Sign in to follow this  
Followers 0

спм проекты дизайна гривны

65 posts in this topic

Posted

как защитить монеты из дерева от подделки?

Цена и трудозатраты, на них не наваришь ничего, а если найдётся таки уникум который сумеет их дешево стругать, то ему выгоднее не подделки ляпать а идею госконцерну продать, вот такая защита, и что не мало важно такие деньги экологичные, зелёные будут рады.:yes:

Posted

и что не мало важно такие деньги экологичные, зелёные будут рады.:yes:

в качестве стеба смешно. в остальном..... оскорблять вас не хочется, а ничего другого сказать не могу.....

Posted

но-но! ненадо никого оскорблять! Идея деревянного украинского рубля, как части гривны вполне жизненна! Какой жирный стеб на соседом с востока, и при этом, такое себе "твердое" товарное содержание! Вполне в духе национального характера (да и собственно - темы)

какой древесины? сосна? бук? дуб? липа?

Над этим можно поработать, вроде как по вашим ценам - простой технологический кругляк (микс) - 500 гривен за куб

Posted

Над этим можно поработать, вроде как по вашим ценам - простой технологический кругляк (микс) - 500 гривен за куб

по всей видимости вам никогда не приходилось иметь дело с деревообработкой, поэтому могу и вам повторить сказанное Dan_Corvus-у.

Posted

по всей видимости вам никогда не приходилось иметь дело с деревообработкой

Вы хотите сказать, что имели дело с определением монетарной политики украины?

Posted

Вы хотите сказать, что имели дело с определением монетарной политики украины?

+ 100500 смешно (но толсто)

мне просто пришлось в свое время банкротить деревообрадатывающий завод. поэтому я как то и с деньгими и с деревообработкой знаком. поэтому со всей ответственность могу заявить, что использование древесины в качестве монетного сырья - абсурд (я видел "деревянные доллары" времен великой депрессии - это не деньги, это долговые обязательства местного хождения, которые в конечном итого все равно (пусть даже через товар) обменивались на нормальные доллары).

Posted

обменивались на нормальные доллары

Ага! Вот оно! А как вы считаете, что происходит в конечном итоге с гривной на украине?

Posted

Ага! Вот оно! А как вы считаете, что происходит в конечном итоге с гривной на украине?

кто на ком стоял? потрудитесь излагать свои вопросы яснее (с)

Posted

Вопрос риторический. Я к тому, что в конечном итоге гривна - 

это не деньги, это долговые обязательства местного хождения, которые в конечном итого все равно (пусть даже через товар) обменивались на нормальные доллары)

Поэтому если их делать из дерева, то они будут тверже (чисто в финансовом смысле)

Posted

Вопрос риторический. Я к тому, что в конечном итоге гривна - 5 минут назад, degreese сказал: это не деньги, это долговые обязательства местного хождения, которые в конечном итого все равно (пусть даже через товар) обменивались на нормальные доллары) Поэтому если их делать из дерева, то они будут тверже (чисто в финансовом смысле)

ааааа... в этом смысле..... мил человек, где в наше время гривну на доллары поменять то.....эх, пичалька.....

Posted

С деревянной гривной можно не боятся обесценивания. Последние годы деревянная гривна наоборот росла бы к доллару

http://www.prostanki.com/news/1513/mirovyie-tsenyi-na-pilomaterialyi

Posted

В обращение введены банкноты 1, 2, 5, 10, 20, 50 и 100 гривен. Банкноты также соответствуют РИ образца 1992

при таком курсе банкноты в 1 и 2 гривны не нужны. их удобнее заменить монетами. при этом 1-5 копеек исключить. 

на мой взгляд, на 1991 год курс удобнее делать с привязкой к немецкой марке, из расчета 1DM=5,6 Гр. а банкноты удобнее выстроить в ряд 10-20-50-100-200-500-1000.

Posted

В 31.03.2015,, Владислав сказал: В обращение введены банкноты 1, 2, 5, 10, 20, 50 и 100 гривен. Банкноты также соответствуют РИ образца 1992 при таком курсе банкноты в 1 и 2 гривны не нужны. их удобнее заменить монетами. при этом 1-5 копеек исключить.  на мой взгляд, на 1991 год курс удобнее делать с привязкой к немецкой марке, из расчета 1DM=5,6 Гр. а банкноты удобнее выстроить в ряд 10-20-50-100-200-500-1000.

ну, эстонцам курс к марке 1/8 как-то не помешал особо ввести банкноты 1 и 2 кроны

Posted

ну, эстонцам курс к марке 1/8 как-то не помешал особо ввести банкноты 1 и 2 кроны

а разве Эстония тут пример? ни по населению, ни по экономике, ни по территории ничего общего. 

Posted

а разве Эстония тут пример?

в этом плане - да