянно населенные территории; яркость отражает примерную его плотность.

Заселенная область имеет размеры примерно 200 на 300 км, причем б?льшая ее часть занята водой. В целом площадь суши с постоянным населением сравнима с размером дельты Нила. Большая вода — это океан, который с юга ничто не ограничивает. Местность преимущественно равнинная, однако могут быть и крупные поднятия (наличие некоторого количества даже желательно).

Я хотел создать такие условия, чтобы основная часть суши была занята (полу)пустыней, но при этом существовали области, в которых оставалось бы возможно более-менее продуктивное земледелие (основные районы можно посмотреть на карте в соответствии с плотностью населения).

 

Исходя из всего этого есть вопрос: возможно ли в принципе то, что я описал, и как оно будет выглядеть на самом деле, если все-таки нет?

 

P.S. Прошу прощения за краткость и некоторую сумбурность. Если нужно, могу пояснить какие-то моменты более подробно. Любая критика приветствуется, хотя это, наверное, очевидно и без уточнений.

Сама карта

Изменено пользователем Enmergal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Тибет не в составе Индии он просто состоит в ее блоке

Вот именно. Тибету вернули его законную власть, вернули тибетцам их страну, естетственно, что Тибет будет тяготеть к державе, которая уже с давних пор оказывает ему поддержку. Тем более, что перспектив для самостоятельного существования у него не так уж много.

Упс, проглядел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хотел создать такие условия, чтобы основная часть суши была занята (полу)пустыней, но при этом существовали области, в которых оставалось бы возможно более-менее продуктивное земледелие (основные районы можно посмотреть на карте в соответствии с плотностью населения).

Для этого лучше изобразить дельту большой реки (см. дельты Нила, Инда, Муррея). Альтернативный вариант — повернуть карту на 90 градусов по часовой стрелке и добавить меридиональный горный хребет (см. Калифорнию / Неваду).

Плюс смущает чрезмерная изрезанность береговой линии полуостровов и основного залива — примеров такой конфигурации в (суб)тропическом климате не припомню. По идее настолько изрезанные очертания должны сгладиться абразионными процессами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас сидит такое отмороженное государство на атомных бомбах и на подножном корму фактически.

Аналогия с КНДР какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этого лучше изобразить дельту большой реки (см. дельты Нила, Инда, Муррея). Альтернативный вариант — повернуть карту на 90 градусов по часовой стрелке и добавить меридиональный горный хребет (см. Калифорнию / Неваду).

В таком случае я лучше перечислю требования к географии:
1. Значительную долю имеет (полу)пустыня. При этом на части территории может быть что-то типа саванны, а на побережье ограничений нет никаких. Вдруг там вообще кедр способен расти, чем черт не шутит?
2. Должны быть условия для развития мореплавания. Изрезанная береговая линия этому способствует идеально.
3. Основной центр цивилизации в регионе располагается на проливе (желательное условие, но не обязательное; главное, чтобы в том месте могли существовать относительно крупные поселения).

 

Насколько это возможно здесь? Честно говоря, перспектива добавления крупной реки мне не сильно улыбается.

 

И сразу вопрос: насколько реально в таких условиях образование изолированных микрогосударств по образцу греческих полисов? Увы, не вижу ничего, что могло бы эту изоляцию обеспечить. С другой стороны, в Финикии, насколько я знаю, география была иной, что не помешало образованию там кучки независимых городов, хоть и не в таком количестве.

 

Плюс смущает чрезмерная изрезанность береговой линии полуостровов и основного залива — примеров такой конфигурации в (суб)тропическом климате не припомню. По идее настолько изрезанные очертания должны сгладиться абразионными процессами

В том же Синде климат субтропический, но берег остаётся довольно сильно изрезанным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком случае я лучше перечислю требования к географии: 1. Значительную долю имеет (полу)пустыня. При этом на части территории может быть что-то типа саванны, а на побережье ограничений нет никаких. Вдруг там вообще кедр способен расти, чем черт не шутит? 2. Должны быть условия для развития мореплавания. Изрезанная береговая линия этому способствует идеально. 3. Основной центр цивилизации в регионе располагается на проливе (желательное условие, но не обязательное; главное, чтобы в том месте могли существовать относительно крупные поселения).   Насколько это возможно здесь? Честно говоря, перспектива добавления крупной реки мне не сильно улыбается.

Можно выкрутиться полумерой — введением горного хребта без разворота карты. Тогда получится что-то вроде юго-западного угла Аравийского полуострова, Ирано-Пакистанского побережья или юго-восточного побережья Австралии (без учёта дельты Муррея).

В том же Синде климат субтропический, но берег остаётся довольно сильно изрезанным

По сравнению с Вашей картой побережье Синда очень слабо изрезано. На карте смущает форма двух полуостровов: они должны либо иметь меньшие размеры, либо иметь своим "каркасом" горный хребет (см. Калифорнийский полуостров).

И сразу вопрос: насколько реально в таких условиях образование изолированных микрогосударств по образцу греческих полисов? Увы, не вижу ничего, что могло бы эту изоляцию обеспечить. С другой стороны, в Финикии, насколько я знаю, география была иной, что не помешало образованию там кучки независимых городов, хоть и не в таком количестве.

Вопрос не ко мне. Но, как минимум, на карте есть 2 острова, претендующие на роль полисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно выкрутиться полумерой — введением горного хребта без разворота карты. Тогда получится что-то вроде юго-западного угла Аравийского полуострова, Ирано-Пакистанского побережья или юго-восточного побережья Австралии (без учёта дельты Муррея).

Хорошо, посмотрю в эту сторону. Только либо я чего-то не понимаю, либо в таком случае горы будут удерживать влагу, а не создавать «тень».

По сравнению с Вашей картой побережье Синда очень слабо изрезано. На карте смущает форма двух полуостровов: они должны либо иметь меньшие размеры, либо иметь своим "каркасом" горный хребет (см. Калифорнийский полуостров).

Да, никаких прецедентов я, к сожалению, найти не смог, зато обнаружил похожие очертания у залива Маракайбо, хоть и гораздо более ровные. А вот горный хребет я сюда, как ни старался, втиснуть не смог, так что, видимо, придется как-то по-другому с этим разбираться.

 

В любом случае спасибо за помощь, буду читать матчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.