WarHammer 40000 против StarWars


1449 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Там же плазма... Или уже нет?

 Нет. Плазма отдельной статьёй.

тротила-то не знают

 Знают. Вместо тротила у них детонит просто.

Собственно, типичная проблема большинства подобных франшиз - когда надо "нагнать крутоты сеттинга" - остекление планет и прочий треш во все поля, когда надо "нагнать крутоты персонажа" - "остеклитель планет" превращается в хлопушку. 

 ППКС.

Я знал)

 Изменяющий Пути - разлогинься XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так что культ шестерёнки в погоне за эффективностью, сам же её осознанно снижает.

 Ну, к слову, не везде.

 В той же Каликсиде Лорды-Драконы Станков со своими рабочими заключили договор и теперь никто там рабочих не смеет шпынять, как на других Мирах-Кузницах. Разумеется, договор нарушают частенько, но тем не менее - рабочие Станков - это не рабочие с того же Грифона IV или любого другого Мира-Кузницы, которых используют до полного износа и чуть что - в сервиторов переделывают по воле левой пятки Магоса.

 На Станках Магос за такой беспредел имеет шанс словить неожиданный, как говорит одна моя знакомая, инсульт жопы. 

Пилоножом в печень - даже Магос не вечен! (с)

Изменено пользователем Crusader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще империи палпатина нужно просто посидеть в обороне

дооо...

Через 5 лет

от планет  галактики Реки останутся лишь мертвые камни. Это в случае с Тиранидами..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Скажите, а простенькое s=at^2 / 2 вам в школе еще не объясняли, или это последствия генетического дефекта?

Да и чем эта формула собственно поможет в плане экономии времени? Ну топливо да можно с экономить, если летать таким способом по звёздной системе. Если брать например солнечную систему, имперские корабли выходят из варпа, чуть дальше Эгиды. Ну достигнешь ты максимального удельного импульса термоядерного двигателя, а дальше тебе что поможет долететь за пару месяцев до Меркурия? Хм, фотонно-плазменные двигатели империума.

Изменено пользователем caxa111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

галактики Реки

Это так называется далёкая галактика? Ибо индомитус суповара длился около века, теранид поверг и орков с хаоситами на своём пути. Так что *Кадия* Млечный путь стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и чем эта формула собственно поможет в плане экономии времени? Ну топливо да можно с экономить, если летать таким способом

:facepalm:

Не расстраивайтесь. Просто арифметика - это тоже не ваше.

от планет  галактики Реки останутся лишь мертвые камни. Это в случае с Тиранидами..)

Тяги не хватит (с) В плане логистики ЗВ действительно уделывает все, что есть у Вахи (ну, кроме вебвея и олдовых некронов) на пару порядков.

Изменяющий Пути - разлогинься XD

Ибо все сеттинги - суть подканоны одного великого Кроссовера, и лишь Спор вечен, во имя Архитектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и учесть что корабли в вархаммере должны выходить в точки мандевиля.

Не "должны", а "рекомендуется". Точки входа и выхода в варп наиболее УДОБНЫ для перелётов, но не являются единственно возможными, это вам не батлтех. В каноне куча примеров, когда корабли уходили в варп с низкой орбиты, или прямо на эту орбиту выпрыгивали. Всё зависит лишь от мастерства Навигатора и от того, насколько ему охота вешать на себя лишний геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не расстраивайтесь. Просто арифметика - это тоже не ваше.

А что не так? корректировка полёта, будет стоить дешевле чем всё время на полной скорости тратить термоядерное топливо. Что тут умничать и кичиться непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не "должны", а "рекомендуется". Точки входа и выхода в варп наиболее УДОБНЫ для перелётов, но не являются единственно возможными, это вам не батлтех. В каноне куча примеров, когда корабли уходили в варп с низкой орбиты, или прямо на эту орбиту выпрыгивали. Всё зависит лишь от мастерства Навигатора и от того, насколько ему охота вешать на себя лишний геморрой.

Ну я о торговом флоте. У линкоров и энергии в реакторе хватает, и навигаторов лучших садят. Боевой флот в империуме просто на несколько голов превосходит торговый, по этому им можно делать то, что обычно оканчивает летальным для торгового судна(и я не о вольном торговце что на боевых кораблях тоже рассекает).(а флот космодесанта и механикума превосходит уже стандартный военный флот на несколько голов)

Изменено пользователем caxa111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я о торговом флоте.

Эээ... напоминаю, с чего вы начали:

например солнечная система в 120 а.е. То есть хорус тупа должен был пару лет до терры только лететь

У Хоруса флот был торговый? Это многое объясняет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Хоруса флот был торговый? Это многое объясняет...

А Хоруса я вспомнил, потому что его флот тоже не мог магическим образом сразу выйти возле терры. Потому что ему тоже надо было в точки мандевиля выходить, или захватить врата Сатурна. Ну или колдовство Аримана что там на метеорите провёл, чтоб флот провести. Так что тут тоже не всё так однозначно. Так же я его вспомнил из-за скорости. Первый ударная волна, что должна была сломить оборону не годами от Эгиды тащился, а с достаточной скоростью продвигался. Хотя Эгида это такая даль даже по сравнению с Нептуном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да в 120 я маху дал, но грубо говоря в 70 а.е. Это тоже таки очень много для тех же ионных движков, или даже термоядерных.(я просто не знал где точка мандевиля точно находится у Солар, по этому взял самый максимум)

Изменено пользователем caxa111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да в 120 я маху дал, но грубо говоря в 70 а.е. Это тоже таки очень много для тех же ионных движков, или даже термоядерных.

С комфортным 1g это расстояние проходится за 12 дней ускорения и 12 дней торможения. Итого 24 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С комфортным 1g это расстояние проходится за 12 дней ускорения и 12 дней торможения. Итого 24 дня.

Зря стараетесь, коллега. Подопытная особь не умеет в калькулятор.

З.Ы. Для Имперского Флота 1g - это скорее "малый экономичный" даже для линкора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З.Ы. Для Имперского Флота 1g - это скорее "малый экономичный" даже для линкора.

Я в курсе, там в основном два с чем-то для кораблей такого класса указан. Но точных характеристик "Мстительного духа" в рулбуках нет, так что брал нижний предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12 дней торможения. Итого 24 дня.

В вахе есть двигатели для торможения на носу? По подробней.
 

С комфортным 1g это расстояние проходится

10 471 850 949 000 метров. С комфортом? Опять где-то достали бесконечное ускорения объекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять где-то достали бесконечное ускорения объекта?

Бесконечное? Вам цифра 1g вообще что-то говорит, или она за пределами вашего понимания?

В вахе есть двигатели для торможения на носу?

Это уже вам виднее - для торможения на носу, или они 12 дней летели кормой вперёд. Мне оба варианта подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Бесконечное? Вам цифра 1g вообще что-то говорит, или она за пределами вашего понимания?

Скорость интернет связи.
Если вы хотите сказать какова скорость свободного падения(ускорения), не томите а скажите прямо сколько метров и сколько секунд/минут. Незачем тут играть в шарады.

Изменено пользователем caxa111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  5 минут назад, Серая Зона сказал: Бесконечное? Вам цифра 1g вообще что-то говорит, или она за пределами вашего понимания? Скорость интернет связи. Если вы хотите сказать какова скорость свободного падения(ускорения), не томите а скажите прямо сколько метров и сколько секунд/минут. Незачем тут играть в шарады.

Императоровы яйца! Это настолько феерично, что у меня нет слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Императоровы яйца! Это настолько феерично, что у меня нет слов

Может вы дадите формулу по которой термоядерный двигатель должен за 24 дня преодолевать 70 астрономических единиц. Хоть кто-то даст расчёты по этому поводу? Неужели это так трудно.

Изменено пользователем caxa111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В вахе есть двигатели для торможения на носу?

А спецприказ Burn Retros из БФГ ни на что не намекает?

Если вы хотите сказать какова скорость свободного падения(ускорения), не томите а скажите прямо сколько метров и сколько секунд/минут

Пиздец.

Изменено пользователем Treau Garold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может вы дадите формулу по которой термоядерный двигатель должен за 24 дня преодолевать 70 астрономических единиц

она в учебнике физики за 8, кажись, класс:

s=at^2 / 2

Примерно в классе в пятом должны были обучать подставлять цЫферки в подобные формулы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она в учебнике физики за 8, кажись, класс:

Во имя кошкодевочек, только не надо в лоренц-фактор и формулу Циолковского )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во имя кошкодевочек, только не надо в лоренц-фактор и формулу Циолковского

Можно и их прикинуть.
Максимальная скорость при вышеуказанном манёвре - чуть больше 10 мегаметров в секунду. Лоренц-фактор при этом просто не значащая величина вообще.
А по формуле Циолковского и предположении, что масса корабля с полными баками вдвое выше, чем с пустыми - скорость истечения нужна около одной десятой световой. Правда, при этом флот Хоруса подошёл бы к Терре с практически пустыми баками, но это уже не проблема, орбитальные манёвры жрут считанные десятки километров в секунду дельты. И в любой момент можно послать несколько транспортов с рабами натаскать РТ из астероидного пояса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А спецприказ Burn Retros из БФГ ни на что не намекает?

Ну вот и я спрашиваю, где там двигатели. Даже по бортам двигатели достаточно массивные для поворотов, но на носу их что-то нет... Или погодите, торпедные отсеки используются как двигатель? Многофункционально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас