Создаём личную галактическую империю.

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Учёные будут сплошь гении, от Ньютона до Перельмана.

И все силы будут тратить на самозабвенные срачи и склоки…

Не все. Ньютон - возможно, он с Гуком постоянно ругался и всячески его поносил. Но ведь в промежутках между срачами много чего успел. А таким как Перельман вообще пофиг и на окружающих, и даже на коллег, у них есть свои идеи и они их разрабатывают.

Кстати, а ведь ещё есть разные Тесла, Королёвы и фон Брауны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Получается весьма занятный мир

Не загниёт ли в обозримой перспективе всё это счастье?

И, вообще, неужели у всех присутствующих такие опухшие гондурасы такая жажда власти? Лично я с превеликим удовольствием ограничусь домиком в горах и небольшим гаремом, а всю власть и пульт передам Временному Правительству из лучших политических умов (кого, кстати?).

Изменено пользователем renyxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я с превеликим удовольствием ограничусь домиком в горах и небольшим гаремом, а всю власть и пульт передам Временному Правительству из лучших политических умов (кого, кстати?).

А зачем Вам тогда временное правительство? Достаточно домика и близких (или гарема). И больше никого не заказывать у ИЛМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем пропадать такому вкусному шарику после моей кончины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, в этом новом мире, никогда уже не узнаете, что осталось в той, прежней реальности. Например, исчезли вы там или же нет, и вы-нынешний лишь копия себя-тамошнего, знать не знающего ни о каких ИЛМ.
Э нет. Или мы можем заказывать клонов и тогда в прежней реальности всё остаётся по прежнему или мы именно выдёргиваем и тогда никаких клонов. Потому что если после изъятия не остаётся оригинала, то изымать больше некого.

И оригинал попаданца после согласия останется в своём мире с чувством, что его надули. Но его копия/копии в другом мире этого не узнают. Они-то попадут на место. Хотя, если попаданец думал о самоклонировании, то он будет это понимать.

честно работает на любое правительство фатерлянда.
Ну попаданец же не фатерлянд. Он унтерменш из славян (предполагается, раз во вводной обращаются лично к нам) и даже по немецки не шпрехает.

Кроме того вылезут проблемы клонов. Попаданцу самому придётся нешуточно себя спросить готов ли он видеть перед собой множество своих лиц. И то впоследствии может оказаться, что он себя недостаточно хорошо знал. А другие могут оказаться резко не готовы и не согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Э нет. Или мы можем заказывать клонов и тогда в прежней реальности всё остаётся по прежнему или мы именно выдёргиваем и тогда никаких клонов. Потому что если после изъятия не остаётся оригинала, то изымать больше некого.

Можно извратиться и изымать клонов из очень близких(до неотличимости) параллельных вселенных. Но это в общем не так важно. Клоны есть, а откуда они взялись - ИЛМ видней.

Кроме того вылезут проблемы клонов. Попаданцу самому придётся нешуточно себя спросить готов ли он видеть перед собой множество своих лиц. И то впоследствии может оказаться, что он себя недостаточно хорошо знал. А другие могут оказаться резко не готовы и не согласны.

Разумеется. Проблемы с клонами обязательно будут. Но попаданец может решить, что лучше много проблем с одной растиражированной психикой, чем ещё больше проблем с людьми, имеющими совершенно разные мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1)Делаю страну по типу Россия-Германия-США-Япония.Возьму из 2012 года половину населения вышеуказанных стран и великих учёных 20-го века.Планы-создать планетарную демократическую империю...

2)Для обучения клонов понаделать электронного учебного оборудования.Доступ к информации-свободный...

3)Социум строить по самым лучшим качествам вышеописанных народов.Дубликатор после моей смерти предать под управление Верхней и Нижней палат.Решение о чём-либо принимать с помощью "цифровой демократии"...

Изменено пользователем Fallouter1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Делаю страну по типу Россия-Китай-Германия-США.Возьму из 2012 года половину населения вышеуказанных стран

Гм. Получается 70 млн. граждан России, 40 млн. Германии, 160 млн. США и 700 млн. китайцев. То есть китайцев будет более 70%. Можно сразу назвать этот мир Новой Поднебесной, поскольку все остальные народности среди массы китайцев быстро ассимилируются... Примерно вот так.

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда китайцев(ничего плохого не подумайте)придётся убрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может китайцев лучше заменить японцами? ну или корейцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно японцами-их в среднем столько же,сколько и русских,ЕМНИП,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С японцами-немцами-русскими есть одна, но весьма серьёзная проблема. Падающая рождаемость и высокая доля пожилых людей в обществе. Второе можно откорректировать, поставив условие "брать только до 45-ти", например. Но тогда получается, что значительная часть перенесённых лишается своих старших родственников. Многим это не понравится. И все они будут знать, кто персонально виноват в их вечной разлуке с роднёй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Можно, конечно, сразу заказать в точности такое же количество любимой девушки, но что-то сильно сомневаюсь, что эта девушка стерпит наличие поблизости множества копий самой себя.

Копий себя ладно, но вот если все будут одинаково одеты, тут они глазки кое-кому дружно выцарапают !

А с другой стороны, это же какую групповушку можно будет замутить !

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А с другой стороны, это же какую групповушку можно будет замутить !

С абсолютно одинаковыми девицами? Вряд ли это можно назвать групповушкой... с тем же успехом можно заниматься сексом с одной партнёршей в зеркальной комнате. Впрочем, на вкус и цвет... :rolleyes:

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем, на вкус и цвет.

Алиби стопроцентное !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Vasilisk,а как они обвинят меня,если я создам штук 50 клонов самого сбея?Они же не поймут,кто я такой...И да-первую проблему можно решить тумблером"самые лучшие качества",так что оба зайца убиваются разом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Весной попалось произведение некого Гужвина " Иванов, Петров, Сидоров" у которых появились божественые способности , Машина времени, репликатор с возможностью копировать людей и фигня копирующая память и навыкизнания. Выкладывалось у махровцев и на самиздате. Решил что это тролинг, но народ как то неотреогировал поскольку совсем уж галактично получалось, так попинал завязку сюжета в виде гибели земли и обсуждал весьмя неплохое описание постреформеной деревни и организацию в ней колхоза на базе слияния общины деревенской и барской усадьбы.

Хотя я ждал когда начнет вылазить всякие психологические ограничения на собственное клонирование и начнется заклепкометрия в виде что копировать в 1894-95г, броненосцы целиком, и если их то какие, полтавы улучшеные, бородинцы или андреев, или просто постовлять чертежи и комплекты брониорудийснарядовмашинвспомогательного оборудования на имеющии заводы. Ну или переход на промежуточный патрон и пушечно-гаубичный дуплекс легкийдивизионый и тяжелыйкорпусный + массирование насышение войск пулеметами и минометами.

Но народ не заинтерисовалось, слишком уж рояльно, вальгале с репликатарами в югросии по сравнению с этим МНВ.

Кстати все время пока читал думал кто же это с ФАИ так прикалывается, считать автора " поцреотом" мешал хорошо подвешеный язык и неплохое описание реалий руской деревни.

Изменено пользователем komo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Демографический вопрос я бы решил набором наиболее подходящих хотя бы по формальным критериям людей из времён самого начала демографического перехода. Если объединить их с более поздними личностями в качестве учителей и наставников, должен получиться вполне вменяемый социум. А если ещё и обеспечить землёй, домами и прочими материальными благами, достаточными для жизни большой семьи, то ближайшие три-четыре поколения будет сплошной бэби-бум. Вот только инфраструктуру надо заранее построить с соответствующим запасом, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно-как же я сразу то недодумался!Надо было всего то навсего взять людей из вышеуказанных стран(с фильтрованными качествами,естесственно)в начале 20 века,потом взять всех гениальных учёных и учителей нашего времени и 20-го века,продублировать,а затем построить ТАКУЮ Рублёвку(в хорошем смысле слова),чтобы каждому хотелось иметь детей МНОГО и СРАЗУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. После чего вас линчуют.

Тогда дёргаем тех, кто линчевать не будет, а будет, напротив, по гроб жизни благодарен. Из всяких Освенцимов, Чоенг Эков, Руанд-94, Китая времён Ань Ши, СРИ времён Тридцатилетней и тому подобных мест.

Василиск: дубликатор может создать и любые известные в 2012-м носители информации с существующей на них информацией.

Так придется до переноса изрядно попотеть, разыскивая информацию о подходящих мест и времен, откуда можно собрать нужных людей. Причем с такого момента, когда они будут не против оставить свой мир.

Допустим, мужики у меня будут советские и союзные солдаты 1941-42 из немецких лагерей для военнопленных. Ученные и специалисты – из сталинских шарашек. Девушек – из домов для сирот (современных и не совсем). Можно и из фашистских концлагерей, но там еврейки. Нацпринадлежность можно задать? Ну, хотя бы индоевропеец/семит?

Всякие Руанды отменяются. Мне нужны люди белые, можно и немного желтых.

Фрерин: Нужен аппарат управления и личная гвардия - чтобы не порвали на ленточки в первое время. Но кому можно верить? Можно конечно взять друзей, знакомых и т.п. Но ИМХО лучше всего себя... Выдаем им оружие и гвардия готова.

Пожалуй, тоже создам себе несколько клонов – чтобы вместе отбиваться, если понадобиться.

Василиск: Про дубликатор можно умолчать …

Можно создавать что угодно, существовавшее на Земле до конца 2012-го года. Хоть египетские пирамиды, хоть вообще всю инфраструктуру мира целиком. Нельзя копировать только животных и людей, а вот мясо в любом виде - можно.

Как я понял – он не ломается и внешней энергии не потребляет?

А при таких возможностей, каких он размеров??? Спрятать в карман можно? Или он размеров с горы? Желательно, чтобы он был поменьше. Потому что возможность сохранить егов тайне - очень важная!

Пришелец: Думать (и особенно спрашивать: а чего это я должен служить тому прощелыге?) может и необразованный.

И вот вам способ заставить людей если не подчиняться полностью, то хотя бы соображаться с моим желанием: Я буду всех кормить и снабжать всем необходимым дубликатором, а они не будут знать, как я это делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

но там еврейки. Нацпринадлежность можно задать? Ну, хотя бы индоевропеец/семит?
Коллега, Ви таки антисемит?

Всякие Руанды отменяются. Мне нужны люди белые, можно и немного желтых.
Расизм?

Я буду всех кормить и снабжать всем необходимым дубликатором
Допустим, но зачем Вам эти бездельники? А работящие и умеющие добывать еду сами обойдутся без дубликатора, если очень захотят. Зависит от состояния природы, конечно. Прописан однако ранний плейстоцен. Изобилие близких к современным животинок.

Нет, не обязательно все кинутся Вас резать, но многие просто тихо сдёрнут. И ищи их, свищи.

Изменено пользователем Prishelec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так придется до переноса изрядно попотеть, разыскивая информацию о подходящих мест и времен, откуда можно собрать нужных людей. Причем с такого момента, когда они будут не против оставить свой мир.

Разумеется, придётся. Если конечно мы хотим получить сколько-нибудь вменяемое и управляемое общество.

Допустим, мужики у меня будут советские и союзные солдаты 1941-42 из немецких лагерей для военнопленных. Ученные и специалисты – из сталинских шарашек. Девушек – из домов для сирот (современных и не совсем). Можно и из фашистских концлагерей, но там еврейки. Нацпринадлежность можно задать? Ну, хотя бы индоевропеец/семит?

Именно национальность - нет, поскольку люди определяют её по разным критериям. Можно задать фильтр по генетике, если хотите набрать носителей неких конкретных генных маркеров. Если же у вас нет такой информации, придётся фильтровать чисто по внешности. Или скажем, по наличию нательных крестиков... в общем, по любому из наблюдаемых внешних факторов.

Как я понял – он не ломается и внешней энергии не потребляет?

А при таких возможностей, каких он размеров??? Спрятать в карман можно? Или он размеров с горы? Желательно, чтобы он был поменьше. Потому что возможность сохранить егов тайне - очень важная!

Дубликатор находится неизвестно где, никто его не видел. А вот управляете им Вы лично, сформулировав и чётко произнеся (можно мысленно) соответствующее желание - хочу чтобы предмет/объект такой-то возник в таком-то месте. Место можно уточнить по любому видимому критерию, хотя бы "в двух метрах на восток от вон той корявой сосны" или если ставите целый город, то с условием "чтобы коммуникации остались в целости и стыковались с местной геологией", тогда артезианские скважины автоматически будут отрегулированы на нужную глубину, а водозаборники заглублены в местную реку как положено по строительным ГОСТам, а не как получится. В общем, техника пришельцев - она умная и гибкая. Но повторюсь, создаёт только то, что уже было к 2012-му году.

И вот вам способ заставить людей если не подчиняться полностью, то хотя бы соображаться с моим желанием: Я буду всех кормить и снабжать всем необходимым дубликатором, а они не будут знать, как я это делаю.

Это пока у кого-нибудь не появится возможность и желание применить к благодетелю терморектальный криптоанализатор. А управление дубликатором можно передать, как я уже говорил.

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это пока у кого-нибудь не появится возможность и желание применить к благодетелю терморектальный криптоанализатор
Кстати, на этот случай есть и последнее средство. Заказываем адскую машину (можно мысленно), которая должна взорваться через секунду. И улетаем вместе с криптоанализаторами, не выдержав пыток.

Самое трудное - дать понять всем и каждому, что такой сценарий неизбежен.

Хотя, всё равно смогут подпоить и получить права на управление, не приводя в сознание.

Сколько ж трудностей с этим дубликатором. Нет, всё-таки клоны лучше. Вместе как-нибудь отобьёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, Ви таки антисемит? … расизм?

Может, я неправильно выразился. Не хочу, чтобы были ОДНИ еврейки.

Я буду всех кормить и снабжать всем необходимым дубликатором
Допустим, но зачем Вам эти бездельники?

Кое-что сделать все-таки придется!

многие просто тихо сдёрнут. И ищи их, свищи.

Кто хочет – пусть бежит. Главное, чтобы не мешал.

Это пока у кого-нибудь не появится возможность и желание применить к благодетелю терморектальный криптоанализатор

Хотя, всё равно смогут подпоить и получить права на управление, не приводя в сознание.

Сколько ж трудностей с этим дубликатором.

Стоп! Откуда же они смогут вообще догадаться, о чем-то спрашивать??? Ведь о дубликаторе никто не знает! Человек поднимает руки и при всем говорит «да будет город!» или «да будет бутылка водки!» и оно появляется. Людям объяснение сразу дается: «От Господа - Бога дар!». Половина народа сразу на колени упадет. Если кто-то все-таки полезет грубо расспрашивать – того другие одернут. Курицу, несущую золотые яйца не режут!

На крайний случай – круглосуточное дежурство клонов с автоматами. А другим я оружие не давал!

Кстати, кто-то думал, сколько людей надо, чтобы освоить новый мир?

1.Людей должно быть достаточно, чтобы не все знали друг друга. Значит – более 10 000.

2. Людей должно быть достаточно, чтобы поддерживать технологический уровень. Вопрос этот сложный. Наличие дубликатора означает, что и один человек справится.

Лично я думаю про 1 миллион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для НОРМАЛЬНОГО функционирования общества нужно(примерно)от 25млн до 500 млн человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.