Мир Дыхания Сумрака (по литературной игре)


540 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, с Кхшатрой надо подумать. Можно даже устроить в недавней истории восстание против Колумбии, когда Кхшатра стала свободной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, с Кхшатрой надо подумать. Можно даже устроить в недавней истории восстание против Колумбии, когда Кхшатра стала свободной...

У них нет общих границ. Но дело не в этом в общем то. Интересно , что они собой представляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант флага Орды

a12ed2356387t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Кхшатру спросите подробности у serGild'а. Вкратце скажу, что это государство формировалось из тех потомков флота македонян, кто позиционировал себя как персы, постепенно увеличивалось влияние индейцев - пукины, мочика, керанди и т.п. Государственная религия - местный вариант митраизма с индейским уклоном. Темных демонов у них нет, разве что людоеды-язычники где-то умудрились остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Персы , значит... Уже что то. Может у меня мозги набекрень , но Кхшатра почему то сразу ассоциируется с Индией. Яма и Кали , полчища ракшасов , Атрибуты Богов и прочее. Таинственные обряды посвящения Темной Стороне и т.д... Они вполне могут быть союзниками гаитянских баклажанов. А могут и не быть. Интересно все это.

Вариант флага Орды

По моему , вполне симпатичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о Кхшатра почему то сразу ассоциируется с Индией. Яма и Кали , полчища ракшасов , Атрибуты Богов и прочее. Таинственные обряды посвящения Темной Стороне и т.д...

В корне неверная ассоциация.

С точностью до наоборот. Гаитянцев считают порождениями Арихмана. Но Кхшатра на Тихий Океан выходит, танатофилы до них далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Столица штата Новая Русь - город Ёкуйке (ри - Херсон). Я правильно перевёл?

сон = йокы (тат). А насчёт 1й части - в моём словаре ничего нет :( Недоработка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно , что они собой представляют.

И мне тоже

Вариант флага Орды

Отличный флаг! Интересно, а в РИ он чей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличный флаг! Интересно, а в РИ он чей?

Ничей. Я его сделал на основе флага, который на картинке на первой странице обсуждения есть, только вместо красного полумесяца с огнём взял силуэт сокола, который там же где-то по ссылкам был. Сокола только отрисовал в векторе, чтоб он не "пиксельный" был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

GromoBoy, а как бы Вас подрядить на рисование наград в этом мире. Мы тут в соседней теме начали об этом задумываться.

ВИП, а откуда у Вас познания в татарском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

GromoBoy, а как бы Вас подрядить на рисование наград в этом мире. Мы тут в соседней теме начали об этом задумываться.

Читал. Подумаю.

П.С. У меня после сноса системы потерялся адрес ниархийского сайта. Не можно ли в личку кинуть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ВИП, а откуда у Вас познания в татарском?

Дык озаботился, ещё когда книжку начали писать (без этого ж Орду фиг создашь нормально!):

http://www.detkiuch...._divar/9-1-0-45

Скачал отсюда, там и переводчик, и много инфы про язык, и как буквы на тат клаве стоят... (отличие от рус клавы минимальное) А язык виндой поддерживается.

Не знаю, доступно ли там щас, но в инете он вроде много где есть.

Можно походить по ссылкам тут:

http://yandex.ru/yan...B8%D0%B9&lr=197

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

GromoBoy, а как бы Вас подрядить на рисование наград в этом мире.

А может не только наград, но и денег? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В корне неверная ассоциация.

Но ведь это моя ассоциация...

вместо красного полумесяца с огнём взял силуэт сокола,

Парящий сокол - символ Орды. Все классно!

А может не только наград, но и денег?

Соавторы , имейте совесть! ;))) Не спугните коллегу чрезмерными запросами! :stop::nono: Может лучше герб , для начала? :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Парящий сокол - символ Орды. Все классно!

А мне не понравилось. И Сокол - Рюриков символ, и флаг явно на XX век. Давайте подумаем вот в каком направлении, про флаг. Если хана свергли и образовали республику, то флаг и герб будут изобретать принципиально новый, или малость старый отредактируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хана свергли и образовали республику, то флаг и герб будут изобретать принципиально новый, или малость старый отредактируют?

Может быть и то и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Сокол - Рюриков символ

Ну а это будет орёл, если хотите. И за несколько веков они найдут причину, чтобы он стал их символом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В этом плане мы можем обосновать для Орды практически ЛЮБОЙ флаг - и это будет правильно. Потому что много веков страна развивалась так, как в нашей истории не было! И мы только придумываем, как.

Вот Россия. Какое отношение её флаг имеет к Московии? Да никакого. Когда он придуман? Лет 300 назад.

Аналогично, флаг Орды может вообще никак не коррелировать с известными нам древними символами ханства, быть простым и удобным - как раз как тут. Он даже по ходу мог меняться, даже в эпоху СШЗО. :)

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украинский трезубец - он тоже и не трезубец вовсе , а тот же самый Рюриковский сокол. Он и у татар птица уважаемая. Сделать его не в украинской стилизации , а как то по другому. Чтоб не было никаких ассоциаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он даже по ходу мог меняться, даже в эпоху СШЗО.

Я где-то предлагал флаг, похожий на САСШовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала с цветовой символикой определиться нужно. Наверное. Какие цвета и сколько? И для флага и для опознавательных знаков (без них тоже никак).

1. Зеленый - по традиции. Исламское государство все таки.

А дальше , предлагайте. Не силен , честно говоря в том , что определяет тот или иной цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

определяет тот или иной цвет.

Белый - чистота

Желтый - богатство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять же , смотря где. У разных народов по разному же. Это применительно к нашей Орде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это применительно к нашей Орде?

Эт применительно к ри вексиллологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это так можно до бесконечности флаг выбирать. Может, кто-нибудь предложит и проголосуем? Мне любой красивый пойдёт. (Обосновать ведь тоже можно почти любой) Тот, который предложил коллега GromoBoy тоже пойдёт. Предлагайте и будем голосовать :)

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах