Карты альтернативных миров

9039 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

я думаю, вы понимаете, что это был сарказм 

Упс ; )

Рутения - https://ru.wikipedia.org/wiki/Рутены_(кельтское_племя)

Именно!

Итак, ответы (под спойлером)

Албания — от древнего города Алба-Юлия (который, к слову в РИ имеет "сакральное значение" для Румынии — 100 лет назад там было провозглашено объединение Румынии и Трансильвании).

Курляндия — от кантона Кур (он же Граубюнден)

Изменено пользователем Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://www.alternatehistory.com/forum/attachments/rumpsassy-png.209194/

Мир, в котором Сасанидская Персия преуспела в покорении Центральной Азии и с  образования Халифата сумела перенести государственную метрополию на территорию РИ-Хорезма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это комплимент или...?

Может вы не в курсе, но недавно вели уголовную ответственность за сокрытие годноты в особо крупных размерах. Так что то это скорее угроза. И будет оставаться таковой пока вы не выложите этот шедевр на ААИ и Девиант.  

И такой вопрос - а куда делась практически вся вода и откуда вообще инфа что в 29К на Земле ее практически не осталось? Не подумайте, я верю что так оно и было, но просто раньше такой информации не встречал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И такой вопрос - а куда делась практически вся вода и откуда вообще инфа что в 29К на Земле ее практически не осталось? Не подумайте, я верю что так оно и было, но просто раньше такой информации не встречал. 

Когда начались варп-шторма, и та федерация, которой управляла Терра, пала, то на самой планете начались адовые войны, в т.ч. с применением всякого разного оружия, которое нехило покоцало земную кору. Практичеки вся вода утекла в полости земной коры. но не вся - на Терре оставались вполне приличные моря и океаны. пусть и мелкие. Но вот Марианский каньон упоминался, что и давало наводки об общем состоянии планеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И такой вопрос - а куда делась практически вся вода и откуда вообще инфа что в 29К на Земле ее практически не осталось? Не подумайте, я верю что так оно и было, но просто раньше такой информации не встречал

Вроде, где-то в бэке упоминался застроенный Марианский каньон и то, что на месте Средиземного моря - пыльная впадина. Я не был до конца уверен насчет остальных водоемов (информации очень мало и она разбросана по куче книг, так что пришлось доверять вахофорумам). Плюс коллега ComradeEmperor утверждал, что Тихий и Атлантический океаны точно высушены до дна, так что так я и сделал. Ну и еще это был повод поэкспериментировать так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде, где-то в бэке упоминался застроенный Марианский каньон и то, что на месте Средиземного моря - пыльная впадина. Я не был до конца уверен насчет остальных водоемов (информации очень мало и она разбросана по куче книг, так что пришлось доверять вахофорумам). Плюс коллега ComradeEmperor утверждал, что Тихий и Атлантический океаны точно высушены до дна, так что так я и сделал. Ну и еще это был повод поэкспериментировать так-то.

 Атлантический океан почти весь застроен. Либо осущен либо заключён в трубы. Вся Северная Евразия - Дворец Императора, Тибет и Гималаи срыты и под ними - лаборатория Императора. Уральские горы тоже срыты и там один сплошной завод.

 Ташкент стал городом-миллиардником..)

 Всё население Терры, в основном, проживает на территории бывшего Атлантического Океана и обеих Америк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Атлантический океан почти весь застроен. Либо осущен либо заключён в трубы. Вся Северная Евразия - Дворец Императора, Тибет и Гималаи срыты и под ними - лаборатория Императора. Уральские горы тоже срыты и там один сплошной завод.  Ташкент стал городом-миллиардником..)

Как раз Тибет и Гималаи - дворец Императора, его лаборатории и маяк Астрономикона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз Тибет и Гималаи - дворец Императора, его лаборатории и маяк Астрономикона.

 Маяк и лаборатория - это да, а вот про дворец я читал, что именно большая часть Евразии.

 Не знаю, может, успели подправить канон - читал-то я это давно-о-о..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Атлантический океан почти весь застроен. Либо осущен либо заключён в трубы. Вся Северная Евразия - Дворец Императора, Тибет и Гималаи срыты и под ними - лаборатория Императора. Уральские горы тоже срыты и там один сплошной завод.  Ташкент стал городом-миллиардником..)  Всё население Терры, в основном, проживает на территории бывшего Атлантического Океана и обеих Америк.

Ну это на "данный момент" для вселенной, т.е. в 40 тысячелетии. На карте же конец Эры Раздора - никаким Дворцом Императора (во вс.случае в заявленных масштабах) тогда и не пахло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://1.bp.blogspot.com/-kSyn9AI_NDw/UJ_gR7-d0-I/AAAAAAAAAGI/I9nEoeWZjVY/s1600/PersianEmpire.png

Величайшая Персидская Империя:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот смотрю на территориальное деление и не могу понять - а где тут центр? Ну и да - а чего остальной Египет не под контролем. После Дельты так-то уже сложно остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Лол, смотрите че могу.

great_ukraine_2062_by_sera_fim-dc2jcfx.p
Ремейк-ребут вот этой карты широко известного в узких кругах коллеги Владислава 

Опубликовано: 16 Июн 2014

great_ukraine_2040_vladislav_by_sera_fim

Развилка видимо в 2014, РФ действует более активно санкции в ответ вводятся куда более суровые. Как следствие сбываются все апокалиптичные прогнозы нашей реальности - доллар за 200, Третья Чеченская, федерализация Сибири и развал страны. Демократы очень довольны собой и на выборах в 2016 (да и в 2020) побеждает Клинтон, чья попустительская политика приводит к вопиющему росту могущества Китая от которого уже не спрятаться не скрыться. Антикитайская истерия становится причиной победы радикальных ястребов в 2024, которые с места в карьер разворачивают холодную войну с Поднебесной. Это сначала приводит к экономическому кризису, а в 2027 к Третьей Мировой Войне с ограниченным применением ядерного оружия. С невероятным напряжением сил США устанавливают морскую блокаду КНР и бомбят побережье тем самым вроде как выигрывая войну, но победа эта явно пиррова т.к. западное побережье и северные штаты в руинах, а финансы поют романсы. "Манильское Перемирие" заключенное в 2030 не приносит Вашингтону облегчения - война сменяется бесконечной вереницей судебных процессов над виновными и непричастными, дефолтом и "Тихой Гражданской Войной" продолжающейся по сию пору. С тех пор интересы США не часто выходят за рамки страны, и исключительно редко за рамки континента. Впрочем, у Восточной Азии ситуация была на порядок хуже. Главным бенефициантом ТМВ стал Нью-Дели, который долгое время подначивал Штаты на войну, но сам на нее не явился и вообще заявил о нейтралитете. Учитывая довольно сложную внутриполитическую ситуацию в федерализируемом ЕС, у капиталов не оставалось выхода кроме как бежать из агонизирующих экономик комбатантов в Индию. В итоге Нью-Дели сколотил баснословное состояние, которое было решено потратить на эдакий План Маршалла нового поколения для разоренных народов Евразии. По итогам это вылилось в колоссальные инвестиции и довершение китайских международных инфраструктурных проектов главным символом которых стало создание  панконтинентальной сети гиперлупов, ну и реиндустриализации кучи малых государств за одно. К этому прилагается расцвет хиндийского национализма с постепенным отказом от английского и повсеместным переходом на хинди.

По итогам к 2062 имеем следующее:

Индия - первая экономика и финансовый центр мира. Сверхдержава с космосом, хай-тек производством, сильнейшей армией и всем таким. Хинди - лингва франка с середины века. Впрочем, доход на душа пока довольно низок, а некоторые регионы страны и вовсе живут в 20 веке.

Европейская Федерация - рожденное в муках панъевропейское государство под управлением бюрократической диктатуры. Путь к федерализации сопровождался партийными войнами с популистами и националистами, битвой с Вышеградской Четверкой, демаршем Румынии, переходом в режим Двух Скоростей и так далее. В конце-концов Брюссель победил и на выходе получился такой себе монстр франкенштейна с демократической диктатурой неизбириаемой евробюрократии, охотой на правых и тотальным контролем. Ситуацию спасает только довольно высокий, по послевоенным меркам, уровень жизни. Впрочем фантастическая неповоротливость государственной машины уже привела к тому что экономика Еврофедерации стагнирует почти десятилетие. 

Украина - развал России не стал решением накопившихся экономических и социальных проблем. Долги вынудили объявить дефолт и до середины 20-х ситуация в стране была мягко говоря не благоприятная. Многолетний политический и экономический кризис завершился только после победы Сильного Лидера на президентских выборах в 2023. За 20 лет правления он закрутил гайки, навел порядок, вернул капиталы фактически установив диктатуру развития. Но, главное, успешно провел три внешнеполитических кампании:
1) Отразил атаку московских реваншистов победив в Русско-Украинской Войне 2028-2029, по итогам которой были аннексированы отдельные районы Белгородской и Воронежской области.
2) Успешно провел Северную Компанию 2035-38 года, по итогам которой в Российской Республике завершилась гражданская война и было установлено прокиевское правительство, а ряд окраин получил независимость.
3) Наладил диалог с Нью-Дели и убедил его сделать ставку на украинский проект Восточно-Европейского Союза как противовеса ЕФ. По итогам ряда встреч Киев присоединялся к бездонной потоку инвестиций из фондов Нового Плана Маршалла и за следующие 20 лет полностью реиндустриализировал страну. Тогда же был заложен фундамент для ВЕС, который сегодня показывает одни из наиболее высоких темпов роста.
 2062 год Украина встретила 60-миллионной промышленно и экономически развитой демократической державой, лидером своего блока и близким союзником Индийской Республики, армия которого способна успешно проводить сложные военные операции вдалеке от Родины. 

Российская Республика - развал РФ привел европейскую Россию к длительному экономическому и политическому кризису, который закончился установлением реваншистской околонацистской диктатуры. Под шумок Третьей Мировой Москва попыталась сыграть с Киевом в маленькую победоносную войну, но проиграла после чего свалилась в еще более глубокий кризис. Его итогом стал ядерный теракт в Москве(UPD запоздавшая хохма: "внутри МКАДа жизни нет"), Вторая Гражданская Война 2033-2038 и украинская интервенция. Армия Незалежной положила конец кровопролитию и вернула страну к мирной жизни, но платой за это стали украинские военные базы и предоставление независимости Кубани, Северному Кавказу, Татарстану, Башкирии и Уралу. Сегодня обновленная РР - динамично развивающиеся парламентская демократия "Вторая опора ВЕС" с околонулевым политическим весом и полной зависимостью от "киевских рекомендаций". Москва разрушена и заброшена как "памятник варварскому российскому империализму" а роль столицы отошла Нижнему Новгороду. Военной силой можно пренебречь, а та что есть фактически аффилирована с ВСУ и управляется из Киева. Активной внешней политики не ведет, зато является лидером ВЕС по темпам экономического роста. 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это на "данный момент" для вселенной, т.е. в 40 тысячелетии. На карте же конец Эры Раздора - никаким Дворцом Императора (во вс.случае в заявленных масштабах) тогда и не пахло.

 А вот это  я проворонил, да..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лол, смотрите че могу.

Ааа, класс!

Оригинально исполнено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Лол, смотрите че могу.

У меня нет слов, чтобы описать мое восхищение этой годнотой!
Если не секрет: в какой программе вы сделали эту карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 15 часов назад

Опубликовано: 3 часа назад

:hi:

Если не секрет: в какой программе вы сделали эту карту?

Сама карта целиком в пеинт.нет. Фон взял этот
А вот перспектива (знали бы вы как я с ней намучился) - photoshop. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: Вторник в 16:10

Опубликовано: Вторник в 18:42

Опубликовано: Вторник в 18:52

Всем спасибо за ответы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лол, смотрите че могу.

ФБП - зло, но исполнение прекрасное.  Хочу еще такого!  

Величайшая Персидская Империя

Не, величайшая - это здесь, например: 

fai.org.ru/forum/uploads/monthly_2017_03/Lord_of_Samarkand_(2).png

Я вот смотрю на территориальное деление и не могу понять - а где тут центр? Ну и да - а чего остальной Египет не под контролем. После Дельты так-то уже сложно остановиться.

Границы еще куда ни шло, но вот от названий у меня глаза заболели...  Все плохо. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ФБП - зло, но исполнение прекрасное.  Хочу еще такого! 

Но ведь это АИ-ФБП:resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь это АИ-ФБП

Фактически - АИ, но по духу своему - ФБП.  По форме верно, по сути издевательство. ;)  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чисто для поддержания разговора. В последнее время редко захожу на англо-ФАИ.  С удивлением узнал (на самом деле нет),  что самая популярная там моя карта вот эта: 

 

Nebraska.thumb.png.533c5ca2fac33e194ea94

Англо-ФАИ такой англо-ФАИ. :unsure: 

 

Для тех кто не понял, суть карты по ссылке: 

https://en.wikipedia.org/w/index.php?title=&oldid=822488907

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Англо-ФАИ такой англо-ФАИ.  

Для них такая развилка сродни нашенской "Ижевской технократии". Roflcopter rides:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

fai.org.ru/forum/uploads/monthly_2017_03/Lord_of_Samarkand_(2).png

Не-а, потому как это уже Хорезмийская какая-то держава...:dntknw:

 

Границы еще куда ни шло, но вот от названий у меня глаза заболели...

Весьма странно слышать подобные заявления от человека на бредовых названиях специализирующегося:help:

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

https://pp.userapi.com/c841031/v841031047/685cb/bsW4nLZSbp8.jpg

КРАКОВСКАЯ РЕСПУБЛИКА - создана в 1815 году по решению Венского конгресса 1814-1815 годов.

Располагалась на левом берегу реки Висла, включала, кроме города Краков, ещё 3 местечка и 244 деревни. Общая площадь Краковской республики 1164 км, население 88 тысяч человек.

Правовое положение Краковской республики определялось Дополнительным договором о Кракове от 3.5.1815 года, заключённым Российской империей, Австрийской империей и Пруссией, а также статьями Заключительного генерального акта Венского конгресса от 9.6.1815 года. Город находился под покровительством (опекунством) трёх держав, подписавших Дополнительный договор, которым предусматривалось введение в Краковской республики конституции. В работе над ней, проводившейся под контролем держав-опекунов, принимал активное участие князь А.А. Чарторыйский. Конституция вступила в силу 11.9.1818 года. Законодательная власть в Краковской республики принадлежала палате депутатов (41 человек), а исполнительная - правительствующему Сенату, состоящему из 12 членов во главе с председателем (до 1831 года этот пост занимал Воджицкий). Правовая система базировалась на Кодексе Наполеона, а также на французском торговом и уголовном праве. Краковская республика была свободной экономической зоной, через которую вели торговлю все три державы-опекуна. Краковский университет имел право принимать студентов из России, Австрии и Пруссии.

Во время Польского восстания 1830-1831 годов Краковская республика - один из центров контрабанды оружия в Царство Польское, а также место проведения дипломатических переговоров держав-опекунов по польскому вопросу. После подавления восстания свободы Краковской республики были значительно урезаны. В 1833 году эмигрантские польские организации предприняли неудачную попытку восстания в Краковской республике. Россия, Австрия и Пруссия 14.10.1835 года заключили в Берлине тайный договор об оккупации территории Краковской республики с целью воспрепятствовать польскому национально-освободительному движению. В соответствии с этим договором австрийская оккупация Краковской республики сохранялась с 1836 по 1841 годы. Последний раз парламент Краковской республики собирался в 1844 году.

После подавления Краковского восстания 1846 года державы-опекуны подписали в Вене соглашение, по которому Краковская республика упразднялась, а её территория была включена в состав Австрийской империи как Великое кн-во Краковское (16.11.1846 года). Великобритания и Франция заявили по этому поводу только формальный протест.

Ссылка на оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Весьма странно слышать подобные заявления от человека на бредовых названиях специализирующегося

СРЕЗАЛ! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.