Тайм-Лайн Fallout России\СССР


2194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Было дело, увы. Хотя ИМХО это и 1000% бред((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вопрос с электроникой в другом - смотрите , ПК - на транзисторах , они убоги - это все видели. А Роботы на мой взгляд теле-управляемы с помощью отдалённых мейнфреймов. А ламповая электроника - её не доводили до микронных размеров , просто для телеуправления не нужно много электроники. Даже в 30-ые делали теле-танки на лампах , а уже в 21-ом веке... Кроме того про ИИ - на ламповой технике он в РИ действительно невозможен , но как бы у нас кроме альтернативной истории ещё и альтернативная физика, где голодиск с магнитной лентой содержит информацию в 3-Д, причём 4 тб этой инфы.

Изменено пользователем Tovarish_Kreol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, ПК - на транзисторах , они убоги - это все видели. А Роботы на мой взгляд теле-управляемы с помощью отдалённых мейнфреймов. А ламповая электроника - её не доводили до микронных размеров , просто для телеуправления не нужно много электроники.

А как же куча роботов, хозяева которых явно не владели никаким мейнфреймами?

Я всегда был склонен считать, что в Фоллауте попросту была другая "идеология" развития компьютерной технологии - компьютеры развивались именно как "рабочий инструмент", а вот ПК действительно могли быть созданы лишь в последнее десятилетие перед "бабахом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос не том , как их использовали - как раз т.к. компы не использовались для игр они остались слабенькими. Да и без транзисторов построить ПК мягко говоря трудно. И да - если не мейнфрейм , но другая физика - скажем ламповая техника обеспечивает большую мощность. Или... ну я не знаю :( Наверняка на лампах за 100 лет усиленного развития можно создать и роботов и прочее - мы же не развивали её , а значит не можем предсказать её развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В конце концов - основная проблема ламп была в том , что нужно её охлаждать. Причём очень хорошо. В остальном всё возможно. Кроме того роботы там не такие уж и маленькие, значит если память\ИИ\программа записана на голодиск , а остальная электроника лишь управляет механикой , приводит данные посредством сенсоров и работает, значит я думаю , что работа робота вполне реальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но другая физика - скажем ламповая техника обеспечивает большую мощность.

Скорее- большую миниаюриизацию тогда уж, сравнимую с РИ - полупроводниковыми системами. Тогда возможно, и тогда в принципе изоберетение транзистора было бы...малозначащим фактом (по причине его ненужности).

В целом тогда возможна следующая схема развития- постепенная минатюризация ламповой техники, вплоть до полноценных ламповых интегральных схем - в настольных ПК и роботах, и примерно в то же время с настольными ПК, внедрение первых полупроводниковых интегральных схем - ПИП-бои как пример оных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПК в игре транзисторные. Это нельзя отрицать , поэтому ваша схема не канонична. Даже миниатюризировав ламповые схемы , мы достигнем предела. Транзистор позволяет продолжить развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПК в игре транзисторные

Вы заглядывали в их внутренности? И роботам тоже?

Просто если честно - у меня бааальшие сомнения насчет каноничности утверждения об "изобретении транзистора только в 2060х", хотя бы потому, что вселенная Фоллаута "отвлетвляется" от РИ уже после Второй Мировой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушайте , если вы не верите мне , то поверьте Вики в конце концов ! Я вам давал ссылку же , вы её прочитали ? Нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Статью в Вики я читал. Просто там могут попадаться утверждения, выдуманные фан-сообществом, и ничем не доказанные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они выдуманы не нами , не нам их и менять :good: А вообще, я лично считаю , что всё так и было - наверняка где-то в первых фолах было на это указано. Но я не играл - не могу сказать точно.

Кроме того , мы ведь забросили ламповую технику - кто знает , чего с её помощью можно было добиться. Поэтому ситуация примерно такая - по изобретению транзистора он особого увеличения мощности не принёс , хотя скажем уменьшение объёмов могло быть в 2-3 раза. Так получились нормальные ПК вместо некоторых которые мы видим , с ТВ экранами. Но ламповая техника вышла на свой предел и дальше потребности в миниатюризации\ увеличении мощности не могла обеспечить = результат транзисторная техника на ближайшие лет 50-70 пока она не выйдет уже на своё предел , а там будет и дальнейшая миниатюризация , то есть без ВВ современного уровня ПК\Компьютеров они достигли бы году эдак к 2200-ым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, я лично считаю , что всё так и было - наверняка где-то в первых фолах было на это указано. Но я не играл - не могу сказать точно.

Там этого не было указано. Мне просто кажется- что это фан-выдумка и нелогичная, потому- почему бы не поменять ее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому , что тогда необъяснимо столь слабое развитие компьютеров. А так же использование магнитных лент , больших единых мейнфреймов ,а не массивов блоков. А так же неясно , почему не появился графический интерфейс - вообще необъяснимое развитие компьютеров. Это я к тому , что как бы их не использовать в 2077 они будут явно не хуже чем наши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме того - почему везде используется ламповая техника ? Если бы транзисторы изобрели скажем в 2040-ых, или раньше , то почему они не распространены ? Лампы , ленты , перфокарты и прочие анахронизмы мы видим постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому , что тогда необъяснимо столь слабое развитие компьютеров. А так же использование магнитных лент , больших единых мейнфреймов ,а не массивов блоков. А так же неясно , почему не появился графический интерфейс - вообще необъяснимое развитие компьютеров

Слабое развитие? ZAX, СкайНет, президент Эдем и куча многозадачных роботов с элементами ИИ - это слабое развитие? :rolleyes:

то почему они не распространены ? Лампы , ленты , перфокарты и прочие анахронизмы мы видим постоянно

Где не распространенны? ПК используются вполне в количествах, те же ПИП-бои то же. Перфокарт я там не видел, если что, а голодиски - они вроде как имеют емкость в терабайтах исчисляемую. А насчет графического интерфейса и прочего - просто компы остались именно "рабочим инструментом", на них не возникло "моды"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это с одной стороны. С другой при очень большой мощности, ну вот как ты не относись к компу к 2077 уже должны были появится нормальные ПК. И всё же я продолжаю настаивать, что транзисторы были изобретены крайне поздно. По крайней мере в нашем варианте Фаллаута. Это уже в Фаллаут Мэд ин Рашша попало ( Если нет , значит я просто забыл перенести ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже должны были появится нормальные ПК.

А что понимать под нормальными ПК? Тот факт, что компьютеры там не расчитаны на обслуживание индустрии развлечений - это не есть их "ненормальность"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я только , что понял одну вещь - мы спорим ни о чём. В мире Фаллаута нет ПК. Ибо Персональный Компьютер в первую очередь именно под развлечения заточен. Для работы же хватает существующей в Фаллауте системы Мейнфрейм-Терминал. Где терминал может выполнять лишь простейшие действия вроде ввода-вывода текста , а мейнфрейм уже выполняет обработку и выдачу всякой полезной инфы - сети-то в фаллауте развиты вполне себе ничего. Единственный ПК который есть в фоле , это... что-то вроде компа ранних 90-ых только мощнее в оперативке и процессоре - на нём стоит некая игра "Fallout 2" в 3-Д :) Это в одной из первых частей есть. Я в Вики диалог с этим компом читал - мол "Вы видите..." и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тот факт, что компьютеры там не расчитаны на обслуживание индустрии развлечений - это не есть их "ненормальность"))

Компьютеры разные бывают , а ПК после своего появления развивались лишь благодаря потребностям индустрии развлечений и населения в универсальной вещи , и для работы , и для отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ибо Персональный Компьютер в первую очередь именно под развлечения заточен.

Это далеко не факт. Это просто два разных пути построения системы- одна это ПК, а другая - связка "мейнфрейм-терминал". Просто в свое время в РИ победил именно ПК ))

сети-то в фаллауте развиты вполне себе ничего

Угу.

Единственный ПК который есть в фоле , это... что-то вроде компа ранних 90-ых только мощнее в оперативке и процессоре

Именно так.

Кстати - можно пару предложений насчет оружия и техники СССР в довоенную (до Великой Войны) эпоху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати - можно пару предложений насчет оружия и техники СССР в довоенную (до Великой Войны) эпоху?

Нужно, коллега. Нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно нужно. С армией в Американо-Китайскую-то мы определились , а что изобретали до этого... например почему Калашников и Токарев в своё время объединили свои конструкторские бюро ? ( Есть вероятность , что я сменю на Калашников-Коробов , это более логичное объединение... сейчас так и сделаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это далеко не факт. Это просто два разных пути построения системы- одна это ПК, а другая - связка "мейнфрейм-терминал". Просто в свое время в РИ победил именно ПК ))

Вы всё время путаете понятия. Вы понимаете под ПК все виды компьютеров , а я конкретный. И ПК это именно универсальный аппарат , при этом развивающийся за счёт потребностей отдыха. А М-Т это чисто рабочая вещь. То есть вы говорите правильно , но зря - я написал тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что понимать под нормальными ПК? Тот факт, что компьютеры там не расчитаны на обслуживание индустрии развлечений - это не есть их "ненормальность"))

С чего это не рассчитаны? Вполне рассчитаны. Установки виртуальной реальности те же. Просто развитие пошло не по пути создания развлекательных программ для ПК, а по пути этакого развития залов игровых автоматов Америки 1960-ых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего это не рассчитаны? Вполне рассчитаны. Установки виртуальной реальности те же. Просто развитие пошло не по пути создания развлекательных программ для ПК, а по пути этакого развития залов игровых автоматов Америки 1960-ых.

Терминалы не были рассчитаны - и опять же , Граф , вы взяди слишком ранний пост , мы уже договорились , что то были не ПК , а терминалы из связки М-Т. А ПК и были с играми - например "Fallout 2" в 3Д :drinks:

И да - перестаньте путать понятия - мы сначала говорили именно о ПК( Хотя потом, оказалось , что это не они , а только терминалы ) , да и потом , тоже о них , а вы то на другие компьютеры то на симуляторы скатываетесь. Не сбивайтесь с темы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас