Российский императорский Флот, часть II

4075 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Cobra,

Чуть прогинесил мозх.... действительно, если турбины связаны по пару, возможно сколько угодно турбин считать одним агрегатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВОт и я сказал что надо посмотреть первоисточник. И да получаеться связь по пару.... А вот далее Агрегатом стал считаться ТЗА, совокупность турбин крейсерских ПХ, ЗХ и ПХ, ВД, СД и НД работающих черех турбозубчатую передачу на один винт. тогда ТЗА работает на один винт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВОт и я сказал что надо посмотреть первоисточник

Если вы говорите о монографиях, то к сожалению, они, в большинстве, технически не слишком грамотны.

В данном случае, вопрос ставиться так - могут работать турбины отдельно или нет. На сколько помню по севастополям, то с ТВД можно было сбрасывать пар сразу в конденсаторы.

По ТЗА вы совершенно правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вернемся к нашим баранам. Так моя фраза насчет 2 ПТА с.Парсонса и 4-х винтах приемлима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так моя фраза насчет 2 ПТА с.Парсонса и 4-х винтах приемлима?

Да, приемлима.

Изменено пользователем арт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что то у меня сомнения... ВО первых влезут ли мины на верхнюю палуба, во вторых а не стоит ли все таки задавать скорость в 30 узлов. Минзагу избыток скорости не помешает... Ну и наконец может таки сделать минную палубу закрытой.... ??? ИЛи вы уже с учетом КРЗМ обр.1916 года его ваяли?

Давайте по пунктам:

1. Что значит влезут?

2. Брумеры имели 28 узл. А, в принципе, как считаете....... только выдаете ТТХ для Справочника.

3. Закрытая минная палуба - это как выглядит наглядно. Не представляю. Я, смотрел опять же, на немцев.

4. А, что минзаги еще и 16-го года будут?

Вроде еще "ушаковские" названия еще не все израсходованы.

Я, только - ЗА.

Хиос Самос Тенедос Стирсуден Цериго Афон Лесной Нови Треббия Эзель Березино Прейсиш-Эйлау

Еще напоминаю о удачной на мой взгляд идее коллеги Мухина о названиях для дальнейших "новиков" в честь восточно-славянских племен. Т.е. "Полянин", "Древлянин" и т.д.

А, вот здесь против - ОЧЕНЬ не нравится. Не по-нашему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СПРАВОЧНИК РИФ 1914-1919 (Рюрик-2) последняя редакция = ЛНК + ЛНКР + ЭБРН + БРКР + ЛКР + БПКР + ЭСМ

Рюрик-2 - великЪ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

4. А, что минзаги еще и 16-го года будут?

Скорее всего имелся ввиду наш реальный проект крейсера МЗ 16-го года.

А закрытая минная палуба это просто, у Рионов продлите полубак еще примерно на треть длины корпуса, крайнюю кормовую установку подымите выше на палубу(ибо она затруднит расположение минных рельс, на КрМЗ их будет минимум 4 , а не две как на обычных КрЛ) и увсе, при этом не придется мучиться с рисованием мин ибо они будут упрятаны на ЗМП.

P.S.

Коллега Рюрик очень нужна помощь, как вы рассчитывали габариты установок ГК первой серий ЛК с 305 мм артиллерией. Тут пытаюсь изобразить проектец ЛК двух орудийными башнями и как не химичу с нашими реальными трешками, БГК все равно получаются значительно крупней английский хотя и там и там орудия практически одинаковой длины 50 против 52 калибров... На ваших же проектах башни практически совпадают по габаритам с британскими, вот и хочется узнать методику расчета габаритов башен и диаметра барбета, ну так в порядке братской помощи. :sorry:

Изменено пользователем mangust-lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, вот здесь против - ОЧЕНЬ не нравится. Не по-нашему....

согласен.

Хиос Самос Тенедос Стирсуден Цериго Афон Лесной Нови Треббия Эзель Березино Прейсиш-Эйлау

в аккурат серия ЭМ обр.1916 года..... будет либо как вариант мобилизантов 1915 года можно переименовать....

1. Что значит влезут?

Общее количество мин под сомнением.

3. Закрытая минная палуба - это как выглядит наглядно.

Амур гляньте, или Эбдиел.

4. А, что минзаги еще и 16-го года будут?

Нет имелись ввиду крейсера-заградители реальные...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок! Все понял. Буду прикидывать. А, 400 мин я брал от, опять же - Брумеров.

Эсминцы предлагаю (очень настойчиво :stop: ) больше не трогать по именам. Пришли к компромису и устаканили. Ну, и ладно - не все коту масло хавать. Сильно правильно - не есть правильно по определению. Имеем свою изюминку. "Дивизион плохой погоды" - появился раньше..... при Царе-Батюшке..... ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сли вы будете делать строенную башню по образу американских, то будет вроде ничего.

3 в одной люльке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не есть правильно по определению.

Принято. Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, вот как быть с ТА? Не знаю. Что посоветуете?

В вырезах бортов поставить, ближе к носу. Между средней пушкой и рубкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно чисто-конкретно по нашим судостроительным заводам - сколько построечных мест и на какие типы кораблей рассчитаны одновременно постройкой? На 1914 г.

А, то что-то не пойму - где будут строится "рионы"? Да еще 4 единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно чисто-конкретно по нашим судостроительным заводам - сколько построечных мест и на какие типы кораблей рассчитаны одновременно постройкой? На 1914 г.

Насколько я понял, постройка "Рионов" начнется после спуска на воду "Грейгов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по стапелям примерно так:

Питер:

Адм.Завод.: 2 линкоровских стапеля, 2 стапеля для легких крейсеров.

Балт. Завод.: 2 линкоровских стапеля, подлодки.

Путиловский завод: 2 линкоровских стапеля, 2 стапеля для легких крейсеров, эсминцы.

Невский завод: эсминцы, подлодки

Ижорский завод: малые надводные корабли

верфь Крейтона (Охтенская): малые надводные корабли

Або:

малые надводные корабли

Ревель:

РБЗ: 2 линкоровских стапеля (с 1916 г.), эсминцы.

Рига:

Шихау: эсминцы

Ноблесснер: эсминцы

Николаев:

Наваль: 3 линкоровских стапеля, 2 крейсерских, эсминцы, подлодки

Владивосток:

Дальзовод: эсминцы, подлодки (сборка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по стапелям примерно так:

Большой спасиб! То, что Доктор прописал! :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Спасибо за справочник! Прям душа за русский флот радуется, забываешь даже по первости, что это все не настоящие корабли :)

У меня 2 вопроса, подскажите плиз

- больше никаких, кроме тех, что в справочнике, кораблей классов ЛК-КР-ЭМ уже не появиться если уже дана сводная таблица состава флотов?

- а как новые ЭМ типа "Новик" попадали на ТОФ в 1914-1917? Ведь ББК и СМП еще нет? А вокруг Африки и Азии идти, там же англичане или французы или японцы потопят.

Изменено пользователем kapitan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня 2 вопроса, подскажите плиз

- больше никаких, кроме тех, что в справочнике, кораблей классов ЛК-КР-ЭМ уже не появиться если уже дана сводная таблица состава флотов?

По линкорам/крейсерам наверное - все. А, по эсминцам - не знаю. Эттт вопрос к Авторам.

Кстати, кудай-то тов. Кобра пропал?

- а как новые ЭМ типа "Новик" попадали на ТОФ в 1914-1917? Ведь ББК и СМП еще нет? А вокруг Африки и Азии идти, там же англичане или французы или японцы потопят.

В итоге ГУК заключило 22 сентября договора с представителями фирмы «Шихау» и Невским судомеханическим заводом о строительстве 9 эскадренных миноносцев и отправке их по железной дороге во Владивосток и последующей их там сборкой на стапелях «Дальзавода». Заводы начали работу над заказами в октябре 1913 года. Первые секции были выставлены в начале марта 1914 года. Официальная церемония закладки эсминцев на стапелях «Дальзавода» была проведена 26 марта 1914 года.

А, "мобилизата" на ТОФе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По линкорам/крейсерам наверное - все. А, по эсминцам - не знаю. Эттт вопрос к Авторам.

По крупным кораблям - вряд ли еще что-то будет добавляться. Возможно будут еще эсминцы. Подводные лодки - совершенно точно будут.

- а как новые ЭМ типа "Новик" попадали на ТОФ в 1914-1917?

Собраны во Владивостоке на Дальзаводе.

Кстати, кудай-то тов. Кобра пропал?

На Камчатку полетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже таки вернулся.....

Таки отвечу..... ПО крупным кораблям .... все зависит от хода войны.... Будут у нас закладки в 16-м или 17-м не знаю.... ПО идее будут то что достроим до конца войны врядли, а потом малвероятно что будет до них ЭМ будут.... Моб.ЭМ -1915 года на ТОФе не будет ибо все ихние стапеля и так заняты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не будете закладывать потеряете опытных рабочих. а это самое ценное. верфи строятся. рабочие делаются лет 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я ж разве спорю..........

НО все равно выйдет задница.... Быстрее чем за три года мы ЛК не построим в тот период.

ТАк что будем смотреть по обстановке. Кто мешает если что на эллинге заложить штуки 4 ЭМ сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. Кто мешает если что на эллинге заложить штуки 4 ЭМ сразу?

А, так мона? Я, нихт ферштейн в этом.....

..... С, приехалом!!!! ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Флору добавил в линейку.... перезалил.

Только "Георгий" у вас в изначальном виде, до перестройки в штурмовые корабли.

так блин, фиг его знает какой он должЁн быть... опосля.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.