Полтавы 3*2*305 как Бранденбурги

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Четырёхорудийную даже предлагали же.

Когда и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда и где?

ЕМНИП, Балтийский завод в 1902 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1899-1902 гг проектирования. Не прохонже, потому что не смогли обеспечить точности стрельбы и скорости заряжания, емнимс. Как я понял, особо вУмные отмералы полагали, что пристреливаться надо будет по одному орудию, начиная с края, а это "подворачивает" башню. Плюс низкая живучесть артиллерии (учесть бронеперегородку посредине было превыше умов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1899-1902 гг проектирования. Не прохонже, потому что не смогли обеспечить точности стрельбы и скорости заряжания, емнимс. Как я понял, особо вУмные отмералы полагали, что пристреливаться надо будет по одному орудию, начиная с края, а это "подворачивает" башню. Плюс низкая живучесть артиллерии (учесть бронеперегородку посредине было превыше умов).

А есть какие то ссылки? Крайне интересно было бы посмотреть. Может обсуждение где?

Вообще башня скажем Гангута намного тяжелее Бородино? Никто наложение этих башен не дела скажем на корпус Цесаревича или Потемкина?

Изменено пользователем Mamay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вру, не Балтийский, Металлический завод.

post-8244-0-33754100-1384273297_thumb.pn

Веса брони 12" башни на четыре орудия, т. (всего брони 595 т)

Вращающаяся часть:

Вертикальная броня 10" (250 мм) — 262 т.

Крыша 2" (50 мм) — 53 т.

Крыша над подачной трубой 4" (100 мм) — 14.5

Неподвижная часть (броня барбетов):

Верхняя 8" (200 мм) — 190 т.

Нижняя 4" (100 м) — 75,5 т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Андреев" надо было проектировать под такие башни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все время наблюдаю попытки впереть 3 башню на ЭБры. А что если попробовать как то спрогресировать 3х орудийные башни?

Еще интереснее будет посмотреть на шарповский расчет 4-х башен Ретвизана, поставленных по севовски. По сути дредноут, но никаких технических прорывов делать не требуется. Разве что слепить ЭУ на газойле, но для 1900 года это не прорыв, а баловство. СК, конечно, целиком идет в топку, только ГК и ПМК. Последний в виде, например, 20 немецких 88 мм, перекроенных в русские 86,7 мм. Ха-ха, тогда может быть и царица 76,2 мм станет 86,7 мм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Громобой, вы правы, это метзавода. Но есть разночтения между эскизом и легендой -- крыша на рисунке 100 мм, в описании 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вру, не Балтийский, Металлический завод.

А 3-х орудийной эскиз есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Андреев" надо было проектировать под такие башни.

Андреев нужно было бы делать по проекту Испании или Мичиганов, водоизмещение позволяло. Пусть в ГЭУ будут ПМ главное котлы на мазут перевести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще интереснее будет посмотреть на шарповский расчет 4-х башен Ретвизана, поставленных по севовски. По сути дредноут, но никаких технических прорывов делать не требуется. Разве что слепить ЭУ на газойле, но для 1900 года это не прорыв, а баловство.

Не влезет. Даже 3 не влезет. На Родецкий при бОльшем водоизмещении 2х2х12" + 2х1х12" не входило. Единственный выход похоже - 3х орудийные башни.

СК, конечно, целиком идет в топку, только ГК и ПМК. Последний в виде, например, 20 немецких 88 мм, перекроенных в русские 86,7 мм. Ха-ха, тогда может быть и царица 76,2 мм станет 86,7 мм!

Да хоть от всех откажитесь не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да, Громобой, вы правы, это метзавода. Но есть разночтения между эскизом и легендой -- крыша на рисунке 100 мм, в описании 50.

В описании две цифры на крышу - 50 и 100 (над подачной трубой). Как сие понимать - не знаю...

Изменено пользователем GromoBoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А 3-х орудийной эскиз есть?

Пошаманил в Кореле.

post-8244-0-64787000-1384357313_thumb.pn

Изменено пользователем GromoBoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не влезет. Даже 3 не влезет. На Родецкий при бОльшем водоизмещении 2х2х12" + 2х1х12" не входило. Единственный выход похоже - 3х орудийные башни.

Тройки, конечно, экономию дают громадную. Но я не имею в виду ВИ Андрея или Радецкого. "Интересно" это в плане в КАКОЕ ВИ влезут линейно 4 башни Ретвизана при ЭУ из ПМ и котлов Бельвиля на мазутно-газойлевом отоплении. Или на угольном на худой конец. Об этом речь. А кстати, Мельников в книжке про Славу писал, что в Бородино без СК 3-я башня влезает. Даже указал шпацию, в районе которой надо её впихивать. Но прав ли он или нет, судить не могу, не хватает тех. грамотности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пошаманил в Кореле.

Да я про башню Севастополя. Сильно она больше стандартной башни скажем Потемкина или Бородино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А 3-х орудийной эскиз есть?

Пошаманил в Кореле.

А габариты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тройки, конечно, экономию дают громадную. Но я не имею в виду ВИ Андрея или Радецкого. "Интересно" это в плане в КАКОЕ ВИ влезут линейно 4 башни Ретвизана при ЭУ из ПМ и котлов Бельвиля на мазутно-газойлевом отоплении. Или на угольном на худой конец. Об этом речь.

Дяк я же вам и сказал, влезут в Андрея при линейно-возвышенном или эшелонном размещении.

А кстати, Мельников в книжке про Славу писал, что в Бородино без СК 3-я башня влезает. Даже указал шпацию, в районе которой надо её впихивать. Но прав ли он или нет, судить не могу, не хватает тех. грамотности.

1) Впихать на картинке можно, но лишняя башня (а ее обычно ставят линейно-возвышенной над задней) дает оч приличный верхний вес, что чревато потерей остойчивости.

2) При некотором размещение башня оказывается между машинным и котельным отделением. Горячий пар подаваемый по трубопроводом сушит погреб в результате меняются свойства метательного заряда. Как следствие на Канзасах (кажется) такая башня на больших дистанциях давала перелет в 1/2 мили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) При некотором размещение башня оказывается между машинным и котельным отделением. Горячий пар подаваемый по трубопроводом сушит погреб в результате меняются свойства метательного заряда. Как следствие на Канзасах (кажется) такая башня на больших дистанциях давала перелет в 1/2 мили.

А может быть именно поэтому :) на Бранденбурге, где средняя башня между КО и МО, её орудия имели минус 5 калибров? Чтобы перелета не было. :resent:

Дяк я же вам и сказал, влезут в Андрея при линейно-возвышенном или эшелонном размещении.

Хочется чисто линейно, чтобы и на борт залп полный и чтобы высокий груз остойчивость не нарушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я про башню Севастополя. Сильно она больше стандартной башни скажем Потемкина или Бородино?

Прилично больше. Примерно вот так:

post-8244-0-26422500-1384396068_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А габариты?

Примерно так:

post-8244-0-64381000-1384396674_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Прилично больше. Примерно вот так:

Спасибо. Это в одном масштабе рисунки? Если в одном то при переходе на 3х орудийную башню надо ее сдвигать к центру корабля минимум на уровень боевой рубки (а то и 1 трубы), что без уменьшения котельного отделения (или его перекомпоновки) не возможно.

А весовой сводкой не богаты? Интересует полный вес 12" башни и 6" башни Бородино (Цесаревич, не понял кто на рисунке) и вес башни Севостополя.

Изменено пользователем Mamay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересует полный вес 12" башни и 6" башни Бородино (Цесаревич, не понял кто на рисунке) и вес башни Севостополя.

Коллега Мамай, могу поделиться данными из журнала Судостроение № 8 аж за 1990 год. Вес башенной установки 12" - 40 дается в 520 - 730 тонн в зависимости от модели и места размещения. А башни 6" в 167,69 - 131,38 тонн. То есть 4 6" башни = 1 12" башня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Р.С. А башню русских дредноутов-то забыл. Её вес дается таким: 1073 - 1200 тонн. То есть даже 6 6" немного не дотягивают до неё по массе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега Мамай, могу поделиться данными из журнала Судостроение № 8 аж за 1990 год. Вес башенной установки 12" - 40 дается в 520 - 730 тонн в зависимости от модели и места размещения. А башни 6" в 167,69 - 131,38 тонн. То есть 4 6" башни = 1 12" башня.А башню русских дредноутов-то забыл. Её вес дается таким: 1073 - 1200 тонн. То есть даже 6 6" немного не дотягивают до неё по массе.

Грустно, получается где то 300 тонн перевеса, это без учета противоминного калибра, который необходим.

Изменено пользователем Mamay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вариант "Андрея" с четырёхорудийными башнями:

4668268m.png

Размерения - 149,40 х 24,63 х 8,7 м

Водоизмещение нормальное - 19600 т

Мощность ЭУ - 20000 л.с.

Скорость - 18,5 уз

Бронирование - как у реального "Андрея"

Вооружение - 2 х 4 х 305/40 мм; 12 х 120/50 мм

Изменено пользователем швамбран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас