Первая конная армия в Восточнопрусской операции 1914

   4 голоса

  1. 1. За/против

    • за
      2
    • против
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

190 сообщений в этой теме

Опубликовано:

причем +1 АК в 4 Армии Плеве.

Галицийская пройдет в худшем случае так же как и в реале. В лучшем, зная что Тылы прикрыты русские будут энергичнее и окружат Ауффенберга и его 5 А, после чего АВИ в лучшем случае выйдет из войны , в худшем ее армия не оклемается и до конца войны.

Вот чтобы австрийская армия точно не оклемалась, вторую армию надо направить против австрийских, а не отвлекать на занятие Кракова.

Т.е. направить по Варшаво-Венской ?

Незнание карт детектед.

а если не занимать Краков - а то будет как штурм Перемышля - а блокировать,

затем, обеспечив себе тылы от наступления из Моравии и Силезии, завернуть на восток

Берете карту, циркуль и меряете расстояния. А затем оцениваете потребное время. После этого можно делать вывод: пройдет или не пройдет. Но прежде чем предлагать, данную манипуляцию проделать настоятельно рекомендуется.

даже если не бить в тылы, одна только дезорганизация при отступлении австрийцев разрушит их фронт и армии

То ли разрушит, то ли нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вследствие чего и принял в итоге решение на отход за Вислу

Да,для русского командования (для штармов и штафронта) вполне выяснился широкий отход немцев к 13 августа, но к сожалению,не было известно направление отхода главных сил немецкой армии: в район Кенигсберга или к Нижней Висле. Более-менее известно это стало на следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вследствие чего и принял в итоге решение на отход за Вислу

Да,для русского командования (для штармов и штафронта) вполне выяснился широкий отход немцев к 13 августа, но к сожалению,не было известно направление отхода главных сил немецкой армии: в район Кенигсберга или к Нижней Висле. Более-менее известно это стало на следующий день.

"Ваше мнение очень важно для нас..."

Вам, на самом деле, в МЦМ-1. Там тоже один товарищ решил переиграть Восточно-Прусскую операцию. А эта тема совсем о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"Ваше мнение очень важно для нас..."

Меня Ваше мнение интересует менее всего.

Вам, на самом деле, в МЦМ-1.

На самом деле и это не Вам решать.

А эта тема совсем о другом.

О возвращении к развертыванию по плану Обручева,не иначе...

Изменено пользователем master1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Ваше мнение очень важно для нас..."

Меня Ваше мнение интересует менее всего.

Ну да, визарду Ваши цитаты тоже очень нужны. zxcpoi вряд ли что найдет, что с ними делать (если бы ему было нужно, давно бы их нашел). А кроме нас, здесь никого не осталось.

Вам, на самом деле, в МЦМ-1.

На самом деле и это не Вам решать.

Ну почему? В некотором роде я здесь знамя подхватил. И я говорю: в рамках нового топика Ваши отрывочные цитаты пользы не приносят.

А эта тема совсем о другом.

О возвращении к развертыванию по плану Обручева,не иначе...

Потрудитесь перечитать мой пост №49. Там русским языком написано, о чем эта тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заблаговременном создании Польского СК)

С расчетом на лояльность поляков?

Но как уже говорилось-сие достаточно сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потрудитесь перечитать мой пост №49. Там русским языком написано, о чем эта тема.

Соблаговолите открыть в этой связи соответствующую тему и обозначить условия обсуждения

В некотором роде я здесь знамя подхватил.

Это просто прекрасно.Но никаких особых прав Вам не делегирует.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потрудитесь перечитать мой пост №49. Там русским языком написано, о чем эта тема.

Соблаговолите открыть в этой связи соответствующую тему и обозначить условия обсуждения

В некотором роде я здесь знамя подхватил.

Это просто прекрасно.Но никаких особых прав Вам не делегирует.

Решили самовольным модерированием заняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решили самовольным модерированием заняться?

И в мыслях не держал.Но и Вас от подобных попыток желал бы удержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решили самовольным модерированием заняться?

И в мыслях не держал.Но и Вас от подобных попыток желал бы удержать.

Я оставляю за собой право оставлять любые комментарии по отношению как к разумным сообщениям, так и ко всякому бреду и мусору. Если кому-то не нравится, то его здесь ничто не заставляет находиться впредь.

И я так понимаю, что ждать от Вас объяснений, какой смысл Вы видите в этих Ваших комментариях, бесполезно. Очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я оставляю за собой право оставлять любые комментарии по отношению как к разумным сообщениям, так и ко всякому бреду и мусору. Если кому-то не нравится, то его здесь ничто не заставляет находиться впредь.

Оставляйте.Ничего не имею против.

Точно так же я оставляю право высказать свое мнение.Равно как и самому решать находиться мне здесь или нет.

И я так понимаю, что ждать от Вас объяснений, какой смысл Вы видите в этих Ваших комментариях, бесполезно.

Снова здрасте.Вас кто-то уполномачивал на то,чтобы я давал Вам какие-то объяснения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я оставляю за собой право оставлять любые комментарии по отношению как к разумным сообщениям, так и ко всякому бреду и мусору. Если кому-то не нравится, то его здесь ничто не заставляет находиться впредь.

Оставляйте.Ничего не имею против.

Не имеете ничего против - так и реагируйте спокойнее.

Точно так же я оставляю право высказать свое мнение.

ЭТО Вы выдаете за СВОЕ мнение?

И я так понимаю, что ждать от Вас объяснений, какой смысл Вы видите в этих Ваших комментариях, бесполезно.

Снова здрасте.Вас кто-то уполномачивал на то,чтобы я давал Вам какие-то объяснения?

А что, на это надо уполномачивать? Если А помещает в тему какие-то загадочные сообщения, никак не связанные с темой обсуждения, то Б уже не вправе поинтересоваться, что эти сообщения означают? Ему обязательно полномочия нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги master1976 и Вандал, для подобного обмена любезностями есть личная переписка. Считайте это последним модераторским предупреждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы все-таки моделируем не попаданца-вселенца, а тогдашнего генерала, просто умного и стратегически мысялщего (а не как Данилов).

У Вас вероятно,есть какие-либо кандидатуры реально существовавших лиц из русского генералитета?Или это все-таки собирательный образ,наделенный некими характеристиками для проведения в жизнь моделируемого Вами плана?

Если из числа реальных лиц,то весьма,на мой взгляд,интересна кандидатура Лечицкого.Даже и при отсутствии военно-академического образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы все-таки моделируем не попаданца-вселенца, а тогдашнего генерала, просто умного и стратегически мысялщего (а не как Данилов).

У Вас вероятно,есть какие-либо кандидатуры реально существовавших лиц из русского генералитета?Или это все-таки собирательный образ,наделенный некими характеристиками для проведения в жизнь моделируемого Вами плана?

Если из числа реальных лиц,то весьма,на мой взгляд,интересна кандидатура Лечицкого.Даже и при отсутствии военно-академического образования.

Это черновик. Выбирать на этой стадии личность не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас