И грянул "Гром"

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

это принцип принятый между ядерными державами.

соизмеримый ущерб. никто на кп разбираться не будет.

и хорошо еще если только Чикаго.

на самом деле у Ростова на Дону другой близнец-смертник в США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и Арчер это не гениально, это уныло.

Унылы тут только вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

и Арчер это не гениально, это уныло.

Унылы тут только вы.

Мне не нравится рояль в виде инопланетных технологий. И без них 50 лет - срок немалый для развития военной техники - для того, чтобы действия провалившегося в прошлое корабля были избиением первоклашек десантником в детской песочнице.

Но авторский произвол свят.

Изменено пользователем Изяслав Кацман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ведь какая попоболь у населения образовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не нравится рояль в виде инопланетных технологий. И без них 50 лет - срок немалый для развития военной техники - для того, чтобы действия провалившегося в прошлое корабля были избиением первоклашек десантником в детской песочнице.

Здесь согласен. Ну, "автор так видит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никому не пожелаю побывать в шкуре пилота «Валькирии». Но, хотя я и потерпел неудачу, зато знал, что теперь делать. Вопрос был – хватит ли нам времени? В рубку я ворвался, чуть не снеся дверь. И первым делом глянул на карту. Все было лучше, чем я надеялся. Занятый «Валькириями», я не удосужился проверить другие приказы Сергея и, каюсь, не знал, куда движется «Гром». Увидев наш силуэт в Азовском море вблизи побережья, я испытал облегчение – насколько это вообще возможно в такой ситуации. Не знаю, с какой целью капитан направил корабль сюда, но теперь цель у меня явно была противоположной.

Кстати, нахождение «Грома» здесь было еще одним из бесчисленных свидетельств неадекватного поведения кэпа. Хотя, прикрытые «Двушкой», мы были полностью невидимы для противника в любом доступном здесь диапазоне, а в случае перекрытия Керченского пролива, у нас нашлись бы средства вырваться, все равно загонять корабль в Азовскую лужу не следовало.

Время… время….

- Гетман, всем «ангелам» - позиция над Ростовом. Боевой режим. Схема построения – Т5. Противник – «Валькирии». Учесть «свой-чужой».

- Подтверждаю, - буркнул Иваненко, глянув на Корчака.

- Без глаз останемся.., - сказал кто-то. Остальные молчали.

- Время до выхода «Валькирий» на огневой рубеж!

- Выполняю.

Над картой замигали красные цифры. У нас оставалось меньше восьми минут. Отдав приказ «ангелам» я фактически сказал «а», теперь следовало говорить «б», но я отчего-то медлил. Внутренний блок? Машинально пощелкал кнопками коммуникатора. В ухе у меня звучали результаты обработанной Гетманом текущей обстановки.

Со стороны России шел вал информации. Шок. К такому они готовы не были точно. Потери в приграничных районах и на море, понесенные за какой-то час, были огромны. Неизмеримо больше того, на что они были готовы пойти. Но сдаваться они не собирались, наоборот – их охватывало яростное озлобление. Было ясно, что ответ вскоре последует.

Всполошились американцы. Они, несомненно, уже имели какие-то данные. Их АУГ, базировавшаяся в Средиземке, начинала выдвижение к Проливам. Что они собирались делать и согласовывали ли свои действия с русскими, я не знал. Да это уже было не так и важно.

Но больше всего меня поразила реакция Украины. «Наше» правительство заняло идиотскую позицию – не подтверждая, но и не спеша опровергнуть шквал измышлений. Они явно самодовольно пытались создать впечатление наличия у Украины некоего «чудо-оружия» и действенного плана по отражению русской агрессии. Зачем они это делал, я бы сказать не взялся. А вот к чему это могло привести…

Цифры над картой мигали.

- Гетман, расчет эффективность действий «Валькирий». Цель – Ростов. Учесть «ангелов».

Пауза.

- Симуляция завершена. Разрушения городской застройки – 92%, потери людей – 1,65 миллиона. Погрешность…

- Да ясно уже! Теперь так – «Купол» работает на перехват над Ростовом. Расчет!

Пауза.

- Симуляция завершена. Разрушения городской застройки – 46%, потери людей – 0,82 миллиона. Погрешность…

- К черту! Почему так много?! Там всего две «Валькирии». Мы же не против эскадрильи с «Сагайдачного» работаем!

- Система учитывала обеспечение мощностей на поддержание «Щита-2».

- А если нет Двушки?! Полная мощность! Расчет!

Пауза.

- Симуляция завершена. Разрушения городской застройки – 1,5%. Потери людей – 24 тысячи. Погрешность…

- Ясно! Координаты «Куполу». Цель – перехват «Валькирий». Готовность всех систем – четыре минуты. Учесть монополь-генераторы.

- Выполняю.

Теперь – главное:

- Отключить «Щит-2». Все мощности – «Куполу». Выполнять!

Пауза.

- Приказ не может быть выполнен. Директива «Один» - приоритетная. Система должна обеспечивать безопасность «Грома».

Я чувствовал, как по щеке бежит струйка пота.

- Есть еще одна директива. Высший приоритет. Приказ выполнять!

Пауза.

«Если риск и даже угроза гибели корабля, является необходимым условием для…», - машинально начал повторять я про себя слова Директивы. Договорить не успел.

- Система не видит условий задействования Директивы «Зеро».

- Какова вероятность ядерного удара по Украине в случае уничтожения Ростова? Учесть личные данные всех, на кого они есть! Расчет!

Пауза.

- Симуляция завершена. Вероятность – 98%.

Кажется, именно в этот момент меня, наконец, поняли все, кто был в рубке. Я видел их лица.

- «Гром» перехватит, - сказал вдруг Иваненко, словно подбрасывая аргумент машине. – Мы можем.

- Смотря сколько, - возразил Володя и тут в обсуждение включились все.

Дальнейшие три минуты слились для меня в сплошной поток:

- Вероятность!.. Расчет!... Симуляция завершена… Вероятность…

Мы рассмотрели все. Но время над картой неумолимо стремилось к нулю. Где-то там уже заходили на цель обе «Валькирии». ИИ не подвержен эмоциям. Спор с ним – это битва двух логик. И я понял, что выиграл эту битву в тот момент, когда услышал:

- Начинаю отключение «Щита». Обратный отсчет… Десять… Девять…

Над картой вспыхнули нули. И в тот же момент в шестидесяти километрах от нас вспыхнуло небо над Ростовом.

Как только мы отключили «Щит», русские нас увидели. И атаковали всем, чем могли. «Гром» не защищался. Все наши боевые системы пытались прикрыть Ростов. Мы могли надеяться только на активную броню эсминца, контр-маневрирование и борьбу за живучесть. Плохая надежда. Я не знал, сколько продержится «Гром» и, главное, хватит ли этого до момента, когда кончится боезапас у «Валькирий».

В пламени и дыму я продолжал отдавать команды. Экипаж делал все возможное, но системы выходили из строя одна за другой. Действуя на автомате, я все время слышал голос Гетмана, ведущего бой над Ростовом:

- ...десять минут… Отказ ЗБР-16… Восемь… Снижение мощности генераторов… Шесть… Третий прорыв, потери людей… Четыре… Теряю «ангелов»… Три… ЗБР не функционирует… Две… Пятый прорыв, потери людей… Одна… Возможности «Купола» - 15%... Тридцать секунд… «Валькирия-1» начинает самоликвидацию… Десять секунд… Седьмой прорыв, потери людей… Три… Две… Одна…

В этот момент прогремел чудовищный взрыв. Корму полностью скрыл жирный дым, мелькнуло несколько вспышек. Треть корабля пылала. «Гром», двигаясь по инерции, шел, оставляя за собой черный шлейф. Вопреки всем возможностям, корабль вдруг ускорился, и в последний момент до того, как потерять сознание, я увидел, куда мы идем. «Гром» вновь погружался в густой белый туман…

* * *

- Нас пре-еда-али, бра-ат. Про-оща-ай..

- Да-а, бра-ат… Про-оща-ай…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Что ж, рассказ завершен. Всем спасибо! :) Хотел соединить все в одно целое в первом посте, но редактирование не работает :(

И это все?

Ну... Все, что хотел сказать на данный момент, я сказал.

И не забудьте заранее выбрать язык написания.

Увы, мовой я не владею. Но если кто переложит - даю добро и весьма одобряю ;)))

"ксеносы" таки рояль.

Всякие есть прогнозы на грядущие полвека. Кто-то прогнозирует и контакт. В этом мире он-таки был. Правда, весьма ограниченный, но тем не менее...

В тексте упоминаются только разрушения с Российской стороны Но при этом как я понял, пилоты Валькирий просто играются в Вааагх! А значит должны бомбить всех без разбора.

Вы не внимательны. Так и было.

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Финал выглядит оборванным если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом мире он-таки был. Правда, весьма ограниченный

В виде контакта с Громом? После которого «сумрачный еврейский гений» Гринцвейг таки выкопал достаточно из обломков "Ангелов" и "Валькирий"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неплохо.

Интересно, как бы в ситуации попадания в 19-й век на какую-нибудь войну действовал реальный экипаж из 2014 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, как бы в ситуации попадания в 19-й век на какую-нибудь войну действовал реальный экипаж из 2014 года?

Какой-нибудь российский крейсер из текущей действительности попавший на Крымскую войну в разгар обороны Севастополя? Чей-то мне подсказывает, что никаких терзаний, вроде вышеописанных у тамошнего командования бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А мне конец понравился

Финал выглядит оборванным если честно.

Не оборванный а где-то открытый

Интересно, как бы в ситуации попадания в 19-й век на какую-нибудь войну действовал реальный экипаж из 2014 года?

Какой-нибудь российский крейсер из текущей действительности попавший на Крымскую войну в разгар обороны Севастополя? Чей-то мне подсказывает, что никаких терзаний, вроде вышеописанных у тамошнего командования бы не было.

1. Риска ядерного удара англофранцузов по РосИмп тоже не было

2. Неизвестно что б там делал этот крейсер- не хватает данных. Может они хотят домой или боятся по каким-то причинам менять историю

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соизмеримый ущерб. никто на кп разбираться не будет.

Эмм, ядерных держав помимо России еще штук семь. А наше правительство не маньяки-самоубийцы.

Ситуация следующая:

- запусков ракет, ни американских, ни китайских, ни французских с английскими СПРН не фиксирует

- ядерных взрывов то же

- то, что атакует Ростов на Дону

а) не отвечает ни на какие сигналы

б) считается технически невозможным

в) неизвестно откуда взялось.

В итоге картина соответствует именно инопланетному вторжению. Да, конечно это парадигмальный шок, но обороняться то надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В итоге картина соответствует именно инопланетному вторжению.

Добавьте еще один пункт: у соседей гражданская война, революционные бандформирования, олигархический госпереворот, истеричные вопли о "российской агрессии", да ещё наши заокеанские друзья активно в этом борделе участвуют и подогревают.

Вывод - агрессия против России руками революционных тер-банд-формирований соседей, при поддержке иностранных инструкторов, с помощью новейших импортных вооружений.

Ответ на такую наглость всегда однозначный. У Кремля и выбора нет. Вариант только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем очень повезет, если Обама сможет убедить Путина, что это не он перешел границы допустимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Всем очень повезет, если Обама сможет убедить Путина

Да. Может и кричать, что это инопланетяне воспользовались. Или на фоне криков Украинского правительства возникнет гипотеза про мятеж пары бандеровцев на прилетевшем из будущего корабле, поэтому тот и прикрывал Ростов куполом.

А потом на Украине устанавливается жесткая дебандеризация.

А через 50 лет - исчезновение и возвращение Грома, обнаружение, что История не пострадала - наоборот, как раз оставшиеся обломки и способствовали превращению Украины в нормальную страну - Сергея судят за покушение на Историю и помощь нацизму.

Или Сергей признаётся, что у него были некоторые догадки по загадочному кораблю и он, когда понял, что "Гром" и есть "инопланетный корабль", устроил все это безумие, чтобы спасти Историю. И уничтожить окончательно украинский нацизм.

Особенно если власти Украины 2014 успевают и предъявить ультиматум: "Если не накормите - будем всех уничтожать!"

Концовка отличная!

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ответ на такую наглость всегда однозначный. У Кремля и выбора нет. Вариант только один.

"Даже если вас съели, у вас все равно останется два выхода" (с)

Выбор есть всегда. Например, после того как Лучезарный отдает приказ на атомный удар, его окружение, чьи дети, счета и недвижимость находятся именно в том регионе, который спятивший лидер собирается обратить в "радиоактивный пепел", совместными усилиями достает заветную табакерку. После чего "окружение" объявляет, что готово мириться- а в этот момент как раз "Гром" ичезает и уничтожение российской живой силы прекращается.

Все облегченно переводят дух и начинается стремительная деэскалация конфликта, с попутным улаживанием всех текущих задач и решением текущих же проблем.

Что в итоге и приводит к указанной Украинской Республике через 50 лет. Экипаж "Грома" поголовно приводится к высшей государственной награде страны, все довольны и счастливы.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохой рассказ с плохим концом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с помощью новейших импортных вооружений.

Только поправочка - вооружений, судя по ТТХ которых, не могущих существовать на тот период ни у кого. Причем, вторая поправочка, долбающих войска с обоих сторон.

Вывод - инопланетное вторжение.... без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбор есть всегда. Например, после того как Лучезарный отдает приказ на атомный удар, его окружение, чьи дети, счета и недвижимость находятся именно в том регионе, который спятивший лидер собирается обратить в "радиоактивный пепел", совместными усилиями достает заветную табакерку.

Идиотов нет-с. Я всё понимаю, но реальность такова, что описанное Вами окрушение не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Выбор есть всегда. Например, после того как Лучезарный отдает приказ на атомный удар, его окружение,

В окружении дураков тоже нет. Если США начали ядерную войну - кто гарантирует, что они оставят именно тебе твои счета?

Окружение может настоять на уничтожении в первую очередь именно неизвестных вторженцев.

Особенно если Барак Обама говорит, что это не он и вообще, США готовы списать России долги и дать невозвращаемый кредит на восстановление.

А Украинская Республика - кто сказал, что она через 50 лет является нацистской? Заметьте, для капитана-бандеровца эта война - поражение его идеологии. Значит, произошло вторжение Украины по приказу киевской хунты, затем ее разгром. И режим дебандеризации.

Таймлайн после ухода "Грома".

Украинское правительство нагло предъявляет Польше требование передать "исконно украинские земли". Тот же ультиматум - России и Белоруссии.

Украинские войска вторгаются для "установления новых границ".

В это время "Гром" исчезает.

Польша, Россия, Белоруссия начинают ввод войск. НАТО помогает - бомбит украинские войска (Европе взбесившийся Яйценюх говорит: "Будете платить за нас! Списать долги! Признать Бандеру спасителем Европы!")

Киевский трибунал. Режим дебандеризации на 50 лет.

Украину принуждают к федерализации. Несколько областей потеряно, кое-что забрала себе Польша.

У власти на Украине стоит представитель России. Наместник.

Через 25 лет позволяют управлять везде украинцам - но нормальным людям.

Бандеровская идеология наблюдается только в некоторых семьях.

Наука, космонавтика и прочее успешно развиваются.

И вот создан "Гром".

Первые испытания и... кто-то замечает, что "Гром" очень похож на тот неизвестный корабль.

Тщательно подбирают экипаж.

Капитан знает, что в сейфе его каюты есть листок: "Вскрыть в случае перемещения во прошлое".

Для Валькирий берут пару престарелых нацистов, которые сидят в специальных поселениях "Ксенос" - так как мышление бандеровцев - уже совсем чужеродно для украинцев.

Новые испытания. Все. "Гром" отправляется в плавание...

По возвращении старпом получает государственные награды, капитан живет на пенсии в далеком месте.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идиотов нет-с.

Именно. И именно поэтому никакой идиот не начнет самоубийственную войну с гарантированным самоуничтожением. Нет ни идиотов, ни самоубийц.

Я всё понимаю,

Ничего вы не понимаете.

но реальность такова, что описанное Вами окрушение не существует.

Не знаю как там в вашей реальности, но здесь реальность такова, что никакого другого окружения не существует в принципе.

Окружение может настоять на уничтожении в первую очередь именно неизвестных вторженцев.

Вы определитесь там оба- или в Кремле решили, что напали американцы и готовы начинать атомную войну или в Кремле поняли, что это неизвестно кто- а значит и как бороться с ним непонятно.

Вдруг решат по нему атомной бомбой шарахнуть, а она в ответ на месте пуска взорвется- кто, кстати, сказал, что через 50 лет не появится технологий способных на это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Украинская Республика - кто сказал, что она через 50 лет является нацистской? Заметьте, для капитана-бандеровца эта война - поражение его идеологии. Значит, произошло вторжение Украины, а затем разгром. И режим дебандеризации.

ну, смоделируем ситуацию- в 1941-м какая-нибудь совремеенная АПЛ попадает в Черное море и видит как немцы наступаюют изо всех сил? По вашему никто не вмешается, зная, что "в 45-м все равно на Рейхстаге распишемся"? Или все таки у подводников нервы не выдержат когда они понимают, что в этот самые момент сотни и тысячи советских солдат убивают фашисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

50 лет разницы, верно?

Значит более верная аналогия для АПЛ будет попасть в Карибский кризис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас