Великая американская контреволюция


106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Например никто не мешает кому-то из социалистов выдвинуть лозунг о электрификации всей страны

Темные люди, не поймут-с. Эту проблему американцы решили без социалистов. Фантазируйте дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фантазируйте дальше.

О национализации электрических компаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фантазируйте дальше.

О национализации электрических компаний.

Может лучше национализацию банков сперва? Это кажется даже Рузвельт замышлял, но потом передумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В банковской сфере черт ногу сломит.Народу нужны понятные вещи...есть компании электрические,которые жучат у трудящихся свет.свет должен принадлежать народу.народ должен просвещаться при электрическом свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

народ должен просвещаться при электрическом свете.

Поздно. Как говорит наш (впрочем, он ваш) премьер Азиров, опИздали. Безграмотность преодолена при капиталистах. Все как в Чехословакии до ввода в советских войск -- теперь в ЧССР коммунизм., т.к. к проведенной ранее электрофикации была добавлена советская власть.

В общем -- думайте. Нужно что-то кардинальное. Может лозунг "Даёшь самогоноварение!"? Великий самогонный путь в Россию, где продолжает действовать введенный Николашкой в 14-м сухой закон? В помощь измученному нарзаном российскому пролетарьяту? "Поднимем процветание Америки на самогоне!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может лозунг "Даёшь самогоноварение!"?

Остап Бендер как зеркало самогонной революции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня интересовало бы АИ, в котором власть в США взяла бы в прямом смысле слова Вандея- американские консервативные рэднеки, истово верящие в Бога, ненавидящие умников из университетов с восточного побережья. Первоначально именно их представляла Демпартия, лишь со временем свернувшая к социал-демократии и чОрному Обаме. А вот интересен коленкур, в котором демократы (первоначально- партия южан-недобитков, до МакКинли и Вильсона находившаяся в вечной оппозиции респам) выбрали бы не социал-демократию, а национал-социализм. Не немецкий, с фапом на технику, униформу, милитаризм и заигрываниями с язычеством (пусть и не такими большими, как сейчас думают), а американский- с опорой на пасторальную сельскую общину, торжественным запретом всех шибко еретичных научных теорий (а-ля дарвинизм), Истовой ВеройТМ и закрытием границ для всяких мутных иммигрантов. Тут даже расизм не очень-то и обязателен- разве что евреев из Восточной Европы немного покрошат, ну так их сам Б-г велел во имя детерминизма. Где развилка- не знаю, честно, но посмотреть на "американскую Вандею" и я бы не отказался. Хотя yankies с восточного побережья, с деловой хваткой и прагматизмом, будет жаль конечно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, вас разбанили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, вас разбанили!

По моему, он уже в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Serbes, вас разбанили!

Таки да

По моему, он уже в курсе...

Я сам же и попросил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сам же и попросил
недотерпели до
10 июня
.

PS какова причина вашего автобана, я хочу узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

PS какова причина вашего автобана, я хочу узнать

Да так, был загружен работой. Сейчас немного разгрузился + захотелось донести до Форума Свое Ценное МнениеТМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле, в том-то и проблема, что социалистическая революция в США невозможна. Чтобы была возможна- нужна развилка в американской ГВ. С ней, кстати, можно будет устроить и социалистическую (правда, вопрос, радикально-коммунистическую ли) власть на Севере США, и "американскую Вандею" на юге

Вкратце, идея такая:

1) США проиграли КША ГВ. Не с разгромным счетом, но КША отделились

2) При этом в США у власти остались республиканцы, причем начавшие крайне протекционистский курс и изрядно забронзовевшие (оппозиция в лице демократов осталась на Юге). Основной оппозицией правительству становятся социалисты

3) Юг в это время превратился в сырьевой придаток Англии и Франции, поставляющий хлопок и пушечное мясо. При этом крепнут силы вроде будущей демпартии, которые с одной стороны типа за социальную справедливость, а с другой стороны- не чужды и обезьяньим процессам и прочим радостям

Дальше всё по Тертлдаву- в ПМВ КША за Антанту, США за Центральные державы. После долгой позиционной войны уставшие янки провозгласили социалистическую республику, а уставшие рэднеки- собственный Jesusland с блэкджеком, духовностью и мелкой частной собственностью. А в Европе в это время всех весело нагибают кайзеровцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вяло у вас как-то, без огонька. Вот реднековский социализм изобрести - это задача! Можно, конечно, намешать описанных в "Манифесте..." мелкобуржуазного, "немецко-истинного" и христианского социализмов, но это не чистый продукт. А вот Истинно-Реднековский Социализм сделать - это вызов.

И чтобы сражался он против крупных промышленников и банкиров, которые против социализма, но за демократию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вяло у вас как-то, без огонька

У кого у "вас"- у Каминского, у меня???

Вот реднековский социализм изобрести - это задача

Будет батька Махно/ Пол Пот с христианским душком. Мир содрогнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! О це гарно! Южный Пол Пот (зачем мелочиться? целый Пот!) с крестом и на тачанке!

"За Истинный Социализм! От каждого по способности, каждому по труду!" А что у ниггеров способность только хлопок собирать, а трудиться и вовсе не желают, ну, значит, так и получат. По справедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вяло у вас как-то, без огонька. Вот реднековский социализм изобрести - это задача! Можно, конечно, намешать описанных в "Манифесте..." мелкобуржуазного, "немецко-истинного" и христианского социализмов, но это не чистый продукт. А вот Истинно-Реднековский Социализм сделать - это вызов.

Согласно Ленину, это невозможно. См. все пассажи о мелкобуржуазной сущности крестьянства. Даже российского, что общину ещё помнит, а тут речь идёт об изначально индивидуалистичных хозяйствах. Нафига им социализм? Для него в американской глубинке нет никакой почвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! О це гарно! Южный Пол Пот (зачем мелочиться? целый Пот!) с крестом и на тачанке! "За Истинный Социализм! От каждого по способности, каждому по труду!" А что у ниггеров способность только хлопок собирать, а трудиться и вовсе не желают, ну, значит, так и получат. По справедливости.

Да ладно, ниггеров, возможно, даже и резать не будут, просто укажут им их место на плантации. Будет такая вот теократическая Махновия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ах, вы с короля? А я с туза!

Согласно Марксу, мелкобуржуазный социализм существует.III-1-b по ссылке

http://www.marxists.org/russkij/marx/1848/manifesto#ch3-1b

Марксистский социализм - не выйдет. Но я и не требую невозможного. Только грандиозного. Банды на тачанках системы Ford-T, броненосцы на Миссиссипи, они круче бронепоездов, красные ленты вокруг шеи, кланмиссары при ненадёжных командирах... А против них лощёные интеллектуалы-банкиры в цилиндрах с сигарами, сторонники демократии и равных прав на инвестирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марксистский социализм - не выйдет

На Севере может и прократить. Было бы круто схлестнуть северян с южанами- у северян вполне может быть марксистский социализм (конечно, в англосаксонском стиле, а не в русском), а вот у южан- этакий христианско-крестьянский анархо-национал-социализм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

марксистский социализм (конечно, в англосаксонском стиле, а не в русском), а вот у южан- этакий христианско-крестьянский анархо-национал-социализм

Хорошая идея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марксистский социализм - не выйдет

На Севере может и прократить. Было бы круто схлестнуть северян с южанами- у северян вполне может быть марксистский социализм (конечно, в англосаксонском стиле, а не в русском), а вот у южан- этакий христианско-крестьянский анархо-национал-социализм

Так оно к тому и шло, но ГВ как-то все перевернула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автоматическое оружие частным лицам продавать запрещено.

Правда? А я видел недавно, кажется, в Волмарте, могозарядную автоматическую винтовку. Очередью она, видимо, не стреляет, но и затвор передергивать, на сколько я понял, не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очередью она, видимо, не стреляет

попенкера что ли прочитайте, в русском языке значения терминов самозарядная и автоматическая винтовка отличаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попенкера что ли прочитайте,

Зачем? Продают-то в штате Нью-Йорк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас