Николай II: Альтернативная история любви

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И русских (после Фёдора III) тоже. Только иностранок...

<{POST_SNAPBACK}>

Верно, какие уж тут бурятки.

Это письмо РИ- Марии Фёдоровны образца 1904, которая китайцев/ корейцев/ японцев живьём вряд ли видела, зато тех же армян с грузинами- в избытке. АИ- Мария Фёдоровна, у которой сын женился на кореянке, будет вынуждена как- то с невесткой общаться и с удивлением обнаружит, что она отнюдь не "чурка", а умная и вполне европейски образованная девушка. К 1904 году Александра Фёдоровна / Ли Ын Хе родит четырёх (да здравствует детерминизм* !) здоровых сыновей: Алексея (1894), Фёдора (1897), Владимира (1899), Михаила (1901)** и дочь Александру (1904), что сделает её положение в принципе неубиваемым.

<{POST_SNAPBACK}>

А Мария Федоровна, сын которой женился на жительнице Андаманских островов полюбит плеваться отравленными иглами и будет считать стеатопигию верхом женского совершенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>Но вместо того чтоб рассматривать реалистичные последствия коллеги начали доказывать принципиальную возможность такого брака.

В результате чего единственное конструктивное и нефлеймогонное решение - разделить тему:

1) Желающие по второму (это только в последние пару недель) разу обсуждать возможность брака цесаревича с азиаткой переходят (желательно - вместе с постами) в тему http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=24808 и развивают там невестосрач в свое удовольствие - и без неудобств параллельного писания в две одинаковых темы сразу.

2) Желающие рассмотреть последствия развилки остаются здесь - и обсуждают последствия.

ВНИМАНИЮ МОДЕРАТОРОВ:

Мое предложение в вполне официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В результате чего единственное конструктивное и нефлеймогонное решение - разделить тему:

1) Желающие по второму (это только в последние пару недель) разу обсуждать возможность брака цесаревича с азиаткой переходят (желательно - вместе с постами) в тему http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=24808 и развивают там невестосрач в свое удовольствие - и без неудобств параллельного писания в две одинаковых темы сразу.

2) Желающие рассмотреть последствия развилки остаются здесь - и обсуждают последствия.

<{POST_SNAPBACK}>

А что тут делить и обсуждать? Раз сошел с ума, как в цитируемом Вами посте Крысолова, то наследует Михаил, и наступает МЦМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз сошел с ума, как в цитируемом Вами посте Крысолова, то наследует Михаил, и наступает МЦМ

А как же приключения? Вы представьте какая вонь будет на всю Европу - русский наследник свихнулся и женился на корейской обезьяне...

Боюсь, для династии проиграть РЯВ будет смерти подобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ммм. народ. можете довести таймлайн до ряв? и в каком году она начнется? как в реале в 1904?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в каком году она начнется?

Смотря как к лишенному наследства Николаю папа и брат отнесутся. Если как к отрезанному ломтю - то могут из вредности принять план Лобанова и запириться с Японией за счет Кореи и Китая. Тогда РЯВ вообще не будет. Либо родственные чувства остануться - тогда порт будут брать в КОрее, а не Маньчжурии, а там по всякому может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз. Брак Николая на азиатке ставит крест на его правах на престол. Спорить тут не о чем.

Принцесса примет православие, естественно. Вто тут спорить действительно не о чем. А все остальное вопрос открытый. Евразийцы однако.. Забавно, что в РИ Государь Тайланда ( не помню как это царство тогда называлось) безуспешно сватал своего наследника за русских принцес. ( В итоге Принц женился на медсестре из провинции. Вот его, действительно. права на престол лишили).. . Да, не понял Романов своего счастья. Хоть одна бы дочка в живых осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

post-8361-1312850482_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

GLAMOUR und DISCURS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что тут делить и обсуждать?

А это личное дело и вкус каждого. Никто не обязан отмечаться именно в этой теме. Кому нечего обсуждать - те и не обсуждают, и другим не мешают. В этом, собственно, и было моё предложение.

РИ Государь Тайланда ( не помню как это царство тогда называлось)

Сиам

Принцесса примет православие, естественно. Вто тут спорить действительно не о чем. А все остальное вопрос открытый. Евразийцы однако..

Дело даже не в евразийстве (хотя и в нем), а в диком анахронизме некоторых коллег, навязывающих сегодняшние заморочки совсем иным людям. Идентификация в Империи шла по религиозному признаку. Грубо говоря православный = русский (отсюда, кстати, самым русским по определению был поп, а самые русские фамилии - т. н. "семинарские", поповские. Которые сейчас анахронистам часто кажутся иноязычными, ибо выдумывались от славяно-греко-латинских и библейско-иудейских корней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело даже не в евразийстве (хотя и в нем), а в диком анахронизме некоторых коллег, навязывающих сегодняшние заморочки совсем иным людям. Идентификация в Империи шла по религиозному признаку

Еще раз. Приведите процент межрасовых браков в среде хотя бы современной аристократии. А сказки про "евразийскость" русского правящего слоя оставьте евразийцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Царь Иван женился на крещеной черкешенке, кажется? Ну да это московско-татарское царство... юсуповы и другие древние дворянские фамилии. В Петербургский период ситуация действительно несколько изменилась. И сейчас в некоторых случаях путают семинарские и польские фамилии. Но высланные конфедераты на поволжье очень быстро отатарились. влились в служилое сословие, а некоторые и в православный клир. Ну да это все история, а тут брезжит небывалое будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В предыдущей по данному вопросу полемике Heliodromos Telserg разъяснил:

Со стороны европейской действуют Российские правила, т.е. на момент венчания невеста должна быть православной и принадлежать к "Царствующему или Владетельному Дому", плюс согласие на брак императора. Здесь единственная заковырка, невеста на момент рождения должна быть дочерью императрицы (т.е. рождена в браке с императором)…

Второе предложение, как мне кажется, имеет отношение к китайским законам?..

ТЕМА:

2 января 1873 года- Королева Мин родила дочь- принцессу Ли Ын Хе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>Еще раз. Приведите процент межрасовых браков в среде хотя бы современной аристократии

"Ещё раз" - это, по-видимому, ВМЕСТО аргументов в поддержку Вашей имхи в параллельной теме? Там Вы, если не путаю, утверждали, что правящая династия РИ отличалась каким-то особым, анахронистически-современным, вариантом расизма? (Тем самым фактически признавая, что в России в целом его - современного - не было...)

Так мне ещё раз попросить аргументов - или Вы ещё раз повторили имху? :)

Ну и -

>Еще раз. Приведите процент межрасовых браков в среде хотя бы СОВРЕМЕННОЙ аристократии

- это, извините, или крайнее невнимание при чтении того, на что Вы тут отвечаете (сообщение #85), непосредственно перед - либо, уж извините, сознательный троллинг.

Анахронист, настаивающий на своём анахронизме - это хуже детерминиста. :)

===============

Частушечка в тему. Дореволюционная. :)

"Ах! Ох! Не дай бог

С татарином знаться:

НЕКРЕЩЕНАЯ ДУША -

лезет целоваться!"

©

Ключевые слова выделены специально для коллег-анахронистов. Не "косоглазая морда" помеха - а исключительно некрещеная душа. Крестится - за поцелуями дело не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принцесса ЛИ ЫН ХЕ

post-8361-1312886746_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВМЕСТО аргументов в поддержку Вашей имхи в параллельной теме? Там Вы, если не путаю, утверждали, что правящая династия РИ отличалась каким-то особым, анахронистически-современным, вариантом расизма?

Коллега, вот вы вроде бы не дурак, в отличие от многих живущих на планете людей. Я спрашиваю преценденты межрасовых браков в среде европейской аристократии. А вы начинаете про какое-то православие рассказывать. НАоборот, это сторонники корейского брака рассказывают сказки про некую интернациональность Романовых, которые даже обезьян готовы были в семью взять. И прикрываетесь каким-то там православием. Коллега, если обезьяна примет православие, это еще не повод на ней женится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все замечательно, только боюсь с реальностью не очень согласовывается.

все же принцесса - не сиделка. да и кто ее к Н2 пустит? один "макак" чуть на тот свет не отправил, кто их знает, желтолицых....

Ежели родители и сама мадемуазель на Николя глаз положили - то вполне себе пустят :)

Коллега, вот вы вроде бы не дурак, в отличие от многих живущих на планете людей. Я спрашиваю преценденты межрасовых браков в среде европейской аристократии. А вы начинаете про какое-то православие рассказывать. НАоборот, это сторонники корейского брака рассказывают сказки про некую интернациональность Романовых, которые даже обезьян готовы были в семью взять. И прикрываетесь каким-то там православием. Коллега, если обезьяна примет православие, это еще не повод на ней женится.

Опять же - если что то не происходило, то это еще не говорит что этого произойти вообще не может. Любовь она зла, а папа может принять на грудь да и разрешить :) А со скандалой - даже интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Принцесса ЛИ ЫН ХЕ возмущена хамством Крысолова и улетает из этого нацистского гадюшника НАВСЕГДА.

Изменено пользователем DIREKT-MASHIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приведите процент межрасовых браков в среде хотя бы современной аристократии.

<{POST_SNAPBACK}>

Divorce%20Prince%20Joachim%20Princess%20Alexandra%20oIK0LN_oumFl.jpg

Принцесса Александра Датская. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>Коллега, вот вы вроде бы не дурак,

От модератора слышу.

=========

[по порядку ведения дискуссии - вкл.]

Коллега, "дурак - это всякий инакомыслящий"©определение Ландау

Если Вас так возмущает (вместо того, чтобы радовать и креативно стимулировать) всякое несовпадение чужих мыслей с Вашими имхами (аргументов и/или ссылок я уже отчаялся дождаться) - зачем Вы ходите на ФАИ? Слушать эхо своих собственных взглядов можно куда проще и без нервов 24 часа в сутки даже не выходя в Сеть...

[по порядку ведения дискуссии - выкл.]

===========

>Я спрашиваю преценденты межрасовых браков в среде европейской аристократии.

Совсем запутали. Слово (ключевое) "СОВРЕМЕННОЙ" Вы тихо сняли или случайно упустили? Европейская аристократия 200, 500 и 1500 лет назад - это четыре разные вещи. И совершенно разным было не только отношение к "межрасовым" бракам, но и само понятие "расы" (когда оно вообще было).

Вы уж как-нибудь определитесь с ТОЧНЫМ вопросом. Без "дураков" :dance2:

========================

Он [Щекн-Итрч] вдруг объявил:

– Мы теряем время. Не задавай пустых вопросов. Задавай настоящие вопросы.

©АБС, ЖвМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять же - если что то не происходило, то это еще не говорит что этого произойти вообще не может

- Патронов нет!

- Но вы же коммунист!

И снова застрочил пулемет...

"дурак - это всякий инакомыслящий"©определение Ландау

Давайте заменим на имбецилл - это уже вполне медицинское определение.

всякое несовпадение чужих мыслей с Вашими имхами

У меня не имха, а факты. Не женились представители европейской аристократии на азиатках. А коллеги включают имхи, приплетают православие, , какую-то мифическую особость русской аристократии, говорят "если что то не происходило, то это еще не говорит что этого произойти вообще не может". Детская игра в песочнице получается...

Вы тихо сняли или случайно упустили?

Случайно упустил. Хотя бы по сегодняшней можно? О столетней давности я и не говорю, тогда расизм еще сильнее был.

Принцесса Александра Датская

1. Принце не прямой наследник.

2. Александра китаянка только на четверть, причем из китайцев у нее бабушка по отцовской линии

3. Они с принцем развелись и она повторно вышла за какого-то голодранца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте заменим на имбецилл - это уже вполне медицинское определение.

ОК, Вы обратились по правильному адресу: как профессиональный экспериментатор, я, преодолеваю скуку и не могу отказать сотруднику администрации в таком настойчивом желании продолжить тестирование кнопки "Жалоба".

1. Принце не прямой наследник.

2. Александра китаянка только на четверть, причем из китайцев у нее бабушка по отцовской линии

3. Они с принцем развелись и она повторно вышла за какого-то голодранца

1. Я не брал чашку.

2. Она уже была треснута.

3. Она сама разбилась.

P.S. Вы бы лучше, как модератор, перенесли злостный офтоп туда, где ему место: в тему "Может ли наследник престола жениться...". Ещё раз предлагаю. В порядке эксперимента. :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Господа-товарищи, вы здесь развели ернический srach, но глядя в лицо историческим фактам, невозможно не признать, что развилка весьма маловероятна - ну не женились тогдашние европейские аристократы на азиатках. Это факт. Приведенный пример принца датского - это современность, и уж здесь я не могу не согласиться, что

Европейская аристократия 200, 500 и 1500 лет назад - это четыре разные вещи.

Пример с японо-корейским браком тоже ни о чем не говорит. Японцы и с императорским домом Эфиопии роднились, будем и это на европейцев переносить?

Изменено пользователем Опричник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, преодолеваю скуку

Вот странно. Я сказал что вы не дурак, а вы в ответ жалуетесь...

Вы бы лучше, как модератор

Я уже давно не модератор

1. Я не брал чашку.

2. Она уже была треснута.

3. Она сама разбилась.

А по существу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по существу?

Коллега, если вам удасться добиться от коллеги хоть каких-то фактов по существу вопроса вместо высокопарной но пустой по сути демагогии и пространных общих рассуждений ни о чем, я уж не говорю о статистике и ссылках на источники - я буду очень сильно удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас