Мир Дыхания Сумрака (по литературной игре)


540 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Но при таком раскладе протестанты просто не появляются.

Есть такое понятие протестанты до реформации, к ним относят катаров, николаитов, гуситов и иже с ними

В 1054 году произошло разделение церквей

А че так? или вы про РИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати!!!

Это что ж получается.

У нас и звезда, и пророки и разделение церквей совершенно случайно совпали в один год.

Это жжж неспроста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Франция в этом мире мне представляется этакой робеспьеровской. С брюмерами , термидорами и прочими коминтернами. Удержавшая власть коммуна , не без успеха экспортирующая красную , революционную заразу и в другие страны. Как пример - первомайские выступрления рабочих в Уфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Франция в этом мире мне представляется этакой робеспьеровской.

И красный маршал Бонапарт, так и не принесший свободу народам СШЗО.

Поскольку война с французами была. В 1812 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И красный маршал Бонапарт, так и не принесший свободу народам СШЗО.

Точно! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЦитатаИ красный маршал Бонапарт, так и не принесший свободу народам СШЗО. Точно! ipb.global.registerReputation( 'rep_post_451376', { domLikeStripId: 'like_post_451376', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '451376' }, parseInt('') ); Лучше семь раз вспотеть , чем один раз замерзнуть!

А че у вас бонапарт появилсяя, его совсем не будет в этом мире!!!!

Как и возможно крастных - кои есть результатом всяких масонских кружков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как жителя данного региона интересна история Закавказья в МДС. Как происходили его разделы между монгами, византийцами и Ордой? Как я понимаю до присоединения в состав Орды дело не дошло и на момент действия Азербайджан и Грузия - сателлиты Орды, а Армения - Византии. Немного странно что с Византией союзится монофизитская Армения, а не православная Грузия. Какое в этих странах госустройства, каков ислам в Азербайджане? И еще в РИ на севере Азербайджана проживают представители дагестанских народов (лезгины, авары в основном), если на российскомордынском Северном Кавказе они загеноцидены Еромоловым, то что с ними в Азербайджане, есть ли они там и не являются ли центрами антиордынских настроений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как происходили его разделы между монгами, византийцами и Ордой?

А не было в последнее время никаких разделов, а что раньше - пока не установлено. Так что можете сами предложить историю своего региона и страны проживания (кстати, любопытно, какая страна? Я плохо знаю тамошние достопримечательности, но фото на аватарке напоминает Баку :) ) Лишь бы книге соответствовало и последним установленным фактам.

Как я понимаю до присоединения в состав Орды дело не дошло и на момент действия Азербайджан и Грузия - сателлиты Орды

Yes :)

а Армения - Византии

Нет, все три республики - сателлиты Орды. Во все три вводится военный контингент, поскольку об этом было написано ещё на 1 странице произведения :)

Немного странно что с Византией союзится монофизитская Армения, а не православная Грузия.

Они все имеют отношения с Византией настолько, насколько это не противоречит отношениям с Ордой. Экономические интересы переплетеныс Ордой очень тесно, крупнейшие предприятия созданы ордынским капиталом, страны имеют общих политиков, так, президент Грузии Церетели - тот самый, из партии аналога наших меньшевиков, был конгрессменом в Орде, и занимал другие важные посты. Дзугаты и Лаврентий наоборот переехали из Грузии в Орду и стали политиками. В общем, они связаны очень и очень тесно с Ордой.

Какое в этих странах госустройства, каков ислам в Азербайджане?

Про Грузию уже написано в книге - это буржуазная социал-демократия "меньшевиков", Гр. Дем. Республика под управлением Жордании превратилась в Гр Соц-Дем Республику во главе с Церетели.

Про Армению написано мало, но предполагается, что тоже умеренная демократическая страна.

Азербайджан - республиканский строй, особенности пишите сами, если хотите. Всё построено на нефти, нефть качают компании Орды, возможно таможенный союз с Ордой, ислам - ближе к ордынскому, умеренный, светское государство, уровень жизни близок к ордынскому, страна 1го мира. Как-то так.

В общем, более древняя история не определена, как и то, сколько существуют эти страны в тамошнем виде.

И еще в РИ на севере Азербайджана проживают представители дагестанских народов (лезгины, авары в основном), если на российскомордынском Северном Кавказе они загеноцидены Еромоловым, то что с ними в Азербайджане

Да что хотите. Хотите - геноцидьте, хотите - делайте их хоть сепаратистами, хоть местной элитой, хоть обычными гражданами.

есть ли они там

Как угодно :) Это не было нигде прописано. В общем, можете хоть в произведении в будущей ордынской главе написать отрывок, где будет упомянута история, хоть тут.

не являются ли центрами антиордынских настроений?

Это вряд ли. Во 1х - Орда покупает всю нефть и является главнейшим эконом партнёром, и очевидно усилиями ордынского бизнеса прошла модернизация Азербайджана и достигнут нынешний уровень. Во 2х - время стирает всё. Нынешние русские же не испытывают ненависти к нынешним немцам за ВОВ, а там прошло ещё больше времени. Или напр нынешние абхазы не вспоминают выселение черкесов, а настроения и так понятны. Нынешние евреи тоже с нынешними немцами общаются. Ну итд. В общем, нереал :)

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А че у вас бонапарт появилсяя, его совсем не будет в этом мире!!!! Как и возможно крастных - кои есть результатом всяких масонских кружков!

Бонапарта может и не будет, а если и будет (это таки возможно), то его жизнеописание будет отличаться, да всё будет отличаться.

А красные по-любому будут, ибо они возникли не только из масонских кружков, но и из особенностей капитализма 19го (8го-9го) века.

Заметьте, что тут рейтинг большевиков так и остался на уровне наших нацболов и парнасовцев, и они считаются экстремистами. Во всяком случае в Орде и окрестностях, хотя в Зап полушарии они сильны. Зато более сильны умеренные социалисты, наши меньшевики и мб эсеры. Хотя в Орде я полагал главные правящие партии типа нынешних американских, и несколько мелких. Оно уже так и выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А че у вас бонапарт появилсяя, его совсем не будет в этом мире!!!!

Неправда Ваша! Никак нам без него!

В одной руке - труба подзорный

Другой рука - за обшлагОм

Нога - на труп врага позорный

В земля вжимает сапогом

Кто Красный Маршал покорится

Тот будет кушать жирный плов

И красный степь освободится

Татарский выбросит оков!

Песня красного акына-сепаратиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А не было в последнее время никаких разделов, а что раньше - пока не установлено. Так что можете сами предложить историю своего региона и страны проживания (кстати, любопытно, какая страна? Я плохо знаю тамошние достопримечательности, но фото на аватарке напоминает Баку ) Лишь бы книге соответствовало и последним установленным фактам.

Да, я из Баку. Попробую написать, пока перечитываю уже написанное и в матчасти надо посмотрет но некоторые идеи уже есть.

Нет, все три республики - сателлиты Орды. Во все три вводится военный контингент, поскольку об этом было написано ещё на 1 странице произведения

Меня смутил на карте конутр вокруг Армении такого же цвета как у Византии

Азербайджан - республиканский строй, особенности пишите сами, если хотите. Всё построено на нефти, нефть качают компании Орды, возможно таможенный союз с Ордой, ислам - ближе к ордынскому, умеренный, светское государство, уровень жизни близок к ордынскому, страна 1го мира. Как-то так.

Думаю тогда пусть будет республика, но с авторитарным правлением, что-то типа нынешнего Азербайджана, а президентом - Джафар Аббас оглу Багирлы

Это вряд ли. Во 1х - Орда покупает всю нефть и является главнейшим эконом партнёром, и очевидно усилиями ордынского бизнеса прошла модернизация Азербайджана и достигнут нынешний уровень. Во 2х - время стирает всё. Нынешние русские же не испытывают ненависти к нынешним немцам за ВОВ, а там прошло ещё больше времени. Или напр нынешние абхазы не вспоминают выселение черкесов, а настроения и так понятны. Нынешние евреи тоже с нынешними немцами общаются. Ну итд. В общем, нереал

Не факт. Немцы покаялись и заплатили. И на Кавказе так легко не забывается, вот армяне до сих пор турок ненавидят. А про черкесов - брат был в КЧР у своей будущей черкесской родни так там никто ничего не забыл и при случае могут припомнить. Среди дагестанских народов Азербайджана вполне могут действовать нпационалистические организации и их могут поддерживать монги и/или гаитянцы. Хотя думаю скорее этого не будет - ниже объясню почему.

Пока схематически вырисовывается такой ТЛ для Закавказья в МДС

Реал до нашествия Тимура - его наследники удерживают завоеванное, возможно с помощью изгнанных из Византии сельджуков, так что черно- и белобаранным гособразованиям ничего не светит, также Сефевиды не устраивают шиитскую революцию, кызылбашкие племена геноцидятся, и официальный ислам везде - суннитский (модернизированный в Орде и более традиционный в Тимурии).

Отторжение Заквказя от монгов думаю было во время войны французами. Тимуровцы решили воспользоваться ситуацией, начав войну, но не расчитали силы - в итоге поражение и Орда забирает Грузию, Восточную Армению и Северный Азербайджан (здесь должна быть какая-то роль АИ-Грибоедова), которые становятся ее территорией под управлением Верховного Комиссара. После ослабления (РИ - отмена ханств и т.п.) или полной ликвидации феодальных порядков вводится республиканская форма правления, однако под давлением Византии и Тимурии Грузия, Армения и Азербайджан не включаются в Орду в качестве штатов, а становятся формально независимыми государствами.

По поводу северокавказских народностей - устроенный Ермоловым СИГ приходится на время полного ордынского контроля над Закавказьем, так что он коснулся и тех там, кто участвовал в Кавказской войне, выжили только "лоялисты", так что антиордынски настроенных дагестанцев в Азербайджане не будет.

Изменено пользователем k00ler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фи

Неправда Ваша! Никак нам без него!

А что с фр. Монирхией?

Давайте разбересмя кто в европе в кого и как верит, и кто где живет, а потом будем бонопартов клепать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Монирхии" там давно нет. А есть Республика. Красного Революционного Цвета. Реальных успехов у них не то чтобы много , но амбиций и гонору хватит еще на пяток-другой Франций. Притом , держатся они уже полтора века , а это немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Песня красного акына-сепаратиста.

+100500. Только не сепаратиста, а коллаборациониста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот какие у меня идеи по ЦЕ. Во-первых Голубая Бавария Рема, во-вторых на месте Австрии Дунайская Федерация - марионетка Рима, а в Венгрии, Словакии и Трансильвании - Центральноевропейский Социалистический Союз во главе с Бела Куном ЦЕСС - правые социалисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот какие у меня идеи по ЦЕ. Во-первых Голубая Бавария Рема, во-вторых на месте Австрии Дунайская Федерация - марионетка Рима, а в Венгрии, Словакии и Трансильвании - Центральноевропейский Социалистический Союз во главе с Бела Куном ЦЕСС - правые социалисты

Ну, карта то европейская уже была, в её пределах и действовать. И получаем: Голубая Бавария - автономия или союзная республика типа ССР в Германии.

на месте Австрии Дунайская Федерация - марионетка Рима

Так и есть, это была римская оккупационная зона, терь сателлит. Так же как Чехия - ордынский сателлит. Швейцария аналогично Австрии - византийская окк зона и сателлит.

Венгрия, словакия, Гепидия - разные страны, но мб там широкая конфедерация. До войны было сильно византийское влияние. Социалисты - пусть. Бела Кун - пусть. Пусть даже В Венгрии и Словакии личная уния Вождя Бела Куна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, карта то европейская уже была, в её пределах и действовать.

Учитывая Византийско-гепидскую границу на моей карте, она уже недействительна.

Меня смутил на карте конутр вокруг Армении такого же цвета как у Византии

Цвет не такой же. Цвет СШЗО обозначает то, что Армении - ее вассал, а контур - официальную независимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитывая Византийско-гепидскую границу на моей карте

А, это... это чисто местные нюансы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так попил Германии тоже местные нюансы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ваще в тексте упоминается нэзалэжна Бавария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И ваще в тексте упоминается нэзалэжна Бавария

Я мечтал увидеть экранизацию в виде триллерского сериала, а всё скатывается в хентайный яой... :rofl: :rofl: :rofl:

Скромно постою в сторонке... :happy:

Продолжайте отжигать :good: Гм... И что, всю Германию... этак... попилите?

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду солидарен с коллегой ВИП'ом. Не надо нам таких скатываний.

Аккуратнее надо, тоньше. Ну зачем прямым текстом "про мелкого гомика Рема". Осталось только ввести мсье Мусалинэ и унизить кого-нибудь из них в ближке. Не стоит этого делать, лады, коллега Владислав? Поправьте, плиз. Да, "варяжских медведей" яойными тоже не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поправьте, плиз.

Поправил, лучше

"варяжских медведей" яойными тоже не надо.

За двусмысленность пардон. Но в их контактах с Гаити я не сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Столица штата Новая Русь - город Ёкуйке (ри - Херсон). Я правильно перевёл?

не спится...

Изменено пользователем Antabus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что представляет собой Кхшатра? Как то само собой напрашивается что то вроде: "Темные демоны Кхшатры"... С Парагваем немного разобрались , гунно-галицаи - плюсплюсмного , а какие соображения у коллег-соавторов по поводу Кхшатры? Государство должно быть любопытным и самобытно-оригинальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах