Создаём личную галактическую империю.

106 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Может, я неправильно выразился. Не хочу, чтобы были ОДНИ еврейки.
В лагерях не одни еврейки сидели. И даже не одни евреи.

Кое-что сделать все-таки придется!
То есть, дёргаем способных. Которые в случае чего прокормятся и сами. То есть проблема не только удержать дубликатор, но и удержать расползающихся по норам четырём сторонам света набранных специалистов.

Кто хочет – пусть бежит. Главное, чтобы не мешал.
А мы ночами не спали, досье на него собирали да оценивали. Зачем столько трудов? Или надёргали абы кого, надеясь, что хоть кто-то будет тем, кто надо? Ну так передерутся все с высокой степенью вероятности. И разбегутся.

Стоп! Откуда же они смогут вообще догадаться, о чем-то спрашивать???
Критически мыслящие атеисты предположат, что шалят инопланетяне, что недалеко от истины. А верующие могут оказаться очень придирчивыми к религиозному поведению попаданца. Посты не соблюдает, скажем, а дары от Бога идут. Как тут не задуматься от какого Бога они? И от Бога ли? Хотя сейчас почти все равнодушны в церковных делах, но всё же...

На крайний случай – круглосуточное дежурство клонов с автоматами.
Поддерживаю. Это самое надёжное.

А другим я оружие не давал!
Какое-то оружие дать всё же придётся. Иначе поедят саблезубые и будут попаданца любить пуще прежнего.

P.S. Да, ведь каждого клона придётся охранять. А то ведь поймают любого какой подвернётся и заставят передать права его! Правда, маловероятно, что догадаются до такого, но есть шанс и не такой уж малый.

Изменено пользователем Prishelec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, ведь каждого клона придётся охранять. А то ведь поймают любого какой подвернётся и заставят передать права его!

Не получится. Дубликатором изначально управляет только один человек - сам попаданец. Разве что, он решит передать эту возможность всем своим клонам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я сначала это и предполагал. Но теперь думаю...

Изменено пользователем Prishelec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А другим я оружие не давал!
Какое-то оружие дать всё же придётся. Иначе поедят саблезубые.

Верно. И мои любимые фороракосы:

800px-Comparo.jpg

Оружие придется дать самым надежным. Пусть охраняют других. И собаки. Животных дубликатор не производит, так что придется их переносить.

ИЛМ разрешат переносить кроме людей еще и домашних животных? Иначе проблем будет, пока с местными породами разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИЛМ разрешат переносить кроме людей еще и домашних животных? Иначе проблем будет, пока с местными породами разберемся.

Увы, нет. Только людей. Придётся одомашнивать местную живность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это чтож получается-придётся по новой додо истреблять?

Изменено пользователем Fallouter1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИЛМ разрешат переносить кроме людей еще и домашних животных?

Увы, нет. Только людей. Придётся одомашнивать местную живность.

:( очень жаль:

http://www.youtube.com/watch?v=B8TEopFgrG0

Выведение современных високопродуктивных пород из диких предков продлится веками.

Изначально будем питаться мясом, молоком и яиц из дубликатора. Кстати, из яиц можно цыплят вылупить! Или дубликатор их обработает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чистый и свободный мир... ну скажем, аналогичный раннему плейстоцену. В любую желаемую точку земного шара.

Чтобы выбрать точку надо того мира хорошо знать. Здесь два варианта: либо мир – точная копия Земли (без людей), что удобнее, либо дубликатор выдает подробную информацию про него до переноса (придется еще попотеть, изучая новый мир).

попадают в новый мир они одновременно с вами и в момент попадания узнают, кому именно они обязаны этим переносом.

Одновременно – да, но не в одно место! Тогда получится одна огромная куча людей и те, кто сверху, раздавят тех, кто снизу. Значит, если одновременно – то в разные места. Хотя бы в 1 метр от одного человека до другого.

Хорошо, если можно отдельных групп попаданцев расставить по желанию в разные места…

Кстати, меня все будут знать, а будут ли знать ГДЕ я???

Вы можете воспроизвести материальную культуру любого времени.

Я болгар.

Вот возьму и перенесу всех болгар, а на месте сделаю точную копию современной Болгарии – и каждый будет в своем доме со своей семьи. А вокруг – целая девственная, экологически чистая планета, и никаких врагов и конкурентов. Людей из тюрьмы не переносим (по местоположению), представители центральной власти – тоже (минимум половина населения считает, что он – те же бандиты).

Как вам такая картинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вам такая картинка?
Неплохо. Немного жаль тех, кто сел ни за что, чуток напрягают преступники, которые не сели или уже вышли. Предстоящие выборы новой власти пугают и радуют. Особенно, учитывая, что не все бандиты сидят.

Вы, конечно новый президент (царь, великий князь всея добре България, единоличный диктатор, слуга народа и т.д. выбрать по вкусу) и именно Вам придётся решать все эти мелкие проблемки, которые навалятся на страну. Дубликатор компенсирует обрыв экономических связей. Но остальное Вам придётся решать как сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, конечно новый президент (царь, великий князь всея добре България, единоличный диктатор, слуга народа и т.д. выбрать по вкусу)

Я такого не говорил.

Это - как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, все же будут знать, кто ответствен за перенос, а центральной власти не останется. Намёк будет понятен. К тому же именно Вы будете иметь источник снабжения импортной техникой взамен утерянных экономических связей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Изначально будем питаться мясом, молоком и яиц из дубликатора. Кстати, из яиц можно цыплят вылупить! Или дубликатор их обработает?

Не вылупятся. Яйца из дубликатора выйдут стерилизованными.

Кстати, меня все будут знать, а будут ли знать ГДЕ я???

Узнают при встрече. Даже из толпы клонов. Но это если увидят, а так - встроенного маячка на вас и указателя направления у перенесённых нету.

Я болгар.

Вот возьму и перенесу всех болгар, а на месте сделаю точную копию современной Болгарии – и каждый будет в своем доме со своей семьи. А вокруг – целая девственная, экологически чистая планета, и никаких врагов и конкурентов. Людей из тюрьмы не переносим (по местоположению), представители центральной власти – тоже (минимум половина населения считает, что он – те же бандиты).

Как вам такая картинка?

Это вполне возможно. Но я бы на Вашем месте озаботился промышленностью и сырьём - вряд ли современная Болгария полностью самодостаточна. Надо будет технологические цепочки достраивать, как минимум.

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вряд ли современная Болгария полностью самодостаточна. Надо будет технологические цепочки достраивать, как минимум.
Ну дак... Кто сейчас при мировой экономике самодостаточен? Попаданцу гарантирована роль Главного Снабженца как минимум. Дубликатор будет работать дни и ночи, на него вся надежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вряд ли современная Болгария полностью самодостаточна. Надо будет технологические цепочки достраивать, как минимум.
Попаданцу гарантирована роль Главного Снабженца как минимум. Дубликатор будет работать дни и ночи, на него вся надежда.

Достроим. Уголь и железная руда - из Украины, нефть и газ – из Румынии, не хватит – будем возить из Ливии. Алюминий – из Греции. Создаем дубликатором несколько десятков новых заводов. Подробная информация по всем технологиям дает тоже дубликатор.

… и все ровно дубликатор будет работать и днем и ночью – у каждого гражданина будут много желаний.

Насчет Болгарии: Современная Болгария во власти мафии, промышленность разрушена, из страны сбежали все, кто может что-то делать. Возьму и перенесу Болгарии из конца 1989 года. Тогда страна была на вершине своего развития. Производила компьютеры (из своих компонентов!), строила большие суда (до 100 000 тонн водоизмещения), собирала автомобили, грузовики и автобусы…

Разницу в технологий до 2012 года преодолеем благодаря информации из дубликатора.

Население будет более 8 миллионов. Дополнительно можно перенести и население Македонии, греческой и турецкой Фракии, и румынской Добруджи с начала 20 века. Тогда там жили в основном болгары – получим еще примерно 2.5 - 3 миллионов людей.

Я бы перенес и население восставших в 1876 года болгарских сел и городов. Примерно 75 000 человек. Мало, но зато каких! Не побоялись бросить вызов Османской империи. За что и поплатились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет Болгарии: Современная Болгария во власти мафии
Кстати, мафия-то тоже перенесётся? Они ж не все сидят, которые Болгарией владеют. Как будем отфильтровывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет Болгарии: Современная Болгария во власти мафии
Кстати, мафия-то тоже перенесётся? Они ж не все сидят, которые Болгарией владеют. Как будем отфильтровывать?

Как раз они и не сидят вообще!

Как будем отфильтровывать - по времени. Переносим Болгарию с декабря 1989 года. Там тоже есть нехороших людей, но хороших больше - еще не сбежали за границу. Надежда есть. Тем более при помощи некоторых личностей с 1870-ых, которых в Болгарии не просто уважают, а считают святыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Желающие обсудить Болгарский мир не найдутся?

Переносятся:

1. Все население Болгарии с декабря 1989 года за исключением мест компактного проживания турок и цыган. Примерно 8 600 000 человек.

2. Население географической областей Македония и Фракия без территории современной Болгарии – с 1876 года. В Македонии - 1 836 000 человек населения, из них – более 1 250 000 болгар. Фракия – порядка 400 000 человек. И еще Северная Добруджа – 100 000 человек (50 000 болгар). И еще 75 000 человек – поселения бунтовщиков апреля 1876. Их место занято современным (1989) болгарам, так что ставим их на месте турецких сел в области Кырджали, которых мы не переносим. В общем, примерно 2 400 000 человек, болгар 1 600 000.

3. Район Молдовы и Украины, где живут бессарабские болгары (200 000 человек?). После распада СССР - где-то из 1992 года.

В мире переноса создаю Дубликатором точную копию страны, с которой переносятся люди – и каждый попадает в своем доме, в своем городе. Не будет только домашних животных.

Но одни болгары будет как-то скучновато, так что перевезу и еще народу – желательно культурного и работающего. Причем – чтобы не были недовольными от переноса. Но чтобы болгары были не менее 50 % от всего населения мира! Болгар будет 9.1 миллион – 2.1 миллион всякие балканские меньшинства = менее 7 миллион можем себе позволить максимум дополнительно. Предложения?

Возьму и перенесу часть Донбасса и Кривой Рог – чтобы добывали угли и железо для Болгарского мира. 1-2 миллиона хватит. Из 1992 года? Интересно, как там будут сожительствовать русские и украинцы?

И несколько городов Западной Европы с окрестностями. Прямо со Второй мировой. По одному городу из Германии, Франции, Бельгии, Голландии и Дании. Города Брно и Братислава тоже – братья славяне! В общем – мир 40-ых с населением в 3 – 3.5 миллионов. Может еще и Донбасским подброшу несколько сотен тысяч советских военнопленных и женщин-остарбайтеров из фашисткой Германии. Посмотрим, как будут уживаться с миром 1992 года. Для них создам дома-санатории в Крыму.

Немножко экзотики тоже хочется: Воссоздам античную Александрию – с Библиотекой и Фара.

Как будет развиваться Болгарский мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дополнительно соберу ученых и изобретателей из разных эпох:

Возьмем Галуа до роковой дуэли, Кибальчича – до казни, Галилея и Джордано Бруно – из тюрьмы Инквизиции и т.д.

Но основное количество ученных и специалистов все-таки поступит из сталинских шарашек: Начавшаяся в 1930 году широкая кампания по борьбе с вредительством под руководством Экономического управления ЭКУ ОГПУ привела к появлению в заключении массы высококвалифицированных специалистов. Тогда появилась первая система научно-технических тюрем — «шарашек» для использования «вредителей» в интересах военного производства. С 1945 г. спецотдел использовал также немецких военнопленных-специалистов. Наибольшее развитие институт шарашек получил после 1949 года. 30 марта 1953 года был расформирован 4-й спецотдел МВД, но некоторые шарашки продолжали функционировать ещё несколько лет.

И ОБЪЯЗАТЕЛЬНО всех членов форума!!! Так вам! ;)));))) ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ОБЪЯЗАТЕЛЬНО всех членов форума!!! Так вам!

И подарок от оных в виде табакерки... ;) :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Димитър,тогда,плиз,для наших кодллег предоставте огромный дворец,размером с авизавод "Боинг"в Калифорнии(площадь его состовляет 1км квадратный,ЕМНИП,и высота у него,как у десятиэтажного дома.Кстати,по сути,этот завод является одним большим ангаром).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Димитър,тогда,плиз,для наших кодллег предоставте огромный дворец

"Каждому!"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь, дворцами коллега не отделается. Ведь найдутся буйные, которым захочется чего-нибудь своего аналогичного.

И придут они с паяльником, и вежливо попросят, и Болгарский мир урежется до Болгарской Сферы процветания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Димитър,тогда,плиз,для наших кодллег предоставте огромный дворец

"Каждому!"(с)

Конечно! А как же еще! :)

Остается место выбрать.

Надеюсь, все поняли, что я выбрал Новый мир = точная копия Земли без людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Устройство Болгарского мира

Я предложу этому миру создать одно федеральное государство - как США, СССР/Россия, Югославия, где каждый штат/республика имеет свои автономные органы власти и свои законы, которые подчиняются общей конституцией. Федеральное правительство в Софии и общая служба безопасности (типа ФБР).

Вполне вероятно, что некоторые не захотят объединяться до такой степени. Воевать с ними не будем. В таком случае будет что-то типа ЕС – общее экономическое пространство и свободное движение людей, товаров и капиталов. Против этого вряд ли кто-то будет возражать, тем более что ни одно «государство» кроме Болгарии не будет превышать по численности 1 миллиона людей и не сможет поддерживать самостоятельно приемлемый технологический уровень.

На западе будут 5 «городов-государств»: Бремен в Германии, Лил во Франции и еще по одному в Бельгии, Голландии и Дании. Эти войдут в ЕС, но наверняка создадут между собой «внутренний» союз (порядка 3 миллионов человек). Так, как это люди 40-ых, возможно, германцы не будут допущены в их союз. Хотя в реале такое не произошло – уже в 1951 появилось «Европейское объединение угля и стали». Всем им я предложу мощный «план Маршала» - при условии, что будут со мной сотрудничать.

Братья чехи и словаки (по 500 тысяч) будут зарабатывать на транспорте – через Брно и Братислава пройдет дорога с Запада в Болгария с отклонением в Украину (Дороги создадим Дубликатором). По дороге в Болгарию может, перенесу и сербов в город Новый Сад (200-250 тысяч).

Интересно, что будет на востоке? Возможно, украинцы и русские из 92 года не смогут договориться между собой и будут отдельные «государства» - Днепровская Украина (столица – Кривой рог) и Донбасская Россия (из Донбасса перенесу ту часть, где больше русских – для равновесия). Солдаты ВМВ (42 год?) создадут Крымскую ССР. Возможно, там генерал Власов возьмет власть – как самый старший и способный из пленных. Эго переносим до перехода на стороне немцев. Думал перебросить им Тухачевского или Бухарина, но боюсь, для солдат 42 года они уже «враги народа». И на людей 92-го будут смотреть, как на предателей. Так что между тремя «государствами» (каждое примерно по 700 000 человек) могут быть довольно напряженные отношения. Может, коллеги из России и Украины помогут «вычислить» отношения в таком мире?

Болгары 1989 и 1876 скорее всего с радостью объединятся. Правительство в Софии с готовностью будет помогать братьям из 1876 «догонять» по техническому уровню. Дубликатор поможет и тем и другим «вписаться» в новом мире.

Среди меньшинств Болгарии наверняка найдутся такие, которые захотят создать свой «национальный дом». Да и место в новом мире хватит с избытком. На первом месте турки, которые и больше всех – порядка 1 миллиона (примерно по половину из 1989 и 1876). Уйдут они в Малую Азию и получат от меня новые дома, дороги и все нужное - от Анкары до Анталии.

Следующие по численности – цыгане (вроде 300 000). Они сами вряд ли поедут, потому что привыкли жить за счет других. Но их можно деликатно подтолкнуть. Найдутся вожди, которым захочется власти в своем государстве. Они и поведут других обещаниями о райской жизни в прекрасной новой родине. А мне очень хочется выпроводить их из Болгарии. Их новая страна будет где-то на юго-востоке. То ли Египет, то ли Ливан, то ли Ирак. Подумаем еще.

Греков, валахов, евреев будет от 100 до 80 тысяч – большинство из 1876. Валахи южнее Дуная привыкли жить под власти других, и вряд ли будут рыпаться. Греки иметь свою страну захотят и получат ее – Афины и Пелопоннес. Для 100 000 человек хватит. Кстати, в средней Греции – ближайшие месторождения боксита и ГЭС рядом. Построим алюминиевый завод, и будут производить греки алюминий для Болгарии.

Евреи (подавляющее большинство из 1876) поедут на историческую родину. Думаю, туда поедут и многие из религиозных христиан. Ведь перенос для них – знак божий, никак иначе! Вот и будет еврейско-христианский Израиль/Палестина. Здесь придется восстанавливать все священные места и евреев (Иерусалим, Хеврон, Тверия, Цфат), и христиан (Вифлеем, Назарет, Канна, Тавор, Капернаум). Между ними – плантации южных культур: бананы, цитрусы, кофе, какао.

Для мусульман воссоздам Мекку, Медину и порт Джеда. Часть турок и прочих мусульман (цыгане, албанцы, татары, черкесы, болгары-магометане) захотят туда уехать. Для удобства сделаем для них Суэцкий канал и сухопутную дорогу с мостом над Босфором и дальше через Анкару и Палестину до Медины и Мекки. И будет новая страна Хиджаз.

Античная Александрия превратится в туристический центр. Придется еще подумать, как перенесут местные жители поток туристов, ученых, купцов и всяких мошенников из «развитого мира».

Изменено пользователем Димитър

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь, дворцами коллега не отделается. Ведь найдутся буйные, которым захочется чего-нибудь своего аналогичного.

И придут они с паяльником, и вежливо попросят, и Болгарский мир урежется до Болгарской Сферы процветания.

Человек с Дубликатором практически всесилен и неуязвим. Выше коллега писал про "адскую машину", которую можно мгновенно заказать и взорвать прямо на голову врага. Но это грубо. Можно заказать по дозу усыпляющего в крови тех, кто меня угрожает. Пусть спят, пока я им поставлю наручники, или просто уеду из этого места. Можно и дозу цианистого калия … или слабительного, и колпак из пуленепробиваемого стекла, под котором смогу спокойно наблюдать за происходящем.

;)));))) ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.