Черный орел взлетел

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Гей-бомба

Как я мог забыть про эту прелесть!

Можно было просто сказать, что Польша надоела.

Пшекосрачи надоели.

А худлита про АИ-Польшу -- даешь больше, лучше, длиннее, эпичнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Престест, вот спрашивается причем здесь Лужков нах... свои пропагандонские портянки тут развесил?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Престест, вот спрашивается причем здесь Лужков нах... свои пропагандонские портянки тут развесил?!

Думаю следующим этапом станут откровения о гнусных замыслах эстонской, латышской и финской разведок по ведению бактериологической войны против страны рабочих и крестьян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Славная версия, если на Берлин чумную бомбу скинуть или с "черной смертью", будет весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А худлита про АИ-Польшу -- даешь больше, лучше, длиннее, эпичнее!

Поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и каким не фантастическим оружием можно в 39-ом попасть оттуда по Берлину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Престест, вот спрашивается причем здесь Лужков нах... свои пропагандонские портянки тут развесил?!

Кх,кх, ссылки там в конце посмотри-те! ;)Анджей Краевский, публицист, автор книги „Между сопротивлением и сотрудничеством”. “Focus.pl”, Польша - 10 июня 2009 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кх,кх, ссылки там в конце посмотри-те! ;)Анджей Краевский, публицист, автор книги „Между сопротивлением и сотрудничеством”. “Focus.pl”, Польша - 10 июня 2009 г.

И чо? Я должен помолица на неизвестные ссылки? Но даже предположим, что вся эта лабдудень правда, черт с ней. Много поляки убили своими зловещими бактериями? Больше чем НКВДшники в Катынском лесу? 20 000 человек, вся вина которых состояла в том, что они сражались с нацистами, наберется? Или мы должны сказать - спасибо, что не штыками, как самураи?

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели атомическое оружие?! :secret:

Клоническое ;) ©

После этого нацисты не оставят ни одного живого поляка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше чем НКВДшники в Катынском лесу? 20 000 человек, вся вина которых состояла в том, что они сражались с нацистами, наберется?

Казалось бы... причем здесь Катынь? В огороде бузина, а в Киеве.... ;) Я написал только о том что польский санационный режим до ВМВ (в ряду других влиятельных стран) лихорадочно искал вундерваффе для развития своего галактизма в грядущей как смена времен года ВМВ. Против Германии, СССР или ещё кого-нибудь его готовили - не важно. Но наработки были. О чем собственно ("Польское оружие возмездия") и данная тема. А остальное в тексте Вы уже сами додумали. Начинать здесь снова srach про Катынскую фальсификацию не вижу смысла. Кто хочет разобраться в проблеме - разберется сам.

Или мы должны сказать - спасибо, что не штыками, как самураи?

"Мы" - это кто? Кто кому должен сказать спасибо? Причем здесь самураи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я написал только о том что польский санационный режим до ВМВ (в ряду других влиятельных стран) лихорадочно искал вундерваффе для развития своего галактизма... О чем собственно ("Польское оружие возмездия") и данная тема.

Врать не надо! Если бы так - в этом случае все бы было прекрасно. И я бы с вами еще с удовольствием обсудил биологическое оружие Польши.

Но вы писали вот это (если конечно сами прочли свои портянки):

безнаказанное массовое истребление десятков тысяч русских пленных

и все прочее превзошедшее по гнусности (из вас цитата).

Это наброс на вентилятор. И если вы Катынь (признанную даже и на официальном уровне всеми) зовете "фальсификацией", то что это если не наброс? И чего вы ждали в ответ? Так что не надо ля-ля, Престест. И овечкой невинной не надо прикидываться. Получили - распишитесь ;)))

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем здесь самураи?

Они любили убивать штыками. НКВДшники все же убили поляков пулями. Вот я и спросил, надо ли их (НКВДшников) за это благодарить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я написал только о том что польский санационный режим до ВМВ (в ряду других влиятельных стран) лихорадочно искал вундерваффе для развития своего галактизма

Даже если верить вашим ссылкам то из них недвусмысленно следует, что СССР был не последней среди тех "влиятельных держав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СССР был не последней среди тех "влиятельных держав".

Ну да, доктрина Дуэ. Тогда ж оружие массового поражения не вызывало особого возмущения. Страх- да, возмущение- нет. Этим занимались все, осуждать за это поляков или советских не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Атомная бомба как дезинформация - это, я считаю, отличная мысль!

А вот что там на самом деле пока не определить. Ждем продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Престест, вот спрашивается причем здесь Лужков нах... свои пропагандонские портянки тут развесил?!

Коллега, а вы поставьте Престеса в игнор. Столько места на экране экономится - любо-дорого смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, давайте к литературе вернемся. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это надо чтобы автор продолжение написал. (Попросим его как дети Снегурочку?)

Лично у меня пока нет идей, что же за вундерваффе приготовили коварные поляки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я бы с вами еще с удовольствием обсудил биологическое оружие Польши.

Ну не скажите- в данной инфе есть своя прелесть.

Надо же- польский "Отряд 731", даже если и утка, то красивая.

Думаю эти наработки все же будут мной востребованы в Мире Великой Дагомеи, куда я все-таки хочу впихнуть Польский Камерун * надо только придумать как связать его с развилкой*.

Бактериологические исследования там будут продолжены и обращены на благое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Биологическое оружие - старо, неостроумно и неэффективно. Вдвойне неэффективно против немцев, дисциплинированно моющих руки перед и не только. Даже паники настощей не получится, от неё у них доктор Геббельс есть.

Коллега Арчер вряд ли так тривиален. Разве что решит устроить нам небольшой, но в общем-то заслуженный облом в воспитательных целях.

Лично у меня пока нет идей, что же за вундерваффе приготовили коварные поляки.

Держите:

гость - Г. Уэллс

вундервафля - отряд диверсантов - невидимок; командир - 'Ганс Клосс', ставка - больше чем жизнь.

Кто не понял - изобретатель дискредитировал открытие потому, что действовал один и без подготовки (ибо академический чудик да ещё и чудак-англичанин, да и вообще псих - крези инвентор, что возьмёшь...).

Его метод - тем более, допиленный поляками - позволял сделать невидимой любую органику.

То есть невидимые парашуты, невидимое обмундирование... с невидимы огнестрелом напряг, но он и не нужен. Невидиое холодное оружие из невидимого твердого дерева (типа бразильского кебрачо) вполне делается, на крайняк - невидимый лук и стрелы. Рыцарей в броне как раз уже не наблюдается, современного спеценаза в оной же - ещё не наблюдается.

Хотя зачем им оружие?

Они просто приземлятся в центре Берлина, средь бела дня пройдут мимо таращящей глаза охраны (даже без собак - зачем они днём? всё ж видно!) - и просто придушат/пришибут всех трёх "Гэ" - ну и кто там ещё попадётся под невидимую руку.

Со стороны это будет выглядеть как внезапно хватающий руководство рейха Кондратий.

Если где-то публично на трибуне - совсем кавай.

Аллес нормалес.

Изменено пользователем Главкопис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все полял! Поляки откопали "Энтерпрайз" и летят мочить фазерами Берлин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откопали "Энтерпрайз" и летят мочить фазерами Берлин!

а ушастый остроухий жив? ( :good: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8 июля 1938, Гдыня

Он почти бежал по темной улице на окраине города, путаясь в полах плаща, помимо воли то и дело оглядываясь. Он был смертельно напуган и думал лишь о том, как добраться до знакомой квартиры. Там его ждали. Вот он знакомый дом – пятый в ряду мрачных пятиэтажных коробок. Света нет почти ни в одном окне – час слишком поздний.

Сбавив шаг, он постарался войти во двор спокойно, но нервы все равно сдали. Остановился прислушиваясь. Где-то вдали, чуть слышно урча мотором, проехала машина и на один страшный миг он подумал, что это за ним. Но нет, звук мотора продолжал удаляться. Человек в плаще перевел дыхание и, нашарив в темноте медную ручку, вошел в подъезд.

Когда в дверь постучали, Мачек включил лампу и быстро подошел к двери. Гость должен был явиться четыре часа назад, но он терпеливо ждал, мало ли что могло его задержать? В таком деле… Стук повторился.

- Кто там? – спросил Мачек, прислонившись ухом к двери.

- Откройте! – голос за дверью дрожал. – Откройте скорее! Это я! Я!

Мачек быстро отпер замок и отступил в сторону. В коридор ввалился мужчина в плаще и торопливо запер за собой дверь. Тяжело дыша, он прислонился к стене. Тусклый свет лампы освещал испуганное лицо, бегающие глаза и дрожащие губы. Все это не очень вязалось с выглядывающей из-под плаща формой.

- Успокойтесь, Виткевич, - сказал Мачек. – Вы выяснили то, что требовалось?

Виткевич неожиданно хохотнул. Смех был истерическим.

- Да. О, да! – сказал он. – Дайте водки.

Не выдавая волнения, Мачек прошел в комнату и налил грамм пятьдесят. Виткевич едва не вырвал рюмку у него из рук.

- Так что вы хотите мне сказать? –спросил Мачек.

- Многое. Я узнал, кто возглавляет проект.

- И кто же? - голос русского агента был совершенно спокоен.

- Я вам скажу. Но сначала вы заберете меня отсюда.

- Что это значит?

- Я не могу вернуться на базу. Меня заподозрили. Не исключено, что за мной следят. Может быть, в эту минуту… В общем, у вас нет выбора. Я не скажу ни слова, если вы собираетесь меня бросить!

- Успокойтесь, Виткевич, - повторил Мачек. – Никто вас не бросит. Я обещаю…

- Хватит! Я сыт вашими обещаниями. Вы немедленно вывезете меня отсюда. У вас дипломатический иммунитет, возможно, вашу машину не тронут. Вы отвезете меня в консульство и предоставите мне убежище. Только на этих условиях я согласен говорить.

- Хорошо, хорошо, - Мачек больше не скрывал раздражения. – Но я должен знать, что у вас есть информация. Говорите.

- Только имя. Остальное потом. Вот.

Виткевич сунул руку во внутренний карман кителя и вытащил какую-то газетную вырезку.

- Что это?

- Смотрите статью. И фото. Это он.

Мачек всмотрелся. Его глаза широко раскрылись от изумления.

- Но этого не может быть! Он же мертв…

- Нет, товарищ.., - губы Виткевича заметно дрожали. – Он жив. Смерть была инсценирована «Дефензивой», его вывезли в Польшу. И теперь он ведет «Черный орел». На базе Хель строят…

Оба замерли. Из темноты за окном донесся лязг тормозов. И почти сразу по естнице застучали ботинки.

- Это они! – Виткевич сглотнул, его лицо страшно побледнело.

- Спокойно. Попробуем…

Раздался требовательный стук в дверь.

- Именем республики Польша – открывайте! Виткевич! Мы знаем, что ты там!

- В окно! – прошипел Мачек, бросаясь в комнату. – Нет, поздно…

Под окном стояло два черных «Фиата». Три человека смотрели вверх, задрав головы. В руках блестело оружие.

Мачек чиркнул спичкой, поднеся ее к газетной вырезке. Вспыхнуло пламя.

- Нас убьют, - пробормотал Виткевич, глядя в огонь.

- Они не посмеют тронуть советского подданного.

- Вы плохо их знаете...

В следующую секунду дверь рухнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интригует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Сразу скажу, что "он" это очень даже РИ персонаж ;) В следующей серии, полагаю, станет уже ясно, кто это и чем занимается Польша.

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас