Карты альтернативных миров

9039 сообщений в этой теме

Опубликовано:

https://pp.userapi.com/c834104/v834104844/bd7e9/STAu1Zgscmk.jpg

Мечта поляков:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мечта поляков

Чому Крым не польский?! Я возмущен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Время трэшачка. Смотрел я, значит, на карту рельефа морского дна... и... не знаю, зачем я это сделал.

Мне одному "Ирландия" Шри-Ланку напомнила?
И что это розовое у СССР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что это розовое у СССР?

"Типа Финляндия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 1 час назад (изменено)

Ваши карты можно использовать как пример ожидания-реальность.
Например так:
Хотел на базе рельефа дна нарисовать карту альтернативной Земли
Что я ожидал

Sketch16520295.png.9d588b3e000573216805c
Что я получил

5a88653445457__.thumb.png.22bebd4962e229

Еще страны отлично вышли. Вроде ничего общего с нашей географией но границы неуловимо угадываются.

КМК, Германская империя без потрясений не будет союзником США из за деколонизации, тк в Берлине капиталисты прибыль имеют и "ради чего Францию 3 раза воевали?!". Тут США имеют шанс напороться на войну со всей Европой.

Я имел ввиду что Германия-почти гегемон Европы это без вариантов враг великодержавной Британии. А Россия - ее естественный союзник. Как следствие Берлин будут поддерживать Штаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ссылки побились так что вот девиантовская копия

Случайно нашел идеальную иллюстрацию воздушной войны этого мира. Лучше бы и придумать не смог.

Битва над Северным Морем в 1950 где истребители Республики Всех Народов (парни в серебряных касках) отражают атаку армады трансконтинентальных бомбардировщиков Соединенных Штатов Мексиканской Империи несущих несколько спец боеприпасов с ядерной начинкой

 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

omsnswz5w1g01.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Кто это скептик, обозревающий наш мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 51 минута назад · Жалоба

Румыния подросла в размерах, за счет Сев. Буковины и Юж. Добруджи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Gothic Empire, 370 AD - Imperium Gothonicus Map 2 by IasonKeltenkreuzler

Готическая Империя или Держава Готов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Готическая Империя или Держава Готов:)

Это на какой год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это на какой год?

Так в тексте на карте указано: 290-360 годы нашей эры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

290-360 годы нашей эры

Я-то вижу, однако наличие современных вдхр на реках меня смутило))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Posted yesterday at 12:22 AM

Наконец-то доказательство, что наш мир - всего лишь чей-то таймлайн.
ОК, не совсем наш. Отсутствует остров Ванкувер, Бангладеш как государство, другие границы (Западная Африка), кое-где другие названия (КНР, ОАЭ, Эфиопия, ЕС и NATO). Годнота!
Была похожая идея, спародировать типичные АИ-шные названия государств, запостить карту нашего мира с названиями вроде "Китайская Авторитарно-Капиталистическая Республика" или "Греческая Православная Демократическая Республика".

Изменено пользователем Anon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Karlsreich Europe in 1900 AD by cjr413

1900 год и Европа в которой доминирует Германия - ваши идеи предположения как дошло до такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 1 минута назад

Персия в Поволжье это вин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

The Pontic Empire by Keperry012

Митридад таки сумел одолеть римлян и реорганизовал Понтийский Союз, превратив его в полноценное государство - новая эллинистическая империя явилась миру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Результат магических манипуляций с картой высот Марса.

_7__by_sera_fim-dc3y2vq.png

С исчезающе малой вероятностью может стать частью нового ФДП проекта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати о Марсе, все как-то привыкли делать долину Маринера одним из наиболее комфортных мест, но выше я давал ссылку, там есть и о Марсе, так автор несколько менее оптимистичен в её отношении. Что-то вроде того что рельеф слишком хрупкий, и при проникновении туда грунтовых вод и прочей гидросферы всё это начнёт весело ломаться-крошиться и неизвестно до каких пор.

http://www.worlddreambank.org/M/MRZ.HTM

http://www.worlddreambank.org/M/MRZMARIN.HTM

Изменено пользователем Ринн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 4 минуты назад (изменено)

Спасибо, почитаю.

Кстати о Марсе, все как-то привыкли делать долину Маринера одним из наиболее комфортных мест, но выше я давал ссылку, там есть и о Марсе, так автор несколько менее оптимистичен в её отношении. Что-то вроде того что рельеф слишком хрупкий, и при проникновении туда грунтовых вод и прочей гидросферы всё это начнёт весело ломаться-крошиться и неизвестно до каких пор.

Ну он все таки шириной до 200 км, всю территорию оползни всяко не заденут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лол, смотрите че могу.

great_ukraine_2062_by_sera_fim-dc2jcfx.p

 

Офф-топ. Господин Serafim таки побывал в будущем;);))):

В Днепре построят тестовую площадку Hyperloop

https://www.epravda.com.ua/rus/news/2018/02/22/634345/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф-топ. Господин Serafim таки побывал в будущем

Не палите контору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

00_582-700x468.jpg

Альтернатива по мотивам сериала Викинги (надеюсь, многие его смотрят).

Развилка связана с ярлом Ролло (по фильму он брат Рагнара Лодброка, но в реальности, скорее всего так не было), известным так же как первый герцог Нормандский.

В этом мире он получил земли на северо-западе Франции гораздо раньше. Её ему выделил ещё предшественник, упоминавшегося в фильме Карла Простоватого, король Эд Парижский.

После смерти Эда, в 898 году, Ролло считает себя свободным от присяге по защите Франции от викингов а так же от вассальной присяге Французскому королю и объявляет себя королём Нормандии.

Попытка Карла отбить эти земли у Ролло, заканчиваются ни чем, в Нормандию переехало уже достаточно много викингов и они сумели отбиться от нашествия франков.

После того как Ролло укрепился на материке он бросил свой взгляд через Ла-Манш, где находилась Англия, изрядно разорённая Великой языческой армией. Англия в этот период представляла довольно жалкое зрелище, там не было ни какой сильной власти а страна была во власти бродячих банд, как викингов, так и англо-саксов. Не встречая особого сопротивления Ролло захватывает Кент и Эссекс.

После этих подвигов он получает прозвище Ролло "Великий". Кроме этого в его земли приезжает всё больше и больше викингов, желающие обосноваться в Нормандии, под властью сильного и, теперь уже, легендарного короля.

Расширение Нормандии идёт и дальше в течение следующего десятилетия после смерти Ролло в 932 году. Граница Нормандии стабилизируются в царствование Ричарда I "Коронованный". Он становится первым королём Нормандии, который был коронован Папой Римским.

В будущем королевство Нормандия стала во главе экспансии в Средиземноморье. Потомкам Ролло удалось в бассейне Средиземного моря основать несколько королевств, которые номинально подчинялись королю Нормандии.

В 830 году во Франции начинается смута, при которой, король Франции Людовик I Благочестивый несколько раз свергался с Французского престола. В эту смуту по просьбе Папы Римского активно вмешался король Нормандии. В какой то период его армия стала сильнейшей во Франции, и он сумел остановить смуту, и с подачи Папы была установлена новая система престолонаследования. Согласно неё, теперь, титул короля, а точнее императора Франции, стал выборным. Императора Франции стали избирать так же как это делается в Священной Римской Империи. Единственное отличие заключалось в том, что избирали императора исключительно французские епископы.

Власть Французского императора была достаточно ограниченной. Он не имел власти над другими феодалами Французского королевства, зато он участвовал в выборах Папы Римского а так же мог собирать единую армию в случае опасности Французской империи.

Так как самым влиятельным и богатым французским епископом являлся епископ Льежа, то часто императорами Франции избирались короли Нормандии.

00_583-700x438.jpg

Источник - https://zalringda.deviantart.com/art/The-Kingdom-of-Normandy-XIIth-century-Alt-Hist-658381574

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идея для параллельного мира реально хорошая

Натыкался на ютубе на творчество некоего фрика по мотивам, лютейший ад. Одновременно плоская земля и мега-земля из многих смыкающихся плоскостей, скрываемые континенты "за антарктическим кольцом", несуществующая Америка, Арктида, древние арийцы... :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.