Мир Величайшего Диктатора - обсуждение рассказа и самого мира

1701 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Теме не хватает иллюстративного материала. Будем исправлять потихоньку. Фото - РИ, подписи - альтернативные.

1. Вождь с трубкой. :grin:

f48a6c2208e1.jpg

2. Великий Зодчий за любимым делом.

c4beb70b7c45.jpg

3. Добро пожаловать в новый Париж!

a37e21a77eca.jpg

4. Великий Зодчий подписывает акт о капитуляции Германии. Или это список врагов Республики, отправляемых в Белую Комнату?

f1a251715b12.jpg

5. Вперед, к победе социал-авангардизма.

1303fb469950.jpg

6. Все, кто ростом больше 183 см, не подходят для Нового Общества...

98f81a022f3c.jpg

7. Спецжандармерия.

1dec8f94235c.jpg

8. Президент оценивает последнее достижение французской науки - сверхкомпактный вычислительный блок для ординатёра.

858b2c0ef6c5.jpg

9. Добрый дедушка с лукавым прищуром.

d3d755850d9e.jpg

10. Президент и научный руководитель проекта "Серебряное пламя" после успешных испытаний.

40b001c549a0.jpg

11. "Получи, бош, гранату!"

8e5c7d920405.jpg

12. "Устал я от вас..."

6481dc982f45.jpg

13. Генерал Сеплинье.

b67731997c48.jpg

14. И его воздушные бандиты.

43441b49a37c.jpg

15. Памятник эпохе.

d08b51be3da7.jpg

На сладкое - розинговская трансляция речи Великого Зодчего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусянь родил Исаака...

Я не был понят.

Это РЕАЛЬНАЯ генеалогия (ну, почти... ДНК-анализов не было и не все ученые согласны).

А вот Л.Н.Гумилев, премье-министр Росиа-Го, доведет ее до Романовых.

За что его упрячут в Белую Комнату! Пусть отречется от ереси!

Вообще, историческая наука этого мира обречена сделать в 40-х годах мно-о-ого неожиданных открытий.

Реальные японцы в 30-х тщательно изучали наследие Пусяня. Готовились... Но не пригодилось.

14. И его воздушные бандиты.

Oui, oui! Les Stormtroopers de l'Empire galactique!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От панорамы Нового Парижа враги жаннеризма должны тут же скончаться в корчах. Я гарантирую это.

P.S. Ура, да здравствует русское анимэ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Если это действительно японские анимешники, то откуда? Через месяц? Как? Атомная бомба? Гибель Дракона? Нет, вряд ли. Новая Великая депрессия и разорение Голливуда?

2. Тексту начинает остро не хватать хронологии. Подробная ни в коем случае не нужна, но хоть какая-то привязка к календарю, время от времени. Что-то вроде "мы как раз отпраздновали наступление нового 47-го года" или "как сейчас помню, это случилось в первые летние дни 46-го" и т.п.

3. С Люксембургом диктатор крупно ошибся. :grin: Или это специально так задумано, показать, что дедушка старый стал? Ведь это мог быть самый преданный союзник против грядущего германского реваншизма, реальные люксембуржцы по жизни не стремились в Германию. А ради блага АИ нужно было подарить Люксембургу несколько немецких провинций и сделать его Великим Королевством.

4. Мосли настолько коварен, что перехитрил самого себя!

Карту ФРГ в студию! Хотя бы примерную... Логика подсказывает, что это северная прибрежная полоска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2. Тексту начинает остро не хватать хронологии. Подробная ни в коем случае не нужна, но хоть какая-то привязка к календарю, время от времени. Что-то вроде "мы как раз отпраздновали наступление нового 47-го года" или "как сейчас помню, это случилось в первые летние дни 46-го" и т.п.

<{POST_SNAPBACK}>

+ очень много. Даже хватило бы "спустя три месяца года после капитуляции Германии" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да-да! Немецкие художники-аниматоры, ученые, инженеры и рабочие очень пригодятся в России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я честно говоря почему-то подумал про Диснея... Или Ханну и Барберу на худой конец.

С аниме проблема в том, что это явление очень послевоенное (как кстати и манга, так что анимешники всего мира должны сказать отдельное спасибо американским оккупантам :grin: ). В 40-х японцы анимацией никак не блистали. Так что квалифицированным аниматорам там в это время взяться неоткуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и подумал - не американских ли нам удастся отхватить ?

А вообще наезд на аниматоров и самобытный путь - весьма неплох :grin:

Не каждый год серию подделки на Тома и Джерри выпускали - а туда же - это путь у нас такой....

И к стати - события развиваются, ГГ карьеру делает, пусть и не по своей воле (ну или в мемуаре пытается создать вид что не по своей). И подзаголовок - воспоминания старого журналюги - уже мне кажется как то не соответствует. Как все равно Шпеер бы подзаголовочек дал - вспоминает архитектор ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и подумал - не американских ли нам удастся отхватить ?

А вообще наезд на аниматоров и самобытный путь - весьма неплох :grin:

Не каждый год серию подделки на Тома и Джерри выпускали - а туда же - это путь у нас такой....

У меня "Ну, погоди" никогда особых восторгов не вызывал. Вот "Трое из Простоквашина" - это вещь, если бы все советские мультфильма находились на таком же уровне - было бы о чем говорить.

И к стати - события развиваются, ГГ карьеру делает, пусть и не по своей воле (ну или в мемуаре пытается создать вид что не по своей). И подзаголовок - воспоминания старого журналюги - уже мне кажется как то не соответствует. Как все равно Шпеер бы подзаголовочек дал - вспоминает архитектор ;)

Когда я придумывал название, не думал, что все так далеко зайдет. Хотел только сделать абсурдную пародию на ГИ-альтернативки и уложиться в два-три поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Если это действительно японские анимешники, то откуда? Через месяц? Как? Атомная бомба? Гибель Дракона? Нет, вряд ли. Новая Великая депрессия и разорение Голливуда?

Это хорошо, что есть интрига.

2. Тексту начинает остро не хватать хронологии. Подробная ни в коем случае не нужна, но хоть какая-то привязка к календарю, время от времени. Что-то вроде "мы как раз отпраздновали наступление нового 47-го года" или "как сейчас помню, это случилось в первые летние дни 46-го" и т.п.

Сперва отстутсвие хронологии было фичей, теперь стало багом. Я уже и сам с трудом представляю, какой там год на дворе. ;) Надо будет разобраться.

3. С Люксембургом диктатор крупно ошибся. :grin: Или это специально так задумано, показать, что дедушка старый стал? Ведь это мог быть самый преданный союзник против грядущего германского реваншизма, реальные люксембуржцы по жизни не стремились в Германию. А ради блага АИ нужно было подарить Люксембургу несколько немецких провинций и сделать его Великим Королевством.

Дедушка и впрямь старый стал, но дьявольские планы при нём...

Карту ФРГ в студию! Хотя бы примерную... Логика подсказывает, что это северная прибрежная полоска?

Да. Карта будет позже, годику к 60-му.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня "Ну, погоди" никогда особых восторгов не вызывал. Вот "Трое из Простоквашина" - это вещь, если бы все советские мультфильма находились на таком же уровне - было бы о чем говорить.

Хм... Соответствует ли "Кот Леопольд" заветам социал-авангардизма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... Соответствует ли "Кот Леопольд" заветам социал-авангардизма?

Однозначно нет. Сам по себе девиз "ребята, давайте жить дружно" вполне приемлем, но сюжет в целом совершенно вредительский. Мыши - явно антиобщественные элементы, агрессивное хулиганье, которму не место в Новом Обществе. Подобным личностям президент объявил решительную беспощадную войну. От этой борьбы кот Леопольд уклоняется, впадает в толстовство, поощряет своим благодушием развитие преступности. Если он действительно хочет, чтобы "ребята жили дружно", то должен активно принуждать к этой дружбе уклонистов. Самый надежный, проверенный метод - десять лет Искупительного Труда. Вообще, социал-авангардист должен уметь за себя постоять. Разве подобные коту Леопольду инфантильные пацифисты смогут защитить Республику от фашистских наймитов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня "Ну, погоди" никогда особых восторгов не вызывал. Вот "Трое из Простоквашина" - это вещь, если бы все советские мультфильма находились на таком же уровне - было бы о чем говорить.

Наша беда - делали образцы. И их пытались выдавать за общий уровень.

Когда я придумывал название, не думал, что все так далеко зайдет. Хотел только сделать абсурдную пародию на ГИ-альтернативки и уложиться в два-три поста.

Это я понял. Даже спросить хотел какой сюжет должен был быть первоначально. Но решил не отрывать от творчества. Подождем писать историю создания Величайшего диктатора :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно нет.

Вот и я тоже так подумал. Но надеялся, уж больно нравится :grin:

Вы ещё забыли про акты порчи общественной собственности, например - дорога, исписанная антижаннеристскими лозунгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но главная, самая масштабная и чудовищная акция французского диктатора была ещё впереди. Незадолго до её начала я получил случайный намек на будущие зловещие события - намек, оставшийся непонятым.

И почему о загадочных аниматорах ГГ вспоминает с таким ужасом? Что они будут отрисовывать? Случаем, не величественные облака "серебряного пламени" над тем, что было Берлином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и подумал - не американских ли нам удастся отхватить ?

А вообще наезд на аниматоров и самобытный путь - весьма неплох :grin:

Не каждый год серию подделки на Тома и Джерри выпускали - а туда же - это путь у нас такой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сперва отстутсвие хронологии было фичей, теперь стало багом. Я уже и сам с трудом представляю, какой там год на дворе. sad.gif Надо будет разобраться.

<{POST_SNAPBACK}>

Примерную хронологию набросать несложно:

Война началась в 1943-м, несколько недель - германское наступление на Париж. Разгром и заключение главного героя в белой комнате - скорее всего ранняя осень 1943-го. Его освобождение и начало работы в КМР - начало 1944-го. Война с Германией продолжалась еще примерно год - стало быть, до 1945-го. Разгром Российской Империи и провозглашение республики произошли в том же 1945 году. (Детерминизма ради можно допустить, что Германия капитулировала 8 или 9 мая 1945, нападение Японии и Турции на Россию произошло 22 июня, а провозглашение республики состоялось 7 ноября.)

Дальше, подготовка к войне с Японией заняла еще полтора года - стало быть, война началась летом 1947-го. Провозглашение ФРГ и эскалация напряженности в Европе, вполне могли совпасть по времени с реальным Берлинским кризисом июня 1948г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- десять лет Искупительного Труда. Вообще, социал-авангардист должен уметь за себя постоять. Разве подобные коту Леопольду инфантильные пацифисты смогут защитить Республику от фашистских наймитов?

Ну, значит серия с ОЗВЕРИНОМ прокатит. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм. А вот давно хочу спросить. А почему _Новгородская_ Республика? А не Петроградская? Изначально я думал, что британцы разделили северо-запад на десяток таких республик: Петроградская, Новгородская, Псковская, Поморская, Финляндия, Литва, Латвия, Эстония etc. Но вроде как нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проду! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, Новгородская республика это под Широпаева? И вообще "крокодилистов"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм. А вот давно хочу спросить. А почему _Новгородская_ Республика? А не Петроградская? Изначально я думал, что британцы разделили северо-запад на десяток таких республик: Петроградская, Новгородская, Псковская, Поморская, Финляндия, Литва, Латвия, Эстония etc. Но вроде как нет..

<{POST_SNAPBACK}>

Наверное хотели создать иллюзию правоприемственности со средневековым Великим Новгородом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное хотели создать иллюзию правоприемственности со средневековым Великим Новгородом.

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жутко мне понравилось название проекта - "Серебряное пламя". Загадочно и авангардно.

Post scriptum: Продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Если это действительно японские анимешники, то откуда? Через месяц? Как?

Немецкие скорее всего. Вышлет их Жанере с окупировнных территорий в Россию вместе с другими "утратившими полезность" культурными деятелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас