Каменистая дорога

215 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато венгерские и албанские отзывались.

А Старую империю Саракша явно писали с Австро-Венгрии.

Арканар - сельское население - какие-то славяне, а горожане - германцы. Такая Восточная Пруссия или Прибалтика только колонисты городские от сельских отличались нац составом. Климат как в Хорватии или Крыму. Юг умеренной зоны.

Алайя - ну тут уже совсем вымысел - хотя белокурые Бойцовые коты сами знаете с кого списаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

удалено

Изменено пользователем Lestarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Констайн довольно тихий, и я бы даже сказал курортный, городок.

Был...

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угадал я насчет Чекалека)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угадал я насчет Чекалека)

Если судить по его разговору с Юлом в вагоне-ресторане, то господин Чекалек действует, исходя из своих ницшеанских (или в этом мире - они чекалеанские?) взглядов: захотел - сунул в петлю Ферзлера, захотел - переставил бокалы обер-прокурору, спася попутно госпожу настоятельницу. А для чего - фиг его знает, может это местный вариант Раскольникова, только без этих приступов совестливости. Играет человек так. Такое ощущение, что только жуткая патриархальность описываемого мира, где самого понятия "киллер" не существует, заставили господ заговорщиков выпустить этого джина из бутылки. Думаю, они ещё сильно пожалеют об этом.

Пожалуй, если пан Чекалек - местный Ницше, то он вызывает больше уважения, нежели его земной аналог, который мог жить и проповедовать свои идеи, будучи существом весьма болезненным, как раз потому, что в том обществе, гже ему довелось родиться, в ходу были несколько иные нормы, чем те, что высказывал Ницше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- А мне нет до них дела, - пожал плечами его собеседник, - величие человека в том, чтобы подняться над толпой.

Погубит, ох, погубит товарища Чекалека профессиональная болезнь всех прогрессоров - тяжкое опухание гондураса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для чего - фиг его знает,

ну касательно обер-прокурора у него резоны были вполне ясные.

Говорю ж , госпордин обер-прокурор чересчур злодейский на свою голову получился. А это вредно. Ну не надо на глазах матерого мокрушника готовиться опоить ядом беззащитную монашенку и при этом "своим честным словом" ручаться, что его, мокрушника, по выполнении миссии в расход не спишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для чего - фиг его знает,

ну касательно обер-прокурора у него резоны были вполне ясные.

Говорю ж , госпордин обер-прокурор чересчур злодейский на свою голову получился. А это вредно. Ну не надо на глазах матерого мокрушника готовиться опоить ядом беззащитную монашенку и при этом "своим честным словом" ручаться, что его, мокрушника, по выполнении миссии в расход не спишут.

Ну, да, на месте Чекалека трудно расчитывать на то, что оставят в живых - при любом раскладе. Так что мочить своих работадателей одного за другим, вместо того, чтобы гоняться за принцессой - для него был бы наилучший выход (раз уж спокойно свалить за бугор или залечь на дно Заратустра не позволяет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что мочить своих работадателей одного за другим, вместо того, чтобы гоняться за принцессой - для него был бы наилучший выход (раз уж спокойно свалить за бугор или залечь на дно Заратустра не позволяет).

Или сделать такой шухер что на его фоне все забудут про какого-то Чекалека - развязать мировую войну. Убить Донову и подкинуть расчлененный труп на площадь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И прынца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И прынца.

Нет принца скомпрометировать. Если убьют обоих - подумают на революционеров - а если кого-то одного - коварные происки врага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осмелюсь поднять вопрос о проде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меняя создалось впечатлениеие что Эстерлих это самое сильное в военном отношении государство континента (Эсперанцы??) но в политическом плане несколько "хрупко-лоскутное" получается, да и если слишком проявт агрессию то на него видимо все ополчатся ибо и так слишком силён и поэтому не может оно быть гегемоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осмелюсь поднять вопрос о проде...

Честно говоря, чем больше я последнее время читаю форум, тем меньше мне хочется её писать и ещё меньше - здесь публиковать... пойду напьюсь Так что уже не обещаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:sorry: Вот, коллеги, до чего творческих людей доводит наш грубый, беззастенчивый цинизм вкупе с любовью к геноцидам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Честно говоря, чем больше я последнее время читаю форум, тем меньше мне хочется её писать и ещё меньше - здесь публиковать... пойду напьюсь Так что уже не обещаю
С моей печенью (да и с сердцем тоже) такие вещи говорить очень вредно Изменено пользователем Владислав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тексты удалены. Продолжения не будет.

Sorry for any inconveniences.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тексты удалены. Продолжения не будет.
За что вы нас так-то не любите? :sorry:

Мой инфаркт будет на вашей совести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль, очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль, очень жаль.

не то слово :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задумчиво так:

И всё-таки, почему там нет нефти?

Какие-то проблемы в далёком геологическом прошлом, помешавшие накоплению отмёршего фитопланктона? или недостаток каких-нибудь металлов, сыгравших роль катализаторов, в земной коре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Честно говоря, чем больше я последнее время читаю форум, тем меньше мне хочется её писать и ещё меньше - здесь публиковать... пойду напьюсь Так что уже не обещаю :(

Тексты удалены. Продолжения не будет.

Sorry for any inconveniences.

Жаль. Не надо было читать советских газет. Споры с совпатами и мцмовцами до добра не доводят.

Изменено пользователем Изяслав Кацман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что же это такое, не успеешь отвернуться, как...

Хотя я вас понимаю как никто другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну я ж не зверь... Текст я постараюсь дописать и выложить. Но не здесь.

Отсюда все свои литературные тексты, какие нашёл, я удалил. ФАИ изменился. Это не то место, куда я приходил пять лет назад и не то, где я начинал писать три года назад.

Ну вот, собственно, и всё, засим откланиваюсь :hi:

Изменено пользователем Lestarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас