Мир Великой Литовской империи.


87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

За сто с лишним лет интеграции они благополучно сольются с русским народом.
как каталанцы или шотландцы, ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Командование армией доверили генералу Михаилу Прохорову. 25 августа, 25 тысячная российская армия заняла Витебск, Оршу и Мстиславль.

Эм?! 25000 после полной мобилизации?! Довели страну монархисты проклятые! :) (В РИ Российская Империя даже без Польши и Украины уж миллион-то солдат выставила бы достаточно легко).

В оккупированных городах начались погромы, грабежи и геноцид против католического и еврейского населения. За одну ночь было вырезано почти всё населения этих городов, разрушены почти все католические и еврейские храмы.

Какое еще еврейское население? Да поляки, дорвавшись до власти, первым бы делом всех евреев повыгоняли!

Шокированный этим событием, Кастусь Калиновский отправил 15 тысячное войско на освобождение Орши.

А впереди пустил танк, угу.

Мне интересно, кто там так извел население Европы, что государства в 1870-ых воюют армиями в 15-20 тысяч человек?

Численность российского войска в Орше было лишь шести тысячным и литвины одержали лёгкую победу.

Бедная русская армия, которая могла оставить в Орше гарнизон лишь в шесть ТЫСЯЧНЫХ человека... Два таракана и сверчок мужественно пытались сдержать натиск польских карателей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем - шиза ужасающая. :)

У меня другой вопрос возник ))). Касательно вот этого пикантного момента:

В 2056 году, объединённая партизанская армия "Вильно - Варшава - Киев" (сокр. ОПАВВК) прорываются в летнюю имперскую резиденцию (бывш. Несвижский замок) и учиняют кровавую расправу над укрывшимися там первым и последним императором Второй Российской империи из династии Дмитриевых, Дмитрием I Александровичем, его семьёй и слугами.

...Губернатор, видя, как трупы Его Императорского Величества, его семьи, слуг и прочих, сажают на пики и поднимают на обозрения всему народу, выводит войска и бежит из города прочь. Гордые литвины отстояли независимость своей родины, погубив чужую.>>

А почему так просто и примитивно - всего-навсего на пики? Где изобретательность гордых литвинов? Расчленить! Оторвать головы! Вырвать потроха и обмотать ими, как новогодними гирляндами, ель во дворе дворца - украсив её внутренними органами и глазами, как новогодними игрушками! Содрать со всех кожу и поднять её как знамёна на пиках! ))) Кидаться оторванными безглазыми головами из тех же катапульт (или чего там), из которых забрасывали "жалкие остатки российских войск огромными глыбами"! Да, и не забыть про публичное изнасилование императорской жены и дочерей перед расчленением, конечно же :rofl: .

И заодно вопрос насчёт герба: а зачем вообще-то такие геральдические сложности, когда при таком славном прошлом можно предложить гениальный и простой вариант - "Пагоня", только вместо коня рыцарь сидит на башне вставшего на дыбы танка (под гусеницами - размазанный в кровавую кашу русский орёл, а на дуло насажены одна за другой три короны с его голов), а на меч рыцаря по вертикали насажены головы русского императора и всей его семьи. Скромно и со вкусом, а чтобы все сразу понимали, чьи это головы - обвить меч геральдической лентой с надписью "Рускія Свінні". Волшебной красоты получится вещь ;)));))) ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 1882 году, видя, как сложился мощный “Тройственный союз”, в который входили Германия, Австро-Венгрия и Италия, Кастусь Калиновский решает, что приобретение мощного союзника в лице Германии или Австро-Венгрии пойдёт Речи Посполитой лишь на пользу.

А за каким фигом Германии или Австро-Венгрии союзник, который зарится на их территории, воюет с ИХ союзником (Россией) и максимум что может выставить так это жалкую 15000 армию, Катусь Калиновский понять так и не смог.

В 1889 году, в Германскую империю был отправлен дипломат с довольно лестным письмом и предложением о сотрудничестве. В письме так же упоминалась “многовековая дружба германского, польского и литовского народов”, а так же “совместная борьба против России”.

Немцы сначала не поняли, что это дипломат, и посадили ненормального в психушку. Лишь затем разобрались (но выпускать не стали)

Окончательным аргументом в установлении дипломатических отношениях было упоминание выигранного восстания, при котором войска повстанцев были меньше в несколько раз и “непоколебимый дух наших воинов”.

Немцы были твердо убеждены, что такое невозможно, и призывы маньяка Калиновского проигнорировали.

Убедившись в “полезности” Речи Посполитой трёх народов, Кайзер Германии соглашается на установление дипломатических отношений и взаимной торговли, но о военном союзе пока речи быть не может.

Бисмарк? Вы вообще историю знаете хоть на йоту?

За сто с лишним лет интеграции они благополучно сольются с русским народом.
как каталанцы или шотландцы, ага

Ну ладно, согласен, этот пункт я не продумал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и не забыть про публичное изнасилование :rofl: .

Почему только женщин? Для истинного торжества литовской народной избранности необходимо изнасиловать также принцев, придворных собак и императорского коня. Последняя акция далась литовцам с явным трудом - жеребец лягался, и не один польско-литовский патриот был поражен тяжелым копытом в самый ценный национальный орган промеж ног. Впоследствии, пострадавшие герои были увековечены в мраморе в виде огромного памятника на главной площади, где особое внимание было уделено тем частям тела, которым лошадиные прислужники режима нанесли тяжкие ранения...

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впоследствии, пострадавшие герои были увековечены в мраморе в виде огромного памятника на главной площади, где особое внимание было уделено тем частям тела, которым лошадиные прислужники режима нанесли тяжкие ранения...

:rofl:

Даже лучше не просто памятника, а фонтана ))). Фонтан изображает героев, выстроившихся по кругу вокруг огромного каменного пьедестала в форме обломка колонны. Каждый герой в одной руке сжимает штандарт Великой Литовской Империи, а в другой - какой-либо символ своего героического прошлого: меч, свиток, ключ, книгу и т.п. Штаны у каждой скульптуры приспущены, и поражённый предательским русским конём орган покоится на мраморной подушечке - каждая из которых поддерживается с двух сторон двумя скульптурами коленопреклонённых русских девушек-рабынь с ошейниками на шеях. Лица всех героев выражают скорбь, мудрость и всепрощение. На центральном постаменте высится конная скульптура - рыцарь с воздетым мечом на вставшем на дыбы литовском коне, покрывающем другого коня - того самого русского приснопамятного коня-оскопителя, упавшего на передние колени. Из каких конкретно частей тела бьёт у статуй героев вода - понятно само собой.

Фонтан нежно любим туристами. Народное поверье гласит, что если напиться воды из фонтана, не прибегая к помощи стакана или кружки - просто поймав струю ртом - то это приносит счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эпично! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что вы все так на человека набросились? Бывает хуже. Вот Мопс например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ottocar, а дайте на него ссылочку ))) остро хочется доставить себе новую порцию удовольствия.

*А, хотя уже сам нашёл: о Господи... Мне много жирного нельзя с тех пор как желчный пузырь удалили, к тому же на ночь: но на этом Мопсе походу столько вкуснейшего ЖЫРА - я просто не смогу удержаться! ;))) Спасибо.

Изменено пользователем Gnat Kazhan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и Спор :) Не думал, что моя неопытность в вопросе таймлайна вызовет такой толстенный траллинг. Удалю ка я тему х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Граф Юргенсон, не льстите себе ))) какой таймлайн, вы ж прекрасно понимаете что стёб не над хронологией. И какой "спор", никто ни с кем не спорит - почти все единодушно веселятся! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и Спор :) Не думал, что моя неопытность в вопросе таймлайна вызовет такой толстенный траллинг. Удалю ка я тему х)

Ну что вы, коллега, не надо. Она хотя бы доставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и Спор :) Не думал, что моя неопытность в вопросе таймлайна вызовет такой толстенный траллинг. Удалю ка я тему х)

Ну а что вы ожидали-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и Спор :) Не думал, что моя неопытность в вопросе таймлайна вызовет такой толстенный траллинг. Удалю ка я тему х)

Ну а что вы ожидали-то?

Собсна, я ожидал, что мою тему просто проигнорируют. ;)))

Граф Юргенсон, не льстите себе ))) какой таймлайн, вы ж прекрасно понимаете что стёб не над хронологией. И какой "спор", никто ни с кем не спорит - почти все единодушно веселятся! )))

Я не льщу себе .-.

Ну и Спор :) Не думал, что моя неопытность в вопросе таймлайна вызовет такой толстенный траллинг. Удалю ка я тему х)

Ну что вы, коллега, не надо. Она хотя бы доставляет.

Нет, мне чисто это не приятно .-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собсна, я ожидал, что мою тему просто проигнорируют.

Так зачем же вы ее выкладывали?

Если вы настолько не уверены в себе, так написали бы что "нуждаюсь в помощи в проработке таймлайна".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что вы, коллега, не надо. Она хотя бы доставляет.

А почему бы её не развернуть в полноценный сеттинг, с подробной проработкой других стран - всех этих скандинавских империй и прочего - и дальнейшим развитием таймлайна, вплоть до 2268 года, когда космический Аб'яднаны Флот Зямной Літоўскай Імперыі (Объединённый Флот Земной Литовской Империи) под штандартом Империи - земной шар на белом поле с красной горизонтальной полосой - сокрушает на орбите Плутона армаду инопланетных медузников-захватчиков? А потом - и до 40000 года, когда объединяющий миллионы планет Литвериум, под предводителем бессмертного Бога-Імператара Лiтавецтва (Бог-Император Литовечества: последний термин был принят с 22 века, когда всё человечество было объединено в единую Литовскую Империю, и слово "человек" за ненадобностью было заменено на "литвин") ведёт войну с жестокими инопланетными цивилизациями - а также с коварными ксеносами, потомками генетически неполноценных не-литвинов, сбежавших в далёкий космос от Вынішчэньня (Очищения) 2250-2263 гг., в том числе самыми страшными из ксеносов - Москвитанами и еретиками-Лукашитами?

Шикарно ведь получится, слушайте! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собсна, я ожидал, что мою тему просто проигнорируют.

Так зачем же вы ее выкладывали?

Если вы настолько не уверены в себе, так написали бы что "нуждаюсь в помощи в проработке таймлайна".

Блин, об этом я и не подумал .-.

Ну что вы, коллега, не надо. Она хотя бы доставляет.

А почему бы её не развернуть в полноценный сеттинг, с подробной проработкой других стран - всех этих скандинавских империй и прочего - и дальнейшим развитием таймлайна, вплоть до 2268 года, когда космический Аб'яднаны Флот Зямной Літоўскай Імперыі (Объединённый Флот Земной Литовской Империи) под штандартом Империи - земной шар на белом поле с красной горизонтальной полосой - сокрушает на орбите Плутона армаду инопланетных медузников-захватчиков? А потом - и до 40000 года, когда объединяющий миллионы планет Литвериум, под предводителем бессмертного Бога-Імператара Лiтавецтва (Бог-Император Литовечества: последний термин был принят с 22 века, когда всё человечество было объединено в единую Литовскую Империю, и слово "человек" за ненадобностью было заменено на "литвин") ведёт войну с жестокими инопланетными цивилизациями - а также с коварными ксеносами, потомками генетически неполноценных не-литвинов, сбежавших в далёкий космос от Вынішчэньня (Очищения) 2250-2263 гг., в том числе самыми страшными из ксеносов - Москвитанами и еретиками-Лукашитами?

Шикарно ведь получится, слушайте! )))

Не, слишком шикарно, чтобы быть правдой :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, об этом я и не подумал .-.

Бывает, ничего страшного. Просто мы действительно решили, что вы над нами пытаетесь подшутить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, мне чисто это не приятно .-.

Хі-хі-хі :happy: а вы таки ожидали, что русским форумчанам (коих тут подавляющее большинство, увы) будет приятно? когда они прочтут как их "жалкую армию" выпилили гордые змагары литвины, а невесть откуда взявшегося монарха (восстановление российской монархии лично считаю одной из самых идиотских идей, чес-слово))) кроваво казнили со всей семьёй и насадили трупы на пики? Как очаровательно наивно ))). (Вот ведь первый и самый главный симптом "обиженного" в историческом плане любой национальности: ему мало просто устранить исторического конкурента, будь то Россия, США, Англия или Франция - ему обязательно надо сделать это кроваво, кроваво, КРЫВАВА!!!!!!!!! Рускай крыві для Літоўскага Бога, рускіх чэрапаў для Трона Чэрапаў!!!! :rofl: :rofl: :rofl: ). Не говоря уже о "превосходной" исторической подоплёке всего этого ).

Не, слишком шикарно, чтобы быть правдой :3

ВСЯ ваша альтернатива слишком шикарна чтобы быть правдой, мой дарагі сябар )))).

И можете мне поверить, дело не в моей персональной антипатии к литвинам, никакой антипатии нет - точно так же я троллил бы какую-нибудь тему Русской Евразийской Империи, если б автор расписывал как жестоко "гордые русы" казнили европейских императоров и распинали на крестах азиатских ханов ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и насадили трупы на пики?

В 2050 каком-то году. Пики.

А потом кого-то там зарубили шашкой. В 2060-каком-то.

ему обязательно надо сделать это кроваво, кроваво, КРЫВАВА!!!!!!!!!

И что самое обидное - изобретательность всех этих доморощенных любителей гуро до мастеров вроде Juan Gotoh не дотягивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 2050 каком-то году. Пики.

А потом кого-то там зарубили шашкой. В 2060-каком-то.

А это кстати второй симптом всех этих "квазипатриотов" (потому что патриот любит свою страну, а квазипатриот - ненавидит остальные страны, так я это расцениваю): скатыванье к старым традициям и обычаям.

В этом плане очень колоритен русский Роман Злотников, чьи фантастические книжки про великую Россию (во всех романах - НЕПРЕМЕННО с восстановлением/сохранением монархии, без возрождения грёбаного царского рабства этот человек себе светлого будущего не мыслит) обязательно сводятся к "внешней" атрибутике империи. Так в цикле "Вечный", про будущее в жанре космической оперы - мундиры и сабли у офицеров космофлота, "ушкуйники" на космических кораблях (о господи...), возрождение аристократии - всяких князьёв, графьёв и прочих "благородных подонков" - и прочее. В результате после повторного прочтения такие книжки вызывают уже не гордость, а некоторое смущение, что ли: типа, разве без всей этой фигни невозможно возвыситься.

Так и здесь: разум любого бравого "нагибателя" других стран почти стопроцентно ориентирован на ПРОШЛОЕ, а не на будущее, потому что "тогда" всё было зашибись - значит, и жить надо по законам "тогда", насильственно регрессируя общество до того уровня. Вот и вырастают такие чудовищные гомункулусы будущего, в котором высокие технологии дивно сочетаются со старыми порядками и атрибутами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, причем ОЧЕНЬ немногие реально задумываются о ситуациях, которые могут повлечь за собой социально-политический "откат", а не просто вводят как данность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, причем ОЧЕНЬ немногие реально задумываются о ситуациях, которые могут повлечь за собой социально-политический "откат", а не просто вводят как данность.

Ну что Вы, Граф! Мне уже попадались в Сети статьи на тему того, как круто быть крепостным. Так что задумываются очень даже. Вернее, пытаются задуматься изо всех сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если тему рассматривать как стёб, то очень даже неплохо. Есть где развернуться

Ну что Вы, Граф! Мне уже попадались в Сети статьи на тему того, как круто быть крепостным. Так что задумываются очень даже. Вернее, пытаются задуматься изо всех сил.

Статьи писали я так понимаю кандидаты в князья или на худой конец служивые дворяне?

Коллега, поделитесь ссылками, если они у вас есть в загашнике.

Я в свою очередь несколько раз в этих ваших ынтернетах в спорах про возможность и необходимость более ранней отмены крепостного права сталкивался с мнением людей, вроде бы либералов, которые с пеной у рта мне доказывали, что ранее РИ срока отменить крепостное право ну вот никак невозможно было и даже немножко опасно.

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насильственно регрессируя общество до того уровня. Вот и вырастают такие чудовищные гомункулусы будущего, в котором высокие технологии дивно сочетаются со старыми порядками и атрибутами.

Это да, причем ОЧЕНЬ немногие реально задумываются о ситуациях, которые могут повлечь за собой социально-политический "откат", а не просто вводят как данность.

Аплодирую стоя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас