Warhammer 50000

590 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Юрген
Петька

А я дурак думал, кого эта парочка мне напоминает?) ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Двадцать долгих, темных тысячелетий прошло с того момента, как Император взошел на Золотой трон. Он защищал человечество от множества бедствий, каждый день и каждый час сражаясь в Имматериуме с сонмом демонов, отгоняя Губительные силы от человечества.

Но снова пришлось человечеству испить горькую чашу предательства. Адептус Механикус верили в Него, но верили они и в Омнисссию — лжебога, коему якобы были подвластны механизмы. И чем дальше, тем меньше верили они в Императора, и чем больше поддавались влиянию Губительных сил.

Неверие порождает ересь. Техножрецы изменили Императору, пали. Они пренебрегали ремонтом трона Его, ослабляя тело Его, надеясь убить Дух Его. Еретики надеялись лишить человечество его Защитника, его Императора, его Бога.

Губительные силы помогли им, и механизмы Золотого Трона, разработанные самим Божественным Императором, остановились. Тело Его умерло, погас Астромикон и человечество погрузилось во тьму, и всех, кто узнал об этом, обуял ужас и неверие. И многие пали, и многие присягнули Губительным силам.

Тело Его умерло, но Дух Императора неуничтожим. Не умер Он, после падения трона сошел Он в Имматретиум, во владения свои и воскликнул:

- Дети Мои! Я пришел! Все, кто любит меня! Сегодня Мы начнем Великий Крестовый Поход!

И пришли все, кто когда-либо сражался за Императора, все кто умер во имя Его и Человечества. Все, кто жил в владениях Его в Имматериуме, все пришли на клич Его. Все взяли оружие свое, все встали в строй. И Серые Рыцари, и Космодесантники, и Импераская гвардия... Все, от великих воинов до простых людей. И во главе них встали возлюбленные Сыны Его, павшие во Славу Его: Сангвиний, Рогал Дорн и Феррус Манус.

Но самым первым встал Он — ибо Он Первый из людей, ибо Он - император человечества. И пошло великое войско вперед, и пели они гимны во славу Императора, и читали литании во имя его.

И все, кто жил в то время, те слышали эти гимны и литании. И дух их преисполнялся верою в Императора, и силой. И те, кто сражался с врагами человечества, те преисполнялись сил и сильнее разили врагов во славу Его.

Испугались Губительные силы и выставили огромное войско против Императора. Сонмы демонов выстроились на пути Императора. И понял Он, что битва будет тяжелой. И тогда бросил он клич: «Кто хочет сразиться в небывалой битве?» И услышали его иные силы.

Услышали его два лжебога орков, сели они в свою чудовищную машину, в небывалый Эфирный Гаргант и приехали на поле боя. Запели эльдары свои песни, и благословил их Император, вложил свои силы — и воссоединился из кусков разорванный некогда Губительными силами Каэла Кхейн, и пришел Цегорлах исполнить свой танец.

И завязался бой.

<фрагмент утрачен>

Пал, перееханный Эфирным Гаргантом лжебог Слаанеш, и Каэла Кхейн стал отсекать мерзкие уды твари, и Император своим сияющим клинков, в котором заключен весь свет человечества, разрубил демона пополам и бросил его вниз, на воздетые мечи воинства своего. Содрогнулась вселенная от воя демона, и Имматериму, и мир живых, и великий страх испытали все. Но нанес Он еще несколько ударов и замолк Слаанеш навсегда.

Увидел это Фулгрим, падший примарх, прозрел. И возрыдал он, поняв, что сотворил он за свою жизнь. Пал он на колени, и воззвал к Императору:

- Отец мой! Прости меня, ибо я согрешил против тебя. Прости и убей - ибо совершил я бесчисленное число преступлений перед Тобой!

Но не ответил Император. Ибо не считал Он Фулгрима достойным ответа Его. Даже не повернулся Он к своему бывшему сыну и, встав во главе войска, повел его на штурм владений лжебога Нургла, Повелителя Разложения.

Тогда понял Фулгрим, что Он оставил ему жизнь и что теперь долг Фулгрима - искупит жизнью свои грехи. Встал Фулгрим с колен, взял клинок и отсек себе грешный уд свой, которыми совершил множество преступлений под влиянием демонов. А затем он отсек и прочие уды, появившиеся по воле лжебогов. И слуги Фулгрима, и легион Его, так же отсекли себе грешные уды.

Препоясав чресла свои ножнами с цепными мечами, одев вериги, одев серые мантии, взошли он на корабли и двинулись по галактике в Крестовый поход, уничтожая всех, кто грешил против императора и отсекая во славу Императора грешные уды всем, кто грешил или мог грешить. И отныне там, где пройдет Серый легион не останется никого кто бы мог согрешить.

<фрагмент утрачен>

И наконец, поразил Великий Император нечестивого Нургла, и пал лжебог под натиском Повелителя Человечества. Скинув зловонный труп с поганого трона, Император взял свой сияющий меч и нанес удар по трону лжебога. И рухнул он, и оттуда вышла заточенная Иша, прекраснейшая и мудрейшая из богинь эльдар. Открыв глаза, Иша увидела Его и склонилась перед Ним, сраженная величием, мудростью и мощью Императора. И сказала она:

- О, Великий, как я хочу быть человеком, чтобы верно служить Тебе!

Посмотрел на неё Император и понял Он, что никогда не видел Он дев, подобных Ише. Посмотрел на неё и узрел невероятную для нечеловека мудрость и красоту. Узрел Он и смирение, и храбрость, и почтение. Взял Он за подбородок Ишу и сказал:

- Встань, эльда. Сегодня братья твои, Каэла Кхейн и Цегорлах дрались бок о бок со мной, и проявили великую храбрость, и пролили свою кровь но моей битве. Они доказали, что вы, эльдары достойны жить в галактике. Но ты, словами своими ныне искупила главный грех своего народа. Вы, эльдары, в своей гордыне, презирали Человечество и Меня. Но ты смирилась, и многие эльдары раскаются и смирятся передо Мной и тем самым поднимутся над грешной сутью эльдар. Отныне каждый эльдар, что покается, сможет служить Мне и всему Человечеству - ибо покаявшиеся эльдары это такая же часть человечества, как и любой из людей. Встань, человек!

И встала Иша, и взглянула на Императора, и взглянул Он на неё, и Он коснулся её губ, поцеловав нового человека - рожденного не людьми, но ставшего человеком благодаря смирению и вере в Императора. В сим поцелуе соединились отныне и навек две разлученные ветви единого народа - люди и эльдаролюди.

Затем возложил Император свою руку на стан Иши и, развернув спиной к себе, наклонил её, заставив опереться на трон Нургла ладонями своими. И...

<фрагмент утрачен>

И принесли Сестры Битвы одежду, и облачили блистательную Ишу в одежды взамен тех, что разорвал на ней Император. И спросили они Его, возглавит ли Иша их? И ответил Император:

- Нет. Вы совершили столько подвигов, что вас поведу я сам в бой. Иша же войдет в свиту мою и будет покровительствовать всем эльдарам, что покаются предо Мной. Такова воля моя.

<фрагмент утрачен>

Горько возрыдала Иша, увидев, что осталось от брата её, Каэла Кхейна, разрубленного кровавым Кхорном.

- Не плачь, человек, - изрек Он. - Говорю тебе, жив брат твой. Пройдут тысячи лет и воссоеденяться куски его в единую плоть... Возрадуйся, Горка и Морка дерутся с Кхорном и будут драться до конца мира. Возрадуйся, ибо мы рассекли Тзинча на множество кусов и не скоро он вновь станет опасен нам. Возрадуйся!

Но продолжала рыдать Иша. Тогда Император развернул её лицом к трону Кхорна, и вновь наклонил её...

<фрагмент утрачен>

И все разумные во всех концах галактики почувствовали, как рассеялось тлетворное влияние лжебогов. Стихли их голоса в головах еретиков... И все, каждый человек и ксенос почувствовали голос Императора, призывающий с смирению и покаянию. И покаялись все примархи, как Фулгрим, и вернулись все блуждавшие примархи, и исцелился Робаус Жилман.

И увидел, исцелившись, Жилман пред собою Отца своего, и пал на колени. Спросил у него Император:

- Что ты, Жиллман, сотворил с Империумом, что я оставил тебе? Что ты сотворил с Орденами моими? Почему наука вся в руках культистов Омниссии?

Спросил Он и расстегнул Ремень Свой, и вытащил его из Брюк Своих, и сложил пополам. Затем Он развернул к Себе спиною Жиллмана...

<фрагмент утрачен>

И как собрались Император и слуги его в Имматериуме, так собрались люди в обычном мире, и как дрались в Имматериуме — так дрались и в реальности. И прошли всю галактику в новом крестовом походе, и очистили от порождения хаоса.

И бок обок с ними дрались орки, и эльдары. И после битв пили люди, эльдары и орки вместе.

И уносили на ложе свое люди эльдарок. Но плохо знали эльдаров люди и часто ошибались они, путая мужчин и женщин. А иные путали эльдаров и орков. И, осознав ошибку, читали они литании во имя Императора, отрекаясь от Слаанеш, и одевали вериги.

Но был временным этот союз. Многие мужи рода эльдарского, и орки, после победы забыли о союзе и начали новую войну...

<фрагмент утрачен>

И воссел император на троне своем в Имматериуме, и посадил слева от себя Ишу. И встали вокруг него примархи Его, и выстроились все слуги Его. Обозрел Он галактику Свою, посмотрел Он на то, как остатки тиранидов уходят за пределы её, посмотрел как засыпают вновь в могилах своих некроны... И сказал Он:

- Ныне наступает Золотой век Человечества! Да будет Пир!

<фрагмент утрачен>

Но недолог был Золотой век. Не умерли Губительные силы. И вновь тень раскола и ереси появилась средь человечества. Взревновали друг друга Сестры Битвы и Иша, не была мира между примархами, строили коварные планы разгромленные, но живые, техножрецы.

Изменено пользователем Фрерин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кхм, а орков то как?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У орков вечных Вааагх!!! на Кхорна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- В 380M43, Последний Черный Крестовый Поход достигает Солнечной Системы. Абаддон стремится к Святой Терре, не обращая внимания ни на что иное на своем пути. Для защиты родной планеты человечества, Сегментум Солар собирает все возможные силы в безнадежной надежде выстоять против Хаоса. В самом начале циклопического сражения, по астропатической связи внезапно распространяется сигнал о появлении в Солнечной Системе огромной армады некронтир. Сразу же после этого, астропаты всей Галактики принимают крайне неразборчивое сообщение с Марса. Вслед за этим, титаническое возмущение варпа потрясает весь Сегментум Солар, изолируя Терру от остальной Галактики бушующими заслонами непрерывного варп-шторма. Ни один корабль, солдат или демон сил Абаддона не возвращается назад.

ИМХО натянуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*Тихо-о-онечько так* - А может, просто снизим градус неадеквата во вселенной WH40K..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема окончательно мертва, или возможен перезапуск идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не тронутые Империумом человеческие миры вполне себе есть, но:

1. Идея "убей чужого" - это не порождение Империума, это, в сорокатысячнике, одна из базовых черт всего человечества.

2. Использовать таусятские движки и их аналоги точно не будут. Ибо заселялись те миры при помощи нормальных варп-двигателей, и даже если технологии утеряны, люди, в отличие от тау, не затупленные и необходимости в эрзацах у них нет. А эрзацы эти даже сами тау считают ущербными на фоне нормальных варп-движков.

В общем, молодой человек, прежде чем строить предположения о путях развития вселенной сорокатысячника - лучше что-нибудь по ней почитать. И да, сообщества любителей DoW и Space Marine читать не нужно ;)

Кхм? Простите, а как же Интерексы? На их основе вполне может выйти полноценная империя, и точных сведений о том, что их таки успели уничтожить - нигде нет. Впрочем учитывая начало Ереси, и технологический уровень Интерексов, они вполне могли уцелеть

А ещё было бы прикольно, натрави они МегАрахнидов на Тиранидов, и с попкорном наблюдать за представлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Crusader, а может...

наоборот повысим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, ребят. Прошу извинить за дерзость, я тут новичок, по сути занесло меня случайно.

Мысль о том, как может измениться вселенная WarHammer 40k к пятидесятому тысячелетию посетила пару дней тому назад, полез в гугл, наткнулся на эту тему. Перечитал почти всю. Сейчас хочу присоединиться к обсуждению, но прежде, хотелось прояснить пару вопросов...

Автор темы, Граф Цеппелин, похоже уже очень давно тут не появлялся, и пока не видно, чтоб он продолжал работу над этим проектом.

Но вижу что ещё есть люди, которые тоже приложили к нему руку, добавляя собственные идеи, и продолжающие дополнять наработки.

С другой стороны, видел много не слишком позитивных отзывов по отношению к тому, что уже наработано. К примеру - неувязочка с новым бэком Некроном, и тем, как Граф Цеппелин попробовал их выпилить из истории ВарХаммера к пятидесятому тысячелетию. Ну, то есть согласно последним редакциям, Некроны не завалились бы всей толпой в Солнечную систему... и так далее.

Потому хочу предложить перезапустить идею, и начать фантазировать наново, возможно включив старые наработки.

И да... прежде чем начать, предлагаю немного изменить общее название идеи на Delta WarHammer 50,000. Поясню почему. С одной стороны WarHammer 50000 - идея не нова, есть и фанфики, и подобные же обсуждения на других форумах. Так что добавление Delta с одной стороны немного отделит идею от остальных. Ну и Дельта - общепринятый символ изменений, а изменять историю тут любят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Идея "убей чужого" - это не порождение Империума, это, в сорокатысячнике, одна из базовых черт всего человечества.

И кстати я бы сказал, не только человечества. Когда "какие-то ксеносы" занимают "лебенсраум" большая часть рас вселенной ВХ40К особо не церемонится с "чужаками". Тау здесь любопытное исключение из общего правила.

Да и Империум, если повнимательнее посмотреть, при необходимости вполне заключал "разовые" союзы с теми же эльдарами (против хаоситов) или тау (против тиранидов).

Ибо заселялись те миры при помощи нормальных варп-двигателей, и даже если технологии утеряны, люди, в отличие от тау, не затупленные и необходимости в эрзацах у них нет

Угу. При этом важный факт - варп-движки времен Золотой Эры Технологий и времен Эры Империума это одна и та же технология. Навигаторы тоже наследие Эры Технологий. Разница в состоянии Варпа "тогда" и "сейчас". "Тогда" навигаторы могли спокойно прокладывать курс через половину галактики, и никакой Астрономикон им даже не был нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кхм? Простите, а как же Интерексы? На их основе вполне может выйти полноценная империя, и точных сведений о том, что их таки успели уничтожить - нигде нет. Впрочем учитывая начало Ереси, и технологический уровень Интерексов, они вполне могли уцелеть

А интерексы все.

Их уничтожение подтверждается в "Ложных богах".

А до Ереси ВКП успел еще на Ауретианскую технократию наехать. Уже после интерексов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Идея "убей чужого" - это не порождение Империума, это, в сорокатысячнике, одна из базовых черт всего человечества.

И кстати я бы сказал, не только человечества. Когда "какие-то ксеносы" занимают "лебенсраум" большая часть рас вселенной ВХ40К особо не церемонится с "чужаками". Тау здесь любопытное исключение из общего правила.

Да и Империум, если повнимательнее посмотреть, при необходимости вполне заключал "разовые" союзы с теми же эльдарами (против хаоситов) или тау (против тиранидов).

Простите, позволю ещё раз напомнить об Интерексах.

Шестой месяц войны уже подходил к концу, когда появились незнакомцы.

На протяжении нескольких дней подряд находившиеся на орбите корабли были встревожены загадочными сигналами и эфирными возмущениями, говорящими о появлении поблизости звездных судов. Было предпринято несколько попыток установить источник сигналов. Узнав о сложившейся ситуации, Воитель предположил, что можно ожидать прибытия дополнительных сил, возможно, даже очередной помощи от Детей Императора. Но ни патрулирующие катера, высланные мастером Комменусом, ни выставленные пикеты крейсеров не обнаружили конкретных признаков приближения судов. Однако многие разведчики докладывали о спектральных данных вроде усиления волновых колебаний, что предвещало близкий переход объекта в реальность. Флотилия экспедиции покинула стоянку на орбите и построилась в боевой порядок. Во главе флота встали «Дух мщения» и «Гордое сердце», а на флангах остались «Мизерикорд» и «Алая слеза», флагман Сангвиния.

Наконец появились незнакомцы. Они быстро и уверенно выскочили из точки перехода в реальную систему. Силуэты и ходовые качества трех превосходных тяжелых кораблей не были зарегистрированы в реестрах Империума.

Чужие корабли подошли ближе и стали передавать сигналы, словно хотели представиться. Характер сигналов был очень похож на излучения автоматических маяков, до сих пор не расшифрованные и, по мнению Хоруса, похожие на музыку.

Суда незнакомцев были огромны. Визуальная съемка показала, что у них блестящая, гладкая серебристо-белая поверхность, форма напоминает королевский скипетр, нос тяжелый и вытянутый, а единственными выступающими деталями были отсеки мощных двигателей. Самой большой из трех оказался вдвое длиннее «Духа мщения».

По всей флотилии был передан сигнал общей тревоги, подняты защитные экраны и расчехлены орудия. Воитель приказал готовиться к немедленной эвакуации с поверхности и возвращению на флагманский корабль. Военные операции против мегарахнидов были поспешно свернуты, и наземные войска собрались в одном районе. Комменусу Хорус отдал приказ сделать запрос, а в случае нападения открывать ответный огонь. Эти суда, вполне вероятно, могли принадлежать мегарахнидам из других миров и прилететь на помощь обитателям Убийцы.

Корабли не передавали непосредственных ответов на запросы, но продолжали транслировать свои собственные непонятные сигналы. Они подошли еще ближе и остановились в пределах досягаемости орудий флотилии.

А потом они заговорили. Не одним голосом, а целым хором голосов, произносящих одни и те же слова, сопровождаемые все теми же непонятными музыкальными фразами. Послание было отчетливо принято не только вокс-каналом имперской флотилии, но и астропатами, причем оно обладало такой мощностью, что Инг Мае Синг и ее адепты вздрогнули.

Пришельцы говорили на языке человечества.

Итак, Интерексы. Раса, произошедшая от человечества, но изменившаяся, являющаяся если не противоположностью Империума, то чем то невозможным в его рамках.

Отличается невероятной терпимостью по отношению к ксеносам. По сути включили в своё общество Кинебрахов (подобные на оранжевых обезьян, к сожалению не могу вспомнить на какой вид наиболее они наиболее похожи), а столкнувшись с Мегарахнидами, заключили тех на планете-тюрьме, без возможности дальше путешествовать по космосу.

Ксенобией называлась столица одной из пограничных провинций территории интерексов. Посланники были не слишком откровенны относительно точных размеров их государства, но, по всей видимости, культурное влияние интерексов распространялось приблизительно на тридцать систем.

Кажется тут говорили, что у Тау 20 с чем-то систем?

Итак, собственно по Инетерексам. Дальнейшая судьба их цивилизации, после единичной встречи с легионом Хоруса (когда тот был ещё лояльным) - неизвестна. Хорус упоминал что на его место вроде как должны придти другие Легионы, но давайте рассмотрим ситуацию.

Сравнительно скоро после встречи с Интерексами в Империуме начинается война, известная как Ересь Хоруса, когда половина Легионов Космодесанта перекинулась на сторону Хаоса.

В такой ситуации о Интерексах могли просто.. забыть.

Кстати об этом можно свидетельствовать и следующим предположением:

Инетерексы показали себя довольно серьёзной силой. Межзвёздные корабли одних лишь посланников по сути превосходили в размерах даже Флагманский корабль Легиона, показывая большую маневренность. И вряд ли они были хуже вооружены, или хуже защищены энергетическими щитами.

+ у них есть мощные астропаты, или подобные им технологии.

+ судя по всему они используют технологию варп-прыжков, на уровне технологии Империума или даже выше.

И что удивительно, хоть эта раса и происходит от человечества, она на уровне Эльдар воспринимает угрозу, исходящую от варпа. Они знали о Варпе и Демонах Хаоса куда больше, чем Империум, на момент их встречи.

В общем, суть пожалуй в том, что если бы какой-то легион или орден ввязался бы в войну с Интерексами, то он понёс бы очень значительные потери, что невозможно не отразить в кодексах или бэках. А поскольку подобной информации вроде не существует, то скорее всего Интерексы так и не сталкивались в войне с Империумом.

Теперь возвращаемся к пятидесятому тысячелетию, которое мы тут и обсуждаем.

Учитывая возможности Интерексов, их содружество способно стать новой силой, распространившись на множество миров. При чём, за счёт родства с людьми, они способны решить проблему демографическую, просто присоединяя миры людские, и модифицируя их обитателей до своего уровня.

Время имеется, 10 тысяч лет. Насколько распространится Содружество Интерексов за это время, и какое положение займёт... кто готов высказаться по данному вопросу, а?)

Их уничтожение подтверждается в "Ложных богах".

можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый вопрос об интерексах - где они находятся, где их сектор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый вопрос об интерексах - где они находятся, где их сектор?

что-то связанное с созвездием Стрельца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, суть пожалуй в том, что если бы какой-то легион или орден ввязался бы в войну с Интерексами, то он понёс бы очень значительные потери, что невозможно не отразить в кодексах или бэках. А поскольку подобной информации вроде не существует, то скорее всего Интерексы так и не сталкивались в войне с Империумом.

не прокатит.

1. Империум тогда давил всех кого только можно, независимо от уровня и размеров.

2. К началу ереси Импеиум контролировал почти всю галактику.

3. Легионы в те времена это пипец какая сила, средний легион тогда насчитывал больше ста тысяч астратес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Империум тогда давил всех кого только можно, независимо от уровня и размеров.

Тогда были экспедиции с целью объединения человеческих миров, некоторые легионы да, были завязаны в войнах (к примеру в той же книге "Возвышение Хоруса" Альфарий предлагал Хорусу план по войне с орками в каком то секторе, по расчётам война должна была занять 5 лет, и было необходимо задействовать множество ресурсов).

А сам легион Хоруса потерял месяцев в Паучьем Царстве, толком не добившись успеха. Нет, превосходство конечно было за спейсмаринами, , но чёртовы шесть месяцев...

3. Легионы в те времена это пипец какая сила, средний легион тогда насчитывал больше ста тысяч астратес.

Ага... ппц... на население одной планеты не тянет. И ещё раз - корабли интерексов по размерам большие от Флагманских кораблей Легионов Астартес.

Общая сила Интерексов конечно не известна, но они вполне способны были вести бой ещё на подходах к их системах, в открытом космосе. И вот тут явно описано превосходство технологий кинебрахов. Кстати, вспоминаем, что Интерексы способны глушить каналы связи Космодесанта.

Да и в общем. Собрать целый Легион в экспедицию против одних интерексов - довольно проблематично, поскольку уже тогда многие легионы были частично разделены по разным экспедициям (не деление на ордены, но всё же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно подробнее?

"Torgaddon was saddened as he knew that, like the Interex before them, the Brotherhood and the Auretian Technocracy would be destroyed."

стр. 294

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Torgaddon was saddened as he knew that, like the Interex before them, the Brotherhood and the Auretian Technocracy would be destroyed."

стр. 294

А нигде не упоминается, какой именно Легион уничтожил всех Интерексов, и от кого об этом узнал Торгаддон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Arkser, Сыны Хоруса совершенно точно играли в этом ключевую роль, ну а Торгаддон как член Морниваля играл одну из ключевых ролей в легионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там ещё была мутная история с кражей у пресловутых интерексов меча Анафема Эребом и последующего обвинения в этом Хоруса, что и привело к крупномасштабному столкновению с Империумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Алексей-Филипп, окей, предлагаю ещё раз посмотреть по Интерексам на то, что у нас есть и съедобно ли оно вообще.

Arkser, Сыны Хоруса совершенно точно играли в этом ключевую роль, ну а Торгаддон как член Морниваля играл одну из ключевых ролей в легионе.

Там ещё была мутная история с кражей у пресловутых интерексов меча Анафема Эребом и последующего обвинения в этом Хоруса, что и привело к крупномасштабному столкновению с Империумом.

Историю я помню, вот только сегодня перелистал окончание книги "Возвышение Хоруса", и увидел в ней следующее:

Во-первых, легион тогда ещё назывался Лунными Волками.

Вначале он наткнулся на планету, населённую Мегарахнидами, со странными спутниками рядом, сигналы с которых расшифровать не удалось.

Далее - прилетают Интерексы, начинаются переговоры.. по приглашению Лунные Волки с Хорусом отправляются в один из пограничных миров Интерексов, где переговоры продолжаются вместе с экскурсией на планету Ксенобия.

Во время экскурсии Эреб ворует Анафем, из-за чего и начинается военный конфликт между Лунными Волками и Интерексами. В ходе которого Хорус с Лунными Волками (не всеми, а той делегацией, что спустилась на Ксенобию) вырываются с планеты. При этом ещё говорилось о полномасштабном вторжении остальной части легиона с орбиты, но его суть скорее была в том, чтобы вытащить примарха.

Итог. Хорус, оказавшись уже на флагманском корабле, отправляет Интерексам извинения за случившийся инцидент, и выводит Лунных Волков в сектор, контролируемый Империумом. Тут Лунные Волки получают новое имя - Сыны Хоруса, летят на Давин по просьбе Эреба, откуда совершают прыжок в новый сектор, где начинают войну с Ауретинской Технократией (при поддержке Пожирателей Миров с их примархом).

Когда Лунные Волки только направились в сторону от созвездия Стрельца (где и обитают Интерексы), Лоргар обращаясь к летописцу говорил, что скорее всего будет ещё одна экспедиция в этот сектор (уже другого Легиона Астартес) и если не получится решить вопрос мирно (что по его мнению было уже невозможно), то эта экспедиция будет военного плана.

Подведём итог. Лунные Волки, или даже Сыны Хоруса совершенно точно НЕ уничтожили Интерексов.

Сыны Хоруса практически сразу ввязались в войну с Ауретинской Технократией (небольшой крюк по просьбе Эреба занял столь мало времени, что им в принципе можно пренебречь). То есть на момент того отрывка из книги Лживых Богов, должно было произойти следующее:

Какой-то из Легионов Астартес должен был быть направлен в сектор созвездия Стрелец.

Каким-то чудом в скорости перехода обогнать по сути Сынов Хоруса (вероятность что какой-то Легион был ближе к Стрельцу, нежели Сыны Хоруса к Ауретинской Технократии крайне мала, то есть другой Легион должен был показать скорость в несколько раз выше, чем у Сынов Хоруса, мгновенно телепортировавшись к Интерексам).

И ещё каким-то чудом, за то время пока Сыны Хоруса где-то летали и начали войну с Ауретинской Технократией (вот тут плохо помню, кажется у Технократии была всего одна звёздная система), другой легион должен был успеть уничтожить Интерексов в примерно тридцати звёздных системах!

Учитывая всё выше изложенное... полагаю Торгаддон подразумевал не полное уничтожение Содружества Интерексов, а уничтожение одного из их пограничных миров, на планете Ксенобия.

Изменено пользователем Arkser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага... ппц... на население одной планеты не тянет. И ещё раз - корабли интерексов по размерам большие от Флагманских кораблей Легионов Астартес.

Ну в общем-то да, ппц.

Унижение 2+ миллионной армии сотней маринов - канон.

Вырезание 110 тысячами Астартес нескольких тысяч эвокатов и миллиарда солдат Имперской армии - тоже канон.

И вырезание (правда, за несколько месяцев) 5 тысячами Несунов 300 Белых консулов и 10 миллиардов ИГшников и СПОшников - тоже канон. Спасибо упоротому Рейндольсу.

А нигде не упоминается, какой именно Легион уничтожил всех Интерексов, и от кого об этом узнал Торгаддон?

Да все та же 63 'экспедиция.

Подведём итог. Лунные Волки, или даже Сыны Хоруса совершенно точно НЕ уничтожили Интерексов.

Учитывая всё выше изложенное... полагаю Торгаддон подразумевал не полное уничтожение Содружества Интерексов, а уничтожение одного из их пограничных миров, на планете Ксенобия.

Локен выразился точнее (не в переведенной книге, переводики ереси, увы, капитально косячат, особенно с временами).

"Под корень" их в ходе той кампании, которая продлилась "несколько недель" действительно не вырезали. Но что-либо серьезное интерексы из себя представлять перестали (буквально - marginal) и лишили возможности и желания вмешиваться в дела Империума. Причем настолько лишили, что по словам Локена, попытки с ними договориться имели низкий приоритет, мол, "собака лает, караван идет". Договоримся- окай, не договоримся - как-нибудь походя прирежем.

А в М41 интерексов уже нет - на их территориираскинули Миры-крепости (не пункт классификации, а группа систем) - опорная база Империума в походе на миры Шаббат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да все та же 63 'экспедиция.

хм...

"Под корень" их в ходе той кампании, которая продлилась "несколько недель" действительно не вырезали.

Nevertheless, Horus expressed his bitter regret at the turn of events, lamented the interex for acting with such a heavy hand, and repeated once again his unequivocal denial that the Imperium had committed any of the crimes of which it stood accused.

WHEN THE SHIPS of the expedition returned to Imperial space, some weeks later, the Warmaster had a decree proclaimed. He told the Mournival that, upon reflection, he had reconsidered the importance of defining his role, and the relationship of the XVI Legion to that role. Henceforth, the Luna Wolves would be known as the Sons of Horus.

У меня опять тот же вопрос. Корабли экспедиции просто телепортировались? Не тратя никакого времени на путешествие обратно, в пределы Имперских секторов космоса? Или может быть всё таки это не кампания длилась несколько недель, а путешествие к Имперским секторам, а?

Но что-либо серьезное интерексы из себя представлять перестали (буквально - marginal) и лишили возможности и желания вмешиваться в дела Империума.

'With the interex? I imagine attempts will be made to broker peace. The priority will be low, for the interex are marginal and show no inclination to get involved in our affairs. If peace fails, then, in time, a military expedition will be drawn up.’

Буквально marginal намекает на предельное различие культур, и отказ Интерексами принимать "блага Единения с Террой".

Причем настолько лишили, что по словам Локена, попытки с ними договориться имели низкий приоритет, мол, "собака лает, караван идет". Договоримся- окай, не договоримся - как-нибудь походя прирежем.

Да, приоритет низкий, поскольку Интерексы с одной стороны маргинальны (не заинтересованы в Империуме, и являются расой, что просто не способна принять мировоззрение граждан Империума, их культуру, и отказаться от своей), а с другой стороны - не проявляют никакого желания вмешиваться в дела Империума, то бишь не агрессивны, не представляют прямой угрозы, считай не пойдут завтра войной на Империум.

А в М41 интерексов уже нет - на их территориираскинули Миры-крепости (не пункт классификации, а группа систем) - опорная база Империума в походе на миры Шаббат.

Хм, вот пожалуй действительно единственный серьёзный показатель... пойду искать звёздные карты по ВарХаммеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в М41 интерексов уже нет - на их территориираскинули Миры-крепости (не пункт классификации, а группа систем) - опорная база Империума в походе на миры Шаббат.

хм... Миры Шаббат находятся в Сегментуме Пацификус, согласно карты, в то время как Хорус наткнулся на Интерексов в Рукаве Стрельца, Сегментум Ультима. Как-то далековато сделали опорную базу, не находите?

Впрочем, согласно карте... гораздо проще поверить в то, что Интерексов уничтожили Тираниды, ведь в Рукав Стрельца вторгались Ульи Бегемота и Кракена. Хотя там же находятся "королевство Ультрамар" и Империя Тау.

Странно это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас