Флот для поумневших царей

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не вам меня учить русскому языку. И источники для цитирования рекомендую подбирать аккуратнее.

Позволю себе наплевать на рекомендации злостного нарушителя распоряжений модераторов. Собственно, я не с автором дискутирую, а занимаюсь ликбезом для тех, кто всерьез воспринял измышлизмы этого, вероятно, не вполне психически здорового несчастного (стремление разложить все кораблики по ячейкам как самоцель - это, вообще говоря, симптом).

Вы автор?

Автор здесь некто под ником illia, нагло нарушающий распоряжения модераторов и продолжающий писать на форуме, несмотря на бан.

Тогда зря вы не утруждаете себя изучением ... Другими словами, пустословие. И уничтожением "уничтожителей торговли" занимаются специальные корабли. У которых есть скорость, вооружение и защита. Но это в ущерб их автономности.

О том, что противокрейсер можно сделать крупнее, автор не догадывается.

Причем, уничтожитель уничтожителя торговли (броненосец-охотник) не обязательно должен быть сильно мощнее самого уничтожителя торговли. Для этой цели охотники могут сбиваться в отряды кораблей.

Дорого и глупо.

А наследниками ship-of-the-line были battleships, если что. Не надо нас запутывать терминами.

То есть, почти полвека (с боя "Мерримака" и "Монитора") ничего не было. А потом вдруг появились наследники.

Кстати, дальность казематной 6" Пересвета была 54 кабельтова, если что. Элементарная цифра, ее надо бы знать.

Баллистические возможности пушки к реальной практической дальности стрельбы имеет весьма опосредованное отношение. Все, кому интересно, давно в курсе, что вплоть до конца XIX века дальность стрельбы на дистанциях больших 30 кабельтовых, не практиковалась.

А почему у вас ошибочные представления? Мало читаете? Вы разницу конструктивов Громобоя и Ивате, к примеру, осознать в состоянии? Сможете сказать, в чем было главное, принципиальное отличие?

О да, мы в курсе гениального прозрения автора. У "Громобоя" было три паровых машины, а у "Ивате" только две. Это решает всё.

Уважаемый коллега Вандал, этого типсуса вы не переспорите. Не старайтесь, он тролль.

А я не с ним спорю. Его скоро забанят по IP, и он исчезнет. А вот поднятая тема останется. И нехорошо, если в ней останется только бред без комментариев. Набегут нубы, кто-то всерьез воспримет, понесут это в другие темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дорого и глупо.

ППКС. Особенно учитывая, что в контркрейсерской войне жизненно важно покрытие территории - т.е. количество кораблей, распределенных по площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про 75%, полная ерунда и отсебятина.

Автор не знает матчасти:

"Примечательно, что МТК при заключении контракта с «Виккерс» особо оговорил раз­витие кораблем полного хода в 21 уз при действии лишь 75% котлов — остававшиеся пла­нировались в качестве резерва на случай выхода из строя части котлов в бою или во вре­мя срочного ремонта каких-то из них."

(Виноградов, Федечкин, "Рюрик" - флагман Балтийского флота")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас