Альтернативная Финская (с попаданцами)

597 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какой смысл создавать русское землячество, если русских 70-80 процентов от роты

И их гоняют 10 процентов дагестанцев :)

Не думаю что "русским" это нравиться. Были бы они единичным народом , объединились бы и накостыляли.

Но если мы не будем выдумывать русскую нацию , то мы поймем что эти 70-80 процентов - кто угодно , только не что-то единое.

Изучать то что есть, а не то что выдумано вот мой принцип :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю что "русским" это нравиться. Были бы они единичным народом , объединились бы и накостыляли

Вы говорите чушь.

Единые народы появляются усилиями нацбилдеров. У"французов"нет между собой почти ничего общего - но там нацию построили.

А у нас ее мешали строить.

Изучать то что есть, а не то что выдумано вот мой принцип :)

Есть то что выдумано))))

но граница пересечения популяций - резкая и четкая.

Млять читайте пост.

Есть вкрапления "финнских" генов в славянскую среду.

Которая очень и очень однородна (по мировым меркам).

Итальянцы и немцы намного неоднородней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Единые народы появляются усилиями нацбилдеров.

Хорошо - примеры нацбильдеров русского народа. Которые хотя бы пытались что то подобное народу слепить ....

Млять читайте пост.

А я не пост , я стать в генетическом журнале читал :)

Там про три хромосомы характерные для русского народа и их распределение.

Которая очень и очень однородна (по мировым меркам).

Ну и что? Кучи отдельных однородный личностей - не народ ;)

Есть то что выдумано))))

Да , да - нацмены стонут и плачут от дедовщины русских в армии. Их же много и они едины - как пред такой силой устоять .... Или нет ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот к 60м годам и вылупится нечто.

К 60-м годам процесс станет не обратимым. А нечто вылупится уже в 30-е. В 40-е так точно.

А если во Львове на польском, там надо в Польшк отдать.

Ну, при АВИ и Пилсудском во Львове таки по-польски говорили.

по моему коллега Крысолов не откажется...

Откажусь. Еще и этих кормить, нет уж, спасибо.

Ну там две большие группы - назовем их финно-угры и славяне.

Вы о чем вообще???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы о чем вообще???
О генетике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О генетике

Это лженаука :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"А если во Львове на польском, там надо в Польшк отдать.

"

Львов - австрйский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Львов - австрйский.

Ну мы ж о послевоеном времени без революции. Как же Львов не взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"И их гоняют 10 процентов дагестанцев

Не думаю что "русским" это нравиться. Были бы они единичным народом , объединились бы и накостыляли. "

Не только "дагестанцев":

http://www.kp.ru/daily/26113.2/3007716/

http://salery.livejournal.com/85391.html

Спасибо большевикам.

"Ну мы ж о послевоеном времени без революции. Как же Львов не взять. "

Полякам явно не отдадут. Статус и границы Польши, разумеется, зависят от развилки - неясно, произошли ли февральские события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О генетике

Вы про N1 чтоле? Ну так можно смело сказать что латыши, литовцы и те же шведы - тоже не нация, чё уж там.

Ну мы ж о послевоеном времени без революции. Как же Львов не взять.

Ну так возьмут. И лет за 20 сменять этнический облик города. Чисто за счет урбанизации, даже депортировать никого не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чисто за счет урбанизации, даже депортировать никого не придется.

Завезут из России с правильным языком. Как в Крым. А то ведь местные украницы, да еще и униатов полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Завезут из России с правильным языком.

Зачем? Местными русскими обойдутся, без великоросов. Заодно и в школе (по мере разворачивания системы системы школьного образования) стандарту языка научат. Французам для того чтобы привести население Прованса к единому стандарту не потребовалось массовый завоз населения из Ил-де-Франса проводить.

Да даже в разолбайской Испании в столице рассадника упоротых каталонских сепаратистов - Барселоне - большинство население разговаривает на испанском. О чем говорить.

Изменено пользователем Крысолов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем?

Затем, что обмен населением не планировался и против польской городской интелегенции придется поддерживать местных авторитетов. Это вполне реальная политика как советской, так и российской власти. А у них идеи отличные от вас. Включая правильное преподавание.

А что касается Каталонии, то там достаточно долго была автономия. Это сейчас, почти через сто лет тишина. И ЕМНИП в 2014г там даже до референдума дошли об отделении. в Испании. А на Корсике скать что французы в лицо рассмеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Затем, что обмен населением не планировался

Тезис об обмене населением вы подняли... Зачем же поднимали если сами говорите что обмен не планировался?

А у них идеи отличные от вас. Включая правильное преподавание.

У них - это у кого? У местных русофилов, полагающих местное население частью большого русского народа? Они как раз были не против унификации преподавания. Больше проблем можно было скорее по религиозной теме получить. Но думаю тут даже быстрее чем с Культуркампфом разберутся

И ЕМНИП в 2014г там даже до референдума дошли об отделении. в Испании.

Я вам про язык в Барселоне, а не про референдум говорю. Вообще весь этот каталонский сепаратизм существует во многом за счет сильнейшего левачества, на что очень народ падок. Убери все эти социалистические выверты - ИМХО как минимум вдвое он сдулся бы.

А на Корсике скать что французы в лицо рассмеются.

А в Провансе нет. И чё, и чё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тезис об обмене населением вы подняли...

Я типа пошутил.

А в Провансе нет. И чё, и чё?

Тезис об Испании вы подняли. Думаете там не было школ на испанском?

Вообще весь этот каталонский сепаратизм существует во многом за счет сильнейшего левачества, на что очень народ падок. Убери все эти социалистические выверты - ИМХО как минимум вдвое он сдулся бы.

Браво, браво. Народ падок до левачества. Надо думать исключительно испанский.

Не спора ради. А просто не так все гладко было бы, в реальности. Россия и выйдя из войны без революции достаточно слаба внутрене. Ну конечно если речь не о МЦМ.

У них - это у кого? У местных русофилов, полагающих местное население частью большого русского народа? Они как раз были не против унификации преподавания. Больше проблем можно было скорее по религиозной теме получить. Но думаю тут даже быстрее чем с Культуркампфом разберутся

Это все пока русские чиновники пальцы гнуть не начали. Тем более и вы не возражаетепро религию. А уж отнимать храмы и передовать РПЦ в момент бы принялись, настраивая самых русофилов против себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да даже в разолбайской Испании в столице рассадника упоротых каталонских сепаратистов - Барселоне - большинство население разговаривает на испанском. О чем говорить.

А в Дублине, большинство населения говорит на английском. И?

Вообще весь этот каталонский сепаратизм существует во многом за счет сильнейшего левачества,

Как и шотландский, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А просто не так все гладко было бы, в реальности. Россия и выйдя из войны без революции достаточно слаба внутрене. Ну конечно если речь не о МЦМ.

Кто спорит с тем что гладко не было бы (и при чем тут МЦМ)? Просто при сохранении дореволюционных тенденций из четырех населяющих Россию восточнославянских этносов сформировалось бы не три народа, а одна нация.

Это все пока русские чиновники пальцы гнуть не начали. Тем более и вы не возражаетепро религию. А уж отнимать храмы и передовать РПЦ в момент бы принялись, настраивая самых русофилов против себя.

Россия в Галиции провела год, да еще и в войну. То что наломали дров - неудивительно, а кто бы не наломал? При более длительном управлении нашли бы и отточили правильные подходы.

А в Дублине, большинство населения говорит на английском. И?

Ирландцы с сассенахами уже тысячу лет как на ножах + католицизм как маркер. Тут даже при смене языка осознание отдельности никуда не денется. В Каталонии не так все плохо. Про дореволюционную Галицию вообще говорить нечего - ничего даже близко подобного не было.

Как и шотландский, кстати.

Ну там вообще проблема не национальная, а чисто за бабло. Весь этот карнавал только ради того чтоб поменьше налогов платить. А так кроме смешного акцента и 100500 сортов виски разницы между Лондоном и Эдинбургом не видать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто при сохранении дореволюционных тенденций из четырех населяющих Россию восточнославянских этносов сформировалось бы не три народа, а одна нация.

Вопрос в сроках. И как подействует униатский или католический маркер. А то к сожалению не разделяю оптимизма по поводу замечательных качеств присланых чиновников.

Просто разговор этот становится обменом ИМХОВ. доказательств нет. Я показывая говорю все они такие. вы говорите, подумаешь за год наломалили дров. Вот за 40 станет супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"За науку приходится платить: злоупотребления неизбежны. Ну и пусть, если только мне через 10 лет доложат: «Данциг, Эльзас, Лотарингия онемечены, но при этом в Кольмаре выявлено 3 и 4, а там-то и там-то 5 и 10 случаев злоупотреблений». Мы готовы примириться с этим, лишь бы только не потерять провинции."(с) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как подействует униатский или католический маркер.

Как в Баварии. Сперва поцапались, потом слились в экстазе. Бурной англо-ирландской дружбы тут и в помине нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как в Баварии. Сперва поцапались, потом слились в экстазе.

Так то ж в Баварии. Там у католиков костелы отбирали? Я не в курсе. А епископов из Берлина назначали? Вы опять приводите негодные примеры. В реальной истории после 1905г начались массовые переходы из православия в католицизм. Как раз в тех местах, где церкви отбирали. А это иногда чуть не после 1860х.

Добрых 40 лет прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Так то ж в Баварии. Там у католиков костелы отбирали? Я не в курсе. А епископов из Берлина назначали? "

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Я действительно не знал

Пик борьбы пришёлся на 1875 год, когда гражданский брак был объявлен обязательным на территории всей Германии

Ну это совсем не по нашему. Так и до сектанства недолго.

В то же время католическая Партия центра отчаянно противилась мерам Бисмарка и успешно противостояла ему в немецком парламенте

Это опять не по нашему. Парламент?

Бисмарк, бывший прагматиком, решил отступить. Он признал, что многие из мер были излишними и лишь усилили противостояние Центральной партии, чья поддержка ему была необходима для борьбы с социал-демократией.

Что там было насчет слияния в экстазе?

этот конфликт послужил причиной отчуждения целого поколения католиков от национальной жизни Германии.

Видимо речь об этом.

Но кардиналов гоняли. Этого не отнимешь. Браво Бимарку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что там было насчет слияния в экстазе?

Я про сегодня говорю.

Ну это совсем не по нашему. Так и до сектанства недолго.

В духе времени. В России до этого после ПМВ вполне дошли бы. К 30-м имхо.

Это опять не по нашему. Парламент?

Дума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про сегодня говорю.

Ну сегодня ))) 140 лет прошло. Через столько же могли слиться три нации в одну. Только начинать надо было на 40 раньше. Россия почему то вечно по части изменений последней в очереди оказывается. Что ни возьми опоздание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.