Супер-Респуликанские США


57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

==Нет. Мормоны гораздо хуже с их точки зрения.==

Так мормонов среди республиканцев 'вагон и маленькая тележка', а ортодоксов, по крайней мере я, не видел, хотя, вероятно таковые есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:facepalm:

Ну так приведите пример, коллега, схождения с ума целой страны (не правителя, а именно всех граждан страны) :victory:

Не могу сказать что б прям все-все, но вот пример страны, из которой миллионы не сошедших с уме уезжают вместе с территориями у меня имеется. ;)))

А по теме, какие то не понятные параметры приведены, по ним трудно судить. Единственное что сразу приходит в голову - разлад с ЕС. Их то никто не облучает.

А так, что с налогами? Что с внешней политикой? Велфер есть или нет?

Потому что без этой информации можно долго гадать. С равной вероятностью такая Америка замкнется в себе, или пойдет сеять разумное-доброе-вечное пуще реальных США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Из недавних - РИ в 1917 и второй приступ в 1924, Германия в 1933, да что уж там

Вот прям так все граждане сошли с ума? А не стали заложниками игр правителей?

Рос.Империя в 1917 и Германия в 1933? Масштаб и осмысленность событий примерно такой же, что и приход крайне правых республиканцев к власти в 2000-х.

По теме все граждане США подверглись воздействию. А в России и Германии в указанный период прям так все и в одном направлении? Я полагаю, что большинство просто старалось выжить, и приспособиться, как умели и отнюдь не были сумасшедшими.

Изменено пользователем Рок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

По теме все граждане США подверглись воздействию. А в России и Германии в указанный период прям так все и в одном направлении?

Так топикстатер прямым текстом сказал, что это дело рук ИЛМ.

Другими словами - авторский произвол, который свят.

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так топикстатер прямым текстом сказал, что это дело рук ИЛМ. Другими словами - авторский произвол, который свят.

Совершенно верно.

И аналогов в мировой истории такого события не было.

Поэтому я и сказал, что последствия трудно просчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такуспеваютатер прямым текстом сказал, что это дело рук ИЛМ. Другими словами - авторский произвол, который свят.

Совершенно верно.

И аналогов в мировой истории такого события не было.

Поэтому я и сказал, что последствия трудно просчитать.

ну тогда добрейший Фидель до операции не доживет. Южнокорейские и тайваньские миссионеры будут ломиться в Китай под прикрытием СШ. Израиль догнобит арабов без всяких 'вёсен'.. Европу заставят изучать Катехизес и прочие приблуды.. России не плохо, только попы прибыль 'отчехляют' сектам, ну не в-первой, как-то договорятся. Какого-то 'трах-тарабума' не хватает... но, вероятно, будет... Предлагаю Южно-китайское море, Нигерию или всех-уже-доставший Ближний Восток.

ЗЫ: мой планшет меня доконает, он знает лучше чем я и правит 'ошибки' как заблогорассудится, что успеваю исправляю, что нет, не обессудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще в Америке распустили EPA, Отменили Gun Control,Отменили Food Stamps and Welfare, и сделали плоскую налоговую шкалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На границе с Мексикой возвели точную копию Великой Китайской Стены
Ну, это, пожалуй, лишнее. А всё остальное - почему бы и нет
Такая Америка нам не нужна (с)
Кому вам?

А что будет с внешней политикой? Прыть умерят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:facepalm:

Ну так приведите пример, коллега, схождения с ума целой страны (не правителя, а именно всех граждан страны) :victory:

Не могу сказать что б прям все-все, но вот пример страны, из которой миллионы не сошедших с уме уезжают вместе с территориями у меня имеется. ;)))

Тут неточность. К сошедшей с ума стране как раз хотят присоединиться сошедшие с ума издругой страны. А этой заразе противостоит нормальный мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вудро Вильсон пытался, от Первой Мировой это не уберегло

Эмм.. а разве в Первую Мировую США вступили не по причинам сугубо политическим (и немного экономическим)? Реальной внешней угрозы им попросту не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Телеграмма Циммермана" внешнюю угрозу изобразила...

А вообще такой мир есть у Хайнлайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ничто из перечисленного не является признаком умеренного республиканца. Разве что упертого фанатика.
Русским языком же сказано - все американцы стали упертыми республиканцами. Правда как это сумели латиносы и негры - загадка.

А вот авианосцы в Черном море и гуманитарные бомбардировки Крыма очень даже вероятны.
"Медленно ракеты уплывают вдаль"(с) Но с такой развилкой до Крыма надо еще дожить.

Ежели в двух словах, позиция демократа - "отнять и поделить", республиканца - "каждый сам утирает свои сопли".
Угу. И из Великой Депрессии страну вытаскивали именно первые, вторые как-то не осилили. Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Телеграмма Циммермана" внешнюю угрозу изобразила...

Телеграмма это скорее повод. Причем повод тот еще, реакцию мексиканцев предсказать было вполне можно - ложить голову на плаху во имя германских интересов им отнюдь не хотелось. Уже не говоря про то, что договариваться с мексиканцами немцы планировали в случае вступления США в войну.

То есть по сути отправив телеграмму немцы САМИ сделали за англичан "всю работу" успешно "выстрелив себе в ногу". Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть демократический выбор народа, и право на самоопределение это сумасшествие, а кто тут демократ определяют в вашингтоне. Вот ээто по честному.

Граждане российские либерасты читайте эту тему. Может поймете почему вы предатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, есть ещё конспирологема, опирающаяся на тот факт, что телеграфный кабель англичане в 1914 году вытралили и отвод от него сделали. И криптографы у них работали. Правда, в такое изящное объяснение совершенно не ложится то, что немцы подлинность телеграммы признали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и сделали плоскую налоговую шкалу.

и увеличили налоги на финансовые операции под лозунгом: "уолл-стрит - ффтоппку, мэйн-стрит - наше фсе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Граждане российские либерасты читайте эту тему. Может поймете почему вы предатели

Боюсь, они (мы) искренне не поймут, на что вы им тут намекаете, т.к. по вашим меркам респы и есть самые лютые либерасты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что немцы подлинность телеграммы признали...

Так в том то и дело, что немцы сами сделали то, что

а) никакой пользы им принести не могло в принципе

б) нанесло им вред, а англичанам принесло пользу.

Классический "выстрел себе в ногу" ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Граждане российские либерасты читайте эту тему. Может поймете почему вы предатели.

Понятие "предателя" нынче поменяли? Раньше, помнится, говорили, что предатель это тот, кто цветами встречает солдат другого государства в своей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятие "предателя" нынче поменяли? Раньше, помнится, говорили, что предатель это тот, кто цветами встречает солдат другого государства в своей стране.

Вы спросите, для чего я читал эту лекцию, какой в ней толк. Что, я наслаждаюсь несчастьем русского народа? Нет, здесь есть жизненный расчет. Во-первых, это есть долг нашего достоинства - сознать то, что есть. А другое, вот что. Ну хорошо, мы, быть может, лишимся политической независимости, мы подойдем под пяту одного, другого, третьего. Но мы жить все-таки будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Раньше, помнится, говорили, что предатель это тот, кто цветами встречает солдат другого государства в своей стране.

Это смотря чьих солдат встречать. Главное не ошибиться. Список правильных и неправильных солдат сейчас принято уточнять в вашингтонском обкоме.

Равно как и список тех кому можно отделяться, а кому нельзя.

Мне вот скажите, коллеги. Что там в итоге с реформами Обамы в области мед. страховки и ещё чего-то, за что его считаают чуть ли не социалистом?

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Nagel за полит.пропаганду и провокацию флейма получает 3 балла. Продолжение темы, им поднятой, вызовет аналогичные санкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Граждане российские либерасты читайте эту тему. Может поймете почему вы предатели.

Понятие "предателя" нынче поменяли? Раньше, помнится, говорили, что предатель это тот, кто цветами встречает солдат другого государства в своей стране.

Кто с кем то не сходится в мнениях-тот предатель родины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничто из перечисленного не является признаком умеренного республиканца.

А при чём тут умеренного?

Вам же ясно сказали - консервативного, то есть радикально правого. А это совсем другая песня, чем республиканский мейнстрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакой легализации марихуаны не происходит

Кстати такой вопрос - а она у американцев разве легализована? А то новости вполне можно найти что у них за оную люди получают вполне конкретные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас