Мир победившего Зюганова.


370 сообщений в этой теме

Опубликовано:

совершенно невероятно. собственники будут биться насмерть, так дело и до ГВ может дойти, в любом случае, кредитов с Запада не видать, а валюта нужна.

А что эти собственники могут в плане гражданской войны - совсем цинично -сколько танков у Ходорковского?

Насчёт же внешней. Перво наперво ему надо было установить мир с Чечнёй. Вот только я сомневаюсь, что подобный мир бы удержался.

В реале продержался до 1999 -не вижу причин чтоб ему не быть как минимум столь же долговечным

 

Если все приватизированное начать возвращать обратно в госсобственость

Такого абсурдного лозунга Зюганов не выдвигал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что эти собственники могут в плане гражданской войны

с 39:10 по 39:41

Джугурда тут человек как человек, не то, что сейчас:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 39:10 по 39:41

Так это всего лишь кино с Джигурдой;)))(правда и с Матвеевым)

Кстати - про кино - уж точно госфинасрования фильмов про "Гулаг" и прочие репрессии не будет. А вот что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с Джигурдо

он точно тут не главный, мне больше Матвеев нравится. Хоть и кино, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И толку?

а вы новости посмотрите...вполне себе толк есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народ спокойно и в общем довольно воспринял Хасавьюртские соглашения -и это факт

Нет, Лещенко, это не факт. Опросы общественного мнения (тогда они еще не высасывались из пальца) показывали, что вторую войну уже в 1997 считало неизбежной больше половины населения. А значительная часть считала не только неизбежной, но и желательной.

 

Доказательства будут

А матчасть поучить никак? Например - как распределялся ядерный арсенал СССР и США по подлетному времени до США и СССР соответственно.

Подсказка - из стратегических ракет у Штатов больше половины (и 3/4 по боезарядам) - это БРПЛ, с подлетным временем в первые минуты - в пределах времени реакции СПРН.

Плюс тактическое ЯО флота и на авиабазах в Европе.

 

-или как с невозможностью мобильных жидкостных МБР?

А что не так с их невозможностью?

 

Тем более мы бить первыми не собираемся

Иначе говоря, "дорогие сограждане, вы плохо живете для того, чтобы 1/10 из вас успела порадоваться вскипевшим человейникамТМ. Остальные 9/10 вскипят первыми".

Я довольно плохого мнения о советских людях в целом и по отдельности, но представить, что в такой обстановке жители Вологды больше будут радоваться сожжению Нью-Йорка, чем скорбеть о гибели Москвы, Ярославля и Череповца, как-то не могу.

 

да и помирать вместе с Америкой и т.н "Цивилизацией"  как то веселее

Отдельным психбольным - возможно. Из здоровых людей в реальности никто помирать не хотел и горбачевские переговоры о разоружении получили 100% поддержку.

 

Имеет место говорение неправды -министры стоили на-амного дороже

У вас впереди нелегкий выбор - или идти со мной на пари (ставка обычная - унция платины), что министров НЕ покупали меньше чем за 100 тыс. долларов, или можете без всякого пари написать у себя в автоподписи "Я - МИРДВЕРЬМЯЧ" и продолжить дальнейшую дискуссию.

 

это говорение неправды. Главным врагом всуе помянутых Цапков был именно глава местного ОВД

Так ОВД, РУОП или местный филиал "Белой стрелы"? Я не успеваю за вашим полетом мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иначе говоря, "дорогие сограждане, вы плохо живете для того, чтобы 1/10 из вас успела порадоваться вскипевшим человейникамТМ. Остальные 9/10 вскипят первыми".

Нет - чтобы ни кто не смел даже думать о том чтобы безнаказанно нас атаковать. И кстати - народ уже обратил внимание что расходы военные упали до минимума а живем хуже чем раньше.

Нет, Лещенко, это не факт. Опросы общественного мнения (тогда они еще не высасывались из пальца) показывали, что вторую войну уже в 1997 считало неизбежной больше половины населения. А значительная часть считала не только неизбежной, но и желательной.

Ссылку?

Так ОВД, РУОП или местный филиал "Белой стрелы"? Я не успеваю за вашим полетом мысли.

http://www.expert.ru/2010/12/2/zakon-tsapka/
   Павел Корниенко не боится Цапков по двум причинам. Во-первых, у него четвертая стадия рака и он уже даже смерти не боится. А во-вторых и в-главных, он -- единственный человек в станице, которого всегда боялись сами Цапки. Корниенко в девяностых возглавлял Кущевское РОВД, награжден всеми возможными милицейскими знаками отличия и наказан всеми существующими милицейскими наказаниями. Это крепкий, честный, злой советский "ментяра", питающий к преступному элементу классовую ненависть. Один из немногих представителей власти, которого безоговорочно уважало все мирное население станицы.
   Благодаря ему все девяностые Кущевская считалась "красной" территорией, а цапковские ребята все лучшие криминальные годы страны проходили в мелких хулиганах. Но после того как Корниенко был вынужден по состоянию здоровья уйти в отставку, Цапки в считанные месяцы наверстали упущенное.
   -- Я боролся с ними их же методами! -- честно признается Корниенко, и четвертая стадия рака не мешает ему ударить правым кулаком в левую ладонь с такой силой, что мне становится не по себе от одной мысли, что на месте этой ладони могло оказаться, например, мое лицо. -- Честно скажу: дубинками били, в лес вывозили, могилы себе рыть заставляли, расстреливали...
   -- Расстреливали?!
   -- Имитировали расстрел. Выстрел над виском -- очень эффективный метод разъяснительной работы. Больше ничего на них не действовало. Главная моя задача была сделать так, чтобы земля у них горела под ногами. Кульминацией стал 1998 год, когда я вышел после почти годового больничного. За это время они успели поднаглеть. Я тут же создал группу немедленного реагирования, велел взять на заметку все цапковские автомобили, любым способом выбить их у них из-под жопы. Дал приказ жесточайшим образом реагировать на любую попытку рэкета. Они у меня кровью плакали, но в итоге я добился своего: цапковские покинули район и несколько лет скрывались в Ростовской области. Малейшая попытка вернуться -- и они попадали под жесточайший пресс.
   -- А по закону с ними нельзя было?
   -- Законодательство в то время представляло из себя дуршлаг. Но главная проблема была в местном суде и прокуратуре. Милиция благодаря мне продержалась до 2000-х годов, а вот судей и прокуроров цапковские купили уже в середине 90-х. Про администрацию я вообще молчу. Был у нас тут такой глава, Валерий Палкин, так его сын Вадим до сих пор состоит в этой банде. Когда я гонялся за цапковским "мерседесом", он прятал его знаете где? В гараже администрации. А как вам такой факт: судья Ирина Позорова в открытую сожительствовала с одним из лидеров этой ОПГ -- Николаем Цапком? Доходило до того, что она врывалась в кабинеты следователей и криком кричала, требовала "оставить мальчиков в покое". Когда в 2002-м Николая Цапка убили, судья шла в траурной процессии, несла портрет покойника

Сотня таких полковников Корниенко и несколько тысяч контролируемых ими забойщиков плюс сппецсуды из таких же ментов -  и дело в шляпе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет - чтобы ни кто не смел даже думать о том чтобы безнаказанно нас атаковать

Т.е. то, что я сказал, но немного другими словами.

Ну и остается открытым вопрос в желании нас непременно атаковать. Анекдот про щелкание пальцами и "тут на 2000 км кругом ни одного крокодила" знаете?

Как бы 1945-65 и 1991-н.вр. хорошо показывают, что в общем-то и даром мы никому не нужны, даже с голым задом.

 

И кстати - народ уже обратил внимание что расходы военные упали до минимума а живем хуже чем раньше.

Причем никакой вины злых империалистов в этом нет. Те еще и гуманитарку прислали.

Сами-с, своими ручками-с.

Кстати в 2010-2015 военные расходы России без малого удвоились, а улучшения качества жизни тоже что-то незаметно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сотня таких полковников Корниенко и несколько тысяч контролируемых ими забойщиков плюс сппецсуды из таких же ментов -  и дело в шляпе

Вот в том-то и дело, что Корниенко был один, а остальные 99 возможных кандидатов предпочли сами влиться в ОПГ. Я уж не говорю про "забойщиков" - хрена ли им было делать в милиции? Массово?? Это чистая статистика.

Про спецсуды из ментов я вас уже спрашивал, вы предпочли отмолчаться: вам самому хотелось бы судиться в таком суде?

Да собственно сейчас в огрызках двух областей одной неназываемой державы мы видим вашу систему практически в идеальном виде - и что-то непохоже, чтобы она работала так, как вам хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про спецсуды из ментов я вас уже спрашивал, вы предпочли отмолчаться: вам самому хотелось бы судиться в таком суде?

Будь я опг-шник - конечно нет - предпочел бы судиться в суде где судьиха спит с моим "бригадиром" ;)))и (или) за бабло хоть парализованного кастрата за изнасилование осудит а заведомого преступника оправдает. А вот будь я обывателем которого загребли ни за что  -то пожалуй у Корниенко

Да собственно сейчас в огрызках двух областей одной неназываемой державы мы видим вашу систему практически в идеальном виде - и что-то непохоже, чтобы она работала так, как вам хочется.

Это высказывание  не соответствует действительности - подробности были бы лютейшим оффтопом и нарушением правил и прямых модераторских запретов

Вот в том-то и дело, что Корниенко был один, а остальные 99 возможных кандидатов предпочли сами влиться в ОПГ

Откуда такая цифра? Вы всерьез утверждаете что Корниенко был единственным честным ментом его ранга на всю РФ?

Я уж не говорю про "забойщиков" - хрена ли им было делать в милиции? Массово?? Это чистая статистика.

Можно провести тестирование. Можно к примеру набрать людей имеющих с криминалом личные счеты - друга брата -сестру невесту убили-изнасиловали... И тп.. -кровь не водица знаете ли... Ну и плюс- немало народу в то время шло во всякие спецназы и тот же СОБР -где зарплата маленькая, коррупционных ресурсов -околонуля, а риск велик...

Кстати в 2010-2015 военные расходы России без малого удвоились, а улучшения качества жизни тоже что-то незаметно.

До кризиса -вполне заметно... Да и сейчас не все так плохо как в мирном 98

 

Как бы 1945-65 и 1991-н.вр. хорошо показывают, что в общем-то и даром мы никому не нужны, даже с голым задом.

Да -американцы они же добрые - Ливия соврать не даст. А в 1991 ракеты все таки были

 

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цыплят по осени считают.

А чего считать? У нас цыплят давят и на шаурму пускают -тээк скээть "Есть еще полоний в пороховницах и диоксин в ягодицах";)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот будь я обывателем которого загребли ни за что  -то пожалуй у Корниенко

Искренне желаю вашему желанию осуществиться.

Глядишь, перед смертью жуткою, лютою (с) успеете понять, чтО есть "профессиональная деформация личности".

 

Это высказывание  не соответствует действительности - подробности были бы лютейшим оффтопом

Правда глаза колет, понимаю.

 

Откуда такая цифра? Вы всерьез утверждаете что Корниенко был единственным честным ментом его ранга на всю РФ?

Нет, не единственным. Я лично знал несколько таких, причем еще и в 2000-е.

Но если бы вы напрягли свой изнуренный арифметикой небольшой моск, то сообразили бы и сами, что полковников МВД в России несколько побольше сотни.

Так что со статистикой все в порядке.

 

Можно провести тестирование. Можно к примеру набрать людей имеющих с криминалом личные счеты

Ну я и говорю - неназываемые огрызки неназываемого государства.

В итоге правосудие вершится людьми, для которых закон - тайга, прокурор - медведь, а мотивация - личная месть лично неприятным людям, причем делать можно что левая пятка пожелает.

(Я не говорю, что в реале люди с настолько нарушенной психикой а) в норме не подпускаются в ПОО на пушечный выстрел, б) в реалиях РФ-199х шли не в органы, а в конкурирующие банды, в редких случаях - в "ворошиловские стрелки". Ну и совсем редкими бывали таки да, случаи, когда какой-нибудь местный Корниенко подбирал себе бригаду из последних, при этом не давая им окончательно сорваться с нарезки. Но даже этот случай вы сами могли бы признать за иллюстрацию 96-й пробы - что рулить будет личный фактор и далеко на нем не уедешь, системы не построишь).

 

Ну и плюс- немало народу в то время шло во всякие спецназы и тот же СОБР -где зарплата маленькая, коррупционных ресурсов -околонуля, а риск велик

Туда, пан Лещенко, шли те, кому втыкание врагам паяльников в жопу и прочий беспредел все же не казалось занятием благородного мужа.

 

До кризиса -вполне заметно...

Серьезно?

 

 

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и сейчас не все так плохо как в мирном 98

Вот будет нефть как тогда по 8, так нам мирный 1998 еще раем покажется.

 

Да -американцы они же добрые - Ливия соврать не даст.

Ачотакова?

Вы еще не получили новых методичек - вроде теперь борьба с терроризмом путем нанесения ударов с воздуха не харам?

 

А в 1991 ракеты все таки были

Я вам могу повторить слова профессора академии РВСН, который вслед за премудрым Беркемом-Аль-Атоми (мир с ними обоими!) утверждает, что наши ракеты - это заржавленное ружье, лежащее около гниющего трупа.

Политической воли к их применению... можно спорить, есть сейчас или нет, но в 1991 не было точно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серьезно?

(Хватаясь за голову) Да при чем тут дефицит бюджета к росту благосостояния?! Даже в нищих начальных 90х с их людоедскими ультралиберальными бюджетами и то дефицит имел место... По моему в мире стран без его и нет уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего считать? У нас цыплят давят и на шаурму пускают

Особенно смешно это слышать из уст цыпленка.

(вздыхая) Ничему-то история не учит, ничему. 

 

Есть еще полоний в пороховницах и диоксин в ягодицах

...дададад, и расстрелы из КПВТ и гориллы и эскадроны смерти и специально обученные овчарки - все это уже проходили стотыщ раз.

И ничем хорошим это не кончалось НИ-КОГ-ДА.

Запомните этот твит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да при чем тут дефицит бюджета

Лещенко (поскипано три строки мата), это не дефицит госбюджета, это дефицит денежного дохода. Т.е. сколько денег не хватает гражданам страны, живущим за чертой бедности. Это данные Госкомстата, если что. Т.е. смело можете умножать на коэффициент пи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. рост благосостояния - он безусловно имел место... где-то в Первой Тысяче. Вот говорит все та же статистика, что долларовых миллиардеров в 2009-12 стало больше аж на сто человек. В четыре (!) раза.

А остальные жили как раньше или еще бедней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- что рулить будет личный фактор и далеко на нем не уедешь, системы не построишь).

Ну с чего то надо начать - собираются сперва честные офицеры - в т.ч и ушедшие из органов -причем не выше полковника -  им поручается сформировать нижестоящие звенья - плюс -создается система перекрестного контроля...

Особенно смешно это слышать из уст цыпленка.

    С чего это - я политикой бросил баловаться в начале 2000х а из политжурналистики ушел лет пять - и уж точно с властью не воюю и правдоисканиями не занимаюсь.

Кстати - а вы ежели чего - тоже ж цыпленок с такой точки зрения   -орел у нас на форуме один :)

...дададад, и расстрелы из КПВТ и гориллы и эскадроны смерти и специально обученные овчарки - все это уже проходили стотыщ раз.

Китайцы и южнокорейцы с саудитами ржут над этими словами с высоты своих экономических и политических  успехов;))) Да и в США тоже долгое время все было не так благостно...

Лещенко (поскипано три строки мата), это не дефицит госбюджета, это дефицит денежного дохода. Т.е. сколько денег не хватает гражданам страны, живущим за чертой бедности.

А -понял... Ну прошлый год он был аномальный - причем не в одних санкциях дело...

Т.е. рост благосостояния - он безусловно имел место... где-то в Первой Тысяче. Вот говорит все та же статистика, что долларовых миллиардеров в 2009-12 стало больше аж на сто человек. В четыре (!) раза.

Так вы что - предлагаете -возвращаясь к теме - Г.А. срезать верхний слой богачей? А вдруг они - некоторые по крайней мере -могут быть полезны для экономики? Не Бойко с БАБом конечно  и не Потанин...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, Лещенко, это не факт. Опросы общественного мнения (тогда они еще не высасывались из пальца) показывали, что вторую войну уже в 1997 считало неизбежной больше половины населения. А значительная часть считала не только неизбежной, но и желательной. Ссылку?

Можете поискать в подшивках Комсомолки за 1997 год. Архив ВЦИОМ, по-моему, окончательно накрылся. На сайте ФОМ данные есть, но немного другие.

http://bd.fom.ru/report/map/of19973804

http://bd.fom.ru/report/map/of19973501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете поискать в подшивках Комсомолки за 1997 год. Архив ВЦИОМ, по-моему, окончательно накрылся. На сайте ФОМ данные есть, но немного другие.

"НО КАК БЫ НИ СКЛАДЫВАЛИСЬ ОТНОШЕНИЯ С ЧЕЧНЕЙ, ВВОДИТЬ ТУДА ВОЙСКА НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ" – с такой точкой зрения согласны 67% россиян. Лишь 13% "ястребов" считают, что "если отношения с Чечней станут совсем враждебными, то Россия должна ввести туда войска и действовать силой".

При этом 40% не возражали бы против выхода Чечни из состава Российской Федерации (в октябре прошлого года – 33%). Еще 28% выступают за то, чтобы заключить с Чечней особый двусторонний экономический договор (в октябре – 18%).

То есть пожалуй к отделению могут отнестись как к меньшему злу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну с чего то надо начать - собираются сперва честные офицеры

Сразу вопрос в лоб - кем собираются? В РИ все подобные попытки (насколько мне со своей невысокой колокольни видно) были чистой партизанщиной.

Потому что по устному приказу начальства подставляться дураков нет.

 

плюс -создается система перекрестного контроля

Вот на этом невысказанном предположении... (с) Пелевин - все и завалится.

Ибо если такую систему было возможно создать - то нет нужды во всех этих бесконтрольных Белых стрелах. Вполне справились бы в рамках обычных полномочий обычные ПОО. Нет, тут всю систему менять надо (с) Причем даже не столько систему, сколько винтики.

 

и уж точно с властью не воюю и правдоисканиями не занимаюсь.

В 1937-38 из 700 с лишним тысяч расстрелянных "оппозиционеров", "троцкистов", "фашистов" и "уклонистов" 94% не были даже членами партии.

Это им немного помогло (с) 

 

стати - а вы ежели чего - тоже ж цыпленок с такой точки зрения  

Ну если считать цыплятами всех, кто "ушел из публичной политики", то пожалуйста.

 

Китайцы и южнокорейцы с саудитами ржут над этими словами

Смех без причины... дальше знаете?

Если бы у нас социально-экономическая динамика была как в КНР, РК или СА, а то ведь несколько иная.

И да, это та РК, в которой за всякие художества двух экс-президентов приговорили к смертной казни? Это та КНР, где за коррупцию стреляют по 2000 чиновников в год, не исключая и приближенных к ареопагу, впрочем, без особого прогресса? Ну а СА слишком архаична, чтобы быть хорошим примером, да и успехов (кроме продажи нефти клятым кяфирам) никаких у нее нет и не будет.

Ну прошлый год он был аномальный - причем не в одних санкциях дело

Ага. Подождем результатов 2015 - только не говорите потом, что он снова аномальный.

 

Так вы что - предлагаете -возвращаясь к теме - Г.А. срезать верхний слой богачей? А вдруг они - некоторые по крайней мере -могут быть полезны для экономики?

Та Б-га ради. В конце концов, либерал я (в вашем представлении) или нет :)

 

Да и в США тоже долгое время все было не так благостно...

Не так благостно, как у нас?

Лещенко, если вы не издеваетесь, то по-моему тут уже пора звать врача.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Curioz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть пожалуй к отделению могут отнестись как к меньшему злу

Ну так и относились. 

Данный опрос просто сформулирован не так, как те, о которых я говорил в начале. Не "какое развитие событий вы видите наиболее вероятным", а "какое видите желательным". Это немного разные вещи :)

Плюс, интересна позиция не только среднестатистических граждан (видевших эту войну по ТВ да в демократической прессе), а the silovikoff.

Там все было вполне вертикально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги это всё очень интересно, но какое отношение последняя страница дискуссии имеет к заявленной развилке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот я открыл коллеге бездны архивов ФОМ, пусть просвещается по тому же чеченскому вопросу.

При том что позиция самой КПРФ была совсем непримиримой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А остальные жили как раньше или еще бедней.

Коллега вот не надо, в пылу полемики привирать. Некрасивенько получаеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас