Мир Варяг Победителя-2


1211 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

С вашим коллегой по МЦМ-7, показавшим 18 декабря во всей красе на что конкретно он способен, я просто прекратил общение. Если желаете, могу также поступить и в отношении вас.
да пожалста (напугали ежа голой ж....й)... кроме вас лично там есть вменяемые люди, с кем я общаюсь....

You are welcome

"меня забань... а то скучно..."
из контекста выдрали ... там еще кое-что было ... ну не скучай, у меня скоро бан кончится... Изменено пользователем CheshireCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

французы неспособны к нормальным переговорам

ДеГолль как контрпример ок? когда он так виртуозно пролавировал из позиции снизу между всеми четырьмя ребятами, что влез в тему СБ пятым и в общем непрошеным.

Любые обобщения зло, коллега! : )

А по поводу книги - читая TL, всё менее понятно, как игрок против англичан и за кораблики может быть игроком за РИмперию и её благополучие. Потратил на кораблик или на войну? сеялок пойди купи, для людей полезнее будет. Но сеялка не выглядит героически, писать про неё неинтересно - то понятно! непонятно зачем от героев-людей переходить к героям-странам. Сохраняя при этом одночеловеческое восприятие реальности.

Нет, один ответ есть - но звучит "потешить постимперские комплексы" уж очень печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно сказать? Помните такую вещь - комсомол?

Можно попробовать учредить некий Союз Молодежи. Вербовать молодых и отправлять осваивать целину и Сибирь. И в газетах трубить о мужественных покорителях тайги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Урус-хай, мне кажется, что комсомол это горькое послезнание. ИМХО - это лишнее. Страна потеряла кучу нарда, утратила пасионарный порыв, вот и потребовалась искусственная идеологическая накачка.

Нужно просто не прерывать массово начавшиеся процессы и ресурсы тратить в нужном месте в нужное время в нужном объеме.

Хотите идеологию - провозглашайте земскую "теорию малых дел" и " быстрее,выше,сильнее" союза инженеров. А вообще, лучше лозунга Сталыпина и не придумаеш. "Нахимовское" Товарищество Борисыч уже ввел.

Коллега Женя очень хочется видеть Вас во " Втором столетии КОПИКУЗА". Там вопрос цены одного линкора в обмен на Ж.Д. завис.

Коллеги, а ведь про войнушку проще графоманить! Попробовал разработать тему мирного строительства, как все запущенно оказалось!Получается либо тезисы, либо тону в подробностях. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ведь про войнушку проще графоманить!

Вы правы пографоманить проще.... проработать туже войнушку нормально - уже сложнее.

Попробовал разработать тему мирного строительства, как все запущенно оказалось!

А то. Вы посмотрели мою монографию по автомобилям пишущуюся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еврейские земледельческие колонии в Российской империи первоначально были созданы в Херсонской губернии в 1806 году. Указ от 9 декабря 1804 года впервые позволил евреям в России покупать землю для создания земледельческих поселений (колоний). Прежде большинство переселенцев-иностранцев в Российской империи составляли немцы и балканские славяне.

Как и прочие колонисты, перешедшие в крестьянское сословие евреи получили временные налоговые льготы, освобождение от рекрутской повинности, а также субсидии для приобретения или покупки земельных угодий. Целью этой политики было приобщение евреев, большая часть из которых оказалась в пределах Российской империи после раздела Польши, к земледельческому труду для освоения степных и новообретённых земель. Прежде евреям не дозволялось ни проживать в сельской местности, ни покидать черту оседлости. Результатом этих ограничений, а также ограничений в выборе занятия, явилась чрезвычайная скученность и нищета в местечках в пределах черты.

В середине XIX века царское правительство дозволило создание еврейских земледельческих колоний в южных районах страны, и в первую очередь в присоединённом в результате недавних русско-турецких войн Бессарабском крае и Новороссии.

Указ императора Николая I «Положение о евреях» от 13 апреля 1835 года позволял евреям получать казённые земли в бессрочное пользование, приобретать и арендовать земельные участки в шести губерниях, а также предусматривал временные рекрутские и налогоплатёжные послабления для колонистов. В том же году состоялась неудачная попытка создания еврейских колоний в Сибири.[1] Подавляющее большинство еврейских сельскохозяйственных колоний последующих лет было организовано в Бессарабской области, Екатеринославской и Херсонской губерниях.

Колонизация Екатеринославской губернии началась в 1846 году.[2] В 1858 году 18 еврейских земледельческих колоний были образованы в Подольской губернии, куда переселилось более 1,100 семей. За короткий промежуток времени в России появилась новая прослойка евреев-земледельцев, которые к середине XIX столетия составляли уже 3 % от всего еврейского населения страны, а в Бессарабской области — около 16 %. К 1900 году в общей сложности насчитывалось около 100,000 колонистов-евреев.[3]

Политика поощрения еврейского земледелия в России была свёрнута императором Александром II новым указом от 30 мая 1866 года, вновь наложившим запрет на приобретение евреями земельных участков. Ещё более усугубили положение земледельческих колоний «Временные правила» 1882 года, согласно которым по истечении первоначального арендного срока земельные участки колоний не могли быть ни куплены, ни арендованы самими колонистами.

Несмотря на запрет и активные меры по ограничению еврейского земледелия[4], около 20—25 % жителей еврейских колоний продолжали заниматься сельскохозяйственной деятельностью. Во многих колониях выращивались новые культуры, пользующиеся спросом и приносящие прибыль: сахарная свёкла, подсолнухи, табак. Многие колонисты вынужденно переключились на сопряжённые занятия, такие, как птицеводство. На месте некоторых колоний возникли целые местечки, где регулярно проводились ярмарки, а большинство евреев вернулись к занятию торговлей и ремёслами.

В результате Гражданской войны, погромов, голода и эпидемий к часть колоний прекратили своё существование в начале 1920-х годов. Значительная часть евреев покинула местечки и бывшие колонии в поисках работы в крупных городах, а также иммигрировав в США, Палестину и страны Латинской Америки. В некоторых бывших колониях евреи стали меньшинством. В ряде бывших колоний были организованы коллективные хозяйства (колхозы и совхозы). В то же время, созданный в 1924 год в СССР Комитет по земельному устройству еврейских трудящихся (КомЗЕТ) продолжил политику привлечения еврейского населения Советской России к производительному труду. Год спустя было создано Общество землеустройства еврейских трудящихся (ОЗЕТ) — формально, общественная организация для содействия КомЗЕТу и взаимодействия с международными еврейскими организациями, в первую очередь, Джоинтом.

Первоначально, еврейские сельсоветы создавались большей частью в Крыму, а также в районе «старых» еврейских земледельческих колоний, основанных ещё в начале 19 века. К концу 1920-х было создано 160 таких сельсоветов на Украине, 29 — в Крыму и 27 — в Белоруссии. С 1925 по 1937 год туда переселились 126,000 евреев, из которых, правда, только 53,000 остались на новом месте. В 1930-е годы коллективизация и индустриализация привели к новому оттоку молодежи в города и сокращению численности евреев-крестьян. В мае 1938 все созданные ранее еврейские национальные районы и сельсоветы были расформированы. Большинство неуспевших эвакуироваться жителей бывших еврейских колоний и сельсоветов были убиты в ходе Холокоста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один из руководящих чиновников лондонского Форейн офис, Эйр Кроу, в меморандуме от 1 января 1907 г. достаточно ярко обрисовал характер англо-германских отношений. «В то время как великий канцлер, — писал Кроу, разумея Бисмарка, — заставлял Англию уступать требованиям, которые были неприемлемы скорее по форме, чем по существу, и вёл себя подобно Ричарду III, ухаживающему за лэди Анной, — его преемники явно пришли к убеждению, что их основная цель заключается в том, чтобы добиваться от Англии важных уступок путём оскорбительных угроз и докучливого приставанья... Отношение Германии к нашей стране после 1890 г. может быть уподоблено действиям профессионального шантажиста, занимающегося вымогательством, угрожающего своим жертвам, в случае отказа, какими-то неопределёнными, но ужасными последствиями... Первенство Германии на море, — продолжал Кроу, — не может быть совместимо с существованием Британской империи. И даже если бы Великобритания исчезла, соединение в руках одного государства величайшей военной мощи на суше и на море вынудило бы весь мир объединиться, чтобы избавиться от этого кошмара. Приобретение колоний, пригодных для немецкой колонизации в Южной Америке, нельзя примирить с доктриной Монро, являющейся основным принципом политического символа веры Соединённых штатов. Создание немецкой Индии в Малой Азии в конечном счёте зависит от германского господства на море либо от завоевания Германией Константинополя и стран, находящихся между Босфором и её нынешними юго-восточными границами. Правда, каждый из этих грандиозных планов кажется невыполнимым при современных международных условиях; однако похоже на то, что Германия носится со всеми ими сразу, сама нагромождая, таким образом, на своём пути препятствия и развязывая силы сопротивления встревоженного мира».

Кроу был весьма невысокого мнения об искусстве германской дипломатии. «Поведение Германии лишь доказывает, — заключал он, — как мало логики, последовательности и целеустремлённости содержится в этой бурной деятельности, в тех ошеломляющих выходках и в том пренебрежительном отношении к чувствам других наций, которые столь типичны для последних актов германской политики».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пирейские статуи — античные статуи, обнаруженные в греческом порту Пирей в июле 1959 года на углу улиц Филона и Георга при замене асфальтового покрытия после ремонта канализации. Является одной из самых ценных археологических находок 2-й пол. XX века, поскольку других образцов оригинальной греческой скульптуры, в том числе бронзовой, за немногими исключениями практически не сохранилось — она известна нам лишь по римским копиям.

Подлизаться к грекам и заодно дар предвидения оправдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати достаточно характерно то, что автор(имею в виду разумеется Дойникова, а не онанирующего фантазирующего на его книгах персонажа) забросил "Варяг". Пока Глеб Дойников был ещё "свежим" канадцем, тема посвященная Р-Я войне и "за Державу обидно" волновала и продвигала на творчество. Но со временем, чем глубже автор оригинальных книг врастал в реалии страны кленового сиропа, тем менее интересна становилась ему эта тема. Результат закономерен, автор живущий 10-й год в Торонто, без сожаления отдал идею первому встречному, коий и пошел фонтанировать в стиле "чичас как усех покрушу", все чаще путая свои фантазии с реальным миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати достаточно характерно то, что автор(имею в виду разумеется Дойникова, а не онанирующего фантазирующего на его книгах персонажа) забросил "Варяг"

Таки не забросил. Продолжение будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки не забросил. Продолжение будет.

Неа, там от самого Дойникова максимум идея. Он достаточно давно отписывался, что тема стала ему неинтересной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дойников Глеб Борисович (dododod@yandex.ru) 2012/12/23 05:41 [ответить]

>> 180.Гук К.С.

>>> 179.НИР

>>>> 178.Гук К.С.

>>>Сериал - такая весч которую надо еще и вовремя закончить. Если не идет- то стоит ли продолжать...?

>>

>>Уважаемый Гук К.С. вы уже закончили ваш сериал?

>Увы нет, только начинаю......... Тем более и Варягов уже стараниями нетоварища Чернова уже два..........

За Чернова не отвечаю)). Это его проблемы что он там написал, я честно говор не читал.

Что не идет - это точно, но у вас тоже план начала ПМВ и черновой таймлайн был готов еще когда я начинал первую книгу)). То что сериал надо обзателбно вовремя закончить - это верно. Пока у меня готово 2 книги, разбива 2-1 на 2 это не я это Яуза мудрит. На 3-й сериал обещаю закончить. Но она будет большая и толстая. Но не так пессимистично как вы напророчили)).

Лейков подорвется на магнитной мине своей конструкции при ночной постановке у берегов Германии в 1915 - 16 году. С мелким тральцкм, Новиком или ПЛ, пока не решил.

Петровича разнесет в пыль, вместе с боевой рубкой Славы, ГК Худа, при отвлекающем маневре в 1937 - 39 во время высадки в Англии.

Банщиков и Балк переживут и 1-ю и 2-ю войны, помрут от старости.

А вот после их смерти в эпилоге они встретятся на той же даче, и крепко задумаются... А к чему все это приключение было, и что теперь со всем этим делать?

И будут тихой сапой, медленно по кусочку менять ЭТО общество. Создавая скелет новой структуры из бросовых, для всех остальных, элементов...

Но увы - моя скорость пока околонулевая.

Желание есть - банально нет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в общем автор сдрейфовал от начального мерисьюизма и всехпобидизма и ногебания в позу ЗЮ в сторону более реалистичного восприятия, за что ему можно поставить респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Александр, а почему, Вы из личной неприязни не стерли мой профиль целиком на Цусиме?

у вас там флейма выше крыше, но почему-то баните именно меня... что-то личное не так-ли?

Кстати письмо в Администрацию Цусимы я напишу...

А теперь по-существу

1. Почему нет Муромцев

2. Откуда гипноизлучение на Сикорского

более вы не осилите

Визард - к Вашему счету 9-2 прибавьте бегство Сикорского (почти как в реале) т.е. 10-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Александр, а почему, Вы из личной неприязни не стерли мой профиль целиком на Цусиме?

у вас там флейма выше крыше, но почему-то баните именно меня... что-то личное не так-ли?

Кстати письмо в Администрацию Цусимы я напишу...

А теперь по-существу

1. Почему нет Муромцев

2. Откуда гипноизлучение на Сикорского

более вы не осилите

Визард - к Вашему счету 9-2 прибавьте бегство Сикорского (почти как в реале) т.е. 10-2

Стирать Ваш профиль? Разве такое есть в правилах форума? Не... Не модерское это дело. :)

Что касается очередного бана... "Новогодний бан" Вам на пользу явно не пошел. Манеру провокативного общения Вы не только не изменили, но и проигнорировали прямо в ветку помещенную мною для вас выдержку из правил форума... Так что только на себя обижайтесь. Может быть новый временной промежуток, свободный от общения на Цусиме, позволит Вам выкроить минутку дабы задуматься о корректировке своего стиля общения...

А письма пишите. Ваше право.

1. Про Муромца. Нет его потому, что попаданцам известна "дефектность" этой машины.

2. Вы полагаете, что попаданцы не знают кто такой И. Сикорский и не планируют его привлечение к работам по авиационной тематике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1. Про Муромца. Нет его потому, что попаданцам известна "дефектность" этой машины.
непонятно какие "дефекты" и как впопуданцы и в этом! разбираются

2. Вы полагаете, что попаданцы не знают кто такой И. Сикорский и не планируют его привлечение к работам по авиационной тематике?
у вас ему явно промыли мозг...жду не дождусь когда Банщиков начнет самолеты проектировать

Оффтоп

Стирать Ваш профиль? Разве такое есть в правилах форума? Не... Не модерское это дело.
по-личным причинам банить - модерское? Скрины тем есть - еще никто не нашел там моих нарушений ...

Что касается очередного бана... "Новогодний бан" Вам на пользу явно не пошел.
как же Вы тогда Принца ЛС достали... бывает

о и проигнорировали прямо в ветку помещенную мною для вас выдержку из правил форума...
а Вы проигнорировали, то что я не нарушил ни одного уложения Форума

Может быть новый временной промежуток, свободный от общения на Цусиме
кстати - с тебя Хеннеси... я побил рекорд Дениско... пробыл до бана менее часа на Форуме... пока Ваше мудераторство не решило что я оскорбляю ваши личные чувства

о корректировке своего стиля общения...
с вами, Не дождетесь Изменено пользователем CheshireCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, Александр, не обижайтесь, что я в теме "вашей" оффтоплю ... просто Вашими стараниями более негде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве такое есть в правилах форума?

Идите наверно их таки поучите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К вопросу о Муромце, ув. Чеширский:

у "Муромца" ущербна не концепция - четырехмоторный тяжелый бомбардировщик, не схема - четырехмоторный биплан, а реализация этой схемы - т.е. несущий стабилизатор. Центр масс у самолета смещен назад. А в правильных с точки зрения аэродинамики и механики полета схемах, несущим является только КРЫЛО. В интегральных (современных) еще и часть фюзеляжа, но НИКОГДА не стабилизатор.

Если тупо - сместив фюзеляж Муромца вперед относительно крыльевой коробки и оставив стабилизатору его законную функцию стабилизирующего элемента и крепления рулевых поверхностей, мы получим самолет, сконструированный ПРАВИЛЬНО. НО ЭТО УЖЕ НЕ МУРОМЕЦ!!! Это ДРУГАЯ машина.

А причем Банщиков и самолеты? Это все - Петрович... ;)

о корректировке своего стиля общения...

с вами, Не дождетесь

Ну, так, так так.... :)

остальной бред в категории "офтоп" - без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

остальной бред в категории "офтоп" - без комментариев.

Кстати традиционно уже феерический бред в своих темах несете именно вы Борисыч, защищаясь от критики вменяемой административными способами - примеры привести? Али так вспомните?!

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у "Муромца" ущербна не концепция - четырехмоторный тяжелый бомбардировщик, не схема - четырехмоторный биплан, а реализация этой схемы - т.е. несущий стабилизатор. Центр масс у самолета смещен назад. А в правильных с точки зрения аэродинамики и механики полета схемах, несущим является только КРЫЛО. В интегральных (современных) еще и часть фюзеляжа, но НИКОГДА не стабилизатор.
официальное подтверждение будет или просто домыслы?

сли тупо - сместив фюзеляж Муромца вперед относительно крыльевой коробки и оставив стабилизатору его законную функцию стабилизирующего элемента и крепления рулевых поверхностей, мы получим самолет, сконструированный ПРАВИЛЬНО. НО ЭТО УЖЕ НЕ МУРОМЕЦ!!! Это ДРУГАЯ машина.
а внятно кто-либо это сможет объяснить - Петрович - нет... сразу говорю

остальной бред
это ВЫ мне????? "королева в восхищении" как я смел позволить себе присвоить ваше право на подобное ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2. Вы полагаете, что попаданцы не знают кто такой И. Сикорский и не планируют его привлечение к работам по авиационной тематике?

А сам Сикорский планирует немного другое : ) плюс - у вас все квалифицированные рабочие делают дизели. На авиазаводы не осталось никого : ) нарастут только к 1910ранним новые. Кого дадите ему в "руки", чтобы ими самолёты делать : ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женя... Борисыч пригонит гномов из Мории

не волнуйтесь ... подождите, у него же чит-коды есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2. Вы полагаете, что попаданцы не знают кто такой И. Сикорский и не планируют его привлечение к работам по авиационной тематике?

А сам Сикорский планирует немного другое : ) плюс - у вас все квалифицированные рабочие делают дизели. На авиазаводы не осталось никого : ) нарастут только к 1910ранним новые. Кого дадите ему в "руки", чтобы ими самолёты делать : ) ?

Ув. Женя, а почему ВСЕ квалифицированные рабочие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А их немного - квалифицированных то рабочих, и каждую свою мега и гига хотелку Мой друг Борисыч озвучивает именно в таком формате - наилучшие кадры и все доступные ресурсы. Борисыч а я правильно Вас цитирую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.