Альтернативные млекопитающие.

62 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Каждый удар пузом об ветку- тяжелое сотрясение мозга с туманными перспективами на выздоровление

ПыСы.

Да и вообще, давайте еще придумаем основную часть мозг в дупло прятать, а телу-добытчику сообщатся с ним телепатически и приходить кормить. И пусть растет неограниченно.

Можно, но не в этой теме. ;)

Изменено пользователем RDjirov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и вообще, давайте еще придумаем основную часть мозг в дупло прятать, а телу-добытчику сообщатся с ним телепатически и приходить кормить. И пусть растет неограниченно.

Можно, но не в этой теме

<{POST_SNAPBACK}>

Лем, токо там робот ;)

все же настаиваю на "сокращении детства" - пусть дите поскорей взрослеет, не год его кормить мляком а пару месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Генеральная линия развития в человеческой линии- удлинение детства(и периода обучения), а не укорочение.

Очень подозреваю, что это вообще генеральная и единственная вообще дорога к разумности.

Универсальная для любой жизни, хоть в основных чертах похожей на нашу.

Задумайтесь- если малое дитя совершенно успешно добывает себе пропитание само, то зачем ему дальше расти и развиваться, с точки зрения Т.Е.? Отбором моментально будут поддержаны в таком случае особи, у которых начнет максимально быстро развиваться половая зрелость. И все, через лимон лет- прощай разумность. Очевидно ведь, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

По условиям темы самцы всех млекопитающих занимаются выкармливанием детенышей. Выживут ли млекопитающие в таком случае? Получается детеныши могут расти только при наличии пары, и при гибели самца выкармливать будет некому, пока новый не найдется. Т.е. выживать могут только стайные животные, медведи не появятся. Может лучше дать грудь обоим полам? Тогда выживаемость будет заметно лучше, родители смогут кормить поочередно, детеныш получит столько же молока, но зато мужчине и женщине веса таскать меньше придется, что облегчит совместную охоту, и обезьянам легче будет по веткам прыгать.

И еще о выживаемости. Грудь кормящей женщины весит много, а это лишняя помеха при охоте. И нужна еда для переработки в молоко. И весьма полезны жировые отложения, для переработки в молоко, если поесть нечего. Получается охотник бегает, тратит энергию, потом компенсирует потерю едой, и еще ест для выработки молока, и еще ест для жировых запасов. При этом энергия тратится не только на перемещение своего тела, но и на таскание жира и груди (которая собственно тоже жир). И самка тоже должна будет жир носить, как резерв для вынашиваемого детеныша. В реале гораздо эффективнее устроено, тяжелые самки сидят с детьми, легкие самцы обеспечивают еду (тяжелые-легкие относительно массы молока-жира к мышцам-костям).

Феминистки в этом мире обязательно будут. Тяжела женская доля, детей в себе вынашивают, в крови и муках рожают. А мужику что за забота, сосок дал дитю, удовольствие получил (извиняюсь за близость к пошлости, но самки млекопитающих удовольствие получают от стимуляции груди и сосков, почему млекосамцам нельзя?), и свободен. "Наше дело не рожать, накормил ребенка, и бежать". Да и кормить всего то года три, а несчастные женщины в себе тяжесть таскают четыре-пять месяцев.

Изменено пользователем Polugut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллеги RDjirov и Tyomanator, при всем уважении, Ваши посты насчет языка общения и ссылок на правила ФАИ никак не относятся к заявленной теме дискусии, а значит являются сугубым оффтопом.

И да, коллега RDjirov, если участник прямо заявляет что его обижают Ваши слова, то не стоит обострять.

P.S. Насчет языка общения, "предел разумного" означает понимание написанного большей частью коллег, т.е. скажем английский попустим без перевода, а вот написанное на суахили обязтельно должно иметь подстрочник на русском. Но, если коллега-форумчанин попросит перевести написанное, да хоть с транслита на кириллицу, то игнорировать его просьбу или чем паче надсмехаться над ней будет неразумным действием с точки зрения правил.

P.P.S. Также напоминаю "В случае, если участник полагает что в отношении него нарушены правила, он обязан обратиться к модератору/ам раздела посредством л.с.-ки либо воспользоваться кнопкой «Жалоба»", т.е. любые иные действия неприветствуются.

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P.S. Насчет языка общения, "предел разумного" означает понимание написанного большей частью коллег, т.е. скажем английский попустим без перевода, а вот написанное на суахили обязтельно должно иметь подстрочник на русском.

Прошу пояснений, ибо из изложенного Вами я так и не уразумел(вне всяческих сомнений исключительно по тупости и серости своей): киевско-полтавский диалект руського языка приравнивается Вами к английскому или к суахили?

Это важный вопрос, ибо я намерен строго следовать правилам, принятым на форуме.

Попустим ли киевско-полтавский диалект без подстрочного перевода на московский диалект руського языка? Или, возможно, необходим подстрочный перевод на литературный вариант среднерусского(московского) наречия- т.н. "русский язык"?

Также прошу пояснить требуется ли подстрочный перевод иных наречий- северного и южного на среднерусский диалект(точнее, на созданный на его базе стандарт, т.н. "русский язык")?

Я, бывает, и курско-орловским говором изъяснятся начинаю, подстрочник тоже требуется? А если вдруг перейду на донскую балачку? Попустимо, али подстрочник подавать?

Вы уж разъясните, публично, дабы никто по неведению законов не нарушал, и дабы потом голов не рубить.

Вот Вы, уважаемый господин администратор Telserg, изволили изъяснятся употребляя слова "попустим", "посты", "сугубым", "оффтопом", для этих слов на литературном русском языке подстрочник необходим или нет? Могу ли я просить их перевести на стандартный литературный русский язык? Должны ли Вы дать подстрочный перевод?

С уважением, RDjirov .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но, если коллега-форумчанин попросит перевести написанное, да хоть с транслита на кириллицу, то игнорировать его просьбу или чем паче надсмехаться над ней будет неразумным действием с точки зрения правил.

Абсолютно и совершенно с Вами согласен.

Однако, прошу Вас объяснить почему вдруг Вы обращаетесь с этим именно в мой адрес?

Возможно, Вы где-либо видели, чтобы я проигнорировал просьбу коллеги о чем-либо вообще, включай перевод, либо тем паче насмехался над просьбой?

Если вдруг я когда-либо допустил подобное, то прошу Вас подсказать мне где именно была такая просьба, я немедленно выполню ее и немедленно извинюсь перед коллегой относительно которого я допустил подобную бестактность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясняю для ехидных. Это Кролик в единственном числе балуется не первый год. Все привыкли. Вы уж не обращайте внимания, если мешает. Или отвечайте на любом удобном для вас диалекте.

На всякий случай - к администрации не имею отношения и правилом мои слова не являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясняю для ехидных.

Спасибо.

Просто сначала один хороший человек, ни словечка не сказавший по теме и никаких просьб ни о переводе, ни о чем другом не высказавший, начал в приказном тоне указания мне раздавать, как мне говорить и в какого цвета штанах я сколько раз приседать должен и на каком наречии при этом "Ку-ууу" говорить... Спасибо, хоть быдлом не называл...

Потом пришел второй добрый человек, и вытер мой пост и прочитал мне мораль. Спасибо ему, я аж помолодел, а то лет 30 уж не слыхал.

А я бы лучше вон господину Polugut-у ответил, ведь интересный пост и требует обстоятельного ответа, ан нет, с испорченным настроением чегой-то не хочется, уж простите, господин Polugut, я уж лучше через пару часов али вообще завтра, чего я буду в дурном настроении вам отписываться, вы не заслужили, чтоб где-то между строк никак не Вами спровоцированное мое раздражение проступило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Просто сначала один хороший человек, ... никаких просьб </u>ни о переводе, ни о чем другом не высказавший, начал в приказном тоне <u>указания</u> мне раздавать, как мне говорить и в какого цвета штанах я сколько раз приседать должен и на каком наречии при этом "Ку-ууу" говорить... Спасибо, хоть быдлом не называл...

Лжёте. Перечитайте, пожалуйста, мой пост № 35 в этой теме, и процитируйте оттуда

1) приказной тон

2) упоминания о штанах

3) упоминания о приседаниях

4) упоминания слова "Ку-ууу" и наречий

также найдите, пожалуйста, там просьбу, которой я якобы не высказал. После этого жду, в соответствии с Вашими словами

прошу Вас подсказать мне где именно была такая просьба, я немедленно выполню ее и немедленно извинюсь перед коллегой относительно которого я допустил подобную бестактность.

от Вас извинений в письменном виде в данном топике, в корректных и не допускающих двоякого толкования выражениях.

Telserg:

Извиняюсь за оффтоп. Кнопка "Жалоба" по поводу данной темы использовалась мной дважды. С момента первого использования прошло около 2 суток.

Изменено пользователем Tyomanator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Генеральная линия развития в человеческой линии- удлинение детства(и периода обучения), а не укорочение.

Очень подозреваю, что это вообще генеральная и единственная вообще дорога к разумности.

у Неадертальцев было быстрое взросление

но их Кроманьонцы (с долгим детством) съели

то есть разумное существо может быть с коротким детством

(правда не факт что вымрет до того как успеет создать цивилизацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Неадертальцев было быстрое взросление

но их Кроманьонцы (с долгим детством) съели

Определите длинное и короткое детство. У нас кроманьонцев ребенок обретает полноценное сознание и начинает по мелочи помогать родителям года в 4.

Тем более, что тут на основании изучения внутреннего строения костей разных частей скелета считают что неандертальцы не росли быстрее людей, а их просто раньше припахивали на тяжелые работы, из-за чего развивались деформации костей и половое созревание у наступало даже позже чем у кроманьонцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас