Майский литературный конкурс


118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Зачем же в конец то? Тогда от 19-века ничего и не останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО в XX вообще не интересно - ужасы, упущенные возможности. Только интернет, и то - заполненный одной порнухой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, что за участниками ФАи право выбора места и времени локации? А сама развилка на усмотрение организатора с учётом мнения трудящихся?

Считаю надо пробовать по примеру Колчаковского конкурса Произошло событие А, вследствие чего произошло событие В.

Не слишком размыто, но и поле для фантазии есть. Хотя сама развилка победы колчака предполагала это с учётом самой точки бифурации.

При этом отмечу, что нужно соблюсти и ещё одно условие колчаковского конкурса, задав развилку, не надо определять её позитивность или негативность. Это должно быть на совести авторов.

То же углубление реформ А2 после его гибели АИ-царём с более ранней думой, конституцией и реформами может на деле сделать Россию более негативной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, что за участниками ФАи право выбора места и времени локации? А сама развилка на усмотрение организатора с учётом мнения трудящихся?

Так точно

Считаю надо пробовать по примеру Колчаковского конкурса Произошло событие А, вследствие чего произошло событие В.

С этим согласен, но не стоит слишком экстраполировать последствия

При этом отмечу, что нужно соблюсти и ещё одно условие колчаковского конкурса, задав развилку, не надо определять её позитивность или негативность. Это должно быть на совести авторов.

С этим тоже следует согласиться, хотя в колчаковском конкурсе, скорее подразумевалась позитивность. В которую лично я не поверил. Поэтому и выдал сатирично-ироничное эссе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Позитив то что нужно, то чего просит душа. Если по колчаковской формуле то вопросов не имею,

Может Реформу провести как-нибудь по другому? Скажем упал метеорит, оказавшийся золотым/ нашли алмаз "Спаситель России", с помощью которого покрыли долг и заплатили помещикам и за землю, и за крестьян?

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позитив то что нужно, то чего просит душа. Если по колчаковской формуле то вопросов не имею,

Может Реформу провести как-нибудь по другому? Скажем упал метеорит, оказавшийся золотым/ нашли алмаз "Спаситель России", с помощью которого покрыли долг и заплатили помещикам и за землю, и за крестьян?

скорее потратят на балерин/шампанское/кружевное белье для императрицы/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну а если http://ru.wikipedia...._Егор_Францевич отнимет?

К черту балерин! Есть только одна балерина которой можно заслуженно восторгаться, и то ее из балета выгнали и правильно сделали http://img49.imagesh...audrey023ux.jpg

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только я подвел промежуточные итоги, как Новое время догнало XIX век, теперь по 5 голосов у каждой из этих временных локаций. А мне как раз век XVIII более по душе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галантный век хорош, но 19-й мне ближе. Мюнхаузен мне друг, но Капитан Немо дороже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галантный век хорош, но 19-й мне ближе. Мюнхаузен мне друг, но Капитан Немо дороже)

Ещё не вечер, посмотрим на дальнейший ход голосования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно было бы Крымскую пересмотреть. В любую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Интересно было бы Крымскую пересмотреть. В любую сторону.

Поддерживаю.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крымская... А что, есть идейка, хотя и часто повторявшаяся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мысль переиграть Крымскую заманчива, но я не вижу явной развилки. И с голосами пока не все ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мысль переиграть Крымскую заманчива, но я не вижу явной развилки.

И не надо!

Пусть каждый выберет ее сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не надо! Пусть каждый выберет ее сам!

Коллеги, вообще-то планировалось, что будет как в колчаковском конкурсе. С меня, после выбора пространственно-временной локации, развилка и немного о её развитии, с участников - произведения.

Пока о текущих итогах. Вынужден констатировать, что после вчерашнего ничего принципиально не изменилось. Пространственно, 7 голосами, лидирует локация с Россией,

по временной локации по 5 голосов у Нового времени и Долгого XIX века. "Дуэлировать" хотят в три раза меньше, чем обойтись без этого, 5 голосов против 15. Если до завтра ничего не изменится, то голосование закрою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

По развилке в 19 веке можно долгоживущего Александра 2го

Всегда интересно было знать чем бы всё закончилось, если б ему не мешали.

Ещё можно другой Берлинский конгресс - как более лучший, так и более худший, или вообще его отсутствие по какой-л причине

Можно другие границы на ДВ с Китаем по итогу 1850-60х гг

Можно Японию, которая не взлетела. На России заметно отразится.

И на закуску - крепостное право не отменено даже и в 1861г. (Причину подберём). Что дальше? ;)

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в голове две развилки, по мотивам моих майских тем на ФАИ 6 лет назад. Одна про XVIII век, другая про конец XIX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, потяну ли XVIII век

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По развилке в 19 веке можно долгоживущего Александра 2го

Всегда интересно было знать чем бы всё закончилось, если б ему не мешали.

Это да, хотелось бы как-нибудь такое попробовать. Но усилий здесь нужен вагон :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега дерзайте, я тут мучаюсь над Ангелом, к 1-му мая выложу вторую и третью главки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мысль переиграть Крымскую заманчива, но я не вижу явной развилки.

И не надо!

Пусть каждый выберет ее сам!

Выделил жырным ключ ко всему! Описание не развилки , а результата.

Дано: Крымская (Восточная) война. Решение за коллегами. У кого формулы формуляристей? :grin:

Да , между прочим весьма стимпанковое событие. (см. "Машину различий") Это коллеге Ясмин Джакмичу. ;)

И на закуску - крепостное право не отменено даже и в 1861г. (Причину подберём).

А причина - на поверхности. Российская Империя в одной из реальностей получила полный боекомплект плюшек , персиков и прочих бонусов. И в режиме абсолютного благоприятствования , эту войну выиграла. Супостат - напротив , получал только тумаки , что ни шаг , то влип. Война выиграна не иначе , как Божьим Промыслом и волею Императора. Николай Павлович , этот мощный старик , помирать не собирается и живет года до семидесятого. Какие реформы? И так все хорошо. Православие , Самодержавие , Народность! Со всеми отягчающими вытекающими... Он ведь окончательно уверует в то , что все делает правильно. И Бог на нашей стороне. Но будет ли эта победа позитивной для России? Сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ИМХО за Стимпанк,

а вот Крепостное право.... это как то не комильфо

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО за Стимпанк,

а вот Крепостное право.... это как то не комильфо

Так ведь никто и не заставляет. ;) Все в Ваших руках. У медали есть и оборотная сторона:

_ Полный разгром , интервенция и гражданская война с разделом территорий. Чем не?

А в общем - вариантов немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Итак, коллеги, у нас второй тур. Прошу выбрать наиболее подходящую временную локацию.

Новое время или Долгий XIX век. Определяемся до конца недели. Если картина будет ясна ранее, то не обижусь.

По географии мы определились - Россия, 8 голосами, опередила в два раза ближайших конкурентов - Западную и Восточную Европу.

"Дуэлировать" желало в 3 раза меньше, чем "мирных", 5 голосов против 15.

А вот по временной локации ничья по 5 голосов у каждой, из вышедших во второй тур.

Итак, голосуем.

2011-3-14-vibori.jpg

И официальное уведомление, я благодарен за предложения по развилкам, но решение буду принимать независимо, потому что у нас не демократия, а димакратия, а Дима тут -я.

Изменено пользователем Деметрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас