Роберт Ибатуллин. Роза и Червь

857 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Если файл останется как есть, буду брать ПДФ скрепя сердце.

Останется как есть. Или можете поставить на комп программу Calibre - http://calibre-ebook.com/

Изменено пользователем Роберт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крысолов - деньги все получил, спасибо, а на какой адрес и в каком формате высылать? Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Роберт велик. На фразе про "оригинальный контент" скатился под стол.

Планируется дилогия или трилогия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Планируется дилогия или трилогия?

Я потихоньку пишу второй роман с теми же героями, и планирую рассказ и небольшую повесть вообще без героев, с длительностью действия в миллиарды лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без подвоха, просто интересно, когда книгу выложат на флибусте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

!!!!!!!!! Еще не дочитал, но ТАКОГО масштаба не ожидал даже я. Магнум - ребенок просто, все эти Стругацкие курят бамбук. Роберт - без сомнения величайший писатель форума, да и не только его.

Без подвоха, просто интересно, когда книгу выложат на флибусте?

Я как бы тоже матерейший сторонник пиратства, но посчитал для себя неприличным за такую книгу не платить. И не жалею.

Кстати. Украинским коллегам не рекомендую платить СМСками. С меня Киевстар коммисию содрал дороже чем сумма перевода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как бы тоже матерейший сторонник пиратства, но посчитал для себя неприличным за такую книгу не платить. И не жалею.

Я не призывал ни к чему подобному.

Мне просто кажется, что одна (или несколько) проданных книг вскоре окажется в свободном доступе.

Могу ошибаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я потихоньку пишу второй роман с теми же героями, и планирую рассказ и небольшую повесть вообще без героев, с длительностью действия в миллиарды лет.

И как скоро нам, благородным читателям, ждать продолжения?

Хотя бы примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купил.

и небольшую повесть вообще без героев, с длительностью действия в миллиарды лет
Вот, честно говоря, Вы велик, но не Стругацкий. Когда описываешь разум превосходящий свой собственный, то чем меньше скажешь, тем лучше. Ну да ладно уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так нечестно, я только на след.неделе до терминала доберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати да. Продолжение непременно должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я спокойно отношусь к тому, что текст спиратят. Не такие большие деньги недополучу, чтобы из-за них переживать. Да и сам скачал столько всего пиратского, что грех теперь строить из себя копираста. Я не выложил книгу в бесплатный доступ не из жадности, а из честолюбия - приятно, когда за твою работу платят, пусть даже символически.

Продолжение пишется медленно. Публикация первой книги могла бы стимулировать меня на более интенсивную работу, но увы.

Когда описываешь разум превосходящий свой собственный, то чем меньше скажешь, тем лучше. Ну да ладно уж.

Это верно, но в моём мире и не будет разума, ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходящего человеческий, так же как не будет сверхсветового движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Оффтоп:

Знаете как тщеславие по-украински? Марнославство. Гораздо ярче, чем в русском передает суть явления (приблизительно можно перевести как "напраснославство") ;)

Изменено пользователем Опричник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моём мире и не будет разума, ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходящего человеческий
Но почему? Вы в принципе отрицаете возможность дальнейшего значительного развития? Или просто хотите помечтать о будушем, понимая, что выдумать цели и мотивы чего-то действительно нас превосходящего не сможете, а очень хочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оффтоп:

Знаете как тщеславие по-украински? Марнославство. Гораздо ярче, чем в русском передает суть явления (приблизительно можно перевести как "напраснославство") ;)

Вы так говорите "тщеславие", как будто это что-то плохое.

Вы в принципе отрицаете возможность дальнейшего значительного развития? Или просто хотите помечтать о будушем, понимая, что выдумать цели и мотивы чего-то действительно нас превосходящего не сможете, а очень хочется?

Не знаю, как обстоят дела в реальном мире, но в мире романа отсутствие сверхразума - часть концепции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так говорите "тщеславие", как будто это что-то плохое.

Оффтоп:
ну, если Вам мало украинского перевода, то я приведу Ушакова:

ТЩЕСЛАВИЕ, тщеславия, мн. нет, ср. (книжн.). Пустое высокомерие, кичливость, желание быть предметом славы, почитания.

и Даля:

Тщеславный, кто жадно ищет славы мирской или суетной, стремится к почету, к похвалам, требует признания мнимых достоинств своих, делает добро не ради добра, а ради похвалы, почету и внешних знаков почестей.

Так что, да, хорошего мало. Надеюсь, Вы имели в виду что-то другое, и просто перепутали значения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АКВИЛАНЕ ВЫСАДИЛИСЬ ПОД ЧЕЛЯБИНСКОМ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АКВИЛАНЕ ВЫСАДИЛИСЬ ПОД ЧЕЛЯБИНСКОМ!!!!

Как то жидковато. Только стекла побили. Или это заслали черных цветков чтоб обратить Челябинск в зомби? ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Советской России Люди превращают Чёрные Цветы в зомби!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АКВИЛАНЕ ВЫСАДИЛИСЬ ПОД ЧЕЛЯБИНСКОМ!!!!

Аквариане скорее уж. Радиант Челябинского метеорита - в районе созвездия Водолея (Аквариус).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АКВИЛАНЕ ВЫСАДИЛИСЬ ПОД ЧЕЛЯБИНСКОМ!!!!

Аквариане скорее уж. Радиант Челябинского метеорита - в районе созвездия Водолея (Аквариус).

а они зашли с флангп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аквариане скорее уж.

- Нет, те что на зелёной тарелке, те вообще не из нашей Галактики.

- А я знал. То-то они как-то не по-нашему на посадку заходят.

(с) ДМБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анархополис Зелёный Дол очень похож ИМХО на Карфаген. Отдельные олигархические клики и ОПГ ведут свою собственную политику - как в РИ когда Баркиды во второй Пунической воевали с Римом - а остальные олиграхи - боялись их больше чем Рима. Целенаправленную внешнюю политику таким гособразованиям проводить не получается.

Как он уцелел между двумя империями -не понимаю. тем более Волга в этом мире -что то вроде РИ Нила - единственное операционное направление для войны между Русией и Иделистаном. Как они умудрялись воевать между собой -не затрагивая Зеленый Дол в упор не вижу. Разве что рейды тачанок - Тойот с ДШК как в РИ Чадской войне,Дарфуре, Ливии 2011-но для решительной победы нужно идти по долине Волги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА КАК ЖЕ ЭТУ ХРЕНЬ ОПЛАТИТЬ?!! ДОЛБАНОЕ КИВИ!!!

Коллега Роберт, можно перевести деньги вам напрямую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Роберт, можно перевести деньги вам напрямую?

Конечно, я где-то выше в этом треде давал реквизиты. Не забудьте написать адрес, куда высылать книгу, и какой нужен формат.

Как они умудрялись воевать между собой -не затрагивая Зеленый Дол в упор не вижу.

Зелёный Мост (не Дол) в таких случаях пропускает через свою акваторию тот флот, который подошёл первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас