ОБСУЖДЕНИЕ: "Мы больше не в Канзасе, командор Шепард"

858 сообщений в этой теме

Опубликовано:

впрочем это неудивительно

Лесом - это прямо и немного направо. Бегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что через родственников родителей падавана можно выйти на самих родителей падавана. И так далее, по цепочке. Вы сильно переоцениваете способность кого-либо полностью спрятать. Человека можно найти и через дальних родственников, даже через банальные следы в соцсетях, сайтах по поиску работы и прочему.

Еще раз, прячем только данные падавана, данные о его родственниках и прочие личные данные, имя и фамилия не прячутся ибо при населении в ДДГ совпадений будут сотни миллиардов.

И откуда информация про гипермаршруты? Они к моменту первого эпизода еще этим занимались?

Да, еще и этим, ими же был найден путь по которому Сверхдальний начал маршрут и джедаи там были в том числе и для дальнейшей навигации. Вся эта информация есть в Расширенной Вселенной.

Цифру в 200к вы с какого потолка взяли?

С настолок по ДДГ - там эта цифра ориентир безбедной жизни, небогато, но свой дом на нормальной планете и корабль хватит, либо обучение вместо корабля.

Джедаев на момент третьего эпизода около 15 тысяч - да, по сравнению с численностью населения ДДГ немного, но содержание целой армии сверхлюдей с полным пансионом - дорогое удовольствие, потенциальные затраты я уже описал.

Потенциальные затраты это еда и мед обслуживание из дорогого. Все остальное минимально. Но еда и медицина своя есть. Дроиды стреляют тибанной(вернее используют ее для стрельбы), а она дешевая, мечи это примерно 5000 кредитов без кристалла, но кристалл у джедаев свой есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мечи это примерно 5000 кредитов без кристалла

Всего-то? Это эквивалент 2/3 стоимости скафандра-доспеха клона, 1/4 стоимости дроидеки или 2.5 стандартных боевых дроидов Федерации (вооруженных).

Да половина клонов могла бы с такими бегать по сути - им даже кристаллы не нужно было бы шаманить силой, ситхи еще за тысячи лет до сабжевых событий научились штамповать их заводским методом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всего-то? Это эквивалент 2/3 стоимости скафандра-доспеха клона, 1/4 стоимости дроидеки

 

Джедайский меч — нечто вроде шашки или катаны во время Второй Мировой. Пафосно, но супротив пулемёта бесполезен. У настоящего джигита джедая, конечно, должен быть. А простому солдату, не владеющему Силой, он нафига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А простому солдату, не владеющему Силой, он нафига?

Во второй трилогии (1-3 этизоды), да и в сериалах тоже, уйма моментов, когда чуть ли не в рукопашку клоны с железками сходились.

Но вообще, после того, как нам показали гунганские энергетические щиты, спокойно защищавшие носителей от бластерных выстрелов - эволюция боя в той галактике должна была бы пойти обратно пропорционально нашей земной. Представьте себе, если бы в наполеонику некий химик получил бы металл типа аллюминия по весу, но раз так в 5 прочнее стали - т.е. можно было бы клепать полноценные цельнометаллические щиты типа рондашей (а еще лучше скутумов), спокойно держащие любые пули, весящие с 2-3 кг, но нельзя было делать доспехи (такая вот загогулина). Да сразу бы воскрес такой тип войск как рондаширы/родельеро, пешие меченосцы, которые бы в ближке унижали любых стрелков. Произошел бы моментальный возврат в этоху терций (конницу все же щитами не защитишь, да и от артиллерии они не помогут).

С другой стороны - сама конструкция дроидов тоже бы претерпела радикалые изменения - им бы оставили ноги для движения, но торс бы демонтировали, прицепив аналогичный щит плюс один-два бластера-турели, почти полностью защищенных этим щитом от огня.

Что-то вроде этого более-менее.

Вообще, имхо, 1-й эпизод в плане потенциально упущеных ноу-хау, способных кардинально изменить ход всех войн, превзошел даже тот поразпрошлый 8-й со сверхсветовым брандером.

Изменено пользователем Labinnac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всего-то? Это эквивалент 2/3 стоимости скафандра-доспеха клона, 1/4 стоимости дроидеки или 2.5 стандартных боевых дроидов Федерации (вооруженных). Да половина клонов могла бы с такими бегать по сути - им даже кристаллы не нужно было бы шаманить силой, ситхи еще за тысячи лет до сабжевых событий научились штамповать их заводским методом.

А зачем мечи остальным? Разве что саперам и инженерам по паре мечей на отделение, да и цена указана без кристалла, а кристалл еще 30к стоит, а для действий под водой нужно два кристалла в мече иметь, нужна вторая батарея для замены разряженной и зарядка, это еще 1000 кредитов. Ну и главное без Силы меч не нужен за пределами резательного инструмента.

Во второй трилогии (1-3 этизоды), да и в сериалах тоже, уйма моментов, когда чуть ли не в рукопашку клоны с железками сходились.

Ну так выдать им вибромечи - эффект тот же, а стоят дешевле: от 450 до 1500 кредитов за вибромеч, еще 1000 кредитов если имеется кортозисное покрытие против светового меча.

Но вообще, после того, как нам показали гунганские энергетические щиты, спокойно защищавшие носителей от бластерных выстрелов - эволюция боя в той галактике должна была бы пойти обратно пропорционально нашей земной. Представьте себе, если бы в наполеонику некий химик получил бы металл типа аллюминия по весу, но раз так в 5 прочнее стали - т.е. можно было бы клепать полноценные цельнометаллические щиты типа рондашей (а еще лучше скутумов), спокойно держащие любые пули, весящие с 2-3 кг, но нельзя было делать доспехи (такая вот загогулина). Да сразу бы воскрес такой тип войск как рондаширы/родельеро, пешие меченосцы, которые бы в ближке унижали любых стрелков. Произошел бы моментальный возврат в этоху терций (конницу все же щитами не защитишь, да и от артиллерии они не помогут). С другой стороны - сама конструкция дроидов тоже бы претерпела радикалые изменения - им бы оставили ноги для движения, но торс бы демонтировали, прицепив аналогичный щит плюс один-два бластера-турели, почти полностью защищенных этим щитом от огня. Что-то вроде этого более-менее.

Так щиты против тяжелого оружия не помогают и стоят дорого, но вообще есть даже стандартная силовая броня по 25к кредитов с щитом. Но при такой стоимости ее покупают мало, ибо за 20к можно купить фрахтовик наподобе Сокола, пусть и сильно б/у, а за 12500 истребитель со щитом, пусть и сильно уступающий тем же стервятникам во всем кроме щита.

Вообще, имхо, 1-й эпизод в плане потенциально упущеных ноу-хау, способных кардинально изменить ход всех войн, превзошел даже тот поразпрошлый 8-й со сверхсветовым брандером.

Может отдельную тему сделаете по этим ноу-хау?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и главное без Силы меч не нужен за пределами резательного инструмента.

 

Вот именно. Для пехоты это не более чем очень дорогой технический инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потенциальные затраты это еда и мед обслуживание из дорогого. Все остальное минимально.

... а Дельты с Этами Технический Корпус из гиперматерии Силой наколдовывает, до.

 

"Порой я удивляюсь, - задумчиво сказал отец, - как много взрослых с виду людей не умеют считать" (с)

Кронал

Они, кстати, в каком порядке с Айсардом на должности менялись? В разных источниках по-разному. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они, кстати, в каком порядке с Айсардом на должности менялись? В разных источниках по-разному. 

В том и беда, что в разных источниках по-разному. К счастью для меня, это на данный момент вопрос сугубо академический: Кронал уже полтора года как якобы "в опале" шарится по Неизведанным регионам в поисках различных артефактов Темной стороны, где его и поймала Миранда - до того, как мощный старик откопал гробницу Датки Грауша - а имперской разведкой руководит Айсанна Исард, поэтому их игру в музыкальные стулья вокруг кресла директора можно смело оставить за кадром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... а Дельты с Этами Технический Корпус из гиперматерии Силой наколдовывает, до.

Раз такое пишите, то это:
 

"Порой я удивляюсь, - задумчиво сказал отец, - как много взрослых с виду людей не умеют считать" (с)

Весьма самокритично.

... а Дельты с Этами Технический Корпус из гиперматерии Силой наколдовывает, до.

Дельты были подарены джедаям за помощь в Гиперпространственной Войне Старка. Эты были получены от республики во время ВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были подарены

Понимаете, юноша, тут такое дело. Когда мамка дает вам сто рублей на обед, а Вася из десятого Б отжимает их у вас в подворотне - это не значит, что деньги самозародились в мамином кошельке. Это я в понятных вам образах и концепциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, юноша, тут такое дело. Когда мамка дает вам сто рублей на обед, а Вася из десятого Б отжимает их у вас в подворотне - это не значит, что деньги самозародились в мамином кошельке. Это я в понятных вам образах и концепциях.

Аналогия совершенно ложная. Хотя если у Вас только такие аналогии возникают, то очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вас жаль

Мальчик.
Мне 20 лет.
Я работаю в компании-лидере в своей отрасли.
У меня очень красивая и умная девушка.
Я лидер метал-группы.
Я учусь в лучшем техническом вузе Москвы.
У меня в друзьях ходят очень влиятельные люди — от сыновей начальников ФСБ до директоров по безопасности отдельно взятых компаний.
А чем можешь похвастаться ты, мальчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не оффтоп ли это "время ох***ных историй" в этой теме?

По сабжу - походу дедушку таки ухайдокают и Вейдера на цартво поставлят, железно. Но!

После Явина у дедушки, емнип, немало клонов где-то в ядре галактики заныкано. И после переселения души дедушко осерчает и кому-то прилетит в итоге, чую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И после переселения души

Переселения не получится. База-Дельта-Зеро над Биссом тому порукой. :-) (Ну, а когда Скайуокер-старший исполнит оба своих пророчества, Палпатина как угрозу можно будет уже игнорировать). 

А главным антагонистом финального,третьего акта (первый был Шепард и Люк против Вейдера, второй - Шепард, Люк и Вейдер против Палпатина) будет совсем другой персонаж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет совсем другой персонаж

Намекаете на персонажа с классной задницей в латексе, я вас правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Намекаете на персонажа с классной задницей в латексе, я вас правильно понял?

Ну что вы. :-) Миранда, конечно, сука галактических масштабов, но на антагониста круче Дарта Сидиуса все же не тянет. Она при антагонисте будет правой рукой, как Вейдер при Палпи. 

Часть ружей, к слову, уже развешана. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К'баот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К'баот?

Упаси нас Сила! Тоже мне фигуру нашли. (Я его, наверное, просто под ковер замету, невозможно каждого wannabe-дарксайдера упомянуть. Как и толпы джедаев, переживших приказ 66). 

Кроме того, часть ружей уже развешена. (ОК, два ружья. :-))))  Одно вот прямо в последнем эпизоде). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем можешь похвастаться ты, мальчик?

У меня аж пачка маргарина из экрана вывалилась...

 

будет совсем другой персонаж. 

Мы знаем, мы смотрели новый епизоот. Это будет еще один Палпатин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

епизоот

Гениальная опечатка (опечатка ли?). Не трилогия, а эпизоотия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опечатка ли?

Ви обижаете уровень моего айсикью! :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы смотрели новый епизоот.

Нет никаких новых эпизодов. Это морок, наведенный Темной стороной Мыши. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это морок, наведенный Темной стороной Мыши

Как и приключения детей Бати Райдера в соседней Жестокой  (к обладателям иных рук кроме пятипалой) Голактеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как и приключения детей Бати Райдера в соседней Жестокой  (к обладателям иных рук кроме пятипалой) Голактеке?

Тут мышь не при чем, этот морок наведен тентаклями нечистых демонов ЕА. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас