Черный орел взлетел

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Больше чем НКВДшники в Катынском лесу? 20 000 человек, вся вина которых состояла в том, что они сражались с нацистами, наберется?
Некоторые из этих поляков были предателями. Так как они , будучи подданными РосИмп, воевали против неё в ПМВ. Они свою смерть заслужили

Очень плохо, что Путин не говорит об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторые из этих поляков были предателями. Так как они , будучи подданными РосИмп, воевали против неё в ПМВ. Они свою смерть заслужили Очень плохо, что Путин не говорит об этом

Вы это всерьёз?

если да, то это очень тяжелый случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы это всерьёз?
http://en.wikipedia.org/wiki/Mieczys%C5%82aw_Smorawi%C5%84ski Вот это один из предателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень плохо, что Путин не говорит об этом

02.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это один из предателей.

и в чем предательство? человек воевал за свободу своей Родины

а на момент расстрела был официальным военнослужащим страны

признанной СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в чем предательство? человек воевал за свободу своей Родины
Родина этого человека в 1914м году= РосИмп. Воюя против неё, он совершил предательство.
а на момент расстрела был официальным военнослужащим страны признанной СССР.
Троцкого тоже официально убили не за предательство РосИмп. Для меня главное, что его, как и Сморавинского, всё таки убили.. А почему, в какой форме, не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родина этого человека в 1914м году= РосИмп. Воюя против неё, он совершил предательство.

РосИмп, растерзала и расдербанила его Родину, и его я могу понять

Для меня главное, что его, как и Сморавинского, всё таки убили.. А почему, в какой форме, не важно.

экий вы кровожадный, а остальные тысячи расстрелянных как тоже все предатели, поголовно?

ну да ладно, не мое дело ваше к этому отношение, мне важно мое, Мир Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родина этого человека в 1914м году= РосИмп. Воюя против неё, он совершил предательство.

Родина - место где родился ? Да , родился в РосИмп. Дальше что ? Насколько понял из статьй , на 1914 он уже не подданый РосИмп , и предать не может даже при желании .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

РосИмп, растерзала и расдербанила его Родину, и его я могу понять

Я тоже могу понять серба, жителя австрийской Боснии, которого австрийцы убили в октябре 1914го. Который не был солдатом, а священником. Но он был сербом и православным и поэтому перед смертью сказал: Да здраствует Сербия! Да здраствует великая Россия!

экий вы кровожадный, а остальные тысячи расстрелянных как тоже все предатели, поголовно?
Нет, не поголовно. Я не имею претензий, к тем, кто был подданым АВИ и ГИ. Или к тем, кто служил в РИА.
Мир Вам
И вам, коллега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько понял из статьй , на 1914 он уже не подданый РосИмп , и предать не может даже при желании .
По мненею, например, правительства Германии, он даже в 1917м году был подданным России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что мы имеем? Некий умерший до середины 1938 РИ-персонаж. Известный по фотографии. Название "Черный орел". И строят на базе ВМФ. Тут запахло морем. Хмм...

Что за хрень-то? Появилась мысль про боевые геликоптеры, но при РИ-ТТХ это отнюдь не вундерваффе, да и трудновато скрыть массовое производство....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Появилась мысль про боевые геликоптеры,

Вот и у меня та же мысль мелькнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моему все таки боевые бронетреножники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня один вопрос, а вот нафига пшекосрачем засирать литературную тему? Ладно Витгефт, но остальные-то куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень плохо, что Путин не говорит об этом

Он же не круглый дурак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Archer:

Они любили убивать штыками. НКВДшники все же убили поляков пулями.

Хм... Читал-читал интересный текст (при всем моем скептицизме по отношению к Польше) и вдруг задумался: а как оно лучше-то все-таки - штыком или пулей? Ну, то есть для объекта?

Эк, на какие мысли обсуждение на ФАИ может завести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня один вопрос, а вот нафига пшекосрачем засирать литературную тему? Ладно Витгефт, но остальные-то куда?

+ много.

Но и Витгефт - не ладно. Он на глазах распоясывается, куда смотрят консулы? Коллеге остро необходим консилиум. Мы теряем его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анджей Краевский, публицист, автор книги „Между сопротивлением и сотрудничеством”. “Focus.pl”, Польша - 10 июня 2009 г.

Вера советских людей в печатное слово поистине безгранична, что есть правильно

Тут запахло морем

Ктулху !!!

а как оно лучше-то все-таки - штыком или пулей? Ну, то есть для объекта?

Пулей, полагаю, быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анджей Краевский, публицист

Рыбак рыбака....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рыбак рыбака....

Я тут погуглил- это Краевский реально довольно известный публицист; нашел 2-3 его статьи. Качество оценить не могу, так как я не профессионал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что мы имеем? Некий умерший до середины 1938 РИ-персонаж. Известный по фотографии. Название "Черный орел". И строят на базе ВМФ. Тут запахло морем. Хмм...

Что за хрень-то? Появилась мысль про боевые геликоптеры, но при РИ-ТТХ это отнюдь не вундерваффе, да и трудновато скрыть массовое производство....

Боевые драконы! Winged Hussar Mk 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да, еще мы знаем что персонаж умер вне Польши. Иначе бы не потребовалось вывозить...

И смерть вряд ли может быть официальной казнью при большом количестве свидетелей - такое не подделать. Так что всякие Тухачевские исключаются.

Болезнь тоже вряд ли - долго. Так что скорее всего несчастный случай, катастрофа...Причем желательно чтоб тело если и нашли то без возможности опознания.

При том что персонажа можно узнать даже по фото в газете. Кто ж у нас в 30 ые умер такой смертью?

Изменено пользователем Tayhard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Циолковский.

Константин Циолковский происходил из польского дворянского рода Циолковских (польск. Cio?kowski) герба Ястржембец.

Умер в 1935, лицо достаточно известно по прессе

Tsiolkovsky.jpg

Вот флот невписываем. Хотя и космический флот естественно растить из морского, и просто сделать морской старт (вплоть до маскировки стартовой трубы под дымовую, а выхлоп в дыру в днище...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос только в маскировке смерти. Умер он (в РИ) от рака желудка, и объяснить искажение лица болезнью можно, а подобрать труп похожего роста можно.

220px-Tsiolkovsky_at_hospital.jpg

Ну и максимально шумное извещение о смерти:

За шесть дней до своей смерти, 13 сентября 1935 г., К. Э. Циолковский писал в письме к И. В. Сталину:

До революции моя мечта не могла осуществиться. Лишь Октябрь принёс признание трудам самоучки: лишь советская власть и партия Ленина—Сталина оказали мне действенную помощь. Я почувствовал любовь народных масс, и это давало мне силы продолжать работу, уже будучи больным… Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и советской власти — подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат мои труды.

На письмо выдающегося ученого вскоре пришел ответ: «Знаменитому деятелю науки товарищу К. Э. Циолковскому. Примите мою благодарность за письмо, полное доверия к партии большевиков и Советской власти. Желаю Вам здоровья и дальнейшей плодотворной работы на пользу трудящихся. Жму Вашу руку. И. Сталин»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Циолковский.

Любопытно! Хотя дедушка чертовски стар...

Ну кстати, тут с маскировкой проще. У глубоких стариков морщины сильно искажают черты лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас