И грянул "Гром"

143 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Был спад вроде у нас, да, если бы не последние события может бы и...

Спад интереса к однотипным попаданцам к Сталину то точно

А щас время такое, всякие рыбаченки и оживились, и ещё эти... забыл фамилии.

Надеюсь всё устаканится

Но думаю к оригинальным и качественным попаданцам интерес не утихнет никогда. А их меньшинство

И во избежание дальнейшего спора с Каминским - я убежденный стороннник демократии.

Я думаю тут вообще большинство сторонников демократии :) Различаются только деталями её понимания :)

А я не совсем сторонник - я просто не против демократии, там где население само её хочет. Там пусть сами и делают

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это другой жанр. Сейчас пишутся воспоминания участников.

Да ладно. Это чтоли- "воспоминания участников"?

http://www.ozon.ru/context/detail/id/27715104/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более, что автор- не украинец насколько мне известно.

в этом нет ничего плохого, он всегда может им стать

Коллега, вы же можете лучше!

но ведь описанная андреем ситуация вполне правдива, единственное что издавать второй вариант можно и на русском (но на украине)

Сейчас пишут "по горячим следам", пишут так что клава дымится.

всякие рыбаченки и оживились, и ещё эти... забыли фамилии.
ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно. Это чтоли- "воспоминания участников"?

По этой тематике уже как лет 10 пишутся весьма реалистичные ФБП.

И Савицкий это отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Савицкий это отдельная тема.

А это- тоже отдельная тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В общем, перенес все куски в один стартовый пост, а то как то несолидно раскидано и теряется на фоне дискуссии :) .

Кстати, неужели никто не заметил "первоисточник"? ;))) А ведь по нему можно было бы судить о дальнейшем развитии событий ;)

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это- тоже отдельная тема?
И какое отношение Валин имеет к современным делам на територии между Россией и Молдавией?

Кстати, неужели никто не заметил "первоисточник

Туман кажется знакомым, но не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И какое отношение Валин имеет к современным делам на територии между Россией и Молдавией

А вы на обложку внимательно смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы на обложку внимательно смотрели?

Здесь согласен. Грешно смеяться над ущербными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы на обложку внимательно смотрели?

Здесь согласен. Грешно смеяться над ущербными.

Это вы автора так обозвали или его читателей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы на обложку внимательно смотрели?

Че, серьезно? такой пи..ец продают? Я видать уже старею и не совсем понимаю новую молодежную субкультуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ах ты.

Неужели эти бесконечные клонированные эскадры Михайловского были вам вдохновением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это- тоже отдельная тема?
И какое отношение Валин имеет к современным делам на територии между Россией и Молдавией?

Кстати, неужели никто не заметил "первоисточник

Туман кажется знакомым, но не помню.

не тот ли фильм про перенос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ах ты.

Неужели эти бесконечные клонированные эскадры Михайловского были вам вдохновением?

тема очень живуча. кстати, не обсудить ли лет этак через десять такую альтернативу: в 2012 г. Д.А. Медведева выбрали на второй срок :( Путин отчего-то решил остаться премьером. Как пошли бы события, в т.ч. на Украине в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы автора так обозвали или его читателей?
Персонажей на обложке. Не достойны они даже такого худлита. Недотягивают до Великих Злодеев, чижика сьели.

Как пошли бы события, в т.ч. на Украине в таком случае?

Полностью как в РИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Арчер велик.

А так - хочется необычных сюжетных ходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молочный туман потырен у одного сотрудника минобороны ДНР, название явно намекает на "И грянул гром".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молочный туман потырен у одного сотрудника минобороны ДНР
Возможно. "Катаклизмы" я не вспомнил. С другой стороны, был американский фильм, с "Нимитцем", провалившемся через туман в 41-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Персонажей на обложке.

Это вы о славном русском богатыре сыне Кужугета Шойгу так неуважительно чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странный Туман был ещё в какой-то повести С.Кинга. А так Бредбери, в смысле сообъём бабочку, Миг и изменим историю до неузнаваемости?

Авторэ талантлив,но может подождать окончания этих событий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украинские впопуданцы из будущего, это с одной стороны, онанизм, а с другой очень оригинально. Подобного не припомню.

У меня были, из еще более далекого будущего :)

«Валькириям» - взлет!

Авианосец класса эсминец?

А можно ссылку? Я бы с удовольствием почитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно ссылку?

Где-то в архивах, никого это не заинтересовало. Там на Землю прилетали украинские генетически усовершенствованные сверхчеловеки со своими ручными суперсолдатами из вселенной книг про Хонор Харрингтон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я не знал, сколько прошло времени – мой коммуникатор не функционировал, арестовав меня, Сергей, разумеется, не забыл и об этом. Но, по субьективным прикидкам, не менее часа. Несколько раз я ощутил сильную болтанку – «Гром» выполнял какие-то маневры, где-то полчаса спустя корабль ускорился, но потом вновь замедлил движение. Пару раз совсем останавливался. Трижды я слышал характерную трескотню – работали ЗБРки - представляю, что они сделали с русскими истребителями, осмелившимися атаковать «Гром». Ну и конечно – и это было самым ужасным – я слышал, как взлетали «Валькирии».

«Валькирия»… Творение «сумрачного еврейского гения» Гринцвейга, сумевшего, как говорили расколоть секрет технологии ксеносов. Конечно, его тут же прибрали к рукам американцы, посулив Гринцвейгу золотые горы. Слышал, они выполнили свое обещание. Увы – у желтых макак нашелся собственный гений, неудивительно при их-то количестве. Я знал, что «Валькирии» могли делать с беззащитными городами, а здесь, понятное дело, защищать их было попросту некому. И это не говоря уж обо всем прочем. Невыносимым было думать, что это страшное оружие в руках маньяка. Да, именно так я воспринимал теперь своего капитана, с которым бывало попивали пивко, беседуя о том, о сем…

Вначале я нервно расхаживал по каюте, не зная, куда себя девать. Хотя «расхаживал» сильно сказано, не больно-то там развернешься. Раз-другой от отчаяния принимался колотить кулаком по двери, безрезультатно, само собой. Наконец, озверев от бессилия, я повалился на койку, снедаемый самыми мрачными мыслями.

Внезапно я услышал знакомый щелчок – кто-то провел по электронному замку картой. Я вскочил с койки – и наткнулся на ясный и твердый взгляд голубых глаз. "Майор Корчак, морская пехота" – так он всегда представлялся. Честно говоря, уж кого, а Корчака я увидеть не ожидал. Еще менее я был готов к тому, что тут же услышал:

- Пошли, старпом, - весело сказал он. – Власть сменилась.

И протянул мне пистолет.

- Эээ..., - только и смог протянуть я.

- Что «эээ»? – бросил он. – Капитан невменяем. Теперь ты главный. Так я понимаю. Саша слышал, что ты говорил, когда тебя тут закрыли. Сдается мне, все так и есть. Нах… мне эта война, которая пятьдесят лет назад кончилась? Мне домой надо. А он…

Корчак махнул рукой, что должно было означать все, что он думает о поведении Сергея. Я резко приободрился – еще бы, с такой-то поддержкой! О Корчаке во флоте ходили легенды, не буду пересказывать, но это он известен среди наших «западных друзей», как «Лев Могадишо», если что. А все помнят ту мясорубку…

Широко шагая и не скрываясь, мы шли по палубе и наши ботинки грохали по железу. Зачем нам скрываться? Со мной шел Корчак и взвод морпехов в их щегольской черной форме. Шли мы в рубку.

- Ну он успел потопить «Москву» и сбить штук двадцать их литаков. Спецом отключал «Двушку», чтобы они нас видели, а потом… Ну, сам понимаешь. Избиение младенцев, х…ле!

- Какой приказ у «Валькирий»? – перебил я.

- Да черт его знает. Ща разберемся.

Дверь Корчак распахнул пинком. Последовала немая сцена.

- Бу! – сказал майор. – Лесник пришел. Действуй, Даня.

Это он мне. Ну я в грязь лицом не ударил, помня, как Сергей обошелся со мной.

- Именем Республики Украина, Капитан арестован, - сказал я. – Командование «Громом» беру на себя.

У Сереги отпала челюсть. У остальных, впрочем, тоже.

- Подтверждение! – невозмутимо пробубнил «Гетман». Мой-то голос он, конечно, узнал. Но требовался еще один…

- Подтверждение.., - ласково повторил Корчак, приобняв Иваненко за шею и проникновенно глядя в глаза лейтенанта.К счастью, мне не доводилось бывать в подобных объятиях.

- Приказ подтверждаю, - прохрипел Иваненко.

Серега волком смотрел на меня. В его глазах было бешенство. Но на него глядело с десяток стволов наших морпехов.

- Ты сучий предатель, Данил! – прошипел он. – Ты за кого, мать твою?!

- За нас, - сказал я. И добавил, вспомнив слова Корчака. – Это не наша война. Она кончилась полвека назад. Увести капитана!

Ребята Корчака, не проявляя излишней грубости, вывели Сергея из рубки.

- Связь с «Валькириями», - бросил я тут же, оторопело глядевшим на меня офицерам. – Пора кончать этот цирк.

Сказал-то я это твердо, но внутренне так не был уверен. Я знал, КТО управляет «Валькириями»…

--------------

P.S. "последняя битва" и финал действа - в следующей проде. Тянуть не будем ;)

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Творение «сумрачного еврейского гения»

Мраморно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вельми неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас