Роберт Ибатуллин. Роза и Червь

857 сообщений в этой теме

Опубликовано:

1) Почему космики отказались от реколонизации Земли?

Они не отказались, но колонизация идет медленно, т. к. условия Земли для космиков очень некомфортны, желающих и способных на ней жить не так уж много. Да и насущной потребности в "сплошной" колонизации (за пределами космопортов и прочих узловых пунктов) нет.

Почему Янг решил "совместить" начало войны за объединение со стартом завершающей части проекта?

Он это рассказал в своей речи - как только астрономы заметили активность аквилиан, Венера сразу начала готовиться к войне по всем направлениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Издательство по прежнему молчит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они не отказались, но колонизация идет медленно, т. к. условия Земли для космиков очень некомфортны, желающих и способных на ней жить не так уж много. Да и насущной потребности в "сплошной" колонизации (за пределами космопортов и прочих узловых пунктов) нет.

Коллега, про "потребность" Вы написали сами в нескольких местах - развитие промышленности поселений определяется доступом к минеральным ресурсам (из-за чего Сильвана и Фламмарион превосходят Эрикс). Про некомфортность условий - население колоний вроде бы не одни только "нульгравы"...

Он это рассказал в своей речи - как только астрономы заметили активность аквилиан, Венера сразу начала готовиться к войне по всем направлениям.

"Готовиться к войне" - это понятно. Но вот сразу воевать со всеми одновременно - не пойму зачем. Почему он не хочет воевать с ними по очереди?

Сдается мне причины те же по которым европейцы отказались от реколонизации Африки. Нет демографического давления.

Дем. давление при наличии "фабрик людей" - штука весьма пластичная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, про "потребность" Вы написали сами в нескольких местах - развитие промышленности поселений определяется доступом к минеральным ресурсам (из-за чего Сильвана и Фламмарион превосходят Эрикс). Про некомфортность условий - население колоний вроде бы не одни только "нульгравы"...

Ну вот только точки доступа к ресурсам и колонизуются. Земля для космиков - примерно то же, что для нас Арктика. И дело не только в гравитации (которая, кстати, везде меньше земной - даже на Венере). Они привыкли жить в закрытом пространстве с контролируемым микроклиматом, управляемой экосистемой и т. д.

Но вот сразу воевать со всеми одновременно - не пойму зачем. Почему он не хочет воевать с ними по очереди?

Как раз по очереди и получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как раз по очереди и получается.

Ну, в моем понимании "по очереди" - это принудил Луну и Марс к капитуляции, затем отправляешь корабль за специалистом на Рианнон. Причем хитрый компьютер с собой можно и не брать... Или наоборот (ЕМНИП, между кометной активностью в Юпитере и миссией "Азатота" прошло не меньше года) - привез домой важного научника, можно начинать провоцировать Дуэт небоеспособностью Роя... Или я чего-то не понимаю?

"Некомфортность условий" - это я и называю "психологией" - противопоставление/размежевание с "наземниками", возникшее задолго до Удара...

Изменено пользователем asdetr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые Роберт, а когда будет прода? Уже конец января, еще чуть-чуть и народ полезет на баррикады в поисках продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я выставил на продажу полный текст романа. Доступны форматы: PDF, EPUB, MOBI, FB2. Цена каждого файла 5 долларов.

Текст в формате FB2 не рекомендую - при конвертации пропало авторское шрифтовое оформление и ссылки на подстрочные примечания.

Изменено пользователем Роберт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купил- Скачал-прочитал

Роберт великЪ!

Продолжение будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Товар, описание которого было размещено на данной странице, либо удалён, либо заблокирован администратором торговой площадки. Для поиска нужного товара рекомендуем воспользоваться рубрикатором разделов или формой поиска:

И чо, и чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня было небольшое нарушение правил, всё исправлено, блокировку сняли.

Продолжение будет?

Пишется понемногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как платить-то? Я с вэбманями не дружу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще через телефон заплатил. Там в способах оплаты есть такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще через телефон заплатил. Там в способах оплаты есть такое.

СМСом? Я так и не понял как ето делается

Блин. Тем более что я не из России вообще, а тут только русские телефонные операторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крысолов, можете отправить деньги напрямую на яндекс-деньги или вебмани (кажется, это можно сделать с банковской карты). Напишите ваш адрес и формат, в котором высылать файл.

Вебмани - WMZ 282382557066, WMR 386314846772

Яндекс - 41001267840857

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще через телефон заплатил. Там в способах оплаты есть такое.

Где? Там нет его в списке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вебмани - WMZ 282382557066, WMR 386314846772 Яндекс - 41001267840857

Ща буду разбираться с етим зверем вебмани...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нихрена вэбманя не работает. Даже зарегистрироваться не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот способы пополнения счета - http://www.webmoney.ru/rus/addfunds/index.shtml, регистрация не нужна, платежные терминалы есть в Украине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что за хрень? Мне пишут

Этот сайт позволяет совершать пополнение U-кошельков и вывод с U-кошельков. Однако, сейчас у Вас нет ни одного U-кошелька.

Создайте и зайдите сюда снова.

Что все это значит?

Вот способы пополнения счета - http://www.webmoney....nds/index.shtml, регистрация не нужна, платежные терминалы есть в Украине

Я не вижу где можно пополнить с кредитной карточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я завел ВМ-кшелек в гривнах - U110778709563, и вы можете пополнить его с мобильного телефона http://wm.sms-agregator.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Роберт велик!!! :pray:

А сколько wmu надо переводить, 4,8 - 10 или 20? Если 5 долларов, то это 20, как я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Текст в формате FB2 не рекомендую - при конвертации пропало авторское шрифтовое оформление и ссылки на подстрочные примечания.

Борьба с этим планируется? Есть смысл немного подождать? Или можно начинать грызть кактус ПДФа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 USD = 40 UAH http://kurs4today.ru/crossrate/USD/UAH

Есть смысл немного подождать? Или можно начинать грызть кактус ПДФа?

PDF хорош для чтения с компьютера, а для читалок лучше всего EPUB или MOBI. Кажется, сейчас все модели их распознают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

PDF хорош для чтения с компьютера, а для читалок лучше всего EPUB или MOBI. Кажется, сейчас все модели их распознают.

Я в равной степени не люблю читалки и ПДФ (на работе хвататет). Поэтому и спрашиваю про ФБ2. Если файл останется как есть, буду брать ПДФ скрепя сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, проверьте. Вроде пополнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас