Государства и альянсы в МИГ


203 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

а чего карта такая странно вытянутая?

Значит будет 6 штатов -- Каскадия( а откуда такое название?), Альберта (невозможно штат в честь принца-консорта Великобритании), Манитоба, Супериор(откуда название?), Онтарио.

4 штата второго пояса--Джефферсон (а почему?), Атабаска, Гудзон, Киватик (а что это значит?), и 2 штата --Юкон и Маккензи.

надо смотреть наличие в штатах крупных городов и промышленности. Канадские территории так ведь и получились центр на юге, добыча на севере.

Опять же штатов получается 12, а не много для США? Могут сократить новичков.

Каскадия - РИ сепаратистское движение в БК и СЗ США

Альберта - а может еще и Джорджию по этому принципу переименовать?

Супериор - английска назва оз. Верхнее

Джефферсон - а почему бы и нет?

Киватин - http://en.wikipedia....ict_of_Keewatin

Для штатов еще важен такой параметр, как население, а его на северах мало. Из крупных городов только Анкоридж

12 - а почему бы и нет

Изменено пользователем Владислав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а как у Пруссии оказалось Гаити?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, вы не думаете, что без Танганьики- Главной своей колонии Германии все остальные колонии не особо нужны? Так, расходная гадость. Вот Танганьика- это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а как у Пруссии оказалось Гаити?

В TL было такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И, кстати, решительно не согласен с тем, что латиноамериканские страны у вас просто протектораты США. ИМХО, Панама и Коста-Рика действительно будут штатами- а вот на счет превращение всей северной-центральной Америки в протектораты США вы погорячились. Раз Альянс- не только союз, но и общий рынок, то Мексика вполне может в него войти- благо в 30-ые она очень активно с Германией торговала, и экономически очень от неё зависела даже в 40-ые. А тут сделать Мексику сателлитом Германии- в самый раз!

Тем более, вы хотите более "сухопутно ориентированные" США? Так тут они такими и будут- раз Альянс прямо под боком! Страны между Мексикой и Панамой явно будут тяготеть к ЛСС.

Кстати, по поводу более "сухопутно ориентированных" США. Здесь у них рано или поздно начнется КРУГОМ ВРАГИ. Потому что в Канаде есть Англия, с Альянсом рано или поздно начнется конкуренция, Мексика, скорее всего, тоже окажется под Альянсом. И, что ещё хуже для янки- Квебек их предаст. Да-да-да. Хотя квебекцы- сепаратисты-французы, отколовшиеся от Великобритании, тенденция перманентного противостояния левой Франции и ориентация на роялистскую традицию, со всеми "атрибутами" (например той же дружбой с Англией) приведет их, опять-таки, к англичанам. Так что с запада (и, возможно, с юга) Альянс, с востока англичане)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где???

После АИ американо-испанской (куда влезла еще и Германия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО удержать Мексику под своим влиянием Альянсу не удастся. Вот урезать США в лат Америке это да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, спасибо.

Туда преступников можно ссылать.

Да и в Доминикане лучше не "Испанское королевство" (все равно будет наша марионетка) сохранять, а отдать немцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите на материалы по германо-мексиканским связям. Даже в реалиях того, что Мексика в 30-ые была другом США и СССР и чуть ли не социализм строила, зависимость по всем параметрам от Германии сильнейшая. Здесь и строительства социализма в Мексике не будет, и в Берлине не психи будут сидеть. Да и американцы вначале не поверят, что союзники из Альянса такую свинью подложат, да и радоваться будут- мол, коммунистов повыведут.

Кстати, в РИ-ПМВ Германия рассматривала возможность вторжения в северную Америку через Мексику. Говорит о многом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Мексике поле битвы США и ЛСС . вялотекущая партизанская война. ШИп в боку США.

в принципе году так с 59 она практически везде в Латинской Америке.

Держатся только Чили , Парагвай и Эквадор. Альянс их удерживает . а контрповстанческие войска Альянса гасят любых партизан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гаити после зачистки от черных прекрасная страна.

А преступников в Альянсе мало. деньи налогоплательщиков сильно экономятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все-таки не согласен, подумайте, Мексика вполне может войти в Альянс. А Квебек уплывет к бриттам.

Ключевое тут- чьи Колумбия и Венесуэла, т.к. в идею о полном американском контроле я не верю. В Колумбии ещё может быть, а вот Венесуэла весь XX век позволяла себе разные выкрутасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гаити после зачистки от черных прекрасная страна.

А преступников в Альянсе мало. деньи налогоплательщиков сильно экономятся.

Что, ВМСЗ часто применяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллеги. Столько всего интересного пишется. Вам бы ещё карты сюда, хотя б мировые и региональные. Хотя бы с 15-летним интервалом.

И сравнительные цифры хотя бы по блокам. Чтоб одним взглядом было можно сравнить по каким нить показателям все 4 блока. Хотя б с 10-летним интервалом.

Такое детальное текстовое описание это очень здорово, однако бывает что проще 1 раз увидеть карту или ещё что-то, чем прочитать 30-40 абзацев описания того же. Это я к тому говорю, что для меня (и наверно ещё многих коллег) мир расцвёл бы ярче, стал доступней для восприятия, и появилась бы иллюзия присутствия.

Я по себе знаю, скока надо перелопатить челу, которые изначально не создавал Мир, чтоб хотя б составить о нём основное законченное представление :) Не говоря уж о том, чтоб вжиться достаточно в Мир, чтоб ещё что-то новое предложить :) В общем, имхо было бы классно.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, кстати, пытался нарисовать карту мира, но терпения не хватило

Может кто-нибудь возьмется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карта МИГ на 1900 год (Использована UCS с .англоФАИ)

UH3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну вот, за несколько мгновений уже видно что отличается от РИ.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гораздо лучше, ИМХО, сделать на 2010 год

Хотя мне, как бездельнику, лучше помолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега а не трудно дать ссылку на картинку?

я так в боьшем разрешении хоте глянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, особенности внутренней политики, Картинка есть, как получилось , увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично, но корею можно было дать нашим цветом пометив только границы( кстати не совпадают) и финляндию тож.

К 1900 наша зона влияния и Монголия и Синьцзян и Маньчжурия, можно как то выделить на карте как зону влияния.

Циндао--великолепно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично, но корею можно было дать нашим цветом пометив только границы( кстати не совпадают) и финляндию тож.

Карта не моя, но я понял, что статус Кореи - марионетка, а финов "доминион" (обозначены более темным цветом)

Кстати, а когда отменили сюзеренитет Китая,а то я этот момент пропустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас