95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А карательная система еакажет виновных и случайных, чтоб впредь неповадно было. Расстрел очень убедительная штука. А попытка зал... напрыгнуть на армию и полезть за размещенными на территории нюками гарантированно окончится тотальтным поголовным истреблением кланов. Тут цацкаться не будут, истребят включая детей. И сразу станет тишина и послушание. Так что никакой ГВ и вырезания русских.

Может надо таймлайн сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поскольку армия сохранилась

Так именно что армия это единое целое на момент сразу после уничтожения Москвы.

Чем дольше в стране не будет новой власти - тем более статус армии на местах начнет становится сомнительным.

Если избрали нового генсека сомнительным и непонятным решением, без особого междунар. признания, если Щербицкого и "днепропетровских" это генсек не устраивает, - то чем раньше Киевский воен. округ сформулирует что он - часть Сов. Армии, а не "местное формирование", тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нет, хочется чего то красивого, глобального. Да и встряска нужна, чтоб все завертелось. Суть не только в уничтожении политбюро.

Тут и осознание уязвимости мегаполисов

и совместная космическая программа

и совместные действия по устранению таких последствий, т.к. понятно что это может повторится.

Метеорит примут за атомную бомбу

и кончится все примерно в таком стиле...

Так что 800Мт и никакого гуманизма.
Изменено пользователем Талиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и память осталась. Жгучая. Второго раза никто не захочет. Эксцессы могут быть. Но жестоко наказуемые.

Да неужели? Эксцессы были все советскоевремя. Помнится был в интернете замечательный документ - письмо жителей какой-то станицы в Чечне Брежневу (года из 1974)с жалобами на то как у них проводит "дружбу народов" чеченская милиция (вплоть до охоты на рабов и убийств).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь еще надо посмотреть состав командующих округами по национальноссти. Думаю, там большинство-русские/украинцы( не из Галиции)/белоруссы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Террорист-попаданец сколачивает группу, ворует со склада военного или завода рсзо и маскируя под фуру просачивается в москву во время сьезда партии. Ну и шквалом эрсов с бов/напалма или даже химии накрыт большой кремлевский дворец сьездов, в день открытия, когда вся верхушка вплоть до обкомов + куча авторитетных партийцев низовых и руководители заграничных компартий. В таком случае пожалуй только штаб стран варшавского договора как центр силовиков остается, ну а гражданских/партийных не останется совсем в союзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь еще надо посмотреть состав командующих округами по национальноссти. Думаю, там большинство-русские/украинцы( не из Галиции)/белоруссы
Нашел только трех командующих украинцев.

1. Генерал армии Белик - ЗабВО. (с Киевщины).

2. Генерал-полковник Третьяк - БелВО (полтавский).

3. Генерал-полковник Хомуло - СибВО (черниговский).

Но они прошли войну и практически всю сознательную жизнь прослужили в КА и СА. Какаие с них националисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Террорист-попаданец сколачивает группу, ворует со склада военного или завода рсзо и маскируя под фуру просачивается в москву во время сьезда партии. Ну и шквалом эрсов с бов/напалма или даже химии накрыт большой кремлевский дворец сьездов, в день открытия, когда вся верхушка вплоть до обкомов + куча авторитетных партийцев низовых и руководители заграничных компартий. В таком случае пожалуй только штаб стран варшавского договора как центр силовиков остается, ну а гражданских/партийных не останется совсем в союзе.

не мой масштаб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в тех округах Украину не построишь :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Машеров и Кунаев это часть Политбюро (один член, другой кандидат в члены). И Андропов тоже.

Вот тут хороший справочник кто был кто в СССР

итак с гибелью Москвы на лидерство в РСФСР может претендовать "колыбель революции" а там

в 15.12.1964 - 16.9.1970 2 секретарём Романов, Григорий Васильевич (1944, 1923-2008)

Белоруссия с 1966 года 2-й секретарь Сурганов, Фёдор Анисимович (1940, 1911-1976)

Грузия с 1966 2 секретарь Родионов Пётр Александрович (1939, 1913-) , но он кандидат в члены ЦК КПСС. Если он тоже погибает то там еще 3 секретаря есть

Литва с 13 апреля 1967 2 секретарь Харазов Валерий Иннокентьевич (1944, 1918-2013)

Начал писать кто, что возглавлял в республиках. Обнаружил, что (вроде) все 2 секретари русские. А рядовые секретари в республиках в большинстве титульных и иных наций.

То есть при отсутствии (пусть и временном) или 2 секретарь становиться 1. Или они его "съедают" и делят власть.

Привлекая в эту борьбу и местные и (временно) децентрализованные союзные ведомства

Изменено пользователем AVGUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У почти всей страны- родственники в Москве

Но не у всей страны есть квартиры в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но не у всей страны есть квартиры в Москве.

И что? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но не у всей страны есть квартиры в Москве.

И что? :)

А почему те, у кого нет квартиры в Москве, должны жалеть тех, у кого она там есть. Наоборот, те, у кого нет московской прописки, будут радоваться, что москвичей метеорит уничтожил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему те, у кого нет квартиры в Москве, должны жалеть тех, у кого она там есть. Наоборот, те, у кого нет московской прописки, будут радоваться, что москвичей метеорит уничтожил.

У меня нет квартиры в Москве, но, например, у меня там есть несколько хороших знакомых. Почему я должен радоваться их уничтожению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему те, у кого нет квартиры в Москве, должны жалеть тех, у кого она там есть. Наоборот, те, у кого нет московской прописки, будут радоваться, что москвичей метеорит уничтожил.

У меня нет квартиры в Москве, но, например, у меня там есть несколько хороших знакомых. Почему я должен радоваться их уничтожению?

Потому, что они богаче Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что они богаче Вас.

И что??? От этого они перестают быть моими хорошими знакомыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что они богаче Вас.

И что??? От этого они перестают быть моими хорошими знакомыми?

Ну и что? Вы разве не захотели бы поменяться с ними местами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что? Вы разве не захотели бы поменяться с ними местами?

Хм, да нет вообще-то. Мне и на моём нынешнем месте жительства неплохо. :) Да и контакты налаженные терять - удовольствие сильно, просто принципиально ниже среднего. А, и ещё - я терпеть не могу пробки, а в Москве они на самом деле страшные. Не выдержу банально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Политику скрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему те, у кого нет квартиры в Москве, должны жалеть тех, у кого она там есть. Наоборот, те, у кого нет московской прописки, будут радоваться, что москвичей метеорит уничтожил.

У меня нет квартиры в Москве, но, например, у меня там есть несколько хороших знакомых. Почему я должен радоваться их уничтожению?

Потому, что они богаче Вас.

ошибочное утверждение

И нелогичное.

Что лучше. Студия в Москве или особняк в провинции с виллой на курорте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И давайте все же по теме.

Итак, Москвы нет. Нет генсека. Нет Политбюро. Нет очереди в мавзолей.

Что будет на второй день? Надо что то сказать народу. Подробно и веско. Не все ж лебединое озеро крутить. Как то определятся с временными органами власти. Куда то разместить беженцев из смежных областей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мопс страшный человек. Он желает смерти даже друзьям.

Что будет на второй день? Надо что то сказать народу. Подробно и веско. Не все ж лебединое озеро крутить. Как то определятся с временными органами власти.

Коллега, какой второй день?

Там хорошо если через неделю очухаються.

А вообще. как я сказал выше, начнётся ТМВ.

В первую очередь взрыв примут за нападение США и понеслась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мопс вправе желать чего угодно. Это его проблемы. Мне насрать.

да нет, сказать то сразу надо. Нельзя так. Да и ГО тоже не просто так булку ело.

Не примут. Отсутствие выброса радиации, очень сильный сейсмический удар. Скорее за землятресение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В первую очередь взрыв примут за нападение США и понеслась...
Силы ПРО скорее всего засекут крупный метеорит. Их скорость достигает 15 км в сек. Это больше скорости любой ракеты. Спутать трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И сейсмографы по всему миру назвенят совсем другое. ЗКП на случай обезглавливающего удара есть и там не идиоты сидят у пультов и в кабинетах. Проехали ТМВ. Не будет ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас