Николай II женится на Елене Черногорской

331 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Кто в данной ситуации будет противовесом?

Семья и Госсовет, плюс мнение иностранных династий тоже можно организовать: "никто твоих детей от Кшесинской в семью не возьмёт". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семья и Госсовет, плюс мнение иностранных династий тоже можно организовать: "никто твоих детей от Кшесинской в семью не возьмёт". 

Тут разве что Семья, но и то, они и сами этим грешили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Семья

Так семья будет рада и активно ЗА

Госсовет

Он для вида сидит, подпишет всё что царь скажет если там не совсем безумное что-то

мнение иностранных династий

В Англии такого правила не было вообще в принципе, и во всех остальных странах к нему насколько я знаю относились проще, важны только религиозные запреты

никто твоих детей от Кшесинской в семью не возьмёт

В России найдутся и женихи и невесты, всё равно хватит гемофиликов плодить уже

Тут разве что Семья, но и то, они и сами этим грешили

Я и говорю будут ЗА

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они и сами этим грешили

"Что не позволено Юпитеру, у нас позволено быку". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что не позволено Юпитеру, у нас позволено быку".

Ну так кто запретит?

Никогда этого не понимал, чтоб Император не мог собственный закон изменить

Ну и кстати, если нельза Закон оменить, его очень легко можно обойти. Никто не запрещал вводить поправки :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это потому что вы не знаете правоприменения в старой России

закон императора такого уровня обязательно должен был пройти Госсовет. Иначе он не мог стать законом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, тут есть кстати аналогии с СССР, пока все ЦК партии не одобрит даже такой генсек как Сталин ничего кардинально поменять не может. Разве что состав ЦК;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

должен был пройти Госсовет.

А если Николай говорит,  что хочет обеспечить счастливый брак тем, кого соединила любовь?

Например смотрит на какого-нибудь князя и спрашивает - ты же не расстаешься с своей любимой, всегда вместе, не так ли? но жениться не можешь потому что она не княгиня, хоть и дворянка? В общем примем закон - что князь отныне может взять в жены дворянку, даже если ее прадедушка-солдат дворянство выслужил. Главное семейное счастье.

Так что Госсовет может урегулировать и такой момент.

 

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это потому что вы не знаете правоприменения в старой России закон императора такого уровня обязательно должен был пройти Госсовет. Иначе он не мог стать законом. 

Но можно же поправки вводить? Не отменяя сам закон. Думаю, если проявить настойчивость, все получилось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но можно же поправки вводить?

Какие? Разрешить браки с шалавами? Можно. Но закон, не признаваемый обществом, ничего не стоит. А вторитет Ники будет на нуле, что чревато сильнейшим политическим кризисом

Думаю, если проявить настойчивость, все получилось бы.

А если бы не получилось? Разогнать Госсовет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для всего этого нужен очень альтнрнативный Николай2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие? Разрешить браки с шалавами?

Ну не, колега, я не настолько либерален :)

Я имел ввиду, к примеру, поправку на знатность, ну ли хотя бы, на нужду в царственном роде. Разрешить женится на своих, а не иностранных дворянах хотя бы.

если бы не получилось? Разогнать Госсовет?

Ага ;)))

Для всего этого нужен очень альтнрнативный Николай2

Ну это конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разрешить браки с шалавами?

Ну вот ваш любимый в к Михаил Александрович на шалаве женился, он точно поддержит

 

И среди других великих князей полно женились на нецарственных особах и многие хотели, так что они ВСЕ поддержат

 

Обществу думаю тоже понравится если цари будут жениться на ком-то из своих подданных а не на немках-гемофиличках 

Но закон, не признаваемый обществом, ничего не стоит

Поэтому всё общество признает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, тут я думаю все получилось бы со временем, тем более уже был прецендент - брак Александра ll с Екатериной Долгоруковой, он ее даже императрицей короновать хотел, но не успел. А чем Николай ll хуже деда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем Николай ll хуже деда?

Именно. Он может сказать - Я видел как был мой дед счастлив в браке с Долгоруковой.

Поэтому объявляю августейшей волей.... - приветствуются брак князя с графиней, графа с благонравной девицей, которая героизмом своим в войну заслужила дворянство...

В общем установить, что если какая-то барышня является дворянкой, а Елена Черногорская все же дворянка, то она может выйти замуж за человека выше ее по знатности.

Ну, а дворянин может жениться хоть на купеческой дочке. Главное, чтоб счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он может сказать - Я видел как был мой дед счастлив в браке с Долгоруковой.

И как моя маман зеленела от злости и уводила меня от моего дяди Гоги, будто он прокаженный, а потом выговаривала Папа, зачем он позволил нам видится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще Николай с Матильдой реально мог повторить историю своего деда с Долгоруковой. Только для начала ему надо было взойти на престол неженатым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Елена Черногорская все же дворянка

Вопрос не в Елене, которая не просто дворянка, а королевна, принятая в иноверную Савойскую династию, кичащуюся своей древностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос не в Елене, которая не просто дворянка, а королевна, принятая в иноверную Савойскую династию, кичащуюся своей древностью. 

Ну так Милица Николаевна жена Петра Николаевича с 1889 года. Значит в теории ГГРомановы тоже рукопожали Негошей. Не одним же тостом царя миротворца это выражать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имел ввиду, к примеру, поправку на знатность

Это не соответвует обсуждаемому вопросу с Матильдой. Ники наследник а не ВК, а Матильда - балерина, а не честная разведенка. Никто ему не позволит женится. 

Ага

Не бывает. Поздние Романовы, это не отморозок Петр I, слава богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Петр l не отморозок а великий монарх преобразователь, личность уровня Наполеона почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Петр l не отморозок а великий монарх преобразователь, личность уровня Наполеона почти.

Не, Наполеон лучше, гораздо лучше. А Петр и есть отморозок, лучше бы за место него Иван Грозный родился :(

 

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Петр l не отморозок а великий монарх преобразователь, личность уровня Наполеона почти.

Почти. Петр 1 получил в детстве травму и был в связи с этим психически неуровновешенным, плюс очень много употреблял алкоголя. Хотя довольно энергичный.

Из успехов - он в сильной коалиции и при поддержке сильнейших государств мира, за 21 год, при огромных потерях и напряжении сил, победил Швецию, бюджет которой был меньше в два раза российского. При этом проиграв Турции и ничего не добившись в Персии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например смотрит на какого-нибудь князя и спрашивает - ты же не расстаешься с своей любимой, всегда вместе, не так ли? но жениться не можешь потому что она не княгиня, хоть и дворянка? В общем примем закон - что князь отныне может взять в жены дворянку, даже если ее прадедушка-солдат дворянство выслужил. Главное семейное счастье.

Никто князьям не запрещал жиниться на простых дворянках. И даже недворянках. Юридических запретов не было. Юридические запреты касались только Императорского Дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Петр1 был отморозком и великим монархом одновременно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас