Украина и Польша объединяются в 1918-1919 годах.

87 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Примерно такая же как и в россиян и украинцев. Но ничего, как-то "уживались" 300 лет
Уживались, потому что в 1913м году большинство жителей Малороссии не были украинцами, а были малороссами, частью русского народа. А когда произошли революции, ГВ и укранизация, то добровольное уживание вместе закончилось. При свободных выборах, большинство граждан УССР проголосовало бы за независимость задолго до 1991го года. Изменено пользователем witgeft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть же Брестский мир,можно отталкиваться от него.

Если есть вечный Брестский мир и победившая Германия, то нет "красной угрозы" и, соответственно, общего врага на востоке, как стимула к объединению. Общим врагом, конечно, может со временем стать Мега-Германия, но она же ни в жисть не допустит объединения Польши и Украины, чтобы самой не получить сильного врага.

Вопрос тут один - что мешало?

Вопрос о Львове, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

римерно такая же как и в россиян и украинцев. Но ничего, как-то "уживались" 300 лет

Нет, акценты совершенно смещены в другую сторону. Вопрос веры - великий вопрос, цивилизационный, можно сказать. И те, и другие "хороши", однако уже по состоянию на конец 16 века с Россией Украина находилась в одном цивилизационном пространстве, а с Польшей - в разных.

Уживались, потому что в 1913м году большинство жителей Малороссии не были украинцами, а были малороссами, частью русского народа.

Г-н витгефт, не занимайтесь словоблудием. Это утомительно. Вы в очередной раз показываете свою ограниченность. От себя отмечу: даже самый радикальный прозападный и антироссийский украинский национализм никогда (!) не отказывался от своей руськой сущности. Поэтому ваше деление на "малороссов" и "украинцев" в лучшем случае лишь указывает на степень лояльности/нелояльности к одному из центров собирания руських земель. Я уже понял, что вы задекларировали, что для вас это единственно возможный вариант. Поэтому хватит уже снова и снова декларировать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть вечный Брестский мир и победившая Германия, то нет "красной угрозы" и, соответственно, общего врага на востоке, как стимула к объединению.

Не спорю, никакого обьединения не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже понял, что вы задекларировали, что для вас это единственно возможный вариант. Поэтому хватит уже снова и снова декларировать его.
Коллега Сталкер, это не только мой вариант, но и официальная точка зрения РосИмп на эту тему. Я не вижу ничего плохого в том, что когда один из коллег высказывает, неправильный, вражеский вгляд на эту тему, я напоминаю о правильном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько у вас дивизий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Сталкер, это не только мой вариант, но и официальная точка зрения РосИмп на эту тему. Я не вижу ничего плохого в том, что когда один из коллег высказывает, неправильный, вражеский вгляд на эту тему, я напоминаю о правильном.

Логика Ваших аргументов убийственна, поэтому я обескураженно замолкаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Логика Ваших аргументов убийственна, поэтому я обескураженно замолкаю.
Если бы РосИмп почти всё делала правильно, то она и сейчас существовала бы. Если бы РосИмп почти всё делала неправильно, то она погибла бы задолго до Февраля 1917го. Значит, некоторые решения её монархов были правильные, некоторые ошибочные. Конкретно в этом случае, я согласен с политикой РосИмп, и считаю её правильной. Изменено пользователем witgeft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

потому что в 1913м году большинство жителей Малороссии не были украинцами, а были малороссами, частью русского народа.

угу. а еще в том же 1913 году большинство жителей Великороссии не были руССкими, а были великороссами, частью руССкого народа.

после чего они предали руССкий народ, частью которого они были, сменив название великороссы на новое (я запамятовал какое, хи-хи, но это несущественно).

в результате вся РФ населена врагами руССкого народа (УПД: но они еще могут стать его союзниками).

я точно воспроизвел "правильный взгляд на тему"?

:grin:

Изменено пользователем Q-silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

я точно воспроизвел "правильный взгляд на тему"?
Нет. РФ всё таки идеологически ближе к РосИмп, чем Украина. У России ещё есть шанс например, заменить гимн на музыку Александрова, гимном на музыку Львова. Украина же, к сожеленею, находится под влиянием враждебной идеологии Шевченко-Мазепы-Грушевского. Изменено пользователем witgeft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нет. РФ всё таки идеологически ближе к РосИмп, чем Украина. У России ещё есть шанс например, заменить гимн на музыку Александрова, гимном на музыку Львова. Украина же, к сожеленею, находится под влиянием враждебной идеологии Шевченко-Мазепы-Грушевского. Битва за Россию ещё может быть выиграна. Битва за Малороссию проиграна навсегда.

т.е. "правильный взгляд на тему" я воспроизвел верно.

необходимо просто к фразе

в результате вся РФ населена врагами руССкого народа.

сделать дополнение "но они еще могут стать его союзниками"

ок. уже дополнено.

и пусть оно висит, а мы будем читать и завидовать. потому что в наших широтах такое не растет. а если и растет то ему недостаточно солнца.

Изменено пользователем Q-silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас