119 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Согласен. Юго-Запада Мексике за глаза хватит.
Это тем самым людям, что расширяли США в РИ то? По Миссисипи в самый раз. Ещё и западом Канады не побрезгают, по Манитоба-Атабаска-Невольничье-Маккензи отличная граница. Изменено пользователем Ринн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Disrupted Territory

Говорят, основные события Фоллаута происходят где-то в этих краях.

Ещё и западом Канады не побрезгают,

Этого я допустить не могу! Британцы многое стерпят, но не отрезанный выход к Тихому океану.

Может так?

Поскольку история этого мира далека от завершения, все будет еще круче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этого я допустить не могу! Британцы многое стерпят, но не отрезанный выход к Тихому океану.

И весь средний запад тоже не отдадут.

Это тем самым людям, что расширяли США в РИ то?

Думаю в этой АИ значительная часть "тех людей" останется добрыми подданными британской монархии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И весь средний запад тоже не отдадут.

Да там все равно ничего интересного -пески, индейцы всякие...

...а тем временем...

post-23-0-87541000-1429656868.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...а тем временем...

Аааа!!! Мормонский Средний Запад! Это же все равно что сунуть палец в пасть крокодилу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Протестанство для элиты, и католицизм для бедных

Просто в возрождение язычества или еще чего нибуть оригинального таки не верится(((

Элиту просто необходимо отравить сладким ядом вуду. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Элиту просто необходимо отравить сладким ядом вуду. :-)

Смесь вуду с мормонизмом и Санта Муэрте...ммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извиняюсь за неровные и анахроничные карты, просто повествование пока слишком хорошо идет, не хочу тормозить.

Итак, около 1849 года элита Мексиканской... или все-таки Техасской Калифорнии? надо что-то решать; элита Калифорнии собралась на местный континентальный конгресс, где среди прочего прозвучало:

- Почему им можно, а нам нельзя?

- Это наше золото, и мы его доим!

- Хватит кормить Мехико!

и т.п., а в конце дня провозгласили независимость. Как я уже сказал выше, оригинальное название этой местности - Новый Альбион, еще со времен сэра Френсиса Дрейка, так и порешили назвать новую юную нацию.

- Это возмутительно! - заявил текущий президент в Мехико. - Мы должны приложить все силы для сохранения союза и КРАШ ЗЕ РЕБЕЛЛИОН!!!111111

По обе стороны пока еще неустойчивой границы была объявлена мобилизация, и полки выступили в путь. А британцы закупили большие партии кукурузы, потому что эпоха окончательной англо-саксонской солидарности еще не наступила.

Но тут случилось страшное. В самом сердце северо-американского материка разверзлись врата преисподней, и на свободу вырвались четыре всадника, имя которым было Ня, Смерть, Ад и Израиль. И сам Вельзевул следовал за ними по пятам.

"Дезерет" и "мормоны" - это условные названия, потому что точная копия мормонов через столько лет после развилки - это непростительный детерминизм. Но детерминизм может быть и простительным. Во-первых, география - место уж очень удобное. Во-вторых, разных странных около-протестантских сект в Америке и так хватало, со времен первых колонистов и до наших дней. Рано или поздно могло взорваться.

И бомбануло на отличненько.

Мормоны этой вселенной были куда более успешны, поэтому собрали в 2-3 раза больше сторонников, после чего, учитывая многоженство, стали расти уже в геометрических прогрессиях. Заодно они обратили в истинную веру несколько могущественных индейских племен и пообещали им много белых скальпов. И сдержали свое слово.

В самом сердце прерий вырос эпичный военный лагерь, дальний потомок легендарного Аварского Ринга, откуда свирепые воины на быстрых конях отправлялись в набеги на все 4 стороны света и возвращались с богатой добычей, скальпами, черепами и караванами рабов. Где проходила орда, оставался только ветер и обломки водопроводной трубы. Всем, кто не желал признавать Четырежды Воскресшего Христа и пророка его Джорджа Сэмуела Торнстона-младшего, эсквайра, рубили головы и не только.

Тут даже надменные мексиканцы поняли, что дело - табак, и надо что-то делать. Скрепя сердце и скрипя зубами, федеральное правительство признало независимость Нового Альбиона и заключило с ним военный союз. Британцы, также пострадавшие от набегов Мормонского Каганата, этого химерического чудовища, питавшегося соками, не остались в стороне. Как и Конфедерация. Конфедераты вообще пребывали в шоке и трепете. Негры - это понятно, но мормоны держали у себя БЕЛЫХ рабов. Это было вообще нарушение всех божеских и человеческих законов!!! Да как они посмели?!!!

И примерно в 1850 году четыре армии со всех сторон вторглись в пределы Каганата. Это был братский союз свободных народов Средиземья, скрепленный кровью!!!

У стен Мормонского Ринга они столкнулись с армией Каганата, и сражение вошло в историю как Битва Пяти Армий.

На исходе кровавого дня, когда лучшие воители Светлого Запада ушли в Страну Вечной Охоты, Ринг был разрушен артиллерийскими залпами и подожжен греческим огнем, а всех, кто пытался спастись, расстреливали из пеппербоксов и других пулеметов.

Мир никогда не будет прежним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох лол

Я хочу такую же траву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мормонского Каганата

Вах, ня и мимиими!!!

Только полностью мормонов не изничтожайте. Пусть еще окопаются где-нить в Скалистых горах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какую великую и страшную картину вы нарисовали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но тут случилось страшное. В самом сердце северо-американского материка разверзлись врата преисподней, и на свободу вырвались четыре всадника, имя которым было Ня, Смерть, Ад и Израиль. И сам Вельзевул следовал за ними по пятам.

Средь всадников мальчик был пятый

А был ли? Положим , не факт

Но сам по себе он проклятый

и смачный такой Артефакт!

Ведь имя ему - Понедельник

Он всадников этих стажёр

Похмельный лентяй и бездельник

Несчастий и бед тренажёр

Нельзя в этот день строить планы

И битвы нельзя начинать

Кругом , что ни шаг , то капканы

И шепчешь во Тьму - "Твою Мать"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У стен Мормонского Ринга они столкнулись с армией Каганата, и сражение вошло в историю как Битва Пяти Армий.

"Мафия бессмертна" (с) Розарио Агро.

Надеюсь, они ещё вернутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мормоны этой вселенной были куда более успешны, поэтому собрали в 2-3 раза больше сторонников, после чего, учитывая многоженство, стали расти уже в геометрических прогрессиях. Заодно они обратили в истинную веру несколько могущественных индейских племен и пообещали им много белых скальпов.

Надо еще где-то там совместить учение змееносцев с традициями индейцев хопи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда появились четыре всадника, стало до ужаса похоже на East of West. Только китайцев в Калифорнии не хватает.

East-of-West-The-World1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что насчет сегуната?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

mexico+csa_Master_-_Copy.png.5d1db95015b

mexico+csa_Master_-_Copy.thumb.png.35325

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тест

Тест

ОК, пока ремонт не завершен, с продой и ответами придется современность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дурдом....

Тест

Тест

ОК, пока ремонт не завершен, с продой и ответами придется современность. 

?

Тест

Тест

ОК, пока ремонт не завершен, с продой и ответами придется современность. 

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 
Средь всадников мальчик был пятый
 .

?Именно так все и было!

 

А что насчет сегуната?

?Так я написал в первом посте -- это мне было лень отдельную карту рисовать, сегунат попал сюда из другого мира. Теперь его нет.

Когда появились четыре всадника, стало до ужаса похоже на East of West.  

?Чесслово, не встречал. Но у меня было много предшественников!

 

 

Надо еще где-то там совместить учение  змееносцев 

?Эту ссылку я уже давал :)

http://alternativa.borda.ru/?1-1-80-00004379-000-0-0-1212572780

 
"Мафия бессмертна" 
 

?Это дискуссионный вопрос. :)

 

Какую великую и страшную картину вы нарисовали!

?На том стояли и будем стоять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-------------

...в развалинах цитадели нашли обгоревший труп безумного Пророка-Императора, регулярная армия Каганата была уничтожена, но за всевозможными непримиримыми партизанами и недобитками гонялись еще лет 10-20 до самой канадской тайги, а "мирмидонские правительства в изгнании" встречались даже в ХХ веке. Но об этом как-нибудь в другой раз.

Итак, победа над Каганатом позволила впервые за много лет восстановить на северо-американском материке прочный мир, идиллию и англо-саксонскую солидарность. Единственным чужеродным элементом оставалась Русская Аляска, но ее было решено пока не трогать во имя разнообразия и мультикультурализма.

См. карту  на несколько постов выше. Я стер с нее большинство анахронизмов, но Тексика - это по-прежнему рабочее название. Однако я близок к тому, чтобы придумать название окончательное. Схема такая:

Америка в честь Америго Веспуччи.
Колумбия в честь Колумба.
Боливия в честь Боливара.
Ризалия в честь Ризаля.
Морасания в честь Морасана.
Новалия в честь Новалеса.
Кортесия в честь Кортеса.

Следовательно, бывшую Новую Испанию сразу после обретения независимости надо назвать в честь какого-нибудь местного борца за независимость -- реального или альтернативного. Лучше, альтернативного, конечно - тут выбор гораздо богаче, страна Фантазия не имеет границ! Но можно и реального. Только не Итурбидия. Виктория, например, или Сантаанния... Сатания?!  

Несколько скучных строчек про экономику, промышленность и т.п. Они процветают. Отцы-основатели-завоеватели были люди разносторонние, поэтому принялись развивать не только сельское хозяйство и животноводство, но и все остальное. Верфи, мануфактуры всякие и т.п. К середине XIX века уже построена трансмексиканская железная дорога - от Залива до Тихого океана. Никарагуанский канал еще не построен, но проект существует.

Политическая система представляет из себя хитрую меритократию с имущественными и образовательными цензами, поэтому англосаксы пока прочно держатся у власти. Будем справедливы к мексиканцам: они время от времени пытаются восстать и сбросить иго, но все что пока у них получается -- организовать очередную хорошую тренировку для правительственной армии и Ацтекской Гвардии. Система "разделяй и властвуй" работает безотказно, поэтому индейцы особенно свирепствуют при подавлении испано-мексиканцев -- и наоборот. Еще круче свирепствуют Республиканские Мамлюки -- негритянские солдаты-рабы. Даже при Линкольне такой ерунды не было, но в этом альтернативном государстве англосаксонское меньшинство не брезгует ничем, чтобы удержаться у власти!

ОК, в Северной Америке мир, поэтому пришло время выходить на международную арену...

----------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-. Еще круче свирепствуют Республиканские Мамлюки -- негритянские солдаты-рабы. ..

----------------

?Вудуисты, я надеюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-------------

Единственным чужеродным элементом оставалась Русская Аляска

ОК, в Северной Америке мир, поэтому пришло время выходить на международную арену...

----------------

?Думаю не надолго. Пусть англосаксонский МирЪ распространится на весь североамериканский континент, а РАК войдет в промышленную элиту- да хотя бы и Альбиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был в бане - не мог писать

 

если у нас аваро-мормонский кагант - может ввести техасского купца Самуила, который возглавит восстание индейских племен против  кагана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

?Тексика - это гениально!!!!1111

Изменено пользователем Magnum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас